«— По отношению ко всем.. Ты такой замкнутый! Я это исправлю.»

PG-13
Заморожен
59
Размер:
7 страниц, 2 542 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

***

      В комнате было тихо, спокойно, но атмосфера была напряжена. Зонтику казалось, что это напряжение словно исходит от короля волнами, расселяя по комнате нечто тревожное. Он нервничает? Теперь голубоглазого интересовала причина его беспокойства. Вспомнив свои предыдущие размышления, он стал вглядываться в лицо Пика. Он не увидел не единого чувства на мраморном лице, лишь брови были сведены к переносице. Теперь шестой ненарочно встретился с ним взглядом, что всё это время пристально смотрел в его глаза, хотя, казалось, что даже в душу. Не прерывая зрительный контакт, парень продолжал его изучать, сейчас он начал его потихоньку понимать, видя во взгляде недоверие, ну и, скажем, гнев. Очевидно, последнее было из-за того, что он рассматривал короля даже не задумываясь о последствиях, но а первое? Он ведь прекрасно знает, что Зонт как открытая книга, всегда для всех открыт и честен, так что скрывать ему явно нечего, особенно, перед лидером. Так от чего это? Неужто ему кажется, что это лживый образ? Не знаю. Хотелось бы знать.       Тишина с приятным звуком дождя и редкими раскатами грома уже начинала надоедать валета Треф. Слышать лишь свои мысли – тем более не особо приятно, в особенности тогда, когда ты уже привык, что к тебе обращаются мягко и практически сразу завязывают диалог, даже если ты не просил, это приятно. Король пик же, практически не разговаривает с ним, наверное, даже призирает, видя его только в те моменты, когда он в истерическом состоянии. Оно и не удивительно, ведь его и зовут только тогда, когда происходит что-то серьезное, или же его валет вновь развлекается за счёт Зонта. Непринужденно, но с явным интересом, шестой задал восьмому вопрос, волнующий его минут так семь: «— Пик? – Позвав, сделал паузу, дожидаясь, пока на него обратят внимание. – Чем займёмся?»       От такого вопроса лидер впал в кратковременный ступор. Он не знал. Отведя взгляд, Пик вновь назмурил брови, пытаясь придумать им занятие на ближайшее время. Вдруг, лицо рассдабилось, сейчас он опять посмотрел Зонтику в лицо: «— Скажи, ты грозы боишься? – В ответ растерянный кивок – Тогда может сделаем так, что бы перестал? Ну... Сходим на балкон, посмотрим на это? – На него уставились недоумевающие глаза. Он вновь неверно выражается. Он не знает как словами передать то, что он имеет ввиду, а так, он хотел сказать, что дождь с грозой - это очень красиво. Не особо безопасно конечно выходить ив это время на террасу, но от туда всё видно гораздо лучше, так что отпустим этот момент. – Угх.. Не смотри на меня так! И не задавай лишних вопросов, наверняка собирался.. Вообщем, пошли.» «— Ух... Ладно?– Промямлив это, Зонт нервно вздохнул.»       Фиолетововолосый встал, за ним и голубой. Выздя в коридор, парни стали идти в зал, что так же находился на третьем этаже. Проходя мимо комнаты шестого, её обладатель встрепенулся и поспешно положил руку на плечо Пика, с целью его остановить. От неожиданности тот дернулся, всё же остановившись, скинул чужую руку, с ненавистью смотря на неё, после на самого трефа. «— Прости пожалуйста! Я возьму плед, там ведь, должно быть, холодно – В ответ, Пик кивнул, на что Зонтик улыбнулся и поспешил за пледом.»       Не прошло и двух минут, как он выбежал со светло-берюзовым, пушистым пледом в руках. Ничего не сказав, восьмой чуть закатил глаза и продолжил идти, гордо расправив плечи. Догоняя его, голубоглазый натянул пледик на плечи, словно халат. Вот они уже пришли. Открыв замок стеклянной двери, злыдня пропустил шестёрку(извините....) и после, прошёл за ним. На террасе было два кресла с подушками, на которых были различные узоры и один декоративный столик, стоявший посередине. Над ней же был навес, по его бокам красовалась ажурная опора. Перила тоде были довольно милыми, с деревянными поручнями.       Пик облакотился на те самые перила и стал вглядываться в небо. «— Просто посмотри. Разве тут есть что-то страшное? – Развернувшись к опоре спиной, посмотрел в лицо собеседнику. Плитка была мокрой лишь у края, и сейчас, капли падали на плечи парня, совсем скоро, намочив футболку. На это возмущённо смотрел Зонтик, ведь тот может и простудится, выйдя из теплого дома. Вскоре, прервав возмущение, его на удивление мягко окликнули – А, Зонтик?» «— Нет, это вовсе не страшно... Даже красиво, но гром так шумит! И-.. и может гроза где-нибудь рядом с домом ударить.. – Поёжившись, отвёл взгляд. — Пик, будь добр, отойди от перил.. У тебя уже футболка промокла.»       Издав какой-то нечленораздельный, но явно недовольный полу-рык, Лидер всё же отошёл, вставая рядом с вальтом треф. Дождём они любовались довольно долго, за это время виновник всего этого успел понять и обдумать все прелести такой погоды, и, чему был удивлен рогалик, ни разу не шугался грома. Не удивительно, ведь он не боялся ничего из этого, лишь сделал вид единожды, что-бы не показаться идиотом. Повернув голову к восьмому клону, случайно для себя обнаружил, что тому холодно. Конечно же Пик яростно старался этого не выдавать, не двигаться, но редкая дрожь всё равно пробивалась. Лидер о чем-то глубоко задумался, не моргая, глядя в одну точку. Зонтик же, не обращяюая на это внимание, аккуратно подошёл сзади и, открыв плед, заточил его в теплые объятья, пледом, не давая уйти, но и за одно, давая больше тепла. Пиковый буквально подскочил на месте, поднял свои руки к рукам нарушителя раздумий, с испуганно-злым выражением лица, повернул голову к голубоглазомк боком, стараясь разглядеть. Громких возмущений тоже долго ждать не пришлось.
Примечания:
59 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (10)