Милая Ада

R
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 632 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 новости девочки

Настройки
Примечания:
Только сейчас я начала осознавать ситуацию и в серьёз задумываться над тем что раз она так спокойно смогла расстаться с Катей что её помешает сделать так же со мной. Несмотря на эти мысли я всё равно была готова ответить да еще в тот момент когда она только сказала о том что нам нужно будет по говорить. По пути к дому я буквально тонула в этих мыслях и не видела ничего вокруг себя, а атмосферы придавала музыка играющая в наушниках на максимальной громкости. Проходя по переходу я не обратила внимание на летящую в мою сторону на большой скорости машину и людей которые пытались меня предупредить. Я только почувствовала как мои ного оторвались от земли, а через пару секунд я уже была на тротуаре. -суицидница хренова, с тобой всё нормально? -я огляделась увидела машуну которая остановилась на самой «зебре» и Аду стоявшую рядом со мной нервно осматрвивая меня с ног до головы. -да, нормально, спасибо- я опустила голову постепенно осознавая произошедшее. -без проблем только в следующий раз будь осторожнее — она тяжело вздохнула и вынула пачьку сигарет из кармана куртки, и закурив посмотрела в мои напуганные глаза — ну не переживай принцесса, всё в порядке, главное что все целы.- она осторожно обняла меня.и дала почувствовать смешанный запах сигарет, кофе и сладких духов от этого стало немного спокойнее. Она проводила меня до дома что бы «убедиться что я не попаду под очередную машину» это прозвучало с насмекрй но показалось мне кране милым. На площадке сидели Катя и Ася которые только увидев нас уже ждали когда я расскажу как прошла встреча и почему мы пришли вместе. Я села напротив из лавочки на песочницу. -это такой шок и… -я набрала воздуха и начала объяснять всё с самого начала. С самого разговора за школой -то есть ты её так ничего и не сказал конкретного? Подумает он. нормально.-Ася возмущалась так словно я не согласилась взять миллионы наследства. -слушай дальше. Так вот я пока шла домой у нас же во тут есть недалеко небольшой переход так вот… -да ладно пям подхватила и пренесла на тратуар? — тут уже удевилась Катя хотя скорее она была возмущена тем что за время их отношений Ада не сделала ничего подобного. -да. А потом она спросила всё ли со мной нормаль и мы обнялись. Это. Так.- я не могла найти подходящих слов что бы описать эти чувства. — так ахуенно -мне не послышалось он произнёс мат? Алекс завязывай она на тебя плохо влияет. -Ася усмехнулась и продолжила слушать. -я не думал что буду радоваться таким вещам но. Мы шли за ручку-девочки переглянулись и посмотрели на меня как на дуру. .............................. -мам я дома -молодец иди на кухню и рассказывай, как прошёл день? какие новости с Адой? -день в целом неплохой нечего не обычного в школе не было-я спациально выделила слово «в школе» что бы обрать на это её веимание и услышать логичный вопрос. -а не в школе что было- она передразнила меня и села напротив с чашкой кофе. -ну слушай..... -почему ты просто не согласилась или так не интересно? -я не знаю, это так сложно, она мне нравится, но ведь она может сделать со мной то же что и с Катей, а может и нет. Не понимаю. Просто ничего не понимаю.-я говорила очень быстро и едва разборчиво. — Алекс, алекс слышишь успокойся, и подумай. Она ведь относится к тебе совершенно не так как к Кате так? -не знаю, я не могу быть уверенна в её словах, мы не так много общались. -ладно, тогда по другому. Если бы ты была её не интересна она бы побежала тебя спасать? -наверное нет. Она бы скорее прошла мимо. Это же Ада.- взгляд мамы говорил всё за неё. — ты права, я соглашусь. Прямо вот так и скажу. Я согласна-Уверенность пропала моментально- кого я обманываю? — всё хорошо у тебя есть время до завтра, наберёшься сил, смелости, а сейчас отдохни немного- мама старалась усопкоить меня как могла. Но успокоилась я только через пару часов когда немного отошла от произошедшего. ................................ постучали после чего в комнату заглянул Сэм. Он тихо прошёл к дивану спрятав руки за спину и хитро улыбался. -я немного слышал ваш разговор на кухне и. — от достал из-за спины болшую упоковку жевачек. — тешил немного подбодрить- протянув жевачки но опустился на ковёр и с интересом ждал рассказа. — начинать с самог начала? -конечно и со всеми подробностями.- из всех попыток рассказать произошедшее сегодня этот раз был самым эмоцианвльным и тёплым как будто я сидела у камина и спустя несколько лет вспаминала эту историювместе с уже взрослым Сэмом и Адой. За эти полчаса я успела по плакать, смеяться немного даже возмутиться тому что она так долго тянула. Всё это было с кучей комментариев от Сёма в такие моменты мне кажется что это мне сейчас 10 а Сэм как старший брат поддерживает и слушает. Он начинает размышлять настолько здраво что некоторое его мысли меня порой удивляют тем что я пережила это сама и не подумала о таком а он обратил внимание хотя является простым слушателем. К примеру он заметил тот факт что мы никогда не видели что бы она ходила с кем то за руку. Или старалась тянуть время только для того чтобы позже разойтись. Когда мы всё же обсудили все моменты он предложил пойти погулять чтобы немного отвлечься. -нет, спасибо я могу форточку открыть и подышать свежим воздухом. -Аа, ну тогда я сам поднимусь на крышу с укулеле да? -а ты умеешь уговаривать. А вот играть не умеешь ещё испортишь мне укулеле- я усмехнулась и накинув на плечи толстовку и захватив укулеле вышла в коридор. -мам, мы пойдём прогуляемся.- Сэм заглянул к маме в комнату и что то показал жестами. -ладно только шапку не забудь. -ну не начинай уже не так холодно. -я же знаю куда вы «гулять» идёте, а на крыше ветренно особенно к вечеру. -ладно…-он завязал кеды и засунул шапку в карман лёгкой куртки.- мы пошли. ........................... Было очень тихо и красиво. С крыши наблюдать за закатом самое ужасающее занятие особенно под милые старые песни Швец. -слушай а вот если мне допустим, предположим понравилась девочка, но она со мной просто дружит. Что мне делать? — а что за девочка? Ладно в вашем возросте как правили нет таких сильных чувств, но если она нравится тебе давно, то попробуй проявлять знаки внимания вот например делай её такие же но большие подарки как эти жевачки. Ну ты понял. -думаешь? А я и не знаю что она любит. Как её тогда делать подарки. Если у кого то спросить они сразу меня сдадут ещё и приукрасят. — это точно. Ну а на что тебе я.- глаза сэма загорелись и он крепко обнял меня. Это произошло настолько резко что я чуть не упала. -спасибо ты лучший. Мы настолько увлеклись песнями и разговорами что время пролетело не заметно и солнце уже давно зашло. А мама ждала нас внизу с ужином. Мы собрали вещи и спустились. -а так что ты решил с Адо я просто забыл. -соглашусь правда не знаю пока как это сделать…
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник