Почему?
3 июля 2024 г., 08:38
Почему мы не встретились раньше,
Когда ты был молод и горд.
Когда в однокомнатной хате
Курил , забивая на смог.
Не знаю, в какой момент жизни
Ты ласки успел получить
И не захотел отдаляться,
Кольцом себя оградив
От всех остальных удовольствий,
Без имени, чувств и любви.
Но как бы хотелось чтобы раньше
Меня бы ты встретил в ночи.
В одну из гигантских попоек
С друзьями , куря вдалеке,
Увидел бы белого призрака
Что просто бродил в темноте,
Без цели, без шанса, без смысла.
Возможно увидел бы ты,
Как выглядит тело скитальца,
Который погиб изнутри.
Тебе не поможет тревога,
Конспектов в мозгу миллиард,
Но нет в них отдельного тома
Как боль от души отделять.
Сейчас ты и сам это можешь,
Улыбка, смешок,
"Молодец", срывается трепетным тоном,
Давая надежду на свет
И с сердцем, заполненным счастьем,
Гремят феерверки внутри, а все потому что в ненастья
Помогал мне именно ты.