Unconditionality

NC-17
В процессе
2
автор
Аvis Sirin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 667 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
«Безусловность» — не вызывающее никаких сомнений, бесспорное, несомненное. Существительное, неодушевленное, тринадцать букв, тринадцать звуков. Но что это слово значит на самом деле? Что скрывается за сухими строчками из выданного поисковиком ответа? Чимину шестнадцать, у него славная жизнь, он любим родителями и старшим братом. Казалось бы, на этом можно остановиться? Он уже кажется неинтересным персонажем, на которого не хочется тратить свое время и даже толику внимания. Он не обладает невероятной красотой, умом или, хотя бы, харизмой. Он, как и все в его возрасте, увлечен банальщиной: аниме, сериалами, играми. Слишком скучный, чтобы посвящать историю сопливому юнцу. Но это история любви. Взросления. Осмысления. *** Пак, залетая в квартиру, громко ругается на чёртову обувную тумбу, о которую успел удариться только что освобожденной от тесных школьных туфель ногой. Он ударяется о нее каждый раз, когда заходит домой зависая в телефоне. И плевать, что эта тумба стоит здесь столько, сколько помнит себя Чимин. Он позволяет себе вольности в выборе выражений по одной простой причине: дома он один. Отец работает в другом городе и приезжает, в лучшем случае, по выходным; брат — уже вырос и давно учится в военной академии (чем родители, да и сам Чимин, невероятно гордятся), а мама приходит домой только в шесть вечера, так что у парня, у которого было всего четыре урока, было предостаточно времени на себя. Настенные часы, как назло, слишком громко тикают, капая на нервы Чимина, находящегося, итак на взводе: в школе преподавательница при всех отчитала его за то, что он «подчистую списал контрольную у своей одноклассницы». Вспоминая мерзкий голос женщины, Пак невольно морщится. А ведь он не списывал. Просто тема была действительно не трудной, что даже у такого гуманитария получилось не пользоваться всевозможными «списывательными изобретениями» (так он называл шпоры, телефон под партой и многозначительные переглядывания с соседом). Нет, Чимин не дурак, он хорошо учится. Просто у него другой склад ума: запомнить стихотворение на две с половиной страницы или полностью раскрыть тему социального управления обществом ему легче, чем решить гребанный пример. Даже если он на умножение. Даже если столбиком. Вырывает из лап неприятных ощущений гул, исходящий от закипевшей в кастрюльке воды. Мама опять не оставила ничего съестного, поэтому Пак достает из своего шкафчика на «черный день» пачку рамёна. Чуть позже он обязательно приготовит что-то к приходу матери, однако сейчас ему просто хочется прилечь. Возможно, это переходный возраст, но у Чимина совершенно нет сил. Серьезно, сегодня было буквально четыре урока. Для старшей школы это непозволительная роскошь, а Пак просто лежит на диване, не удосужившись даже снять с себя школьную форму. Да, это определенно точно переходный возраст. Скоро эта усталость кончится, как и прыщи, сильные наборы веса, шаткое настроение. Скоро он вырастет и, возможно, перестанет ощущать себя таким жалким. Осталось лишь найти того, кто объяснит ему, когда это «скоро» наступит. Чимин устал ждать. *** У Чимина есть хобби. Нет, это не «хобби» в общем смысле, которое все понимают как «увлечение, любимое занятие на досуге, для себя». Хотя, это действительно любимое занятие, если можно так назвать. Чимин любит притворяться девушкой в сети. Да, его забавляет влюблять в себя парней по переписке, разводить их на фотографии, а затем кидать. У него даже есть липовая страничка с очень правдивыми фотографиями, которые он позаимствовал у симпатичной девочки с параллели. Он не боится разоблачения, потому что вращаются они в разных кругах: Чимин с задротами и такими же неуверенными в себе подростками из разных уголков страны, она — с популярными мальчиками из школы. Так и проходят его дни: возвращаясь со школы, он залипает в сети, общаясь с парнями на иногда очень даже интересные темы. Было пару чудиков, которые видели в Хёнсу (так назывался Чимин) исключительно друга и интересного собеседника. Но таких, за два года притворства, было всего трое. С ними Чимин общается до сих пор, так и не сказав, кем является на самом деле. Но тем и не надо: они никогда не лезли в его реальную жизнь, довольствуясь нерегулярным общением, за что Пак был действительно благодарен. Нет, у парня есть друзья в реальной жизни. Точнее, сам он считает Гиджуна, Юнсока и Джисона своими лучшими друзьями, насмотревшись сериалов про компании ребят, стоящих друг за друга горой, однако в действительности, стоит признать, что дорожит ими только Чимин. Они не вспомнят о нем, если он не напишет в их общий чатик, не пригласят погулять, если Пак не сделает этого первым. А Пак упорно не замечает того, что на самом деле, у него никогда не было друзей. Вечер обещает быть интересным, когда телефон Пака разрывается миллионами сообщений, привлекая внимание матери, с которой парень пьет чай на кухне. Она хмурится, когда звон входящих сообщений с новой силой нарушает размеренную тишину теплого весеннего вечера. — Что там такое? — с неким раздражением женщина ведет носом к телефону сына, мол «да ответь ты уже». Парень берет телефон в руки, первым делом перемещая боковую кнопку вбок, чтобы, наконец, заглушить звук чьей-то активности в социальных сетях. Затем вчитывается в экран, на котором сообщения меняются так быстро, что Чим не успевает ухватиться ни за одно. Однако у них этих сообщений есть кое-что общее: название беседы. «Болтушка» — так называлась эта организация, не замолкала ни на минуту: кто-то недоумевал от происходящего; кто-то — возмущался, что его добавили без разрешения; кто-то — тихо ушёл, оградив себя от бесполезного выяснения обстоятельств; а кто-то даже умудрился завязать диалог. Именно к последним Чимин и хочет присоединиться, набирая короткое сообщение: «Привет?». — «Привет» — «Привет» — «Здорова» — «Здравствуй.» — привлекает внимание Чимина. Почему-то в голове это прозвучало так приятно, мягким бархатным голосом, спокойно и размеренно. Это понудило Пака, не обращая внимание на мать, пролистнуть вверх, ища ещё сообщения от этого пользователя. Ничего. За все время существования беседы (а это целых семь с половиной минут!) этот человек написал только «Здравствуй». Под тяжелым взглядом матери и ровно таким же вздохом (мама ненавидит, когда сын, находясь с ней, пропадает в телефоне), Чимин кладет телефон в большой общий карман его домашней толстовки, намереваясь узнать об этом человеке попозже. Стоп. Зачем ему вообще узнавать что-то о человеке, который просто с ним поздоровался в общей беседе с населением сто двадцать восемь человек? Вечер не запоминается ничем исключительным, кроме, возможно, пары сообщений этого пользователя с изображением милой аниме-девочки на заставке (да-да, Чимин уже успел просмотреть профиль и даже оценил несколько постов) в общей беседе. Кажется, они обсуждали кухню и кому что больше нравится. Человек с милой аватаркой, сидящий под ником AgustD, никак себя не выдавал. Это определенно фейковая страничка, однако в ней больше настоящего, чем в чьей-либо реальной: Agust, кажется, поклонник книг и песен с глубоким смыслом: об этом буквально кричит его профиль, где что ни пост, то какая-нибудь цитата или перевод песни. А еще Agust взрослый. Взрослость ведь не проявляется в количестве лет, прожитых на Земле, она измеряется в мироощущениях и восприятии этой самой Земли, а с этим у неё (го), кажется, все в порядке. Почему Чимина вообще каким-либо образом коснулось сообщение этого самого пользователя — неизвестно. Может, дело в космической связи? А может, Чимин просто нашёл очередную цель? Сам Пак на этот вопрос ответить не может, когда включает Harry Styles — Sign of the Times, первую по счету песню из поста ноунейма (Чимину так легче называть его в своих мыслях, потому что он не уверен в правильности произношения) и кликает на кнопку «добавить в друзья». Ответ в виде встречной заявки приходит мгновенно: похоже, ноунейм тоже в сети. «Что же, тем лучше» — думает про себя Чимин, а затем снова одёргивает себя: какое ему вообще дело до него, черт подери? Пак никогда не верил в судьбу, связанные души и всю ту дребедень, накрученную книгами и сериалами. Он владел всего двумя языками: корейским и фактов. И если с первым всё ясно, то язык фактов подразумевал подвергать критике всё то возвышенное и неподдающееся рациональному объяснению просто потому что. «А если мы никогда не узнаем, что уже были здесь раньше? Почему мы всегда застреваем и бежим от пуль?..» Причина такого скептицизма банальна, как и вся жизнь Чимина: он никогда не влюблялся. Даже не нравился никто. Казалось бы, ему всего шестнадцать, зачем так переживать из-за этого? Но Пак, вычитав в интернете про аромантиков, уже мысленно причислил себя к ним, повесив на шею огромный крест с выгравированной надписью: «я никогда не влюблюсь», однако, приправив эту ношу парой плюсов: 1) Никто не сможет разбить мне сердце. 2) Я никогда не буду выглядеть глупо из-за своей привязанности. 3) Возможность построить карьеру. Но почему тогда он так упорно пытается привлечь внимание этого пользователя? Пытается влиться в беседу, отвечает исключительно на его сообщения, глуповато шутит? Если вы спросите об этом Чимина, он не сможет ответить, просто потому что не знает сам, почему он так поступает.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник