Потерян, но не сломлен

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 982 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Антон лежал и тихо плакал в подушку. Родителей у юноши нет. Погибли во время минирования метро. Воспитывала его старушка. Друзья на все летние каникулы уехали. *Хвостик* 5.47 -У тебя дофига денег. Че тебе еще от жизни надо? Чего тебе не хватает? -Вас! Вас!. хотел закричать Шастун во все горло, но не мог. Сил не хватало, да и старушку будить не хотелось. -Обнимите меня! Обнимите! Кто-нибудь. шептал зеленоглазый парень, когда из его изумрудов текут обжигающие лицо слезы. Когда наступает день, Антон отправляется на летнюю подработку. Вернее на склад обувного магазина. Возможно если сегодня хорошо поработать, завтра-дадут выходной. Так было хорошо быть маленьким Антошкой в любящей семье, не зная слез, боли, тяжелой работы и ощущения брошенности, потерянности. Антон чувствовал себя вечно мокнувшим под дождем котенком. *Антоша* 19.16 -Сережа, я так сильно хочу к вам. *Сережа* 19.16 -И мы очень сильно хотим к тебе и очень скучаем. Потерпи ещё немного и мы приедем. *Антоша* 19.17 -Приезжайте я буду ждать вас всегда. По вечерам Антон брал гитару, предупреждал старушку что пойдет погулять и шел в поле. В поле он играл на гитаре и собирал травы для чая. На гитаре он чаще всего играл Лазарева, так как тот был его кумиром. В поле помимо гитары, Антон также брал термос с мятным чаем и бутерброды. Засиживался там ненадолго. Буквально за час до заката он уходил домой, чтобы не наткнуться на неприятных особей. Арсений часто выгуливал свою собаку в этом поле в это время, но познакомиться почему-то так и не решался, хотя у них много общего оба играют на гитаре и оба любят собирать травы для чая. Антон обычно гулял по полю одним и тем же маршрутом, но сегодня что-то сподвигло парнишку изменить маршрут. До заката остался час. Страшно. Пора идти домой. По дороге Антон встречает обворожительную девушку Ирину. -Ты чего тут один? спрашивает Ирина. -Тоже разучился любить? -Ах да, не представилась. Я Ирина. -Я Антон. Да я и не любил не разу. -Ну ты даешь. А лет тебе сколько? -Мне 17, а тебе? -Тоже. У меня уже 5 бывших! -Не бось парней как перчатки меняешь? -Есть такое. сказала Ирина опустивши голову. -Нельзя так, любовь одна и на всю жизнь. Либо у вас всегда все хорошо, либо не судьба. -Кстати, я слышала как ты играл. Это так загадачно. -Та это я так на любителя. Я бы в музыкальную школу пошел, да денег нет. Гитара папина. -Я могу быть твоим учителям по гитаре, абсолютно бесплатно. Потому что я еще ни разу не видел настолько талантливого самоучку. Ах да не представился Арс. -Антон. А отчество у вас какое? -Можно просто Арс. У нас разница в 1 год. -Извини, просто из-за очков ты старше выглядишь. -Они как раз таки для имиджа. Друзья посоветовали, но мне не нравиться. -Так а зачем носить раз не нравиться? Сними их да и все. -Да ты прав. Пожалуй я их сниму. Они обменялись номерами и договорились созвониться по поводу встречи в музыкальной школе. Антон насобирал в поле дикой мяты и чебреца. Заварил чай на ночь. Выпил его и лег спать. Сегодня он завел новых друзей и лето обещает быть интересным и веселым. Ночь. Сильный раскат грома. Антону страшно. Очень страшно. Он пишет Арсу. *Антон парень с поля* 21.36 -Арс, извини за беспокойство. Мне страшно. *Арс друг с поля* 21.36 -Мне тоже. Давай пообщаемся? Они общались на разные темы до полуночи, а позже гром стих и Антон спокойно уснул с застывшей на губах теплой улыбкой, что согревало сердце изнутри чувством что у него есть друзья, его не бросили и он не одинок. Это чувство греет в самые холодные вечера сильнее пухового одеяла. Так хорошо Антону не было уже давно. Так крепко Антон никогда не спал. Благодарить за это стоит вкусный чай, Иру и Арса, которые стали друзьями-спасителями для Антона. Вот так одним днем просто поменяв маршрут в поле, можно обрести друзей-спасителей. В памяти Арса Антон ассоциировался с кучерявым ягненком или барашком. И глаза не дурные, наоборот умные и много чего в жизни повидавшие. Ни то что его одногодки только об алкоголе, сигаретах и сексе думает. Вот же молодежь пошла. Фу. Распущенные, невоспитанные и бесстрашные. Адекватных-единицы.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник