Во тьме
6 августа 2024 г., 20:23
Хриплый голос во тьме
Прекратил поток мыслей.
Сонный взгляд разглядел
Тремор рук и глаза,
Что наполнены солью
И не понимают, как же справиться с тем,
О чем плакать нельзя.
Сильные руки ложатся на плечи,
Пульс под 30 кричит, затихая сквозь боль.
"Не бойся, малышка,
Я здесь , я с тобой"
И мрачные мысли , уняв одной фразой
Он снова в бою с тем,
С кем лучше дружить.
Блестяще лезвие ,отбивая атакой,
Вновь кисти в бинтах под перчатками скрыл.
Погас монитор ивл аппарата
Мы скорбь на лице научились скрывать.
Изранено сердце, на кладбище скрипка
Играет последний свой вычурный вальс.
Объятия в ночи, всхлип прошелся сквозь стены
" Мы не виноваты, он мертв был внутри,
Как долго с тобой это тело держали
Пора прекращать эти акты любви"
Сказал, как отрезал
И подпись в бумажке,
Решающей буквой немая печать.
Теперь же поддержка нужна для другого
Как тем, кто в палате ждёт
Правду сказать?