непредвиденное

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 064 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Не так просто

Настройки
Войдя в дом и плотно закрыв за собой забор состоящий в основном из железных прутьев и проволки девушки прошли в деревянное сооружение что являлось их домом. При входе в помещение можно сразу заметить две двухэтажные кровати посреди комнаты за которыми стоял большой продолговатый стол в пол стены за которым было два стула. Недалеко от стола стоял шкаф наполненный вещами, а слева от входа стоял складной диван, полка с различными книгами и холодильник возле него. Стряхнув со стола хлам которым он был заполнен всю жизнь Полина развернула на нем карту изучая её. - может красный круг это какой-то клад? - спросила Даша уже лежа на втором этаже кровати смотря в потолок. -что ты имеешь ввиду под кладом? - не отрываясь от карты спросила шатенка. -провизия, бензин...пиво. - перечисляла Дарья - не думаю что тот человек так далеко ехал бы всего лишь за провизией и пивом. Ему бы пришлось еще ехать и ехать не попась бы он на стаю. А какие у вас предложения девочки? - ну если это не провизия и не какое нибудь снаряжение за которым мы стоило так далеко ехать то может это какое то здание? - предположила Соня. - другое убежище? - уточнила Маша. - бля, очень сложно, это же и в правду могло быть все что угодно, но такое большое расстояние между отметками еще больше напрягают. - оторвавшись от карты сказала Полина. - нууу....мы могли бы сами туда поехать проверить. - предложила Даша. - это очень затратно, тем более куда в такую даль на наших двух мотоциклах.. - с сомнением ответила девушка. - да и мы вообще никак не собраны в такой долгий путь. - так же с грустью поддержала Соня. - а что нам тут сидеть? - тут совершенно нечего ловить, скоро мертвяки всех нормальных животных либо пережрут либо заразят. - может ты и права.. - на выдохе сказала Маша. - давайте завтра, утро вечера мудренее как говорится. - сказала Соня ложась на койку. - да - синхронно согласились те троя и все заняли свои кровати. На утро девушки проснулись от какого-то грохота на улице... -что это было? - вскочив с кровати спросила Маша. Полина взяв первое что попалось под руку, это оказалось книгой и пошла в сторону входной двери. Дверь распахивается прямо перед носом и девушка падает на пол от испуга -девочки! ой , полина ты че валяешься? - с удивлением спросила Даша. --не важно. - отряхиваясь сказала та. - ты куда так рано уходила? мы подумали мертвецы какие пришли. -да никакие это не мертвецы, я ходила к той перевернутой машине посмотреть осталось ли от нее что-то полезное. пойдемте покажу... Девушки вышли на улицу и перед гаражом который стоял возле дома стояло три колеса, канистра с бензином и кучка металалома отрезанного с машины. -и что ты собираешься со всем этим делать? - Соня холодно смотря спросила Дашу. -а что не понятно? улучшать наши мотики. -но этого все равно не достаточно. - сказала Маша стоя в стороне. -ну так это и есть на первое время поездки, по дороге мы сто процентов встретим какие нибудь заправки, парковки, что нибудь с тех взять можно будет. - уговаривая говорила русая. -да или пару укусов зараженных, на тех территориях не с проста же никто не ходит кроме безумцев. - предупреждала Полина. -да ебаный, все вам не нравится, давайте сами тогда делайте. - выругалась Даша После этих слов все замолчали никто другой не знал что делать так как других выборов особо не было для более безопасной поездки. Был риск и довольно большой, но это же лучше чем ничего, правда?.. -пойду поохочусь, холодильник пуст.. - ушла Соня взяв кинжалы из пояса. -а я...пойду вещи какие соберу. - сбежа сказала Маша. -тебе нужна какая либо помощь?- спросила шатенка. -нет, просто соберитесь и не нойте больше, либо предлагайте что-то. -ага нах, ну ладно пойду вышку чекну. Полина поднявшись на вышку села за стол и облокотившись о него стала думать есть ли еще какой нибудь вариант уговорить девочек не ехать или сделать поездку безопаснее. Ее больше всех не устраивала эта идея, но спорить с друзьями она не решалась и просто решила стерпеть. Весь день девушки собирались в поездку собирая вещи, провизию, чищя и натачивая орудия. Большинству эта идея пересечь полконтинента, малоподготовленным была не по душе, но сдавать обратно было уже поздно. С наступлением темноты все необходимые вещи были собраны и на утро около пяти с половиной утра девушки встали уже выдвигаясь в путь. Было очень раннее утро, солнце еще не успело встать полностью поэтому девушки могли наблюдать красивый рассвет. Мотоциклы заведены, сумки на них привязаны осталось только выехать. -все готовы? - хотев убедиться спросила Даша уже сидя с Машей в мотоцикле. -секунду..-сказала Полина забегая в дом. Она беря подушку со своей кровати достала оттуда фотографию и смотря на нее пару секунд положила во внутренний карман своей куртки... -ну все? запрыгивай. - Соня уже была за рулем мотоцикла. Быстро сев в транспорт девушки обернулись последний раз на дом в котором они могли быть последний раз ведь кто знал на что они наткнутся по пути и что для них подготовила судьба. Шум мотора все отдалялся от их родного места и вот они уже выехали на трассу с которой только одна дорога для них, прямо. "Ровно час дня..." .- слышалось из приделанной магнитолы. -о деда Эндрю с прогнозом. - девушки узнали давно знакомый голос. -около двенадцати градусов по цельсию, середина марта радует такими показателями, влажность тридцати процентная, а дождя на весь оставшийся день не наблюдается хихихи...- передаёт дед. Эндрю седьмого десятка старичок живущий в вышке на горе неподалеку от нашего старого города. Раньше он работал прогназистом в том городе, а сейчас всем кому он может рассказывать про погоду так это зараженные и такие блудшие выжившие как мы. -может нам заехать к нему? можно заодно и про карту спросить, он наверняка должен знать что-то об этом что там могло бы находиться. - через шум мотора кричала остальным Соня. Все согласились с идеей и те прибавили газу. К часу сорока они уже были почти у вышки, девушки припарковали свои мотоциклы не очень далеко от нее и пошли пешком. -что-то у меня плохое предчувствие. - выразилась Полина. -по поводу? - с непонимание спросила Даша. -просто плохое. нам точно нужно подниматься к нему? -хватит ломаться, он же может нам подсказать что отмечено на этой карте ты что не понимаешь? Девушка промолчала..но это предчувствие все равно никуда не уходило. Подойдя прямо к порогу сооружения русая закричала. -ДЕДА ЭНДРЮ! -ты уверена что его слух не подводит? - с усмешкой спросила Маша. Девушки просто молча поднялись на вверх. Дед сидел за столом и боковым зрением увидев девушек удивился. -здравствуйте дамы, кто вы и что вас привело на мою вышку? -мы пришли узнать знаете ли вы что-то про это..- Соня развернула карту и указала ему на метку. Дед косым зрением посмотрел на карту. -так не вспомнить, но в полках у меня что-то может быть полезное.- Он повернулся в сторону огромного книжного шкафа в котором стояло много раскиданных кое как пыльных книг. -ну неет мы так просидим тут дохуя и больше. - тихо подметила Даша.- Давайте поможем.. Полина подходя к полкам оглянулась в окно которое было по периметру всей вышки и увидела в стороне города что-то ее беспокоющие... -тут случайно нет бинокля? - Маша оглядевшись достала из под стола старый, пыльный бинокль. Полина его протерев посмотрела на причину ее беспокойства поближе. -девочки...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник