Подъезд

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
7 страниц, 3 046 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. Она потухла....

Настройки
Чудесный день. Птицы щебечут за окном. Весна в самом разгаре. Рыжая девушка просыпается и вскакивает на кровати. Из кухни слышится голос бабушки: - Алёнушка, идём завтракать! Наскоро одевшись, она зашла на кухню и увидела, как её любимая бабушка хлопочет у плиты с блинчиками. Алёна села за стол и с улыбкой наблюдала за ней. - Звонила Елена. Сказала, что этим летом на твой день рождения съездите в город, в парк. - Точно? - На этот раз точно. Покатаешься на своём колесе. - на лице женщины появилась мягкая улыбка. - Ура! Позавтракав, девушка поспешила в школу, хотя был ещё почти час до начала занятий. Она вышла из квартиры и лихо съехав по перилам, помчалась по лестнице на первый этаж. Едва не свалившись с последних ступенек, рыжая уткнулась в кого - то с коробкой в руках. - Извините. - весело сказала Алёнка, но, подняв взгляд, она увидела сверстника. Шатен с тёмно - карими глазами внимательно смотрел на фурию, которая чуть его не сшибла. - Могу я узнать имя столь прелестного создания? - спросил он с обворожительной улыбкой, смотря ей прямо в глаза. Алёнка лишь фыркнула и, обогнув этого "чудака", вылетела из подъезда. Парень лишь пожал плечами и с той же улыбкой зашёл в лифт. Алёнка летела в школу. На этот раз без скейта. Бабушка попросила оставить его, чтобы "привести в божеский вид". До занятий оставалось примерно сорок минут, когда девушка в яркой (преимущественно рыжей) одежде сидела на скамейки у школы и о чем - то размышляла. На её губах витала лёгкая улыбка. Из размышлений её вывел галдёж небольшой школьной толпы, которая кольцом стояла вокруг кого - то и восторженно ахала. Сквозь просветы между людьми мелькали всполохи огня. "Огонь?" Любопытство взяло верх и, закинув рюкзак на плечо, девушка подошла к толпе. Протиснувшись вглубь, она увидела того самого шатена из подъезда. Он ловко крутил фаерболы на средней дины цепях. Заметив среди людей знакомую шевелюру, парень посмотрел в лицо рыжей и, к своему удивлению, увидел лишь безразличие. Он подмигнул девушке. Рядом с Алёнкой послышалось хихиканье. Несколько девчонок подумали, что жест со стороны красавчика адресован им. Рыжая лишь хмыкнула, мол, знакомый выпендрёжник. Она стала пробираться между людьми. Освободившись от объятий заворожённой толпы, девушка направилась к зданию школы. До звонка оставалось меньше десяти минут. "Похоже я не набрал ни одного очка. Да эту девчонку похоже не так просто удивить."                                      * * * - Слушай, Вась. А можешь мне про класс рассказать? - спросил Саша, которого уже представила его одноклассникам их классная руководительница Евгения Александровна. Абрикосов познакомился с Сидоровым ещё в школьном дворе. Вася помог Александру собрать реквизит, который было хотели стащить мелкие из среднего звена. Сейчас должна была быть химия, но, так как учителя отправили на конференцию, ученики сидели на свободном уроке в свободном кабинете. - Ладно. Вот эта беленькая - Василий указал на светловолосую особу в белом летнем платье и белых кроссовках, на шее которой красовалась золотая цепочка с драгоценным камнем - Света Златова. Она богатенькая. Ты к ней не особо приглядывайся, она хоть и красивая, но гадюка. Кружит парням головы, а потом бросает. Это самое "богатенькая" Вася сказал с некоторым отвращением. "Да меня только одна интересует." Факир украдкой посмотрел на рыжую девушку, которая болтата с каким - то ботаником. - А это кто? - Саша показал кивком головы на качка в серой футболке и чёрных спортивках. Он каждые пять секунд запускал пятерню в свою чёлку, кою, по мнению классной, давно пора бы "подравнять". - Это Слава Кемеров. Он хоть и подкаченный, но его все девушки бросают. Говорят, характер не очень. Часто в спортзал ходит. Любит гири тягать, но в драки не ввязывается. - А эта рыжая? - Эта Алёнка Рыжова. Она... Как это сказать... Весёлая очень. Характер у неё взрывной. - А чем она занимается? - Она тоже, как ты, вроде... факира. Ну ещё на скейте ездит. "Ни фига. А я то думаю, чего это она на шоу смотрела, как на фильм десятилетней давности." - А вон тот ботаник - Вася указал на соседа Рыжовой, русоволосого парнишку в зелёных очках и такого же цвета футболке, кроссовках и штанах. - Это Макар Серенцев. Он самый умный из парней в нашем классе. - А это - парень указал на девушку с чёрными, как уголь волосами, завязанными в хвост. Одета она была в точности, как Макар - Инга Сербянцева. Она самая умная из девчонок в классе. Они с Макаром вроде встречаются. Вокруг Светы сидели три совершенно идентичные девушки. Как сказал Васька, это тройняшки Селивёрстовы - Лиля, Лена и Роза. Все три - "подружки" и поклонницы Светки. - С тобой нас десять. Как - то так. - Спасибо, Вася...                                        * * * "Странный какой - то этот Абрикосов." - думала Алёнка, собираясь в школу. Саша вот уже несколько дней ходил в школу Мышкина. Алёна распахнула дверь, крикнула что - то бабушке на прощание и по привычке поехала по перилам. На этом последнем этаже, одиннадцатом, было всего две квартиры. Дверь соседней бесшумно распахнулась и вышедший из неё шатен увидел, как Рыжеволосая съезжает по перилам. Встав на ноги, девушка собралась было дальше спускаться по лестнице, но увидела Сашу, который пристально наблюдал за её действиями. Тёмно - карие глаза встретились с янтарными. Алёнка, на своё и его удивление, показала однокласснику язык. Её шаги весёлым топотом отдавались в тишине многоэтажки. Саша же зашёл в лифт и спустился за несколько секунд. Как ни странно, рыжая быстрее факира оказалась на улице и тот побежал вслед за Алёнкой. - Почему на лифте не ездишь? - спросил он Рыжову, как только оказался с ней на одном уровне. - Хочется мне так. Тебе-то какое дело? - Просто интересно. А как долго с огнём работаешь? - Ты откуда узнал? И вообще, что тебе от меня нужно? - Свои источники не выдаю. Насчёт того, что нужно - просто пытаюсь наладить контакт с одноклассниками. - Так иди и налаживай. Только ко мне не лезь.  А Сидорову передай - много болтать будет, много получать будет. По голове. Возможно, чем - то тяжёлым. - Он про тебя много чего ещё рассказал - пытаясь заинтересовать девушку, сказал Саша. - Ага, ври больше. Что он там про меня знает! Взрывная девчонка - факир, которая ездит на скейте! - пародируя голос Сидорова, проговорила Алёнка - Не удивлюсь, если он так и сказал. - Почти... Ну а всё - таки. Какой у тебя уровень в осваивании... Алёнка не дала ему договорить. - Если я отвечу на твой вопрос, ты отстанешь? - Возможно.... - Десятый. - Чего? - Саня встал в ступоре, но быстро опомнился. - Врёшь. - Зачем мне врать. Это твоя фишка. - Докажи. - Ладно. - Абрикосов от неожиданности чуть не свалился на ровном месте. - Знаешь, в чём главная фишка тех, кто на десятом уровне? Саша кивнул. Алёнка поднесла руку к самому лицу одноклассника и щёлкнула пальцами. Посыпались искорки, из - за которых парень чихнул. Девушка убрала руку от его лица и, уже на уровне груди, перед собой щёлкнула пальцами ещё раз. Рука загорелась. Алёнка провела ею по воздуху и та потухла. Девушка направилась в сторону школы. Парень стоял с открытым ртом. Алёнка обернулась. - Ну ты идёшь, нет? Александр поспешил за Богиней Огня. - А как ты это делаешь без перчаток? - восхищённо спросил шатен. - Легко и просто. - девушка улыбнулась - Расскажешь кому - то в школе - убью. - Рот на замок. Но почему ты никому не показываешь свой талант? - Так надо. Всё. Тема закрыта.                                           * * * Время шло. Алёнка общалась с Сашей, часто они ходили вместе до школы "Ещё никого приставучей не встречала!". Но Алёна ничего о себе не рассказывала и, как Саня не упрашивал, никакие больше "штучки" не показывала. Закончился учебный год. Выставили оценки. И вот наши десятиклассники на ещё один год приблизились к завершению "школьной каторги". Летом Саша обычно караулил Алёнку и, когда она выходила на улицу, тоже как будто случайно выходил гулять. Вот и настал самый долгожданный день для нашей взрывной девчонки. Её день рождения. 25 июля! Приедут родители. Наконец - то. Она съездит с ними в парк. Она побудет с родителями. О большем счастье она и не мечтала. Но она ещё не знала, что сегодня увидит их в последний раз. - Алёна, ты готова? - Мама! Папа! - девушка обняла родителей - Поехали скорей!                                         * * * Саша сразу понял, что что - то не так. Богиня Огня, зацепившая его сердце до конца лета не выходила на улицу. Он стучал в её квартиру, но никто не открывал. Он снова стучал, звал её, но в ответ лишь услышал тихое "Уйди!". Это бесполезно. Она не откроет. Начался учебный год. Выйдя на лестничную площадку, Александр не наблюдал обычной картины. В школе он до последнего ждал её. Алёнка пришла перед самым началом урока. Но эта была не та Алёна, которую все знали до лета. Эта была полная её противоположность. Чёрная толстовка и такого же цвета штаны, и лишь рыжие кроссовки напоминали о той взрывной девчонке, что раньше училась сдесь. Капюшон закрывал красивые рыжие волосы. Рыжова, под удивлённые взгляды одноклассников, села на своё место рядом с Макаром. Она как будто.... потухла или... сломалась... После школы девушка побыстрее хотела добраться до дома. Заходя в подъезд, она услышала своё имя. К многоэтажке мчался Саша. Алёнка со скоростью света помчалась по лестнице на последний этаж. Факир забежал в подъезд и, с помощью лифта, за считанные секунды поднялся. Но как только открылись двери лифта, захлопнулась дверь соседней квартиры. "Опоздал!" Так продолжался весь год. Изо дня в день. Алёнка приходила перед самым звонком и забегала в свою квартиру до того, как её настигал Александр. В конце концов он отстал от неё или просто сделал вид. На всеобщее удивление Рыжова как-то сдала экзамены, да ещё и на приличный балл. Но узнав результаты, она не стала радоваться. Никто не видел на её лице улыбку почти целый год.
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)