Артефакт времени

PG-13
В процессе
4
автор
Ish0_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 56 страниц, 21 903 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 21 - Шаг вперёд

Настройки
      Мы уже прошли несколько кварталов. Мы молчали… Я оглядывался, старался найти хотя бы знакомый уголок, но, к сожалению, эти кварталы мне не известны. Алиса старалась на меня не смотреть, но поглядывала на меня дабы убедиться, что со мной всё нормально. Мне было легче, чем в больнице, но в теле присутствовало такое чувство, как будто что-то нечто хочет меня вытеснить из тела и забрать куда-то. Видимо это и есть пустота. «Как от неё избавится?» — не оставлял меня этот вопрос.       — Рен? — Алиса посмотрела на меня. — Тебе плохо?       — А? Нет… — сказал я и ощупал лицо.       — Просто ты какое-то лицо сделал… Странное…       — А, не переживай, я просто задумался.       Если так продолжится, то что делать. Оно сказало, что мы с ним ещё увидимся. Я снова туда попаду? Или оно придёт сюда. Надеюсь, Междумирец даст мне ответы и поможет мне. Так же моя душа находится в Хронусе…. Можно ли им теперь пользоваться? Наверное, да, я же им воспользовался пару раз после этого случая. Но симптомы только сейчас проявляются.       — Так, а куда нам дальше? — спросила Алиса.       Я огляделся, замел, что мы пришли к парку. Тот самый, где мы с ней встретились.       — Вон туда! — указал я рукой, и Алиса пошла за мной.       — Ты же не против, что я буду у тебя дома? — нервно спросила Алиса.       — Н-нет! Я же у тебя был, так что, теперь твоя очередь!       — Х-хорошо, раз ты настаиваешь. В любом случае тебя нельзя оставлять одного.       — Верно.       Она задумалась. После нервно, что-то промычала. И резко остановилась.       — Ты чего? — я тоже остановился.       — Аа…. Мама?       — Мама? — я переспросил.       — Да, мама. Твоя. Разве не дома у тебя?       — А… — я сделал паузу, от удивления. — Мамы нет, она живёт в другом доме, если точнее, то в другом городе. А так я один живу.       — Оу. Я не знала, и как тебе без мамы? Не тяжело. — Алиса начала опрос и потихоньку восстановила ходьбу.       — Да не особо, правда за уборкой и едой труднее стало следить, раньше мама всё делала, а теперь самому. Схема с холодильником пропала. Там теперь не появляется сама еда!       Алиса расхохоталась.       — Ну Рен! Естественно, она там не появлялась! — она похлопала меня по плечу. — Как понимаю, без мамы не плохо, но сложнее. Верно?       — Да.       — Ну хорошо… — Алиса замялась. — Хочешь…. Я… Буду помогать тебе? Мне не трудно, а дома мне заняться не чем, мама всё делает до моего прихода с колледжа.       — Ого… Не знаю, как-то не удобно. — я, почесал затылок, продолжил. — Ты уверена?       — Да! Не переживай, я же сама напрашиваюсь.       — Хорошо, если такой случай. Будешь когда заходить?       — Хотелось бы пораньше стараться… — она посмотрела на небо и задумалась. — Ммм… После обеда получится?       — Нет, я ещё учусь в это время…       — Блин. Тогда давай ты мне дашь ключи запасные?! — Алиса завелась, но тут же отступилась. — Ой, ну, конечно, если ты мне доверяешь…       — Конечно доверяю! Как придём, я тебе дам, у меня их три.       — Х-хорошо. — без причины она замялась. — Мы, кстати, скоро?       — Да, тут один квартал, а дальше через двор. Скоро будем.       — Хорошо.              Мы дошли до дворов и мне прислали смс. Смс был от Фила.       — Ты как? — пишет он.       — Не плохо, с больницы иду.       Ответил я, но он не ответил быстро, как обычно, он делал.       — Что такое, Рен? — спросила Алиса. — На тебе лица нет.       — Да, так… Лучший друг написал, я ему ответил, а он не сразу ответил, хотя раньше такого не было…       — Ой, я уже испугалась. — она смахнула невидимый пот со лба. — Такое бывает, может он занят? И написал между делом.       — Наверное ты права. Просто удивился.       — Не переживай, тем более тебе нельзя это делать, особенно по пустякам.       — Хорошо.       Вы подошли к дому.       — Вот, мы пришли. — я демонстративно показал на дом. — Тут я живу.       — О, я тут была! У меня тут тётя жила, только левее, в другом подъезде, но это было давно, там теперь другие люди живут.       — Ого, значит — это место тебя не удивит, а вот комната… Там ужас…       — Не думаю… Видел бы ты мою… Ой, ничего! Не переживай, думаю всё нормально.       — Ладно…       Мы зашли в комнату. Я сразу взял с полки запасные ключи и протянул Алисе.       — Держи!       — Ох, сразу… Хорошо, спасибо!       — Угу, раздевайся и проходи на право, там кухня.       Я же сразу забрёл в свою комнату и начал прятать в шкафы все лишние бумажки. Про перемещение во времени, пепел от неудачного перемещения.              