Откровение реаниматолога
5 июля 2024 г., 18:47
Во взгляде тревога утихла сквозь стон.
Последние вздохи аппарат произвёл.
Гортань повреждая, срывая все кровь,
Мы вновь проиграли в борьбе за покой.
Лицо на подушке, мозги все в печали.
От сердца частичку мы вновь потеряли.
У каждого мысль лишь одна в тот момент
Была ли в в том сердце надежда на свет?
Быть может мы током могли возвратить?
Хотя мы пытались и так оживить.
Фамилия, роспись, знаком алгоритм,
Врач с болью уходит, забыв о любви.
Без чувств, без эмоций, бредя до конечной,
И призраков, видя за своей спиной.
Любой из нас вновь приходит на подвиг,
С каждым умершим, теряя покой.
Стеклянные очи, смотрели сквозь стены,
И в панике ночью, крича все мольбы,
Я просто пытаюсь сама защититься
От всех обвинений стоящих в ночи.
Они говорили, что я виновата,
Холодные пальцы душили во сне.
Помощь моя во внимание не взята,
Для них ангел смерти, явился во мне.