-НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, Я ТАК И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ… СОН - ОДИН ИЗ НИХ. -
10 февраля 2022 г., 13:40
Родители считали, что Сьюзан достаточно взрослая чтобы спать в своей комнате одна. Однако четырехлетняя Сьюзан, по какой - то причине, была не согласна.
- ПОМОГИ…
Изабель наклонила голову, ее выражение лица гласило, примерно, следующее: "Че, тут происходит?"
Может, Смерть и хотел с гордостью носить титул "самого лучшего деда в мире" и даже был первым, кто пришел успокаивать Сьюзан, когда ей приснился кошмар. Да, да, даже нашей "мисс несокрушимость" в детстве снились кошмары.
(Ты тогда и ты сейчас - это два разных человека...)
Но его костяной черепок явно не ожидал, что маленькое существо вцепится в его плащ и потребует, чтобы "он - Смерть - дедушка" охранял ее сон…
Изабель глянула на своего отца, потом на свою дочь. Маленькая девочка удобно уместилась у него под бочком, была ласково укрыта одеялом и довольно сопела во сне.(Ути - пути вредина.)
Уставшая до чёртиков мать не жаждала разбираться в ситуации или выяснять отношения. Вместо этого она закрыла дверь и сама легла в кровать. Смерть тяжело вздохнул, и вздох его был подобен грому. Две родные ему девчонки сделали из него подобие сторожевой собаки… И насколько, чёрт побери, важна его работа? Судя по тому, как они спокойно спали рядом с ним… "Очень важна."
-"СУДЯ ПО ВСЕМУ"… МНЕ СКОРО САМОМУ ПРИДЕТСЯ НАУЧИТЬСЯ СПАТЬ… -
Альберт и Мор напряженно наблюдали из - за щелочки в дверном проеме. И два глаза наблюдали за Смертью, что "пытался заснуть", один глаз сверху, другой снизу. (Где чей? Определите сами... Примечание автора)