Часть 4
14 февраля 2022 г., 11:33
Примечания:
*********
После разговора ребята отправились в город чтобы найти кристалл и снять заклятие. Они очень долго шли и наконец добрались до города. Когда они добрались, то увидели нечто ужасное пока их не было. Наина успела превратить жителей в кукол.Ребята были в шоке что она натворила. Ребята были в шоке.
- Что как это не может быть??- спросил Фил.
- Похоже Наина успела всех заколдовать. А если мы станем такими??- спросил Руслан.
- Не паникуй Руслан мы остановим её.- сказал Вик.
- На самом деле Руслан это моё не имя. Я Саша.- сказал он.
- Но почему у тебя другое имя?- спросила Кира.
- Это настоящее имя. Меня так звала Наина когда я её помощником.- сказал Саша.
- Так как мы остановим ведьму если она уже отомстила жителям?- сказал Вик.
- Мы должны найти логово Наины и взять кристалл.- сказал Саша.
- А где это логово?- спросил Фил.
- Вот там на кладбище.- сказала Кира.
- Значим мы отправляемся туда на кладбище.- сказала Кира.
Прошло несколько часов.
И всё- таки добрались до кладбища и вошли в его. В логове было так ужасно что хочется убежать от такого ужаса. Пока шли на кристалла они увидели большой шар с магией.
- Смотрите, что это??- спросила Кира.
- Это магический купол с магией с этим Наина и заколдовала жителей.- сказал Саша.
- Вот Кристалл.- сказал Фил.
Ворон полетел за кристаллом и взял его. Появилась луна и его лучи попали на кристалл и направил на ворона и куклу.
Спустя час
На полу лежали два парня. Саша и Арт они посмотрели друг на друга.
- Заклятие снято.- сказал Саша.
- Арт как я рада что ты расколдовался!!!- сказала Кира обняла его.
- Нет времени радоваться надо город спасать.- сказал Саша.
Но в логово зашла Наина.
Прошло несколько часов
После того как парни вернули свои облики в логово пришла Наина.
- Так, так ворон ты меня обманул??? Ты присоединился с этими глупыми детьми.- сказала Наина.
- Ты мне больше не друг. Ты наглая поймала меня и заколдовала мой разум чтобы я с тобой закончил дело.- злобно сказал Саша.
- Ха-ха-ха думал что я реально тебя того??- спросила Наина.
- Что?? Ты чудовище!!!! Как ты могла меня обмануть мы же договорились???- спросил Саша.
- У нас был договор. Ты возвращаешься меня облика, а взамен ты не дрогаешь моих друзей. - сказал Саша.
Ребята были в шоке.
- Арт, Я честно не хотел, но мне пришлось так сделать.- со слезами сказал Саша.
- Но почему ты раньше не говорил что ты заключил договор с этой ведьмой?- спросил Арт.
- Потому что если бы я сказал, то она бы сделала плохое которое бы сделано бы с тобой.- печально сказал Саша.
- Мне так жаль тебя. И что мы должны сделать?- спросил Арт.
Мы должны разобрать этот договор и тогда мы сможем вернуть мир обратно.- сказал Саша.
- Ну тогда давай за дело.- сказал Арт
После разговора Саша и Арт принялись за дело. Их задача остановить Наина пока она не превратила всех в деревяшек.
Но сейчас они были за решеткой.
- Как отсюда выбраться?- спросил Арт.
- Саша ты же знаешь как выбраться придумай что-нибудь!!- сказал Арт.
- Я не знаю Прости это Я во всём виноват не надо было договариваться с этой ведьмы.- печально сказал Саша.
- И это прости что я тебя заколдовал.- сказал Саша.
- Конечно прощай. Мы с тобой как братья. Но почему ты раньше не рассказывал?- спросил Арт.
- Она мне приказала- сказал Саша.
- Ладно нужно выбираться отсюда иначе останемся навсегда тут.- сказал Саша.
