Часть 3
15 февраля 2022 г., 01:40
Примечания:
Привет, любимые!
Вот и новая часть💖
Вам подарили валентинки на 14 февраля? Мне вообще нисколько, вот и мечтаю в фикбуке🙈
Наступил следующий день. В 9:31 у Сони звонит телефон: "Лиза 😻"- ее сестра.
- блять, Лизка, что тебе нужно в такую рань?,- поморщилась она
-какая рань? Уже пол десятого,- усмехнулась Алиса. Она уже давно проснулась и даже позавтракала .
Софа всё-таки взяла трубку.
-Але,-еле сказала София
-привеет,- довольная сказала сестрица. По ту сторону телефона Соне доносились крики Арины. Это была ее племянница. Так как Лиза была "деловой колбасой", то Аришу редко получалось с кем-то оставить. Вот она и просила свою сестру.
- Соооонечка, ну такое дело,- потянула Елизавета
- С Ариной посидеть ?,- догадалась та
- пожаалуйста
-во сколько ты ее привезёшь ?
-через 2 часа, тебе же будет удобно?
-ну, никаких дел у меня сегодня нет, так что привози
- люблю-люблю
- а ты куда уходишь-то?
- на концерт
- чего? На какой концерт?
- ну извини, что так и не рассказала. На концерт "Нервов". Руки не доходили тебе позвонить, вся в работе.
-ну, хотя-бы не за 20 минут позвонила, уже хорошо,- усмехнулась младшая сестра
- все, давай, буду ее собирать.
- жду.
Соня положила телефон, посмотрела на подругу и потянулась.
-ну что? Щас кто-то приедет что-ли?
- да, моя племянница- Аринка. Помнишь её ?
-та, которая в прошлый раз со мной в догонялки играла и упала?,- засмеялась Алиса
-та самая,- усмехнулась подруга
Соня невольно встала с кровати, переоделась, приняла водные процедуры, позавтракала, и вот она уже стоит ко всему готовая. Дома у нее был порядок, что очень радовало девушку.
Тут ей звонит телефон.
-Софка, какой номер квартиры?,- говорила запыхавшись Лиза.
- 89,- ответила ей бодро сестра.
Не прошло и пяти минут, как в квартиру забегает пятилетняя Арина и ее мама.
- Привет, солнышко,- бежит на встречу с обнимашками Софа. Всё-таки, давно она с ней не виделась.
- Пливет,- сказала ей писклявым голосом Аришка, обнимая тетю за шею.
- привет, Софочка, спасибо тебе большое ещё раз, очень выручила,- послала воздушный поцелуй Лиза,- я побегу. Боюсь, не успею,- уже махала в подъезде та.
-иди, иди
Из комнаты вышла Алиса.
- привет, малышка!
- а ты кто?
-Я ? Алиса. Забыла меня, маленькая,- с умилением сказала она.
Арина все ещё стояла и смотрела на подругу своей тети.
- помнишь, мы с тобой в догонялки играли?
-Алисааа,- обняла ее крепко Ариша.
Та просто расплылась в улыбке.
-Аришка, ты уже завтракала?,- поинтересовалась Софа.
-Да, мне мама нажарила яичницу,- закатила глаза и похлопала ручкой по животику племянница.
Девушки переглянулись и засмеялись.
-Хочешь что-нибудь перекусить ?
- а чего?
-я могу тебе фруктов нарезать, будешь?
- дааа!,- воскликнула радостно девчушка и запрыгала.
- все, хорошо, зайка. Пошли, тебе мультики включу, а я пойду нарезать фруктики
Соня посадила малышку на диван, включила ей на Ютубе "Щенячий патруль" и ушла на кухню. Все это время Ли́са не знала, куда себя деть, она ходила хвостиком за подругой. Наконец, они уселись в кухне.
-Сонь, тут такое дело....
- Что такое?
- короче, к нам часа в 3 придут Ваня и Ярик,- расплылась в улыбке Алиса
- чего? Сегодня? К нам?,- спрашивала от шока подругу
-да, я запланировала встречу, пока ты спала. Я не знала, что к нам приедет Арина,- грустно посмотрела она на подругу
- ну, уже не отменяй, люди планы построили уже, наверняка,- покосилась Софа, нарезая яблоко,- только предупреди их, что тут ребенок. Может, они не захотят тут с малышом сидеть. Если что-то будут спрашивать, то так и скажи, как ты поступила,- подкатила глаза она.
Алиса сразу отошла в другую комнату и позвонила Ване. Он был не против, Ярик тоже. Соня нарезала целую тарелку фруктов для девочки и понесла в зал. Малышка неотрываясь смотрела мультик. Она взяла тарелку, кивнула в знак благодарности, села на диван и спокойно принялась есть фрукты. В зал зашла Ли́са и сказала, что парни не против.
Через два часа Алисе позвонил телефон.
- 89,- услышала Софа от подруги. Конечно, она поняла, что та продиктовала номер квартиры, соответственно, Ярик и Ваня уже здесь.
Пока Алиса сидела с Аришей, Софа пошла встречать гостей. Она сегодня была в белой футболке и серых спортивках. С макияжем она тоже не запаривалась. Накрашеные ресницы, хайлайтер и блеск для губ смотрелись на ней очень даже хорошо. В квартиру заходят два высоких стримера. Соня мило их поприветствовала, а парни обняли ее. Вроде, ничего особенного, но объятия Ярослава..Они какие-то по-особенному теплые и родные что-ли...
В них Софа почувствовала себя настоящей, живой. Она не придала этому виду и пропустила их дальше. В руках у Дилблина был пакет. Соня вопросительно посмотрела на Ярика.
-а, это? Да там вкусняшки всякие,- замялся он
- Сонь, ну извини, ну не могли мы с пустыми руками приехать,- мило улыбнулся Ваня.
- Кстати, где можно руки помыть?,- спросил Ярослав.
- Прямо и налево,- указала пальцем Софа.
Парни послушно пошли мыть руки. Соня разбирала пакет. Она достала оттуда торт, киндер-яйцо, желейных медевдей и червячков, а ещё пару соков. Ярик зашёл на кухню. Соня хмуро посмотрела на него.
- чтоо,- испуганно спросил он
- ну и зачем было столько покупать? Можно ведь было и без этого, зачем деньги тратить?
- ой, за это даже не переживай,- махнул рукой парень
- спасибо большое,- подошла с объятиями Соня. Он взаимно на них ответил. В кухню зашел Иван.
- когда свадьба-то?,- усмехнулся он.
Они на него покосились и отстранилась от объятий.
- ладно, чего вы? Я же пошутил. Кстати, Сонь, нам Алиса сказала, что у вас ребенок.
- да, моя сестра оставила мне ее понянчить.
- вот, мы ей купили. Ей же можно сладкое, да ?
-да, постоянно треплет в три глотки,- засмеялись ребята,- вам, конечно, спасибо, но я ей чуть позже отдам. Она фрукты только вот недавно доела.
- жаль, что сегодня только торт и сок. Мы могли бы с Ваньком взять по пивасику или энергетику, но здесь ребенок,- грустно произнес Ярослав.
- да ещё успеешь пивасик свой с энергетиком,- толкнул его в бок друг.
- ладно, хватит на кухне зависать, пойдем с Ариной знакомиться,- сказала Соня.
Они зашли в зал, там мило сидела малышка и смотрела "Щеничий патруль".
- Ариша, посмотри, солнце. Это наши с Алисой друзья: Ваня и Ярик,- она указала на каждого из них.
- Пливет,- игриво поздоровалась девочка и улыбнулась.
Ваня помахал ей рукой и расплылся в улыбке.
-Пливет,- забавно повторяя за ней, поздоровался Ярик и усмехнулся.
Они все сели смотреть мультфильм. Звучит странно, но четыре совершеннолетних человека сидят и смотрят мультик про щенят с маленькой девочкой. Во время просмотра все мило общались, шутили. Кстати, Арише очень понравились парни. Пока все смотрели телевизор, она то и дело, бегала от одного к другому. То пойдёт Ваню обнимет, скажет, что он ее будущий муж, то подбежит к Ярику и будет старательно перебирать его кудряшки на голове. Никто из них не был против, они наоборот, то подыгрывали, то просто ее ласкали. Вот 4-х часовая подборка серий закончилась.
- давайте по кусочку торта?,- спросила Алиса
Все дружно подхватили эту идею, Ярик взял на ручки Арину, и они пошли на кухню.
Вот уже было около 6 часов вечера. Торт они с удовольствием съели, а Арина уже смотрела подборку серий "Маши и Медведя", поедая желейных червячков, которых ей привезли парни.
На кухне их осталось четверо. Они активно обсуждали те или иные темы.
- завтра стрим в 17:00, помните ?,- спросил Дипинс
- конечно помним, Вань,- улыбнулась Алиса.
- Вы же нам адрес скинете?,- спросила София.
- да, конечно, за это не переживай,- подмигнул ей Ярик.
После долгих разговоров, Алиса решила посмотреть, как дела у Ариши.
-Подожди, я с тобой,- подорвался Ваня.
На кухне остались только Ярослав и Соня.
- она ему нравится до безумия,- прошептал и усмехнулся он
- серьезно? Ну, хотя, здесь ничего особенного. Посмотри, как он за ней бегает,- посмеялись они
- кстати, насчёт Ариши. Извини за столь нескромный вопрос, но где ее папа?
- да когда сестра забеременела, он ушел.... за хлебом,- немного подождав, ответила она.
- шутки шутками, а малышку жалко.
Видно, как ей не хватает отцовской любви, то с Ваней обнимается, то со мной,- опустил глаза тот.
- ну, ничего, сестра себе уже нового нашла. Надеюсь, конечно, хороший, но все же. Ну ладно, не будем за это.
- Соф, можно вопрос?
-Нельзя
Ярик вопросительно посмотрел на Соню.
-Шучу, задавай,- махнула она рукой и улыбнулась.
- тебя не сильно больно тогда тот козел ухватил?,- побеспокоился Дилблин.
Вот. Та самая тема, которую боялась затрагивать Софа. Это самая неприятная тема.
- нет, спасибо,- соврала она. Соня прекрасно понимала, что если скажет по другому, диалог углубится.
- извини, что тогда ... ну, поцеловал тебя....- покраснел Ярик
- ничего страшного,- замялась София,- может, переведем тему?,- набравшись сил, сказала она.
- да, извини, не хотел тебя задевать. Пошли посмотрим, что делают наши голубки.
- пошли,- улыбнулась она во все 32.
Они зашли в зал. На диване дружно сидели ребята с Ариной.
-Арина, они тебя тут не обижали?,- спросил серьезням тоном Ярослав. Боже, как же он был прекрасен. У Софы подкосились ноги, когда услышала этот тон.
- неет,- подбежала малышка и обняла его за ноги. Она ростом была невелика, а Ярик высок, поэтому ее голова была чуть выше его коленей.
Только сейчас София поняла, каким хорошим отцом был бы Ярослав. Как бы он любил, переживал за свою жену, а дочь или сына- оберегал. Наверное, повезет его будущей жене. А вдруг, это будет София? Нет, она не готова к отношениям. По крайней мере пока что.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось 🥺
Отзывы под прошлой частью меня очень вдохновили, сегодня написала целых 4 части - рекорд ! 😹
Не забываем про нахождение ошибок ))