Часть 3
16 февраля 2022 г., 08:04
Примечания:
Значки "*" обозначают мысль героя. Часть вроде нормальная, так что вот:_)
4 октября, 2021. 13:30
Мы вышли из кабинета и пошли в "гостиную" где нас уже ждала Лана Лок. Ева открыла дверь, пропустив меня вперёд.
-Здравствуйте. - сказала Я зайдя в "гостиную".
-Здравствуйте. - ответила мне дрожащим голосом сестра жертвы.
Напарница зашла в "гостиную" и закрыла дверь. Мы сели на диван напротив Ланы.
-Что случилось с моим братом? - спросила дрожащим голосом Лок.
-Его тело нашли сегодня утром на стройке. Когда вы видели его последний раз? - спросила Ева у Ланы.
-Последний раз мы сидели с ним в кафе, недалеко от стройки.
-Как вёл себя Майк последнее время? - спросила напарница у Лок.
-Последнее время всегда смотрел назад, волновался.
-Что нибудь ещё было странного?
-Да, было. Он мог пропадать на несколько часов, не брать трубки, а потом появляться как-будто и не пропадал. - ответила нам Лана.
-Спасибо за то, что уделили время. Сообщите если ещё что нибудь вспомните. - сказала Ева.
-Хорошо, досвидания. - сказала Лок выходя из кабинета.
-Досвидания. - ответила напарница. - и так, что мы узнали?
- 1. Майк все время смотрел назад. 2. Мог пропадать на несколько часов. Вроде всё. -ответила я на вопрос Евы.
-Пошли посмотрим камеры? - спросила у меня напарница поднимаясь с дивана и протягивая мне руку.
-Пошли. - ответила я, взяв руку Евы и встав с дивана.
4 октября, 2021. 14:04
Мы с напарницей вышли из "гостиной" и направились в комнату где стоял экран, на который нам отправили файл с камеры.
-Здравствуй, Стив. Ты уже тут? - спросила Ева зайдя со мной в кабинет и отпустив руку.
-Как видишь. - получила она в ответ.
-Ты уже просмотрел файл? - спросила я у Стива.
-Нет, без вас не смотрел.
-Кстати, почему ты расследуешь убийство с нами? - спросила напарница.
-У меня нет никаких дел. Лео ушёл, так что я помогаю вам.
-Давайте потом поговорим, а сейчас посмотрим камеры.
4 октября, 2021. 14:13
-Вот примерное время убийства. - сказала я.
-Смотрите, вот Майк. - сказала Ева. - за ним никого нет.
-Нет, ошибаешься. Вот, смотрите - сказала я.
-Кто это? - спросил Стив.
-Скорее всего, наш убийца. - ответила ему моя напарница.
"Файл закончился"
-А чего видео остановилось? - спросила я.
-Файл закончился. Дальше запись прекратилась. - ответил Стив.
-Как запись могла прекратится?
-Вероятнее всего, камеры отключили. - ответила Ева на мой вопрос.
-Стив, можешь перемотать на тот момент, где предполагаемого шёл на убийца?
-Да, секунду. - получила я в ответ.
*Дальше, дальше, вот. Высокий парень, на вид лет 19-20. Мгх, ни волос, ни лица не видно. Ракурс не тот*
-Не тот ракурс. - сказала Ева, будто прочитав мои мысли.
-Стив, сделай скрин этого человека и повесь на доску нашего расследования. - сказала я, взяв Еву за руку и потащив к двери. - а мы на обед.
4 октября, 2021. 14:38
Мы с Евой уже сидели с маленькой кафешке недалеко от участка. Обычно, когда мы ходили есть мы очень много разговаривали. А сейчас было очень тихо, мы почти не болтали.
-Ты что то хотела сказать мне ещё утром, когда мы пили кофе. - вымолвила я прервав гробовую тишину.
-Сказать? Нет, ничего. Забей. - сказала мне напарница насадив на вилку креветку.
-Серьезно?! Ев, с тобой точно что то не так! - сказала я, только сейчас обратив внимание на то, что вообще заказала себе напарница.
-С чего ты взяла? - спросила меня Ева положив вилку на тарелку и доедая креветку.
-С чего? Да ты терпеть креветки не можешь!
*Как?! Креветки? Она же их не любит на сколько я знаю. *
-Не могу? Да, ты права, я не люблю креветки. - сказала мне Ева отводя свой взгляд в пол - но папа говорил, что они полезные.
-Папа? Причем тут он и креветки? Родители тебе всю жизнь говорили, и будут говорить что креветки, да и вообще морепродукты - полезные!
-Пап же ет... - сказала Ева что то, чего я не услышала.
-Повтори ещё раз, я не расслышала.
-Папа уже не будет! - крикнула Ева, резко встав из стола, схватив куртку и выбежав из кафе.
*Папа уже не будет? Почему же? Что с ним случилось?*
Примечания:
Я думаю, что продолжение будет либо завтра, либо дня через 2)