Быстро всё закончив, я пошёл на кухню. Оттуда издавались звуки суеты.       — Алиса? Всё хорошо? — перед входом, я спросил.       — А… Ой… Прости, я сюрприз хотела сделать. Не думала, что вы там быстро переодеваетесь…       — Хех, ну да, мы на много быстрее. — я сделал победоносную улыбку.       — Так, ты садись, я сама всё приготовлю.       — Оу, не стоит, я сам!       — Нет! Сиди, тебе нельзя переутомляться, я сама.       — Ладно… — я сел на стул и принялся наблюдать, как Алиса ловко прыгает по кухне.       Она передвигалась, так быстро, но все движения были плавные, изящные… Я потерялся в себе. Начал наблюдать за ней не осознано.       — Рен? Рееен!.. Рен!!!       Меня потрясли за плечо, и я очнулся.       — Рен! Ты чего засмотрелся?       — Ай, ой… — я покраснел.       — Где сахар?       — Там. — я указал на верхний шкафчик.       — А. Нашла, спасибо.       Я осмотрел стол, там уже лежало пара конфет, бутерброд с колбасой.       — А конфеты откуда?       — У меня в кармане были, вижу у тебя сладкого ничего нет.       — Да… Слишком дорого.       — Понимаю, цены больно кусачие сейчас, но ничего, я тебе буду из дома носить, всё равно их никто не ест.       — Почему? — удивлённо спросил я.       — Ну, мама особо их не ест, я тоже сладкое не сильно люблю, вот и остаются. Мама всегда их каждую неделю берёт.       — Понял, спасибо.              Мы принялись за чаепитие. Было очень вкусно. Алиса рассказывала про учёбу. Что она очень трудная в последнее время. И боится, что скоро перестанет справляться с нагрузкой. Я же её поддерживал, что и правда трудно, но на деле, у нас довольно всё просто проходит. Хотя я уже не много начал забывать про учёбу с этим «перемещение во времени». Путешествие выбивает меня из реальности. Нормально мыслить я теперь точно не смогу… Хотя бы в ближайшее время.       — …вот так и учись… — закончила Алиса и встала со стола.       Она ловко собрала всю посуду в одну руку, а в другую фантики от конфет. После она начала мыть посуду. Мне стало неловко, что я просто сижу.       — Кхм… Алиса, давай я помою, а ты стол протри.       — А? Ну давай… — кажется, Алиса немного растерялась. — Где тряпка?       — Там за чайником.       — Нашла!              Мы быстро прибрали стол и сели обратно.       — Славно мы попили чай.       — Угу, спасибо, у тебя чай вышел просто чудесный. Хотя всегда его пил, но он у тебя какой-то другой.       — Хех, ну ты меня перехваливаешь.       Я подскочил со стола:       — Нет! Он правда чудесный.       — Ну ладно. — Алиса рассмеялась.       — Уже вечереет, тебе, наверное, пора домой…       Алиса взглянула в окно, после на телефон и взгрустнула.       — Да… Пора. Ты тут сиди, отдыхай, я тогда пойду.       — Нет, давай я тебя хотя бы до остановки провожу.       — Не нужно! Тебе нельзя перенапрягаться! Тебе нужен отд…       — Не страшно! Не делай из меня «калеку». — я усмехнулся уверенной улыбкой.       — Ты уверен?       — Да, не переживай.       — Хорошо.       Алиса стала собираться. Она быстро оделась, и мы отправились на остановку.       — Тепло сегодня… — сказала Алиса, глядя на жёлтое небо из-за фонарей.       На небе не было звёзд. Но вот когда я был у бабушки в деревне… Это было чудесно. Меня как-то потеряли всей семьёй, а я просто валялся на сене с какой-то девочкой из соседнего двора. У неё, как и у меня блестели глаза, глядя на чудесное звёздное небо. К сожалению, я больше не встречал эту девочку. По словам других ребят, они переехали за границу. Интересно, какая у неё сейчас жизнь. На кого учится и т.д.       — Угу… Жаль звёзд невидно.       — Да… Я их редко видела, была у бабушки в деревне один раз и тогда их увидела. В такой красе я их больше никогда, наверное, не увижу.       — Увидишь! Обязательно когда-нибудь ты уедешь загород и увидишь их.       — Было бы славно… — закончила Алиса мечтательно…       Вот и остановка.       — Давай, удачной поездки!       — Хорошо.       — Напишешь, как доедешь.       — Переживаешь? — сказала она игривым голосом.       — Конечно, ты же у меня «клуша».       — Ой… — она покраснела.       Я когда осознал, что сказал, тоже покраснел. Это неловкое молчание могло бы продолжаться вечно, но тут подъехал нужный автобус.       — Мой автобус! Я побежала!       — Да… Удачи!       Только я хотел развернуться, тут же почувствовал, как меня обняли за плечи и поцеловали в щёку.       — Спасибо… — услышал я шепот на прощание.       Алиса вбежала в Автобус и посмотрела на меня через окно. Ещё щёки были ярко алого цвета. Мои же щёки очень горели, что аж чесались. Автобус уехал, и я остался один на остановке.       
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник