витаминки или тысяча огоньков

PG-13
Завершён
76
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
4 страницы, 1 383 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Ваня звонит в дверь, а человек с другой стороны аж подпрыгивает на месте, он не заметил, как уснул. Встает, отряхивается, открывает дверь. - Привет ещё раз, что случилось? – Ваня протягивают руку, а Коля обнимает, утыкаясь носом в чужую шею. У первого брови в непонимании на лоб лезут, но он лишь поддерживающее тихонько хлопает по спине друга, ожидая каких-нибудь действий. - Мне плохо, - вскоре Коля отстраняется, опуская голову вниз. Его влажные волосы закрывают лицо. Пришедший в тишине снимает верхнюю одежду, смотрит на неподвижного друга. Вскоре убирает аккуратно его волосы, озадаченно глазами бегая по лицу, понимая, что человек перед ним под чем-то. Да, впрочем, не стыдно – сколько жизнь в двадцать один год помотала. - Я просто хотел любви и понимания, - говорит Коля таким выдавленным голосом, что у Вани в голове всплывают картинки, где тот под одеялом плачет сильно. - Пойдем в комнату, ладно? – смазанный кивок в ответ, так страшно смотреть, как Коля, шатаясь и пряча лицо, идет на кровать, одиноко ложась под то самое одеяло. Коля очень устал, завернувшись в одеяло, словно в смирительную рубашку он понимает, что нет уже сил плакать, он как смог протёр мокрое лицо и поднял взгляд на друга, который выглядел очень сосредоточенно на своих мыслях, но почувствовав чужое внимание на себе, робко улыбнулся. - Тысяча огоньков отражается из глубоких заплаканных глаз. У тебя будет всё, да и даже не раз - не крупицы этих заезжанных фраз, - запинаясь проговаривает Ваня, ставя паузы, чтобы подобрать слова. Коля хмурит брови пытаясь уловить смысл речи, пытаясь также удержать сфокусированный взгляд на говорящем. - Тебе страшно? Просто борись и не бойся - ведь смелым всегда выдавалось больше. Нет сил страдать? Не пей яд, - Ваня выделяет последнее слово, видя, как его друг стыдливо краснеет, - страдания ведь будут фатально жёстче, - Коля прячет своё лицо в одеяле, говоря что-то бессвязное, что-то, что теряется в коконе одеяла, а до чужих ушей доносится «бу-бу-бу». Ваня решает сменить тему. Ласково отодвигает одеяло, высвобождая верхнюю часть тела другу. Слегка прокашливается и для убедительности берёт в руки ладонь здоровой Колиной руки, поглаживая большим пальцем. - С тобой моя вера в тебя, я знаю, как точно не надо сносить эту боль. Посмотри на тысячу огоньков под ногами - и в небе над головой. В небе ведь космос и тысячи звёзд, под ногами всё будет быстро больно. Просто прими, как за дар этот опыт - и то, что тебе он в итоге принёс, - тихий и уютный голос дорогого человека успокаивают Колю, смысл слов идёт куда-то сразу в подсознание, освещая его чувством защищенности и поддержки. - Я знаю, как больно, но всё кому-то надо переносить эту боль. Тысяча огоньков под ногами, и в небе над твоей головой. Ваня отпускает руку своего друга, чтобы убрать мешающую чёлку, а тот сразу недовольный взгляд на него поднимает, но сразу смягчается, только увидев, как Ванина рука вновь тянется к нему. Коля смотрит на неё мигом и отодвигается к стенке, поднимая одеяло, приглашая к себе. А тот и ложится, обнимая под одеялом плечи друга. На обоих лицах проступает мягкая улыбка. - Спасибо тебе, что пришёл. - На здоровье. - Честно сказать, я немного не в том состоянии, чтобы понять всю свою речь, но правда большое тебе спасибо, - в полголоса раздается рядом с Ваниным ухом, заставляя краснеть. В ответ он лишь крепче обнимает. – Ты очень хороший, я тебя очень люблю. - И я тебя, - сбивчиво отвечает он, обильно краснея. - Для меня правда очень важно, что, - говорит Коля, сбиваясь, - ты так сразу нашёл для меня время, чтобы помочь мне. Коля опять прижался к Ваниной шее, как было, когда тот только пришёл. В такой обстановке было невероятно комфортно. Он выплакал всё что было, его тело чувствовалось как какой-нибудь тяжёлый плед, что сейчас укутывал Ваню. В голове была спокойная пустота, а сквозь неё пролетела мысль поцеловать своего друга. Она становилась всё громче. Всё эгоистичней набирая громкость. И одно «почему нет?» было единственной реакцией на это. Если будут проблемы, это будут проблемы завтрашнего Коли, Коли с отходами. Так что он вдохнул запах мятного шампуня и аккуратно приблизился к чужому виску, едва касаясь губами, после испугался своих действий и нервно ожидал реакцию Вани. А тот лишь крепче сжал свои объятия. Еще один поцелуй, но более ощутимый куда-то уже в щёку. - Что ты делаешь? – проговорил Ваня, запинаясь. - Блять. Прости, бро, - Коля в данную секунду почувствовал, как пульс бьёт в виски, отворачиваясь от Вани, смотря в потолок. - Я не говорил, что меня что-то не устраивает, знаешь ли, - тихо ответил тот через улыбку. - А? – повернулся назад, упираясь взглядом в чужие губы. – То есть я могу? Вместо ответа, Ваня с красными щеками повернул голову, завлекая Колю в поцелуй.
76 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)