Дед против...

NC-21
В процессе
842
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 111 936 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
      Временная база и производственная лаборатория будущего Тёмного Властелина и его миньонов.       -Первый закон трансмутации гласит: если взять бочку мёда и добавить туда ложку говна, то получится бочка говна!»- с умным видом втирал своим миньонам я.       Ну а чего? За столько времени попался кто-то, что не только слушает, но и отвечает, да ещё и разговаривает. А если взять в расклад внешность и голосок... бородатому, потному и матерящемуся существу я бы так не радовался. Тузик же... ах да, «Генерал-ефрейтор блохастого воинства», даже «корочки», подтверждающие его звание и должность выдал. Вон, висят сопли на плечах и на ошейнике. Он даже сперва попробовал проявить неверие, пришлось рассказывать что это самое крутое звание после главкома. Проняло, теперь вышагивает важно перед своими подчинёнными. Короче, этот мудила, если и слушает, но хрен его знает сколько остаётся в мозгу. А вот Мила слушает и чего то понимает. Даже помогла с вопросом переделки револьверов и применения молний. Не думал что эти самоделки на коленке будут бить мощней, да без увеличения «пороха» в патрон. Вот это понимаю важный чле... сокомандник.       -А зачем его добавлять в мёд?- святая наивнота...       -Тут не в желании дело, а в том что иной раз руки растут из задницы, ну или ещё какая оказия... мда.- чёй то даже не охота вспоминать как я облажался с ружжом...       Ладно, придётся. Осознав всю свою нехилую хенниальность и супервумность, замутил я себе пушку. Ну, ПТР револьверный и кумулятивные снаряды к нему. Соорудил испытательный стенд, зарядил, поймал какую-то тварь и зафиксировал её мишенью... И объявил о своей мегакрутости и тому подобное. На представление пришли все. Цель выжила, а ствол и стенд в труху. Хорошо что не додумался палить с грабок, а то был бы тут не однорукий ОЯШ, как в аниму, а безрукий дебилушко. Разнесло всё... феерично. Мда. Особенно взгляды были прям... аж провалиться сквозь землю хотелось. Почувствовал себя Илонушкой Маском. Шума много, а эффектов... только самовозгорающиеся теслы, самоуничтожающиеся шатлы и прочие радости. Только у того много верующих, а мои миньоны как то подозрительно в мою сторону косят. Ну не вижу позитива.       Вспомнилось: «Когда тебе плохо, вспомни осьминога. У него и руки из жопы, и уши на жопе, и жопа с ушами, голова в жопе... и ничего. Живёт и не жалуется!» Так что не хандрим, а работаем. И нехрен выёбываться!       Вот и разобрался с тем что и как. Ударный взрыватель сработал при выстреле и умудрился взорваться в стволе. Мда... Вторую модель решил делать однозарядной, калибра чуть больше своего ручного двуствольного кёрхера. Со снарядами мудрить не стал и делал только болванки, хватило уже одного феерического «успеха.» Выёбываться не стал и испытал в одну каску. Стрельбы прошли на отлично и мишени повезло... Мда, повезло. Разорвало её, как зайчик Бобика и, можно сказать, почти ничего не почувствовала. Вторая мишень даже понять ничего не успела, так как её в естественной среде обитания расплескало. Ствол разборный, под два метра длинной и под тридцатник МэМэ калибр... От выстрела ствол задирает, уши закладывает, а мою тушку поднимает из позиции низкого старта и чуть-чуть, на шаг откидывает назад. Но это лучше, чем дрочиться, как с крабом!       Основным материалом к данной вундервафле и пересоздания револьверов, выступал панцирь крабового контрацептива, который выживал под столькоми звиздецами, что на него были обрушены. «Сталовая руда» было в опознании и то что от подачи маны, она становилась ещё крепче. Эта хрень уже не должна была бояться холода, чем была надёжней прошлой руды. Так же было доработано новыми навыками, а именно обогащением был убран лишний шлак и слиянием были созданы более универсальные сплавы. Вздрочнулся этим по самые помидоры и решил что пора валить! Только валить можно, когда нагружу всё блохастое воинство под завязку!       -Флинн, а как ты тут оказался?       Вполне естественный вопрос. Как я оказался в этой пропасти? Не являясь демоном, «прогуливаться» здесь было верхом дебилизма. Мила хотела о многом расспросить. Как я научился управлять магией напрямую? Почему я мог использовать магию, схожую с какой-то особой? Как я мог питаться демоническим мясом и не сдохнуть при этом? Человек ли я? Что за оружие у меня?       Чутка подкорректировав свою историю, убрав от туда свой настоящий возраст и остальное, начал втирать ей в уши о том что я классический ОЯШ, коего с такими же долбоящерами призвали и тому подобное... Ближе к середине своей эпопеи пришлось хватать в охапку и утешать.       «Баба. Она же как ребёнок.- размышлял я, поглаживая и нашёптывая всякую сопливо-приторную оптимистическую дичь, которой бабам всегда хватает.- Надо как-нибудь найти описание действия артефактов вытягивающих ману. А то с такими соплями, стану первостатейным педобиром.»       -Забудь.- чуть потряс её, что бы хоть как то растормошить.- Это уже не важно. Важно, что мы живы и скоро выберемся.       -Выберемся? Мы же не знаем где находимся.       -Отставить панические настроения!- и по заднице.       -Эй!- возмутилась милфа, потирая задницу.       -Кому я обещал свой дом показать? Или ты уже отказываешься?- привёл я убедительный аргумент.       «Да ты глянь.- прихренел я, так как увидел улыбку.- Она же совсем недавно только глазами эмоции выдавала? Ну, получается что лечение выбрано правильное!»       В день борьбы бобра с ослом... кхм кхм, ГГ с крабовым контрацептивом. Хероическая компания.       Отряд Куки вновь вошёл в подземелье Оркуса. Отряд составляли всего лишь две группы: отряд Куки и небольшая группа разведчиков. Группа из пяти человек, парней и девушек, управляемая Нагаямой Джуго. Причина проста: даже если никто не вспоминал об этом, смерть Хадзиме оставила тень на их гордости. Они были уверены в его смерти и опустили руки не в силах что-либо сделать. Их подкосило это событие. Им было необязательно сообщать церкви о своей вылазке. Ведь теперь, оказавшись в гуще сражения, они смогут дать сдачи. День за днём они готовились вернуться в это злосчастное место. Однако Айко-сенсей, была против этой затеи. Она не участвовала в их экспедиции. Её класс был чрезвычайно редок и узкоспециализирован – «Фермер» и церковь отправила её улучшать Агро-хозяйственную ситуацию.       Она упала без чувств, как только узнала весть о смерти Хадзиме. Ведь она находилась в безопасном городе, когда один из её учеников погиб. Она уже не вернется в Японию вместе со всеми. Для Айко-сенсей, с её чувством ответственности, это был невероятный удар. Поэтому, она не допустит участия своих студентов в сражениях. Вместе со своим классом, она изменит представление о сельском хозяйстве этого мира. То, что Айко-сенсей выразила протест на их желание непосредственного участия, не остановило учеников и не изменило их решения. Не желая ухудшения отношений, церковь пошла на компромисс после её протестов. Таким образом, их сопровождали разведчики, закаленные в боях. Те, кто ещё продолжал тренироваться, была группа Джуго. Они хотели бросить вызов «подземелью Оркуса» ещё раз. Милд с отрядом рыцарей тоже принимал участие в этой вылазке.       Шёл шестой день их приключений в подземелье. Сейчас они находились на шестидесятом уровне. Им оставалось пройти всего лишь пять уровней до рекорда, поставленного давно в прошлом. Но тут отряд Куки застрял. Это было не из-за того, что они не могли продвинуться дальше, а потому, что их мучили воспоминания того дня. Если выражаться человеческим языком, им было люто ссыкотно!       Хоть бездна в этот раз была совершенно другой, ощущения были те же, как и тогда. Они прошли по подвесному мосту, дойдя до следующего уровня. Серьёзных проблем не было, но они всё ещё не забыли тот злопамятный день. Особенно это было заметно по Каори, которая замерла у края пропасти, всматриваясь в её темноту.       -Каори?- Шизуке было больно наблюдать за своей подругой, задумчиво глядящей в пропасть и она была на чеку, готова предотвратить предположительную дурость.       -Я в порядке.       Смерть Хадзиме была практически неоспоримым фактом. Если он уцелел после такого – то это будет настоящим чудом. Но Каори не теряла надежду. Она напрягалась изо всех сил, двигаясь вперёд, и Шизуку гордилась своей лучшей подругой.       Хотя человек c геройскими способностями и не мог «прочитать» настроение вокруг, Куки думал что Каори грустила по поводу смерти Хадзиме, всматриваясь в глубину пропасти. Он пришёл к выводу, что мягкосердечная Каори переживала из-за смерти одноклассника. Его убеждения затмевали его же мысли, он верил, что Каори заставляла себя улыбаться. Каори считала Хадзиме особенным. Куки же, не допускал ни малейшей возможности, что он мог выжить. Ему хотелось её успокоить:       -Каори… Мне нравится твоя доброта. Но ты не можешь постоянно держаться за смерть нашего одноклассника. Надо двигаться дальше. Этого хотел бы Хадзиме…       -Постой, Куки…- попробовала заткнуть этот фонтан красноречия Шизука.       -Помолчи Шидзуку! Даже если это прозвучало жестоко, я не буду делать поблажек её другу детства… Каори, всё нормально. Я с тобой! Я не умру! И я не позволю умереть кому-нибудь ещё! Я обещаю больше не расстраивать Каори!       -Как-то не обдуманно.       -Всё нормально, Шизуночка… Я понимаю, что Куки-кун пытается сказать. Всё в полном порядке…       -Да, ты начинаешь понимать!- важно кивнул херой.       Каори только и могла, что горько улыбнуться на непонимание Куки. Даже после того как она скажет ему, что чувствует, это не приведёт к лучшему их взаимопониманию. Куки в своём уме давно похоронил Хадзиме. Он не поймет, что она так усердно тренировалась и присоединилась к экспедиции только потому, что верила- Хадзиме выжил. Характер Куки не позволял сомневаться в том, во что он верит. Парень вопреки всем убеждениям не поймёт её чувства. Они знали друг друга давно, поэтому Каори прекрасно знала, как обращаться с Куки. Вот почему они с Шизукой не сказали ни слова в ответ.       Он думал, что эти слова смогли помочь ей пережить это горе, скрытых мотивов у него и в помине не было. Каори и Шизуку уже давно привыкли к его выходкам, но остальные девушки уже пали бы к его ногам после лицезрения его сладкой улыбки и романтической атмосферы вокруг него. Вообще, красавец с такой доброй душой и золотыми руками всеми правдами и неправдами заставил бы друга детства втрескаться в него. Шизуку ходила во взрослое додзе с малых лет, из-за своего строгого отца, и с её проницательностью, она знала, что эти «вспышки справедливости» Куки были скорее его недостатками. Поэтому не иначе кроме как к другу детства она к нему не относилась. Тоже касалось и остальных.       Шизуку постоянно твердила Каори, что когда дело доходит до любви, Куки становился бесчувственным, как кирпич, именно поэтому «режим красавчика» не возымел никакого эффекта на неё. Он был хорошим человеком и близким другом детства, но романтических отношений между ними не было.       -Каорочка, я тебя воодушевлю! Только скажи, я всё сделаю!       -Верно, Судзу всегда будет другом Каори!       Танигучи Судзу и Каномура Эри присоединились к беседе. После того как они поступили в старшую школу, они обе стали очень близки с Каори. Они находились в отряде, управляемым Куки. Накамура Эри была красивой девушкой, с чёрными волосами, заплетенными в пучок, носившая очки. Она была вежлива со всеми и обычно наблюдала за всем из тени. Эри обожала книги. Она состояла в книжном клубе. Судзу Танигучи была маленькой девочкой, ростом сто сорок два сантиметра. Она была гипер-активным сгустком энергии, удивляющая окружающих, которые спрашивали себя, откуда берется это нескончаемая энергия у такой хрупкой девушки. Судзу была жизнерадостной и подающей надежду. Её характер и добропорядочность сделали её идолом класса. Они понимали, что чувствовала Каори, когда Хадзиме не стало, поэтому всячески поддерживали её.       -О... Нагумо-кун! Как он мог расстроить Каорочку и Судзу! Если ты мёртв, то я тебя прибью!       -Судзу? Как ты его убьешь, когда он уже мёртв?       -Это все мелочи! Если он мёртв, воспользуемся некромантией Эри ради Каори!- важно заявила гиперактивная мелочь.       Судзу взбесилась, а Эри увещевала дальше. Это было в их репертуаре. Каори и Шизуку наслаждались их маленьким спектаклем. Даже несмотря на то, что Куки был не так уж далеко от них, их беседу он не слышал. У Куки специально на такой случай имелся навык «потеря слуха», который активировался в моменты, когда в беседе мелькали значимые слова или поднимались темы, не предназначенные для чужих ушей (то есть, он не мог слышать конфиденциальную информацию, сам это не захотев).       Класс Эри – некромант. Тёмная магия ассоциировалась с духами и сумеречным временем суток. Этот вид магии позволял «вешать» на врагов негативные эффекты во время битвы. Некромантия считалась чрезвычайно сложным для изучения аспектом тёмной магии. Она была тесно связана с остаточными мыслями мёртвых. Некоторые священники также практиковали её. Они восстанавливали и передавали остаточные воспоминания мертвого его скорбящим родственникам. Но не это было главным аспектом этой магии. Настоящим мастерством считалась способность управлять этими воспоминаниями, остающимися в покойнике и поддержания с их помощью мертвое, но не распавшееся тело активным. Эти ходячие тела были скорее живыми куклами. К тому же, имеющие ослабленные варианты умений и заниженные характеристики, нежели при жизни. Существовали и способы контроля живых людей.       Помимо четырёх девушек, стоявших там, был некто, кто затаившись, злобным взглядом смотрел на Каори. Это был Хияма Дайске. Когда они вернулись в королевство, и все улеглось, его ждало суровое наказание, за то, что он сделал. Хияма ждал этого и извинился, в форме догэдзу- распластавшись на полу.* Он знал, что споры и препирания бессмысленны. Время и место извинений всё решали. Этот план предложил его «компаньон» и он...       Лучшим моментом, для того чтобы попросить прощения было перед Куки, на виду у всех. Он также знал, что этот глупый герой примет его извинения и попытается утихомирить негодующий класс. Его план удался, все упреки, и взгляды сразу же исчезли, благодаря Куки. Каори по натуре своей была добросердечной и не винила Хияму, который в тот момент, уже был весь в слезах. Как и планировалось. Однако, Шидзуку заподозрила неладное, раскрыв его «преклоненную позу», намерение, которое с самого начала было у него на уме. Она с отвращением взирала, как он использовал её друзей детства. **       Без особых осложнений группа дошла до последнего освоенного уровня – шестьдесят пятого.       -Всем быть наготове.- прокричал Милд.       После того, как они стали медленно двигаться вперёд, они наткнулись на просторный зал. У всех, откуда ни возьмись, появилось дурное предчувствие. И оно вскоре подтвердилось. Как только они вошли в зал, в центре его появилась десятиметровое магическое построение. … Этот знак был им хорошо знаком:       -Быть такого не может…?- Воскликнул Куки, предупреждая всех, а у него со лба пот полился градом.       Другие выглядели не лучше:       -Он что, не погиб!?-Заорал Рютаро, ошарашенно откладывая кирпич.(именно так и написано!)       Милд ответил им спокойным голосом и со строгим выражением лица:       -Нам неведомо происхождение демонов в подземельях. Даже победив их раз, можно встретить их множество раз после. Осторожно! Не забудьте очистить путь к отступлению!       Необходимо оставить возможность для отступления, если это будет нужно. Милд первым делом раздал приказы для обеспечения путей отхода. Подчиненные немедленно повиновались. Куки хотел кое-что добавить:       -Милд. Мы изменились с прошлого раза! Я стал намного сильнее! И теперь не проиграю! Победа будет на нашей стороне!       -Хе, что, правда, то, правда. Мы не продуем. Это расплата за прошлый раз!- Закричал Рютаро, храбрясь.       Милд как ни в чём не бывало, пожал плечами. С их теперешними навыками они должны справиться. Ныне, он мог улыбнуться как прежде. Магическое построение засветилось, буквально взорвавшись. Их самый ужасный кошмар предстал перед ними.       Монстр рыкнул на них, топая по земле. Взгляд, наполненный намерением убивать, упёрся в отряд Куки. Единственная девушка в их отряде ответила тем же, не отводя взора. Это была Каори. Про себя, она решительно сказала себе:       -Я не позволю тебе забрать кого бы то ни было ещё! Я одолею тебя и пойду за ним вниз!- и реванш начался.       Немного позже...***       Предсмертный вопль Бегемота заполнил зал. Знакомый звук, точно как в тот день. Барабанные перепонки выражали свой протест, едва не лопаясь, но скоро всё закончилось, словно его поглотил догорающий огонь. В центре выжженной площади, всё, что осталось от бестии – был пепел.       -Мы победили его?       -Так ему!       -Что, в самом деле?       -Глазам не верю.       Все уставились на то место, где раньше находился демон. Мало-помалу, по их рядам пронеслись воодушевленные возгласы победы. Куки стоял словно истукан. Придя в себя, он поднял свой святой меч над головой, выпрямился и заорал:       -Мы одолели его! Победа за нами!       Меч резонировал на его чувства, ярко вспыхнув. На его победный клич, все восторженно завопили, не в силах больше сдерживать эмоции. Парни хлопали друг другу по плечам, а девушки принялись обниматься. Милд и рыцари были потрясены до глубины души.       Каори смотрела в сторону выженного пятна, где раньше стоял бегемот. Нахлынувшие чувства завладели ею, после победы над этим кошмаром, она поняла, что стала сильней. Чтобы двигаться дальше, чтобы узнать, что случилось с Хадзиме, из-за возможных осложнений и опасностей впереди. Подумав, что она может и не найти желаемого, она испуганно вздрогнула. Шидзуку поддержала её, взяв за руку. Каори робко улыбнулась, в ответ на это внезапное действие.       Куки, сверкая своей улыбкой, подошёл к ним:       -Вы в безопасности? Каори, в поддержке ты лучшая! Пока ты здесь, я не боюсь, никого и ничего!- его улыбка расцвела ещё сильней.       Обе девушки улыбнулись в ответ. Но следующие его слова заставили их подумать о его благоразумности:       -Теперь, Хадзиме может упокоиться с миром! Одноклассники, защищаемые им, смогли одолеть подлую тварь, ни пуха тебе не пера, товарищ!       -...       -...       Куки даже не взглянул на выражение лиц, что было сейчас у Каори и Шидзуку – его эмоции искали путь наружу, и он, не умея сдерживать их, сразу их демонстрировал. По мнению Куки, единственной причиной падения Хадзиме в бездну был Бегемот. Ошибки быть не могло. Мгновенное разрушение моста произошло из-за той громовой атаки демона. Но магия, которая задела Хадзиме, имела, самую что ни на есть другую причину. Сейчас все негласно согласились не говорить о том, что произошло, но сути вещей это не меняло. Куки похоже, забыл или просто не принял этот факт во внимание, сразу решив, что победа над Бегемотом позволит Хадзиме упокоиться с миром. Он свято верил в человеческую добродетель, живущую в каждом. Он бы никогда не подумал, что кто-то мог со злым умыслом навредить Хадзиме.       Шидзуку вздохнула. Она уже хотела разразиться бурей, но ведь тупоголовый Куки не хотел кого-либо обидеть. Вообще-то, говорить речи он умел, и даже любил, особенно сейчас, вспоминая о Хадзиме и чувствах Каори. Может поэтому он казался ненадёжным. Вдобавок к ним, их одноклассники уже во всю праздновали знаменательное событие. Шидзуку, мигом почувствовала атмосферу, царящую вокруг, и поняла, что сейчас не самое лучшее время говорить об этом. ...
Примечания:
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (21)