Артефакт времени

PG-13
В процессе
4
автор
Ish0_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 56 страниц, 21 903 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 20 - Алиса

Настройки
      Я приподнялся. Огляделся и понял, что нахожусь в больнице.       — Рен? Ты как? — Алиса хватила меня за руку и смотрела прямо глубоко в глаза.       Её глаза, блестели, и малозаметные слёзы держались в веках. Второй рукой я потёр глаза и спросил:       — Что произошло?       — Ты упал в обморок от переутомления.       — Какого переутомления, я же ничего не делал, я проснулся и… — я резко вспомнил, что было в той пустоте.       «Это был сон?».       — И? Что произошло, когда ты проснулся? — Алиса напомнила, где я остановился.       — Эм… Ну я проснулся и больше ничего не помню… — я решил, что не буду рассказывать ей про это.       — Хм… — Алиса задумалась, на её глазах до сих пор были слёзы.       Я взял кончик одеяла и аккуратно убрал слёзы.       — Ой… — она смутилась. — Спасибо… — прошептала она. — Точно! Сиди здесь, я позову врача, что ты проснулся.       Алиса выбежала из палаты, и я остался в тишине. «Пока её нет, надо подумать, это был сон или нет?». Слишком странный сон и боль в плече как после выстрела и пустота и этот, как его там… Точно! Междумирец, кто он и почему я его не видел? Он сказал: «Но ты не переживай, мы скоро вновь увидимся, я тебе это обещаю…» — что это значит? Неужели я снова окажусь там… Точно он сказал, что моя душа теперь в камне вместе с пустотой. И камень… Название «Хронос», что это, надо будет поискать информацию в интернете, звучит как что-то греческое. Значит выходит так, что я с помощью Хроноса — обманул смерть? И видимо моя душа была в моём теле, так скажем в «оболочке», но она была разрушена, и он запер её в себя, а также частички пустоты — это как пылесосить пол и случайно засосать носок. Но почему я до сих пор в своём теле? А не в камне? Что меня связывает? Наверное, на следующей встречи, он снова даст мне задать три вопроса. Нужно задать, как освободить душу от камня.              Мои размышления разрушили входом в палату Доктора.       — Такс, вы как себя чувствуете, молодой человек? — спросил доктор.       — Хорошо. Уже лучше, чем утром.       — Прекрасно. — он начал, что-то писать на листочке. — Головокружения есть? Усталость? Потемнения в глазах?       — Нет, ничего нет, чувствую себя хорошо.       — Так, так… — доктор замолчал и когда закончил писать, спросил: — Жалобы есть на здоровье?       — Нет.       — Хронические заболевания?       — Тоже нет.       — Замечательно… Раз вы чувствуете себя лучше, не смею вас больше тут задерживать. Вы видимо перетрудились и у вас произошёл обморок, такое часто бывает у нас тут. Рекомендую вам, хорошо выспаться, так же не забывайте делать перерывы за работой и побольше кушайте.       — Хорошо. Спасибо доктор.       — Всегда пожалуйста, это моя работа. Если, что, девушка по имени Алиса, вас ждёт внизу, у регистратуры, пусть она вас проводит домой.       — Понял.       Доктор вышел и палаты, а я быстро одел кофту, обувь и пошёл вниз. Внизу и правда была Алиса. Она туда-сюда метилась по коридору осматривая всё вокруг. Выглядела так, как будто нервничает. Я подошёл к ней, и она сразу как увидела меня, запищала и прыгнула ко мне в объятья.       — Уф. — Алиса слишком резко прыгнула на меня, что я почувствовал сильный удар в грудь.       — Ой, прости. — она отошла на пару шагов назад и спрятала взгляд.       — Не переживай, всё хорошо, мне не больно. — я подошёл к ней и молча обнял её.       — Ой… — Алиса тихо пискнула и после в ответ обняла.       — Спасибо за то, что переживала за меня. — я прошептал её на ушко.       — Угу… — она выдавила из себя «угу» и просто обнимала в ответ, дыша не ровно, словно ей страшно.       Мы бы так долго стояли, но нас окликнули.       — Алиса! Рен! Фух, вот вы где…       Я обвернулся. Это была Екатерина. Как Алиса увидела её, то сразу отстранилась от меня, но так, как будто не хотя. На её лице красовался румянец.       — Рен, как же я рада, что с тобой всё уже хорошо… — Екатерина смахнула с лица пот, демонстрируя насколько она беспокоилась. — Мне Алиса сказала, что у тебя было переутомление.       — Да, мне доктор сказал.       — Но как ты так успел переутомиться?       — Не знаю… Наверное, учёба и стресс, вот и результат.       — Ух, боже мой, доводят детей до обморока со своей учёбой…       — Мам! — Алиса перебила свою маму. — Какой ребёнок, ему уже… Ой, а сколько тебе? — Алиса снизила тон и взглянула в мои глаза, своими круглыми заинтересованными глазками.       — Ну… Мне… — я почесал затылок и хотел договорить, но меня перебили.       — Какая разница, вы для меня будете в любом возрасте детьми. — Екатерина почесала меня за макушку. — Ладно, давайте домой пойдём. Рен, у тебя дома есть кто-нибудь?       — Нет…       — Тогда ты идёшь к нам, а то мало ли, тебя нельзя оставлять одного.       — Но у меня Мурка голодная!       — Мурка? Кошка что ли?       — Да.       — Так, тогда Алиса, иди вместе с Реном к нему. Ты посиди до вечера у него, а после домой.       — Но… — хотела добавить Алиса, но её перебила Екатерина.       — Никаких «но».       — Хорошо… — Алиса поплелась на улицу.       — Рен, я доверяю тебе, так что, пожалуйста, не дай в обиду её.       — Понял, конечно, не дам!       — Молодец, а теперь иди.       Я пошёл на улицу. Алиса смотрела на меня и часто прятала взгляд.       — Пойдём… — тихо она спросила.       — Да, идём, я покажу дорогу.       Мы отправились ко мне…
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник