План мести
16 июля 2023 г., 23:33
Уже несколько минут Арт задавался вопросом "откуда у той девушки браслет Лили?", но как бы он не старался, а найти ответ он так и не мог. Осознав, что прошло достаточно много времени, Арт опомнился
- мне уже пора возвращаться
Возвращаясь обратно, Арт продолжал оглядываться назад, в надежде встретить ту девушку снова
Гримёрная
Время 22:18
- чудный концерт, ребята. Мне безумно понравились все песни
- спасибо Снежка. Мы действительно последние дни упорно готовились
- это видно
- эй, не хотите сходить куда-нибудь и развлечься?
- сейчас?
- ну да
- ты время видел, Курт?
- видел. Ну, и что? Завтра все равно выходной
- ах, как бы то ни было, а всё равно уже очень поздно
- фе, какие вы скучные
- знаешь, временами ты мне своим поведением кое-кого напоминаешь - сказала Маша, глядя на Алёнку
- как жалко, что вы родились не близнецами
Ребята засмеялись
- ха-ха, очень смешно
- ладно уж, забудем об этой затеи. Вы наверное, устали
- не больше вас
Пока ребята между собой болтали, Кира посмотрела на Арта. Тот выглядел довольно задумчивым
- интересно, о чем он думает?
Коснувшись плеча Арта, тот вздрогнул
- ты чего?
- я..да так
Глядя на Арта, Кира понимала, что что-то произошло. На концерте он был совсем другим. Стоило ему вернуться с водой, как теперь он находился в раздумьях. Кира не знала стоит ли спрашивать об этом Арта. Она хотела чтобы тот сам всё рассказал. Будучи в отношениях, ребята друг другу всегда всё рассказывали. Будь то плохое или же хорошее
- не знаю о чем ты думаешь. К сожалению, а может и к лучшему я не спец чтения мыслей, но зато я знаю тебя. Чтобы это ни было, уверена всё будет хорошо - правда не знаю, как мне ему помочь. Пусть, уж мои слова были не совсем к месту, зато если ему это хоть как-то поможет, я готова в следующий раз и не такую глупость сказать
Арт некоторое время молчал. В его голове крутилось много разных мыслей, однако после слов Киры, появилась и та, что с легкостью разогнала другие
- ..да, не стоит мне на этом зацикливаться. В конце концов у меня уже есть любимый человек
Улыбнувшись, Арт притянул Киру к себе для объятий
- спасибо, любимая
Следующий день
Магазин одежды "Стиляги"
Время 13:07
Держа чашку кофе в руках, Марисса сидела в кресле
- наконец-то можно и пообедать
- тебе заварить чай?
- нет, мне лучше кофе. Боюсь уснуть на рабочем месте
- как я тебя понимаю
Не обращая внимания на внешние звуки, взгляд Мариссы был устремлен в окно. На улице шёл дождь, настроение Мариссы было как раз под стать ему. Хотя, даже без дождя её настроение не менялось. Зато грусти прибавлялось всё больше
- привет работникам!
В проеме появилась Алиса
- о, Алиса. Чай будешь?
- с удовольствием. А где мой любимый консультант?
- там, сидит у окна - указала на угол
Заметив Мариссу, Алиса направилась к ней
- привет..привеет! - машет рукой перед лицом Мариссы
- а? Алиса? Ох..
- ты в порядке?
- да, давно пришла? - вставая с дивана, спросила это Марисса
- какой-то у неё голос уставший - ты опять плохо спала ночью?
- как обычно - с ухмылкой на лице, ответила Марисса
- ..ты видела журналы?
- да
Потянувшись к своей сумке, Марисса достала из неё журнал. На обложке журнала был Шикан обнимающийся с другой девушкой
- пару дней назад у него было интервью..Это интервью было с «ней» - голос Мариссы звучал печально
4 месяца назад, когда в отношениях Мариссы и Шикана было всё хорошо, появилась «она». Блаин Хэйс
*Описание Блаин уже есть в главе "Описание второстепенных персонажей"
Согласно решению начальства, группа "Blue blood" начало своё сотрудничество с ирландской группой "Irish passion". Солисткой которой являлась Блаин Хэйс. Встречаясь на регулярных встречах групп, работая над совместными песнями и посещая вместе фотосессии. У начальства вскоре появились планы на Шикана и Блаин. Встречи групп прекратились и вместо этого Шикан и Блаин начали больше проводить времени вместе. Между ними стало больше взаимодействий. Мариссу, как девушку Шикана такой расклад не устраивал. Она высказала свою претензию Шикану, но тот убедил её, что это просто рекламный ход и волноваться не о чем. Шло время, а ситуация только усугублялась. У Мариссы появился поклонник, который вызывал у Шикана ревность. Ссор в их отношениях стало больше, чем когда либо. Доверие давало трещины в то время, как ревность просто зашкаливала
- Марисса..
- когда они стали вместе появляться, я старалась сохранять спокойствие, но..узнав о её чувствах к нему, я уже не смогла молчать. Я говорила с ней, в итоге последний разговор она выставила так будто я ей угрожаю..ха-ха - нервный смех перемешанный с отчаянием
Видя как Мариссе тяжело, Алиса обняла её
Библиотека университета
Время 13:44
- поскольку все компьютерные аудитории заняты, будем заниматься тут
- я не против
Положив сумку на стол, Лоретт села рядом с Алёнкой
- ты давно разбираешься в компьютерных программах?
- эм..нет. Я научилась этому за несколько лет
- ого, в жизни бы не поверила. Профессор Робертсон так хорошо о тебе отзывается
- Джонсон
- ой, всё время путаю его фамилию
- хаха, ничего
- ..компьютер включился
- вижу
К Алёнке и Лоретт подошла Маша
- привет, Алёнка
- дома виделись
Глаза Алёнки были прикованы к монитору
- ..посмотрите на неё, 4 года назад ты не была такой..
- серьезной?
- да. Ты та девушка, которой Алёнка помогает?
- верно, я Лоретт
- я знаю. Ты приходила на днях регистрироваться в библиотеку
- у тебя хорошая память на лица
- я бы сказала самая лучшая - произнесла Алёнка
- когда надо, мне это действительно помогает
- круто
- ну, ладно не буду вам мешать
Развернувшись, дабы уйти, Маша вспомнила кое-что
- сегодня встреча в баре, ты будешь?
- да
- окей - смотря на Алёнку, Маша подумала - Алёнка в роли учителя..ха, 4 года назад я бы в это ни за что не поверила. Всё меняется, как и люди, которые буквально на глазах у тебя вырастают
Маша удивилась собственным мыслям
- боже, говоря так, будто уже успела состариться и повидать жизнь
Музыкальный магазин
Время 14:12
- а какие подойдут для бас гитары?
- хм..у вас бас стандартной величины, поэтому подойдут струны средней или длинной мензуры
- дайте тогда их
- какие из двух?
- средние
- окей
Пробив товар, парень заплатил за струны. К Варе подошла следующая клиентка
- привет Милли, снова порвались струны?
- в этот раз мой брат постарался. Сколько будет стоить замена струн?
- 8,83 доллара. У тебя наличные или карта?
- карта
Проведя картой, услуга была оплачена
- Гастон, замени меня на кассе пока я меняю девочке струны
- я тебя понял
Замена струн заняла у Вари 16 минут
- спасибо тебе
- всегда пожалуйста
- слушай, сегодня будет музыкальный вечер в баре и..
- я знаю. Как никак я там буду выступать
- о, тогда я точно приду тебя послушать
- спасибо
Положив руку на плечо Вари, Милли шепнула ей
- эй, а ты не знаешь свободен ли Гастон?
- хочешь его пригласить?
- а почему нет? Он симпатичный парень и..
- боюсь у тебя с ним ничего не получится
- почему?
- у него есть парень
- па..то есть, он..оу
Милли была одновременно и удивлена, и смущена
- хух, повезло, что я не успела его пригласить
Варя похлопала Милли по спине, тем самым утешая её
***
- привет братец
- привет сестра
Варя и Егор обнялись
- уладил все дела?
