Любовь ли это?

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 876 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
4 октября, 2021.23:24 Я освободилась. Наконец-то. От Евы все так же ничего не слышно, так что поеду к ней. После этого Я села в машину, настроила навигатор и поехала. 4 октября, 2021.23:32 "Ну же, открой дверь" - подумала Я про себя, нажав ещё раз на кнопку звонка. Я стояла около двери, и ждала, пока мне откроют. Вдруг отчетливо Я услышала щелчек двери. После, почти сразу из двери вылетела Ева. -Ульяна, Ульяна. Боже, прости меня. - сказала напарница крепче обняв меня. Я чувствовала, как моя одежда вдруг стала мокроватой под головой Евы, не смотря на то что на улице был дождь. -Ев? Что такое? Ты минимум в пижаме выбежала на улицу. Зайди в дом, не дай Бог заболеешь. После этого, напарница начала шагать назад, но не утпуская меня. Позже мы уже стояли в тепле. Я все еще чувствовала, как голова Евы, лежав на моем плече, немного подрагивала. -А теперь говори, что вообще происходит. - сказала Я, посмотрев на напарницу серьезным взглядом, отстранив ее от себя и поставив на ноги. - но сначала закрой дверь. -Хорошо. - сказала Ева, вытерла слезы и пошла закрывать дверь в то время, пока Я снимала с себя верхнюю одежду. - Я налью чай. После этого Ева закрыла дверь. Мы пошли на кухню, Я уселась за стол, а Ева наливала чай. Сначала он фильтровала воду, потом начал кипеть чайник, и только после этого, довольно быстро на столе стояли уже 2 чашки чая. -А теперь рассказывай. - сказала Я, сделав глоток горячего сладкого чая. - вкусный, спасибо. -Беда. - вымолвила напарница, почти бесшумно. В её голосе была слышна грусть, печаль. - Папы... - начала говорить Ева, но потом остановилась секунд на 10 собираясь с мыслями. - не стало... Мне сказали сегодня утром... - Ева просто не выдержала, и конечно, начала хныкать,а после и плакать. -Папа? Боже, ужас... Теперь Я поняла что вообще происходит. Это грустное лицо Евы, не настроение и прочее, что было за сегодняшний день. Я встала со стула, и направилась к напарнице. Та поняла, что Я хочу её обнять, и просто встала ст стула, к тому моменту Я уже подошла к ней и обняла. -Тссс... - прошептала я, гладя Еву по макушке ее головы. Второй раз за сегодня, Я почувствовала как на плечах промокала моя рубашка. -Спасибо... - шепотом сказала Ева. -За что? -За всë... Просто, спасибо... - шепнула Ева крепче обняв меня. Так мы стояли минут 10, пока Я не поняла что напарница уснула. Кое как Я дотащила её до кровати и накрыла одеялом. После этого Я выключила свет, и сама легла спать на диван в зале. 5 октября, 2021. 8:00 -Новое скучное утро... - сказала Ева выходя из комнаты подтягиваясь по пути. - стоп, Ульяна? Что ты тут делаешь? -Мммм... - промычала я, переворачиваясь на другой бок дивана. - доброе утро. -Что ты тут делаешь? - спросила напарница стоя на пороге между спальней и гостиной. -Спала. -Я вижу что ты спала. Вопрос в том, что ты делаешь в моем доме? -Ты вчера пустила меня к себе, рассказала что случилось, А потом уснула. -А, точно. Прости, забыла. - сказала Ева сдвинувшись с места. - кофе будешь? -Не откажусь, кофе. Не смотря на то, что сегодня октябрь, на улице было солнце. За тёмными шторами комнаты было видно, как лучи пытаются заглянуть в гостиную. Птицы пели под окном, А на улице гулял Пирожочек (не помню какой пол). Из спальни было слышно, как Рыся точит с утра пораньше свои ноготки. А на столе стоял холодный, вчерашний чай. -Ульян, ты что, спала без одеяла? -Получается. Ты уснула, А Я не хотела тебя будить. -Разбудила бы. Ты наверное замерзла. - Ева дала мне кружку прям в руки. - вот твое кофе. -Нет, не замерзла, спасибо) - Я сделала глоток кофе - вкусно. -Давай допивай кофе и пойдем собираться, нам на работу. 5 октября, 2021.10:04 -Привет, Стив. - сказала напарница зайдя со мной в кабинет. -Привет Ев, тебе Ульян тоже. -Да, привет. -Где Лео? - спросила Ева сняв куртку и пройдя в кабинет. -Не знаю. Вроде бы взял выходной или отпуск. -Понятно, что по убийству? - спросила Я так же сняв куртку и пройдя в кабинет. -Особо ничего. Мужчину которого видели на камерах никто не узнал. - ответил Стив. -Значит, мы в тупике. - сказала я. -Нет. - Ева отрицала то что я сказала стоя у двери. - Лок говорила, что Майк куда то пропадал. Вы звонки проверяли? -Нет вроде. - ответил Стив, посмотрев на меня вопросительным взглядом, будто спрашивая меня, проверяла ли я. -Нет. - увидев его вопросительный взгляд ответила я. - не проверяла. -Тогда пойду проверю. - сказал Стив сразу сдвинувшись с места. Через пару секунд его уже не было в кабинете. После этого в кабинете затихло. За приделом комнаты были слышны тихие разговоры и звонки. Я увидела, что Ева стоит облокотившись об стену, склонив голову вниз и смотря в пол. Сегодня она явно была не разговорчива. -Ты как? - спросила я, пристально глядя на голову напарницы, в ожидании того что она её поднимет. -Нормально. - ответила она сухо дальше смотря в пол. -Чай, кофе? - спросисла я так де в ожидании смотря на Еву. -Кофе. Покрепче. - наконец подняв голову и посмотрев на меня сказала напарница. Та выглядела грустно, и расстроенно. Смерть отца - не простое дело. Когда она наконец посмотрела на меня, краешки её губ поднялись, сделав что-то на подобии улыбки. Я не настолько глупа, понимала, что Ева делает фальшивую улыбку, чтобы показать что ей лучше, но это было не так. В течении всего дня Ева всем улыбалась, и конечно, никому не говорила о потере отца. Выглядела Ева сегодня не так, как обычно. На ней была белая футболка, чёрный костюм и кроссовки. Так же, её коричневые волосы, которые развивалист на ветру когда та ходила сегодня были завязаны пучок и закреплён темно коричневым крабиком. * * * -Мы ничего толком сегодня не узнали. - сказала Ева зевая. Естественно, время уже близится к 11. -Ну как ничего... - Стив приостановился, подумал, и дальше продолжил - мы выяснили, что когда Майк проподал то он практически всегда кому то звонил. -Это да, но все же. Номер не отследить. - сказала напарница поставив руки на свой стол с таблицой "Detective Eva" и положив на них грлову. -Ладно, девочки. Я поехал - сказал Стив и вскоре вышел за дверь. И снова эта тишина... Сейчас уже меньше разговоров, звонков и шума. Больше было слышно как открывались двери лифта, и остальные люди ехали домой. Тишина вокруг вдруг стала невыносимой. -Зачем? Походу Ева меня не услышала, или же игнорит. -Зачем? - уже громче спросила Я, желая узнать ответ. Напарница начала мешкаться, походу, услышала меня. Наконец та подняла голову и посмотрела на меня своими уставшими глазами. -Что зачем? Что именно? - переспросила меня напарница хриплым голосом. -Зачем ты ведешь себя так, будто все замечательно. Обычно, люди берут отпуск и пытаются то, что случилось, а не сидят на работе и пытаются хоть что-то делать. -А как по другому? Я не могу сей, ас брать отпуск. У меня кое как на проживание хватает, А тут отпуск брать. Минимум Я смогу отдохнуть ближе к концу ноября. Ева смотрела в мои глаза с каплей шока в своих. Она явно не ожидала, что сейчас Я затрону это тему. Настала опять эта тишина. Практически все уже ушли, а Ева дальше продолжала смотреть мне в глаза. -Может, Я смогу чем то помочь, а ты побудешь в отпуске? - спросила Я, понимая на что соглашусь, если мне дадут положительный ответ. -Хах, если бы. - ответила напарница и наконец перестала смотреть мне в душу. Наверное, закроем тему. Ева хочет спать, да и Я бы тоже не отказалась. Решу все завтра. -Ладно, пошли по домам уже? -Пошли. - получила Я в ответ от напарницы.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник