Однажды в торговом центре

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 324 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Наступил следующий день. В 9:31 у Сони звонит телефон: "Лиза 😻"- ее сестра. - блять, Лизка, что тебе нужно в такую рань?,- поморщилась она -какая рань? Уже пол десятого,- усмехнулась Алиса. Она уже давно проснулась и даже позавтракала . Софа всё-таки взяла трубку. -Але,-еле сказала София -привеет,- довольная сказала сестрица. По ту сторону телефона Соне доносились крики Арины. Это была ее племянница. Так как Лиза была "деловой колбасой", то Аришу редко получалось с кем-то оставить. Вот она и просила свою сестру. - Соооонечка, ну такое дело,- потянула Елизавета - С Ариной посидеть ?,- догадалась та - пожаалуйста -во сколько ты ее привезёшь ? -через 2 часа, тебе же будет удобно? -ну, никаких дел у меня сегодня нет, так что привози - люблю-люблю - а ты куда уходишь-то? - на концерт - чего? На какой концерт? - ну извини, что так и не рассказала. На концерт "Нервов". Руки не доходили тебе позвонить, вся в работе. -ну, хотя-бы не за 20 минут позвонила, уже хорошо,- усмехнулась младшая сестра - все, давай, буду ее собирать. - жду. Соня положила телефон, посмотрела на подругу и потянулась. -ну что? Щас кто-то приедет что-ли? - да, моя племянница- Аринка. Помнишь её ? -та, которая в прошлый раз со мной в догонялки играла и упала?,- засмеялась Алиса -та самая,- усмехнулась подруга Соня невольно встала с кровати, переоделась, приняла водные процедуры, позавтракала, и вот она уже стоит ко всему готовая. Дома у нее был порядок, что очень радовало девушку. Тут ей звонит телефон. -Софка, какой номер квартиры?,- говорила запыхавшись Лиза. - 89,- ответила ей бодро сестра. Не прошло и пяти минут, как в квартиру забегает пятилетняя Арина и ее мама. - Привет, солнышко,- бежит на встречу с обнимашками Софа. Всё-таки, давно она с ней не виделась. - Пливет,- сказала ей писклявым голосом Аришка, обнимая тетю за шею. - привет, Софочка, спасибо тебе большое ещё раз, очень выручила,- послала воздушный поцелуй Лиза,- я побегу. Боюсь, не успею,- уже махала в подъезде та. -иди, иди Из комнаты вышла Алиса. - привет, малышка! - а ты кто? -Я ? Алиса. Забыла меня, маленькая,- с умилением сказала она. Арина все ещё стояла и смотрела на подругу своей тети. - помнишь, мы с тобой в догонялки играли? -Алисааа,- обняла ее крепко Ариша. Та просто расплылась в улыбке. -Аришка, ты уже завтракала?,- поинтересовалась Софа. -Да, мне мама нажарила яичницу,- закатила глаза и похлопала ручкой по животику племянница. Девушки переглянулись и засмеялись. -Хочешь что-нибудь перекусить ? - а чего? -я могу тебе фруктов нарезать, будешь? - дааа!,- воскликнула радостно девчушка и запрыгала. - все, хорошо, зайка. Пошли, тебе мультики включу, а я пойду нарезать фруктики Соня посадила малышку на диван, включила ей на Ютубе "Щенячий патруль" и ушла на кухню. Все это время Ли́са не знала, куда себя деть, она ходила хвостиком за подругой. Наконец, они уселись в кухне. -Сонь, тут такое дело.... - Что такое? - короче, к нам часа в 3 придут Ваня и Ярик,- расплылась в улыбке Алиса - чего? Сегодня? К нам?,- спрашивала от шока подругу -да, я запланировала встречу, пока ты спала. Я не знала, что к нам приедет Арина,- грустно посмотрела она на подругу - ну, уже не отменяй, люди планы построили уже, наверняка,- покосилась Софа, нарезая яблоко,- только предупреди их, что тут ребенок. Может, они не захотят тут с малышом сидеть. Если что-то будут спрашивать, то так и скажи, как ты поступила,- подкатила глаза она. Алиса сразу отошла в другую комнату и позвонила Ване. Он был не против, Ярик тоже. Соня нарезала целую тарелку фруктов для девочки и понесла в зал. Малышка неотрываясь смотрела мультик. Она взяла тарелку, кивнула в знак благодарности, села на диван и спокойно принялась есть фрукты. В зал зашла Ли́са и сказала, что парни не против. Через два часа Алисе позвонил телефон. - 89,- услышала Софа от подруги. Конечно, она поняла, что та продиктовала номер квартиры, соответственно, Ярик и Ваня уже здесь. Пока Алиса сидела с Аришей, Софа пошла встречать гостей. Она сегодня была в белой футболке и серых спортивках. С макияжем она тоже не запаривалась. Накрашеные ресницы, хайлайтер и блеск для губ смотрелись на ней очень даже хорошо. В квартиру заходят два высоких стримера. Соня мило их поприветствовала, а парни обняли ее. Вроде, ничего особенного, но объятия Ярослава..