Артефакт времени

PG-13
В процессе
4
автор
Ish0_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 56 страниц, 21 903 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 7 - Раскол прошлого

Настройки
Примечания:
      Вот и подошёл к концу учебное время. К удивлению ко мне ни разу не подошёл Кирилла с глупыми вопросами. Что касаемо меня, я так не придумал, о чём мы будем беседовать. Возможно, глупо убиваться на эту тему, но я не хочу «напортачить» на нашей встречи. Я, конечно, понимал, что она виновата в моей боли и должна как-то это загладить, но зная её, одна не справится. Стоит ей помочь с этим. На возращение отношений — надежд не было. Но и их возвращать нет смысла. Любовь стихла — смысла нет. Возможно есть надежды на Алису, но заставлять её в меня влюбляться только из-за спасения её жизни, было как-то эгоистично. Это сравнимо со спасателями, полицейскими, врачами и так далее, ведь за спасение жизни, они не устраивают для себя гарем из пол города. Тем более, сейчас, в любви я не нуждаюсь.       К концу моих размышлений, я уже прибыл домой. Довольно быстро. Артефакт был по-прежнему лаймового цвета. «Видимо перезарядка будет и вправду долгой.». Рассчитывать на камень нет возможности, в случаи ошибки, мне не вернуться. К вечеру мне было не по себе. Видимо накрутил себе, что-то страшное перед встречай и теперь мозг играет этим на моих нервах, как на струнах. Готовится к встрече, я не стал. «А то надумает, что я хочу всё вернуть…». Вышел на улицу, а там уже силуэт. Если бы я не знал, чей он, то постарался обойти стороной, но к сожалению знал чей. Подойдя к силуэту, я прокашлялся. Силуэт вздрогнул, и я на секунду подумал, что это может быть не она, и сейчас закричат: «Маньяк!» или что-то в этом роде. Но все мои страхи развеялись, как и силуэт, оставив меня наедине с Юлей. В голову со скорости света ударил осколок воспоминания:       — Как тогда… И ветер… И свет луны… — озвучил я осколок — как проигрыватель кассету. Девушка подняла голову вверх и едва заметно кивнула. — Так о чём ты хотела поговорить? — вернул я девушку к утреннему разговору. Она опустила голову и взглядом пробила меня насквозь.       — Мне бы хотелось обсудить с тобой жизнь.       — Жизнь? — повторил я.       — Да. Как у тебя сейчас дела. На кого учишься и как живёшь. О такой жизни.       — Ладно. — я сделал шаг и жестом пригласил прогуляться. Девушка кивнула и торопливо пошла со мной в шаг. — хорошо, сейчас расскажу.       На улице было довольно тихо. Большинство людей уже вернулись с работ — домой. Сейчас в основном гуляли парочки такие как мы. От этой мысли я даже улыбнулся.       — У меня жизнь нормальна, не скучная, особенно в последние дни. — я ухмыльнулся. — Много чего за неделю прошло.       — Расскажешь? — у Юли загорелись глаза. Наверное, ей сейчас и вправду интересно.       — Почему бы и нет. — согласился. — Например, я спас девушку, её чуть автобус не сбил.       — Ого! — не знаю, верит она мне или нет, но я продолжил.       — После она решила отблагодарить меня и предложила встретиться и прогуляться. — я глянул на девушку, она, кажется, чуточку взгрустнула. — И когда мы пошли гулять, то в парке на наших глазах убили женщину… — после этой фразы, по коже пробежали мурашки и я застыл.       Не мог двинуться и во мне вновь появились мысли, что я мог спасти её.       — Рен? — услышал я глухой звон напоминающий моё имя. — Рен! Ты в порядке! — меня дёрнули за плечо, стряхнув с меня плохие мысли.       — Да? — я сделал вид, что всё в порядке.       — Ты чего? Ты резко замер и не окликался на меня! — она была взволнованной.       — Да так, мысли разные полезли, неважно. — отмахнулся я.       — Может поделишься, и легче будет, раз они тебя в ступор вводят? — по ней видно было, что она хотела помочь. Я засмеялся нервным смехом.       — Нет, ты меня посчитаешь безумцем! И сразу отправишь меня в белый дом! — я отвернулся.       — Я не буду, говори как есть, а я подумаю. — Юля задумалась. — Или расскажи так, чтобы я не считала тебя безумцем! — обошла она меня и встретила взглядом.       — Ладно. — спорить мне не хотелось, расскажу поверхностно, без артефакта. — У меня такие мысли, что я мог бы ей помочь, а я просто — это проигнорировал, посчитал, зачем мне спасать чужую жизнь. Поступил как настоящий эгоист!       — Но ты же спас чужую жизнь! Как же та девушка и автобус!       — Ты права, но там мне не пришлось рисковать своей жизнью, а там её застрелили, и я мог быть подстреленным им.       — Тут ты прав! Не нужно спасать чужую жизнь за счёт своей! В первую очередь думай о себе!       — Да, но тут немножко сложнее, я не могу рассказать в чём причина.       — Эта та самая безумная причина? — с сочувствием сказала Юля.       — Да… — выдохнул я.       — Ладно, но я уверена, что здесь нет твоей вины, даже если ты и мог спасти. — не знаю, поддержали меня эти слова или нет, но я постарался сменить тему.       — Да, ты права, но давай я продолжу. — она кивнула. — Так вот, после, меня попыталась повязать полиция, но благо Алиса сказала, что я не виновен, так бы и увезли.       — Алиса? — спросила Юля наклонив голову.       — Её так зовут, с кем я гулял. Мы посидели чуть-чуть в машине и нас отпустили. Мы хотели зайти к ней, так как её мама хотела увидеть меня, «героя» как она меня поначалу называла. — Юля смутилась. — Но не получилось, слишком много впечатлений. После, мы больше не виделись. Но я оставил ей номер, наверное, это не последняя наша встреча. Так что, могу сказать, у меня в жизни довольно не плохо. По учёбе — я поступил на программиста, довольно успешно с ним справляюсь.       — Классно. — проронила Юля и начала осматриваться. — Извини, что я тебе не рассказала о себе, но мне сейчас пора, так что, увидимся! — резко убежала она в противоположную сторону от дома.       — Обиделась? — сказал я в пустоту.       Видимо ей не понравился, рассказал про Алису. «Ревнует? Но зачем, я думал, что всё утихло…»
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник