Одинокие фразы. Молчание.
Психанув — потеряешь сон.
Утро — новое осознание…
«Нет, не вкладывался здесь он.»
И всё станет спокойно.
С новым мужеством — новая ты.
Нежность учит чему не можно.
Она учит глядеть в мечты.
И, взглянув, потеряться можно.
В новых чистых твоих глазах.
«Я сама». Но мне, знаешь, сложно
От того и не смел мой взмах.
— Я умею себя создавать.
Без цветов, похвалы и тепла.
Если б только ты смог мне дать,
То, чего я недобрала…
Тишина. Тишина. Бессмыслие.
Сложно всем, но всему порознь.
Хоть какое-то б здравомыслие
Всем словам, что дала — нашлось…
Всем минутам, всем ожиданьям.
— Вы огрели по голове.
И водой ледяной — в сознанье
Проломили дыру. Во мне.
Вы такой, как казалось, светлый.
Но не светится ничего.
Я фигурой побуду нежной.
Нежной вам и себе на зло.
Не признаюсь в своих страданьях,
В душных, злых и тупых ночах.
Мы далёкие чтоб в признаньях
Воспарил и воспрянул «прах».
Наше тело — что безобразный
И безумный слегка сосуд.
Вы бывали порою разный.
Я надеялась, что пройдут
Мои лучики как бы света
Через как бы, но телефон.
Не магнитимся. Видно, нету
Искры в лучиках. В душах — крон.
Я болела и заболела
Вашим холодом до корней.
Вы считаете, я не смела
Обижаться до ваших дней?
Вы считаете…То, другое.
Вечно что-то не про меня.
Или да, но слегка дурное.
То ли яд я, то ли змея.
Прочитали. Опять молчите.
Как же это я так смогла.
— Обижаться?! Так не цените.
Отожгите мои листва.
Чтобы я задохнулась в слове,
Чтобы вас посчитала дном.
Вы насытились уже вдвое
Моим ядом и моим сном.
Моим тёплым и нежным чувствам
Не положены холода.
Если в вас…в вас настолько пусто
— Оторвите мои слова.
— Вы мне яд.