Они какие-то по-особенному теплые и родные что-ли... В них Софа почувствовала себя настоящей, живой. Она не придала этому виду и пропустила их дальше. В руках у Дилблина был пакет. Соня вопросительно посмотрела на Ярика. -а, это? Да там вкусняшки всякие,- замялся он - Сонь, ну извини, ну не могли мы с пустыми руками приехать,- мило улыбнулся Ваня. - Кстати, где можно руки помыть?,- спросил Ярослав. - Прямо и налево,- указала пальцем Софа. Парни послушно пошли мыть руки. Соня разбирала пакет. Она достала оттуда торт, киндер-яйцо, желейных медевдей и червячков, а ещё пару соков. Ярик зашёл на кухню. Соня хмуро посмотрела на него. - чтоо,- испуганно спросил он - ну и зачем было столько покупать? Можно ведь было и без этого, зачем деньги тратить? - ой, за это даже не переживай,- махнул рукой парень - спасибо большое,- подошла с объятиями Соня. Он взаимно на них ответил. В кухню зашел Иван. - когда свадьба-то?,- усмехнулся он. Они на него покосились и отстранилась от объятий. - ладно, чего вы? Я же пошутил. Кстати, Сонь, нам Алиса сказала, что у вас ребенок. - да, моя сестра оставила мне ее понянчить. - вот, мы ей купили. Ей же можно сладкое, да ? -да, постоянно треплет в три глотки,- засмеялись ребята,- вам, конечно, спасибо, но я ей чуть позже отдам. Она фрукты только вот недавно доела. - жаль, что сегодня только торт и сок. Мы могли бы с Ваньком взять по пивасику или энергетику, но здесь ребенок,- грустно произнес Ярослав. - да ещё успеешь пивасик свой с энергетиком,- толкнул его в бок друг. - ладно, хватит на кухне зависать, пойдем с Ариной знакомиться,- сказала Соня. Они зашли в зал, там мило сидела малышка и смотрела "Щеничий патруль". - Ариша, посмотри, солнце. Это наши с Алисой друзья: Ваня и Ярик,- она указала на каждого из них. - Пливет,- игриво поздоровалась девочка и улыбнулась. Ваня помахал ей рукой и расплылся в улыбке. -Пливет,- забавно повторяя за ней, поздоровался Ярик и усмехнулся. Они все сели смотреть мультфильм. Звучит странно, но четыре совершеннолетних человека сидят и смотрят мультик про щенят с маленькой девочкой. Во время просмотра все мило общались, шутили. Кстати, Арише очень понравились парни. Пока все смотрели телевизор, она то и дело, бегала от одного к другому. То пойдёт Ваню обнимет, скажет, что он ее будущий муж, то подбежит к Ярику и будет старательно перебирать его кудряшки на голове. Никто из них не был против, они наоборот, то подыгрывали, то просто ее ласкали. Вот 4-х часовая подборка серий закончилась. - давайте по кусочку торта?,- спросила Алиса Все дружно подхватили эту идею, Ярик взял на ручки Арину, и они пошли на кухню. Вот уже было около 6 часов вечера. Торт они с удовольствием съели, а Арина уже смотрела подборку серий "Маши и Медведя", поедая желейных червячков, которых ей привезли парни. На кухне их осталось четверо. Они активно обсуждали те или иные темы. - завтра стрим в 17:00, помните ?,- спросил Дипинс - конечно помним, Вань,- улыбнулась Алиса. - Вы же нам адрес скинете?,- спросила София. - да, конечно, за это не переживай,- подмигнул ей Ярик. После долгих разговоров, Алиса решила посмотреть, как дела у Ариши. -Подожди, я с тобой,- подорвался Ваня. На кухне остались только Ярослав и Соня. - она ему нравится до безумия,- прошептал и усмехнулся он - серьезно? Ну, хотя, здесь ничего особенного. Посмотри, как он за ней бегает,- посмеялись они - кстати, насчёт Ариши. Извини за столь нескромный вопрос, но где ее папа? - да когда сестра забеременела, он ушел.... за хлебом,- немного подождав, ответила она. - шутки шутками, а малышку жалко. Видно, как ей не хватает отцовской любви, то с Ваней обнимается, то со мной,- опустил глаза тот. - ну, ничего, сестра себе уже нового нашла. Надеюсь, конечно, хороший, но все же. Ну ладно, не будем за это. - Соф, можно вопрос? -Нельзя Ярик вопросительно посмотрел на Соню. -Шучу, задавай,- махнула она рукой и улыбнулась. - тебя не сильно больно тогда тот козел ухватил?,- побеспокоился Дилблин. Вот. Та самая тема, которую боялась затрагивать Софа. Это самая неприятная тема. - нет, спасибо,- соврала она. Соня прекрасно понимала, что если скажет по другому, диалог углубится. - извини, что тогда ... ну, поцеловал тебя....- покраснел Ярик - ничего страшного,- замялась София,- может, переведем тему?,- набравшись сил, сказала она. - да, извини, не хотел тебя задевать. Пошли посмотрим, что делают наши голубки. - пошли,- улыбнулась она во все 32. Они зашли в зал. На диване дружно сидели ребята с Ариной. -Арина, они тебя тут не обижали?,- спросил серьезням тоном Ярослав. Боже, как же он был прекрасен. У Софы подкосились ноги, когда услышала этот тон. - неет,- подбежала малышка и обняла его за ноги. Она ростом была невелика, а Ярик высок, поэтому ее голова была чуть выше его коленей. Только сейчас София поняла, каким хорошим отцом был бы Ярослав. Как бы он любил, переживал за свою жену, а дочь или сына- оберегал. Наверное, повезет его будущей жене. А вдруг, это будет София? Нет, она не готова к отношениям. По крайней мере пока что.
Примечания:
47 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник