Однажды в торговом центре

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 324 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Все зашли в лифт, спустились на первый этаж. Там была небольшая кафешка, откуда доносился приятный запах. Ваня шел прямо на запах, как кот. Для гостей отеля там был шведский стол. Вот глаза у Вани-то разбежались! Бедняга, проголодался. Алиса была неголодна, потому что всю дорогу что-то ела. Это были чипсы, сухарики, мармеладки, маршмеллоу и даже попкорн. Все же, она решила взять перекусить что-нибудь лёгкое, по типу салата. Илья с Каролиной взяли пиццу на двоих. София взяла себе пасту карбонару и цезарь. У Ярика разбегались глаза, столько вкусного! Ваня в это время понабрал себе целый поднос. Он выбрал борщ и куриные котлеты с пюре. Выбор банальный, но хороший. Все же, Ярослав решил взять всего по чуть-чуть. Всё-таки его выбор упал на роллы и пару кусочков пиццы. Друзья с трудом нашли столик, уселись и принялись кушать. Их общение проходило так же тепло и комфортно. Ребята решили, что после обеда пойдут гулять, а может, прокатятся на канатной дороге. Поели они быстро и с удовольствием. У всех было хорошее настроение, друзья были готовы покорять горы. Ну, держись, Кавказ, стримеры приехали! Ребята быстренько разошлись по номерам, дабы быстрее собраться на прогулку. Ваня с Алисой мигом переоделись и уже гостевали у Ильи с Каролиной. Чтож, там они ещё не были. Как у них получается так быстро переодеваться? В это время Ярик оделся, сидел и смотрел на суетящуюся подургу. Она ему казалось безумно милой, когда спешила. Соня же в это время нервничала. - Ну и что ты смотришь на меня?,- спросила она. - Ты смешно собираешься,- засмеялся Ярик. Девушка остановилась и стала косо смотреть на него. - Да все, молчу, молчу,- заулыбался он и поднял руки вверх,- ты скоро? - нет, мне осталось только накраситься. Минут 15 и готова. - да зачем ты красишься? Ты и без вот этого всего,- показал он рукой на косметичку,- выглядишь красивой. - ну, спасибо, конечно, но я сама себе без этого не нравлюсь,- заметно засмущалась она. - делай, как знаешь,- ему хотелось, чтобы она отказалась от косметики, очень хотелось, но он не мог ей приказывать. Она поймет, что тот ей приказывает, не захочет с ним общаться и все. Всё-таки, Соня прислушалась к совету своего друга и макияж был уже более лёгким, незаметным. Пока капуша обувалась, Ярослав стоял возле двери и смотрел на наручные часы. - Ну что ты так долго? Нас там уже заждались. Они там уже пожениться успели, детей родить, их же поженить, даже внуков нянчают уже, наверное, а ты все одеваешься, да обуваешься. - Тебе что-то не нравится?- на что парень промолчал. Они вышли из номера, постучались к ребятам. Те быстро собрались и вышли, спустились на лифте. Вот, они стоят на улице. Была очень приятная погода: морозный воздух и припекало солнышко. Ну что может быть лучше? Друзья долго ходили по территории отеля, делали совместные фотографии. В очередной раз, Алиса смотрела получившиеся фотографии и произнесла: - Ваань! Сфоткай меня вот там, мне в Инстаграм выставить нечего,- протянула она. - Я тоже хочу, чтобы мы с тобой пофотографировались,- обратилась к Эксайлу Каролина. Тот ей кивнул и они ушли куда-то за отель. - Тебя тоже пофоткать?- догадливо посмотрел Ярик на Соню, на что она ему довольно кивнула. Она его повела в место, где лежал огромный сугроб. - Давай, я вот сейчас сюда сяду, ты вот здесь присаживайся. Будешь отсюда фотографировать. Только вот так не надо, я так не хочу. Было бы идеально, если бы ты меня сфоткал вот так,- подробно объясняла Софа другу. Он послушно присел. "А что, если я вместо того, чтобы фотографировать, буду записывать ее на видео, а потом сам себя?"- решил посмеяться над подругой Ярослав. Он направил камеру на девушку, а сам переключил камеру с основной на фронтальную и нажал "Начать". Пока девушка мило позировала, стример забавно и незаметно кривлялся на камеру, снимая это на видео. - Давай теперь другую позу,- парень решил все же переключить камеру, но все так же снимал на видео, а не фотографировал. - Ай красооотка,- потянул он, что послужило для видео смешным комментарием. София не понимала этого и засумащалась. - Ну все, пофоткал. Надеюсь, нормальные фотки получились, перефотографировать не придется,- отдал он ей телефон. Соня взяла телефон, заглянула в галерею, а там было два видео вместо долгожданных фото. Она не поняла, что это за видео. Включила, а там Ярик строит смешные гримасы. Включила другое, там уже она. Все бы хорошо, но это видео, а ей нужны были фотографии. - Шепелев! Сюда быстро подошёл!- подозвала она его,- это что такое? - Это я тебя фотографировал,- мило улыбнулся парень и почесал затылок. - Держи, пиздун, фотографируй нормально теперь. Ярик вовсе и не обижался на сказанные слова. Он понимал свою вину, к тому же, после этого, он ей все равно признался бы. К ребятам подбежали Алиса с Ваней. -Софкааа, смотри, какие классные фотки сделали,- быстро разблокировала телефон Ли́са. - Да, и правда. Нихера ты эстетик гёрл, конечно,- засмеялись друзья. - А я и не пытаюсь сделать свой аккаунт в инсте каким-то там эстетичным...- выделила последнее слово Соня,- пусть видят меня такой, какая я есть,- подмигнула она. - А давайте в четвером пофоткаемся?,- пришла в голову идея Ване. Все подхватили эту идею. Идеи для поз они придумывали на ходу, что придавало фотографиям какого-то необычного вайба, будто они, как американские школьники без забот. Когда у Эксайла и Каролины были романтические и серьезные фото, у друзей было явно по другому. Вот, стоит Ярик, Соня и Ваня и все вместе они держат на руках Алису. У ребят получились забавные гримасы, а эмоции были настоящими. Этот момент они будут ещё долго вспоминать с ностальгией. А вот, например, другая фотография. Тут странно все. Ярослав лежит на снегу в позе солдатика, Алиса стоит в какой-то танцевальной позе, у ее подруги в руках снежок. Она замахивалась на Алису, в шутку, конечно. И позади вот этого всего, сзади Иван сидит на корточках. Мда, интересное сочетание. Позже они сделали ещё несколько фотографий и решили сразу выложить, каждый на свою страницу. Минут через 10 к ним подошли Илья и Каролина. Друзьями было принято решение, что они пойдут на канатку. Кататься на лыжах или сноуборде было уже поздновато, они решили просто прогуляться, посмотреть, что находится выше. Конечно, как же без фотосессий? Нет фотографий в месте, значит не был там. Стримерам пришлось ждать своей очереди около 30 минут. Конечно, скучно не было. С такой компанией, ещё бы!! Вот, наконец, дождались. Так получилось, что в одну кабинку попали все 6 человек и никого более. Половину дороги они ехали, снимали сторис, фотографировали и снимали на видео друг друга. Эмоции были незабываемыми. Но вот что-то пошло не так. Кабинка остановилась на половине пути. Сначала все не поверили, даже шутили про то, что сейчас умрут в кабинке. Юмористы, ей богу! Но минут через 7 стало несмешно. Время шло, а они не двигалась. Ребята, было, запаниковали. У Софы началась паника, ей становилось тяжело дышать, темнело в глазах, ноги подкашивались, голова кружилась. Ярослав, увидя это, начал ее подбадривать. - Эйй, ты чего,- приобнял он ее.- Успокойся, мы сейчас поедем, ты слышишь меня?- взял за ее плечи и смотрел в глаза. - ничего страшного, просто, наверное какой-нибудь старик или инвалид не успевает выйти с кабинки, вот и все,- пожал плечами Илья, пытаясь подбодрить друзей, видя, как те расклеились. Самому было страшно. Алисе тоже уже было очень страшно, ее поддерживал Ваня. Он держал ее ладони и что-то шептал, смотря в глаза. Хорошо, что есть такие люди, которые смогут поддержать в любой момент, даже когда самим страшно. Ура! Они поехали вновь ! Девушки чуть-ли не прыгали от счастья, а парни просто переглядывались и улыбались. - вы как хотите, а я обратно пешком,- произнесла Соня и все засмеялись. Вот они подъезжают к высадке. Компания выстроилась в небольшой паровозик, чтобы сразу и быстро пройти, дабы не толпились. Стоило признать, на верху делать было нечего. По крайней мере, до тех пор, пока Эксайл не достал у себя из рюкзака колонку. Он ее включил и все услышали знакомый звук. - Ооо, это уже по нашему,- похлопал его по плечу Шепелев. Их выбор пал на "Семь семь". И на сцене сука весь мой gang Сука звонит на семь-семь И на сцене весь мой gang Она увидит лишь мою тень Сука звонит на семь-семь На сцене вся моя банда Делаем swag, ты еблан, да Ей уже похуй и ладно Но она все ещё звонит на семь-семь. Друзья весело танцевали, подпевали. Конечно, никак не обошлось без многочисленных сторис и видео на память. Люди оборачивались на них, но им было все равно. Они жили здесь и сейчас. Вернулись все в номера уставшие, но под хорошими впечатлениями. Иван с Алисой смотрели тик токи своих фанатов, Эксайл со своей девушкой занимались работой. Соня наконец развесила все вещи в шкаф. Мда, вот так достижение в 18 лет... - Сонь, не хочешь со мной посмотреть гостбастер у Масленникова?,- спросил у нее Ярослав. - а что, вышел? - да, четыре часа назад. Падай,- похлопал он ладонью по кровати, чтобы она легла рядом с ним. Она прилегла к нему на узкую кровать. Ярик держал телефон с видео на Ютубе, а Соня не заметила, как ее голова опустилась на его плечо. В такой позе было двоим комфортно. После каждого скримера она передергивалась, матеря Масленникова, а Ярик просто лежал и смеялся. "Здесь кто-нибудь есть?"- произнес легендарную фразу Дима. -Будто ему прям сейчас кто-то скажет: "Да, я тут. Подходи, чай попьем",- усмехнулся парень, как заметил, что Софа ему не отвечает. Он повернулся и увидел, что она заснула. Девушка прижалась к нему и мило сопела на ухо. Он решил выключить ютуб, ведь разбудить ее Ярик не посмел бы. Стример отложил телефон, выключил свет и тоже лег спать. Так они и проспали до утра в этом положении.
Примечания:
47 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)