- ага. Даже смог повидать Василису Васильевну. Она вас вспоминала
- мы тоже её время от времени вспоминаем. Если бы не она, мы бы и не узнали о Golden University
- хорошая женщина
- очень
- какие планы на вечер? Думал вместе поужинать в каком-нибудь ресторане
- прости. Сегодня музыкальный вечер в баре
- а, точно. Могу я прийти?
- конечно можешь, что еще за вопрос?
- Варя!
- мне надо идти работать. Встретимся после 5
- хорошо, удачи тебе
- спасибо
Обнявшись, Варя поспешила обратно на своё рабочее место
Центральный парк
Время 15:39
Роман вел записи в том время, как Марк делал фотографии парка
*Описание Марка уже есть в главе "Описание второстепенных персонажей"
- как прошло свидание?
- ты бы еще позже спросил
- неужели не понравилась девчонка?
- нет, просто это оказалась моя знакомая
- да, ладно? Скажи еще, что твоя бывшая
- смешно. А если серьезно, то у нас с ней довольно плохие отношения
- почему? Ты же хороший парень. Что её в тебе не устроило?
- хороший парень? Ты просто меня не знаешь
- типа неразумение произошло? Если да, то это можно исправить
- мне нет до этого дела - мне надо придумать, как с ней разобраться. Синди чётких инструкций не дала. Значит это дело полностью на мне
- какой ты грубый. Я ведь пытаюсь тебе помочь. Вдруг, потом сойдетесь и кого тогда будешь благодарить?
- сойтись с ней? Какая дурацкая идея и.. - стоп, точно! И как я даже не допустил такой мысли? Сблизившись с ней, я смогу узнать все её слабости. А если она еще и влюбиться в меня, я смогу этой самой любовью сломать её, как этого хотела Синди. Однако..эта девчонка мне совершенно не нравится. Слишком заносчивая. Придется пойти на кое-какие жертвы ради поставленной цели - мне нужна твоя помощь
- я весь во внимании
- помоги мне с ней сойтись
От просьбы Романа, Марк пришёл в недоумение
- а? Ты же не хотел
- но теперь хочу. Точнее хочу постараться как минимум исправить между нами возникшее недопонимание
- ..что-то я не до конца понимаю. Ты хочешь быть вместе с ней или просто исправить недоразумение? А то ты сначала говоришь про сойтись
- и то и другое, но об отношениях пока не исправлю недоразумение речи и быть не может
- ясно. Тогда я конечно тебе помогу! - с улыбкой на лице, воскликнул Марк
- спасибо, друг
Марк и Роман пожали друг другу руки
- отлично
База Синди
Время 16:17
В дверь ребят раздалось 3 стука
- о боже, даже поспать спокойно не дают..кто?!
- это я, Роман
Алекс открыл дверь
- чего тебе?
- и тебе привет. Синди дома?
- нет! И ты тоже вали
Собравшись захлопнуть дверь, Роман успел подставить ногу
- я пожалуй войду - с усмешкой на лице произнес Роман
- я тебя не приглашал
К ребятам вышел Кевин
- эй, вы чего расшумелись?
- да вот этот пришёл - указал на Романа
- вообще-то у меня имя есть
- мне всё равно
- ты чего опять не выспался?
- да с вами тут поспишь блин. То ночью шумят, то дверьми кто-то не уймется хлопать
- скорее всего это Синди
Отойдя от ребят, Алекс прилег на диван
- ты знаешь где она?
- нет. В последнее время, мы Синди видим не так часто. Исходя из последнего разговора ясно, что у неё есть план, но она не желает нас в него посвящать
- неужели, она решила сделать всё сама?
- походу, да
Роман некоторое время молчал
- почему ты пришёл сюда?
- хотел поговорить с ней. Сам знаешь, что она поручила мне разобраться с Алисой
- у тебя появилась идея?
- да
- поделишься?
- хм..хорошо, но только не здесь
- почему?
- а ты обернись и увидишь
Обернувшись, Кевин увидел Алекса, который спал уже как младенец
- что думаешь? Оставим твоего брата досыпать?
- ага. Пошли в мою комнату
Компания "Thunders"
Время 16:28
- на сегодня закончим пораньше
- босс, Вы куда-то торопитесь?
- да. Мне нужно забрать сестру
- разве Вы не виделись с ней днём?
- виделся Бенедикт, но у неё сегодня выступление в музыкальном баре, я не могу не прийти
- выступление..а! Босс, могу я к Вам присоединится?
- да. Тем более, что Алиса там точно должна быть
Последние слова Егор, слегка смутили Бенедикта
- я не из-за неё туда иду
- конечно-конечно. Я всё понимаю Бенедикт
Бенедикт молчал
- почему ты ей не расскажешь о своих чувствах?
- потому что, это вряд-ли взаимно. Хоть у нас и хорошие отношения, но они далеки от любовных
- хм..к сожалению я мало, что понимаю в любви. Знал бы, посоветовал бы что-то
- неужели, Вы никогда не влюблялись?
- нет. В прошлом я не сильно стремился искать себе вторую половину
- ого, а Вы оказывается старее меня в этих делах
Услышав это, Егор заливисто засмеялся
- ха-ха, пожалуй ты прав
- не думали сходить на свидание?
Раздался стук в дверь. После этого в кабинет Егора вошла его секретарша
- Егор Викторович, Вы уже уезжаете?
- да, Аврея
*Описание Авреи уже есть в главе "Описание второстепенных персонажей"
- но босс, Вы не можете
- почему?
- потому что, как минимум Вам нужно просмотреть квартальную отчетность, утвердить новый план, оформить и также проставить подписи в документах...
- погоди, а это обязательно сегодня? Могу я заняться этим завтра? - перебивая Аврею, спросил это Егор
- нет, всё нужно именно сегодня
- ох..я понял тебя
Егор обратился к Бенедикту
- теперь понимаешь почему у меня до сих пор нет отношений?
- понимаю, босс. Что мне сказать вашей сестре?
- скажи ей, что я..немного опоздаю
- Вас понял. Тогда увидимся там
Забрав свой пиджак с дивана, Бенедикт направился к двери
- что ж, начнем тогда с квартальной отчетности
- лучше с плана
- хорошо - надеюсь, всё это не затянется надолго
Студия группы "Blue blood"
Время 16:48
Сделав глубокий вздох, Курт подошел к Касс
- эм..привет, Касс
- виделись же. Тебе что-то нужно?
- нет, то есть..ты..ты не хочешь..
Касс выгнула бровь
- что я? Если тебе что-то нужно, то говори
- ты..не хочешь одолжить мне свою гитару?
- а? Гитару?
- д-да!
Курт очень нервничал
- ты же не умеешь на ней играть
- а..самое время научиться
- хм..ты в порядке?
- ага - хочу сквозь землю провалиться - ладно, глупая просьба, поэтому..пойду я!
- хорошо
Касс вернулась к перебиранию струн
- ох..какой же я неудачник
- и что это было?
Курт присел на диван
- пожалуй..очередная неудавшиеся попытка пригласить Касс на свидание
- и давно она тебе нравится?
- очень. Еще с тех пор, как я впервые увидел её на прослушивании в группу
- ого, почему же ты так долго молчал?
- смелости не хватало..и пожалуй, сейчас не хватает. Каждый раз, когда хочу пригласить её на свидание, у меня язык заплетается и я начинаю нести всякую ерунду
Внезапно, Курту пришла идея
- точно! Я знаю, что делать
- и что же?
Положив руки на плечи Алика, Курт сказал
- помоги мне с ней!
- я? И как же я могу тебе помочь?
- всё очень просто, ты как никто другой знаешь Касс. В конце концов вы с ней старые друзья по школе. Узнав о ней всё, в том числе её предпочтения мне будет проще действовать
- вряд-ли это поможет тебе в разговоре с ней. Подготовить идеальное свидание, да ты сможешь, но сначала тебе нужно пригласить её на это самое свидание
- я знаю! И потому помоги мне также приобрести уверенность
- как? Думаешь, я настолько уверен в себе, чтобы научить этому другого человека?
- да. Если бы я думал иначе, то не обратился бы к тебе
Алик задумался
- так ты поможешь мне?
Глаза Курта излучали надежду
- ..ладно. Правда я не знаю, что из этого выйдет
- спасибо! - восторженно воскликнул Курт
Бар "Pubity"
Время 17:45
- привет девчонки
- о, а вот и наша звездочка сегодняшнего вечера
Девчонки принялись обнимать Варю
- скажешь тоже, Кира
- а вот и скажу
- как прошёл рабочий день? Не сильно устала?
- всё путём, Снеж. Вы давно пришли?
- не так давно
- ваши коктейли девочки
- спасибо милый
- о, неужто, ты и здесь теперь работаешь официантом? - усмехается Кира, присаживаясь на стул
- смешно
- Марисса с Алисой ещё не пришли?
- писали, что уже на подходе - сделав глоток из своего напитка, Алёнка заметили вошедших в бар Алису и Мариссу - о, а вот и они
- привет, мы не опоздали?
- нет, вечер только начинается
- ах, я ног не чувствую - пожаловалась на боль в ногах Марисса
- тяжелый день?
- очень
- тогда твой любимый клубничный коктейль точно тебя спасет
Придвинув клубничный коктейль поближе, Марисса поблагодарила Машу
- а где ребята?
- Арт, Саша и Вик уже тут, остальные подойдут позже
***
- привет снежок
- привет Фил
Наклонившись к Снежке, Фил поцеловал её в губы
- Фил, а где Влад?
- отошёл позвонить
- ясно
В следующую секунду свет в зале погас. На сцену вышел хозяин бара
- добрый вечер уважаемые гости, рад приветствовать вас в своём баре "Pubity". Меня зовут Андрес, если кто не знает. Ах, каждый раз видя такую толпу у себя в зале, моё сердце наполняется радостью. Сегодня у нас воскресенье и в этот день мы устраиваем музыкальный вечер. Юная девушка, что радует нас своими песнями, наполняя это место теплом. Я очень рад и очень счастлив представить вам..Варю!
В зале поднялась волна аплодисментов и криков
- ууу!! Давай Варечка, жги!
Выйдя на сцену с гитарой, Варя села на приготовленный для неё стул и после обратилась к зрителям
- всем привет, меня зовут Варя. Я безмерна благодарна вам и хозяину этого бара, Андресу за поддержу и любовь к моим песням. Сегодня я хочу исполнить песню, которую я совсем недавно написала - перебирая пальцами струны, Варя начала тихо петь -
🎵В той далекой странеее..судьбы!
Мне пришлось сказать..прощай!
Ушёл ты из жизни моей,
Оставив в сердце пустоту!
Но ты останешься со мной,
И вспоминать о тебе буду я.
Любовью память наполнив,
Я продолжу..жить с тобой в ней.
Пусть тебя нет рядом сеей-час!
Твоя душа..всегда со мной.
Ты пребываешь в моих мыслях!
В сердцах родных..
Уклон на гитару
🎵- ..там живой!
Ты был фарой в море жизни!
Надеждой..и опорой моей!
И пусть теперь..без тебя пуусто,
Я не забуду, кто ты был для мееняя!
- какая..грустная песня - вытирая слезы платком, произнесла Снежка
- именно эту песню она пела на похоронах своего дедушки
- В-Влад? Когда ты успел прийти?
- что значит когда? Говоришь так, будто это странно
- скорее твое внезапное появление
- где Бенедикт?
- ждет Егора
🎵- Ты станешь грустью и надеждой.
В моем сердце ты будешь всегда!
И когда солнце взойдет..над миром,
Я буду помнить тебя снова и сноова!
С любовью,..памятью..и мыслями..о..те-бее!
Песня Вари подошла к концу. Встав со своих мест, зрители начали бурно аплодировать Варе. На лицах некоторых стояли даже слёзы
- уу! Браво!!
- Браво!!
- ах, спасибо Вам. Спасибо!
Оставив гитару, Варя спустилась к ребятам
- привет братец
- привет. Чудное выступление сестрица
- а! Это у вас такая мода появляться неожиданно?
- нет, просто ты слишком пуганная
Ребята засмеялись
- какая нас ждет следующая песня? - поинтересовался у Вари, Арт
- это вы узнаете, когда я снова выйду на сцену
- когда-нибудь ты обретешь многомиллионную известность
- не сомневаюсь, но пока что мне хватает известности среди своих
- кто-нибудь видел Алису?
- она на улице, Бенедикт
- ясно, спасибо
Бенедикт отошёл
- у вас тоже ощущение, что мы потеряли парня?
- точно
- заказать тебе еще сок? - спросил у Алёнки Саша
- не стоит, Саша. Так как я сильно опоздал и дабы загладить свою вину, можете заказать коктейли за мой счет
- ууу! Спасибо Егор! - воскликнули ребята
Шум за столиком ребят, привлек внимание девушки
- а? Хм.. - смотрит на Егора
***
- привет
- а..привет
- меня зовут Ирис, а тебя как?
*Описание Ирис уже есть в главе "Описание второстепенных персонажей"
- Егор
- какое красивое имя и часто ты тут бываешь?
- достаточно, а ты?
- я тоже
Взгляд Ирис был прикован к Егору
- не хочешь выпить по коктейлу?
- прости, но я тут не один - Егор указал на столик за которым сидели ребята
- ничего не поделаешь. Можем выпить и в другой раз
Протянув номер Егору, Ирис встала
- надеюсь, это не последняя наша встреча
Бросив эти слова, она ушла. Егор же пребывал в недоумении
На улице
Время: 18:32
Алиса говорила по телефону
- хорошо, тогда увидимся там. Пока
Отключившись, Алиса собралась обратно в бар, как вдруг ей на телефон пришло уведомление
- снова он? - открыв сообщение, Алиса вчиталась в текст - а нет..что!? С какой стати этот гад шлёт мне заявки в друзья? И как он меня вообще нашёл? Хотя..я догадываюсь
Алиса отклонила заявку
- ай-ай, как грустно
- а? Что за..
К Алисе вышел Роман
- что ты здесь делаешь? Следишь за мной?
- ничего подобного. Так, просто мимо проходил
- и потому сразу кинул мне заявку в друзья? На, что ты вообще рассчитываешь?
- ничего опасного или ужасного о чём ты наверняка уже успела подумать
- тогда что? Подружиться захотел?
- и что, если да?
Алису удивили эти слова, но она быстро пришла в себя и ответила Роману
- этому не бывать. Враги моих друзей, мои враги
- вообще-то там не так говориться
- плевать. Оставь меня в покое и не шли больше заявок
Убрав телефон, Алиса принялась уходить. Проходя мимо Романа, тот схватил её за локоть
- а! Ты, что делаешь!?
- давай спокойно поговорим?
- а я не хочу с тобой разговаривать!
Алиса пыталась вытащить свой локоть из хватки Романа
- послушай..
- а ну отпусти её сейчас же!!
Роман и Алиса обернулись на голос. Это был Бенедикт и был он весьма зол
Конец
Примечания:
Привет мои любимые читатели, я тут к вам с небольшим вопросом. Видела отзывы некоторых читателей ( дело касается стиля написания ), я знаю, это немного непривычно. Дело конкретно в диалогах, иногда непонятно кто что говорить и кому? Есть предложение. Вместо тире, которые я использую, когда идут слова персонажа, я уберу их и буду ставить ( Имя персонажа ): ( слова ). В общем, буду писать как писала главы Best Academy. Нет, это не значит, что я отказываюсь от того стиля, что использую на данный момент ( хотя разница небольшая в старом и так называемом новом ). Я продолжу совершенствоваться, учиться и однажды, когда у меня действительно получится изменить стиль на более понятный я верну его, если Golden University еще не закончится или напишу новый рассказ в новом стиле. Сейчас, решать только вам. Вернуть привычное обращение персонажей или оставить тире. Буду ждать вашего мнения в отзывах