Стих 1.
10 февраля 2022 г., 19:09
Взять линию судьбы и разломать как ветку.
Героев нет, проживаем последний век тут.
Перейти б меридиан,
Пойти б через правильный вектор.
Но волшебник нам не дан,
Самосохранения рефлекса нету.
Мечи, принцессы и драконы.
Огонь пожара в замке потушен.
Разодрали друг друга звери-легионы.
Руины в скале - нам нечего рушить.
Барды устали петь о вписках с жизнью.
Выпилиться б, завертеть б судьбу как на инь-яне.
Но получается играть только на рояле
своих нервов,
Залитых литрами вискаря...
Нейроны, протоны и электроны,
Сольются воедино в виде иконы.
Но здесь не Божество, а мой настоящий лик,
Который отверг весь мир в миг.
Отныне я своей участи хозяин,
Отныне я сам себе Божественный регламент написал,
Отныне я сам себе судья, который
Сам себя лишит судьбы, рождённой первородным грехом из чрева Лилит.