By your side

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 18 298 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Warm nights

Настройки
- Баааджи. - Ммм? - Это издевательство. Чифую, получивший внезапный выходной по случаю болезни преподавателя, раздраженно лежал на диване, закутавшись в одеяло и смотрел какое-то видео на компьютере, совершенно в него не вникая. Практически весь день он провел в кровати, валяясь, как перезревший овощ. - Я сейчас превращусь в ледышку. - Я стараюсь, ты видишь, - темноволосый сидел на полу, отчаянно пытаясь разобраться со внезапно переставшим работать обогревателем. - Как ты вообще раньше жил такой беспомощный? - Я не беспомощный, я просто не разбираюсь в технике, - обиженно пробубнил Чифую, еще сильнее укутываясь в одеяло. - Ты ангел-хранитель или кто? Вот и храни меня. - Мне кажется, он не заработает. У тебя вообще нет никаких денег? - На новый обогреватель не хватит. Тех денег, что родители послали, хватит только на еду и на проезд. А стипендия еще не пришла. - Пиздец. - Еще вчера ведь было так тепло, хнык. - Чиф, может теплый чай поможет? - парень еле-еле разглядел шевеление под одеялом, означающее утвердительный кивок. Чифую, сколько себя помнил, всегда мерз. Казалось бы, маленький ребенок, полностью здоровый. Но в большинстве случаев с холодными конечностями. Даже летом. Даже душ не помогал. Под струями теплой воды было тепло и хорошо, но только выйдешь из ванны - пальцы резко немеют от обволакивающего холода. Поэтому, практически все свое время парень проводил в теплых толстовках, на несколько размеров больше, чтобы было куда спрятать руки и пытаться их согреть. И теплых носках, настолько объемных, что даже в тапки не влазили. Когда он начал жить один в Токио, в первый же холодный день он побежал в магазин бытовой техники за обогревателем, потому что осознал, что ТАК от холода он не дрожал еще никогда. Так Мацуно и заснул перед ним на полу, рискуя поджечь себя. И сейчас бы это сделал, если бы этот обогреватель не сломался. Чифую грустно вздохнул. - Держи, - вернувшийся Баджи протянул блондину чашку ароматного чая, усаживаясь на свою раскладушку. - Спасибо, мой спаситель, - Чифую довольно промурчал, грея свой нос над теплым паром. - А тебе не холодно? - Холодновато. Если честно, иногда все еще не могу привыкнуть к тому, что чувствую все как реальный человек, хотя уже почти месяц прошел. - Почти месяц… Как быстро прошло время. Мне иногда кажется, что я знаю тебя намного больше, чем месяц… Апчхи! - Тебе что, еще холоднее стало? - Кейске обеспокоенно посмотрел на парня, отчаянно чихнувшего несколько раз подряд. Чифую победоносно поднял кружку чая над головой. - Ни капли не пролил, ихихи. Мастерство ниндзя! - Чифу, ты дрожишь. - Так холодно, - понуро ответил Мацуно, обнимая себя. - Не получается согреться. - Мерзляк, - фыркнул Баджи, перелезая на диван к Чифую и обнимая его со спины. - Так теплее? - Определенно, - улыбнулся Мацуно, удобнее устраиваясь на груди Кейске и натягивая на себя одеяло. - Уютнее. Чей-то голос в компьютере так и продолжал жужжать, усыпляя пригревшуюся на диване парочку. Вечерело, за окном начался дождь, быть может он уже перешел в снег, нагоняя на землю холод. - Ты такой теплый, - прошептал Чифую, обнимая руку Баджи. - Теперь моя новая должность - быть твоей грелкой? - Ты очень качественная грелка. У тебя хорошие шансы на продвижение по карьерной лестнице. - Что с тобой сделал универ, ты на все смотришь через призму бизнеса. Чифую хихикнул. - Баааджи? - Что такое? - А расскажи о себе. Какая у тебя была жизнь? И… Почему ты… Аэм… Нет, наверное, это слишком, ну, в общем, если тебе комфортно, мне бы хотелось побольше о тебе узнать. - Чииииф, - темноволосый улыбнулся. - Ты буквально лежишь на мне и ты думаешь, мне будет некомфортно тебе рассказывать о себе? Смешной такой, дурашка. - Фу, смущаешь, - буркнул Мацуно, только больше смеша Кейске. - Ну, с чего бы начать? Я был довольно беспокойным ребенком. У меня в жопе было шило, а в голове отсутствовало серое вещество. Мало что изменилось… Я все еще считаю, что один из лучших способов донести мысль - донести ее при помощи кулака. Но сейчас не об этом, все мое детство прошло в драках и мне стыдно, что моя мама из-за этого страдала. Я правда старался лучше учиться, но школьная система обучения - хуйня. А потом появились мои друзья. Казутора, Майки, Дракен, Па-Чин, Мицуя. Все они были моим сокровищем. Мы образовали свою банду, - Баджи улыбнулся, вспоминая. - Свастоны. Это было прекрасное время. Драки, поездки на байках, свобода. Тосва была моим домом. У меня даже талисман наш сохранился. Где-то дома лежит. - Ты не забрал? - Не-а. Не хочу туда возвращаться. Не потому, что я обижен или что-то. Просто… Думаю, я не смогу нормально существовать дальше, увидев их снова. Я скучаю. Правда. Очень скучаю. Поэтому не вернусь. Я знаю, что у мамы и у друзей все хорошо. Большего мне и не нужно. - Почему ты уверен в этом? - Чифую повернулся к Баджи, заглядывая ему в глаза. - Тора… Казутора. Он… Так получилось, что он покончил жизнь самоубийством, - Кейске замолчал. Было видно, как тяжело давались ему эти воспоминания. - Он не выдержал. - Не выдержал чего? - Мацуно осторожно лег на парня, складывая ладошки у него на груди. - Моей смерти. Не выдержал давления, чувства вины, не выдержал эту жизнь. Я не хотел, чтобы так получилось. На самом деле, у меня не было выбора… Я должен был защитить его. Я хотел… Не получилось. - Мне так жаль. - Но, сейчас он в порядке. Он стал ангелом-хранителем Майки почти сразу после своей смерти. Приглядывает за свастонами. И иногда навещает мою маму, - Кейске улыбнулся кончиком губ. - Мы частенько встречаемся и обсуждаем нашу жизнь. Ну, то есть смерть. И близких. Наверное, не очень хорошо такое говорить, но я рад, что у меня осталась с ним связь. Хоть и такой ценой. - А страшно было умирать? - Эй, что за мысли такие, Чифу? - темноволосый растормошил волосы Мацуно, вызывая у того легкую улыбку. - Нуу, я просто смирился с тем, что это произойдет. Было больно, конечно. А еще чуть-чуть обидно. Я не планировал умирать в девятнадцать. - А как ты хотел прожить свою жизнь? - Не знаю, я не особо ее планировал. Жил моментом, да и все. Но… Жалеть о жизни я не хочу. Тем более, у меня есть целая вторая. - Главное, мне случайно не умереть, - Чифую тихо хихикнул. - Ну ты уж постарайся, - Баджи улыбнулся в ответ, обнимая Мацуно и прижимая ближе. - Ты как? Согрелся? - Согрееелся, - протянул блондин, уткнувшись носом в шею Кейске. - Ну и хорошо. Значит, я когда-нибудь стану самой профессиональной грелкой, да? Чиииф? - Ты спишь? - Баджи прислушался к размеренному дыханию парня. - Ага, спишь. - Ну, соня, тогда спокойной тебе ночи, - шепотом произнес Кейске, зарываясь носом в светлую макушку парня. - До завтра, Чифу.
Примечания:
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)