- Но как?- спросил Арт.
- Нужно взломать замок.- сказал Саша.
- Слушай а нельзя превратится в кого-то маленького и взломать?- спросил Арт.
- Ну можно, но это действует полчаса иначе конец.- сказал Саша.
- Окей давай я готов.- сказал Арт тем временем Саша достал зелье и вылил на голову Арта и в миг он стал маленькой мышкой.
- Получилось ты сможешь взломать замок?- спросил Саша.
- Я постараюсь. - сказал Арт пробираясь в замок и вскоре решетка открылась.
- Ооо открылся Арт выбирайся скорее.- сказал Саша и Арт выбрался из замка.
Зелье истекло и он стал самим собой.
- Ну что дальше?- спросил Арт.
- Ну сначала надо найти наших друзей.- сказал Саша.- Погнали.
После того как они выбрались из клетки они отправились к Наине. А Наина тем временем пыталась превратить ребят в кукол, но у неё не получается так как они отодвигались от неё.
- Вот он договор нужно его разорвать и тогда проклятие будет снято, но это не просто.- сказал Саша.
- Ясно. Но почему?- спросил Арт.
- Его охраняют злые марионетки и если они нас заметят, то.... не буду говорить.- сказал Саша.
- И как мы это сделаем чтобы нас не заметили?- спросил Арт.
- Надо...доставая из кармана стелс(это невидимость). Вот.- сказал Саша.
- Это же Кирина невидимость, но откуда он у тебя?- спросил Арт.
- Долго объяснять давай.- сказал Саша и они стали невидимы. И теперь они шли до договора и наконец добрались.
Арт взял и передал его Саше, но рано они взяли невидимость отключилась. И Наина увидела их.
- Что вы тут делаете??- спросила Наина.
- Арт беги.- сказал Саша и передал договор.
- Но как же ты?- спросил Арт.
- Марионетки взять их.- сказала Наина.
- Беги.- закричал он.
- Нужно им помочь.- сказала Кира и с помощью арбалета-ключа открыла замок.
- Арт лови.- сказала Кира и передала меч.
Он поймал и стрельнул в кукол. Теперь Наина была бессильна.
- Шах мат Наина. Теперь ты не сможешь никому не причинишь вред всем.- сказал Арт.
- Ты думал что я реально сдалась?? А как же твой дружок??- сказала Наина.
- Нет Саша отпусти его!!!- сказал Арт.
- Отдай договор иначе ему конец.- сказала Наина и подняла нож.
Арт не мог решиться ведь ему жалко друга и его смерть.
Но всё таки решился. И вместо договора он стрельнул в ведьму, освободив друга.
- Арт, молодец ты меня спас, теперь нужно спешить пока не поздно.- сказал Саша.
Они вышли из логова и отправились в город. А в городе уже было плохо половина жителей куклы.
- И как мы это исправим?- спросила Кира.
- Туда нам надо на самый верх.- показывая сказал Саша.
Они добрались до самой высокой вершины и поднялись. Они были на верху.
- Что Наина покончим этим делом!!!- сказал Саша стал рвать договор.
- Неттт!!!!!- закричала Наина и после того она исчезла.
- Ладно вы победили, но я ещё вернусь.- сказала Наина.
И вмиг город спасён жители расколдованы и вновь стали людьми, а у Саши заклятие снято и вновь он стал самим собой.
- Получилось!!!- сказал Саша.
- Спасибо вам если бы не вы, то я бы не был таким.- сказал Саша.
- Всегда пожалуйста. Отныне ты с нами в команде и будем рады видеть тебя.- сказал Арт.
- Спасибо.- поблагодарив он и обнял их в ответ.
Но рано радовались Кира почувствовала что-то не доброе. И что же???
- Кира с тобой всё хорошо??- спросил Арт.
- Да идём.- сказала Кира.
Примечания:
Это не конец, впереди много интересного