забытые слова

R
В процессе
0
Гдз бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 915 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

день 1

Настройки
собранный чемодан. прощание с противной вахтершей, которой надо отдать ключи. боев уезжает из общаги и переезжает в апартаменты, что находятся на новолипецке. небольшой дом, пять этажей и спальный район, рядом со школой. жить там дёшево, рядом с работой и, возможно, даже весело, собственно, это зависит от соседей. доделав все дела на бывшем месте проживания, боев не спеша вышел из дома и вызвал такси. не прошло и пяти минут, как он едет. смотря в окно, он размышлял на тему того, почему он просто не оформит ипотеку, но ответ найти он не может. они уже подъезжают к месту, и таксист это комментирует, на что боев лишь включает телефон и проверяет адрес. сверив все, он кладёт телефон в карман весеннего пальто. вскоре машина останавливается у бледно-серого дома, илья выходит, берёт чемодан и сумку и идёт к подъезду. стоя перед домофоном, он пытается вспомнить код. поставив сумку на чемодан, он перебирает возможные комбинации, но каждая не подходит. одну руку он ставит на стену, а второй поправляет волосы, не понимая, что он делает не так, он вновь вводит 883В553В09, и вот дверь открывается, правда открыл её мужчина у которого в планах было прогуляться с хорошим настроением, но увидив парня это настроение изменилось в худшую сторону -не тот код вводишь-сказал он это прокуренным и тихим голосом, не басс, но и не высокий голосок, что-то среднее, может тенор. боев придержал дверь ногой, после чего перевёл взгляд на мужчину --здравствуйте, вы здесь живёте? -верно-недовольно, но все же без эмоционально ответил мужчина -а как вас зовут? -поинтересовался илья -валенс-мужчина с высока смотрел на своего собеседника -меня илья, приятно познакомиться-он протянул руку, на что мужчина лишь надменно улыбнулся -потом поговорим, илюш-поправив светлые волосы он быстро ушёл, но шёл он недолго, до красивого черного мерса s класса, мужчина туда сел и сразу же куда-то уехал -какой красавчик. — тихо сказал илья высокий блондин с маллетом, яркие глаза зелёного цвета, бледная кожа, красивые руки и прекрасные черты лица. белая рубашка с завёрнутыми рукавами до плеч и черные брюки постояв так немного он все же опомнился, взял чемодан, сумку и зашёл в дом встретив администратора у них завязался разговор, в ходе которого он подписал некие документы, оплатил три месяца проживания, после чего забрал ключи 13 квартира, это 3 этаж поднявшись он сразу же зашёл к себе поставив сумки на пол он разулся, после чего снял легкое пальто. теперь время осмотреть квартиру небольшая однушка, ванна туалет на месте, кухня есть, спальня тоже есть, в принципе неплохо. разложив все вещи по полкам заправив кровать и достав ноутбук боев вспомнил, что ему надо бы познакомится с соседями вновь обувшись он вышел из квартиры осмотревшись по сторонам он сразу же постучал в соседнюю дверь, что находилась справа. но вот на этот стук нужная дверь не открылась, зато за его спиной дверь распахнулась. -нет его там-сказал мужчина от неожиданности боев вздрогнул. ему вдруг стало интересно, это он хотел выйти сейчас или же просто стены тут картонные, но несмотря на это он все же повернулся перед ним стоял мужчина такого же роста, серо-голубые глаза, чуть смуглый, черный, неопрятный хвост. черные брюки и водолазка -а. здравствуй-сказал боев -ну привет, привет, только приехал? -поинтересовался брюнет -а. да-боев не отводил от него взгляда, видимо он ему понравился -чай выпьем? -ну. да-улыбнулся боев -у меня или же на первом этаже? -у вас тут есть общая кухня? я думал, что в апартаментах просто квартиры снимают, ну как жилой дом. --в принципе верно думал, но кухня тут есть, ладно пошли уже, шакал четырёхглазый на последние слова боев особенно обратил внимание, прозвучал немой вопрос «а схерали ты меня так называешь? думаешь ты лучше?» но все же надо произвести хорошее впечатление, без каких либо комментариев, поэтому боев после долгого молчания сказал -слушай, а вы тут все такие красавчики? на что он услышал короткий смешок, а после и ответ -ну на 3 этаже да, а на остальных… хотя и на третьем есть уродец мелкий. живет на против тебя, шкед 16 лет, ходит в местную школу. он вроде как задрот, не увлекался им, поэтому особо нечего сказать -понятно, а ты кем работаешь? -в ожидание ответа он смотрел на мужчину после небольшой паузы секунд в 10 он все же услышал ответ -юристом-тихо сказал мужчина -о, наверно прибыльно-боев не взял во внимание паузу, поэтому сразу же продолжил говорить -очень, а ты? -ну, я учитель -значит детей любишь? -он усмехнулся после своих де слов -ну не сказать, это скорее всего случайность. я изначально интересовался историей, любил её и как предмет и как науку, ну впринципе как и общество, а вот то, что я стал учителем. это случайность, да. в ответ боев услышал молчание. они шли по длинным темным коридорам, окон по сторонам нет, на полу темно-серый кавролин, а на стенах серые обои. над каждой дверью весит лампа, которая тускло светит желтым, не приятным светом. на каждом этаже есть выход на общий балкон, но он так же занавешан серыми шторами. пройдя весь путь от дальней квартиры они все же дошли до лестницы. к счастью лестница обычная, вот правда там света вообще нет, поэтому возможно ночью можно будет услышать чей-то крик аккуратно спускаясь боев разглядывал все, что только мог увидеть. ему было интересно увидеть то, как выглядит лестница и каждый этаж. и вот он наконец-то заметил, то что здесь нет перил. -а. а гле перила? -удивлённо поинтересовался боев-это же не безопасно. -спиздили -кто? -я-мужчина повернулся к боеву и уставился ему в глаза. взгляд его был тяжёлый и устрашающий. -а. понятно, спасибо.-робко пробормотал боев, но он вновь услышал смех. все же спустившись они дошли и до кухни. брюнет начал делать чай, не спрашивая ничего у ильи. поставив чайник с кипятком на плиту, он достал чайник для заварки. насыпав туда листья зелёного чая и мяты он его прикрыл. -извините-сказал боев -да? — мужчина посмотрел на него, не поворачивая, ни голову, ни шею -как вас зовут? -виктор, а тебя? -илья. -приятно познакомится, илюш-он ухмыльнулся, после чего налил в чайник кипяток. поставив его на стол он также взял две чашки, в одну из которых добавил сахар. -я надеюсь угадал с чаем? зеленый с мятой и одной ложкой сахара? --да, но откуда ты это знаешь.? -удивившись парень улыбнулся -бог на ушко прошептал. — виктор посмотрел на боева-чёрт, илья, ты выглядишь. как-то напряжённо, все в порядке? мужчина сел за стол, качаясь на стуле он закинул одну ногу на вторую, одна рука была на бедре, а вторая держала кружку чая смотря на боева виктор понимал, что тот пытается его изучить? понять? видя его попытки он вновь расплылся в улыбке -на вопрос ответишь, Илюш? -а, точно.нет, я не напряжен, все в порядке-он неловко поправил свои волосы, после чего устремил свой взгляд в пол. -это замечательно, а то знаешь, был у нас тут учитель, вечно молчал и всех боялся -а сейчас он где? — он поднял взгляд на виктора -пропал он. в ментовку заяву написали, год прошёл, а его не нашли-мужчина громко вздохнул, после чего замолчал боев же лишь тихо угукнул и сделал глоток чая. илья молча смотрел на мужчину ожидая от него каких-то вопросов, но всё же он ничего от него не слышал, поэтому успокоившись он вновь сделал глоток «а он достаточно вкусный. интересно, а почему он такой добрый? хотя скорее доброжелательный, хотя вежливости у него не занимать. он правда считает, что оскарбления в начале общения это норма? странный он конечно.» мысли в голове путались, но все же выходили в одну цепочку тишину его мыслей прервал звук открывающейся двери, повернувшись боев увидел валенса --здравствуй-он чуть улыбнулся -здраствуй, Илюш-валенс не спеша прошёл к столу, его руки были за спиной, а глаза бегали по углам. до стола, где они сидят он все-таки не дошёл, за то дошёл до кухоного включив воду он быстро отмыл свои руки, после чего легко вздохнул и сел к ним боев внимательно смотрел за каждым его действием, после чего выдал: -убил кого? на вопрос он услышал тревожную тишину, но её прервал хриплый голос -именно-валенс поправил волосы и недовольно посмотрел на боева -кстати, валент, кем ты работаешь? и вот боев услышал такую же тишину, как когда он задавал этот вопрос Виктору -я… я работаю дантистом-выдавил из себя валенс, после недолгого молчания -ого, круто, тебя наверно любят детишки -очень. — валенс в непонятках посмотрел на виктора, тот же посмотрел на валенса. они ничего не сказали, но по их виду было такое ощущение, что они успели обсудить все темы и сделать развёрнутый пересказ война и мир. -а вы друзья? — вновь прирвал тишину боев -да, со студенчества дружим, мы на первом курсе познакомились -а, понятно. — боев посмотрел на виктора, он успел запутаться в своих воспоминаниях, хотя он все же отчетливо слышал то, что валенс работает дантистом, а вот виктор юристом. где они там познакомились-не известно, хотя возможно в колледже. виктор на эти слова рассмеялся -именно, но у меня есть друг и по ближе этого придурковатого блондина, правда не знаю где он сейчас, но и не важно. кстати, ты уже познакомился с костей? -неизвестно, что же хотел услышать виктор на свой вопрос после недолгой паузы боев все де ответил -нет-задумчиво сказав это он продолжил-а он из какой квартиры? -из 11, прям у балкона -ну тогда сегодня к нему зайду, а вообще можете рассказать о нём? -не особо, единственное, что мы о нём знаем, так это то, что ему 24, работает он на стройке и любит пить пиво.вообще он хороший парень. он достаточно добрый и понимающий, он с серым общается, а серый хуйни не скажет-засмеялся виктор -понял, обязательно с ним познакомлюсь вскоре их чаепитие закончились, как и темы для разговора потому они сейчас в тишине поднимаются и расходятся по квартирам, все по своим, а боев в 11 постучавшись, дверь открыл парень ростом чуть пониже его, русые растрепанные волосы, впалые скулы и серые глаза. -о, привет, новенький? -голос у него был высоким, если бы боев работал в продуктовом, то он не продал бы ему пиво без паспорта. -здравствуй, да, только приехал-илья опустил свой взгляд с его головы и прошёлся по его внешности. худой, белая рубашка, черные спортивные штаны и серые носки. выглядет как оьычный подросток. -познакомиться хочешь? -да -ну проходи-парень улыбнулся, после чего отошёл в сторону, боев же зашёл, закрывая за собой дверь пройдя на кухню он спокойно сел за стол -ну давай знакомится, я костя-он завёл руки за голову -я илья, приятно -приятно, ты как сюда забрёл то? -он чуть прищурил глаза -ну, я до этого жил в общаге, оттуда меня выгнали, вот и переехал -понятно, вообще зря все это. здесь не лучшее место -а что здесь плохого, если не секрет? — после слов кости, илья явно взбодрился и принял другую позу, корпус он наклонил к своему собеседнику, а руки положил на стол костя лишь улыбнулся, после чего продолжил -люди здесь странные, ты это и сам поймёшь скоро. тут кстати есть один мужик, живёт 24 квартира, 5 этаж. он делает классный кофе со льдом, люблю его и платить кстати не надо. нахмурив брови боев удивлённо посмотрел на своего собеседника -а. а как его зовут? -мистер м, к нему только так обращаться, если назовешь его мишей, то в следующий раз он плюнет в твой кофе-на последней фразу он начал смеяться, но достаточно быстро успокоился. -мистер м значит. я запомню — боев разглядывал парня, буквально смотрел на каждый сантиметр, но из-за плохого зрения он чуть щюрился, теп самым рассмешил парня раздался смех -илюх, ты что щуришься? пытаешься понять кто я? не получится -что? я просто смотрю на тебя-боев недовольно сжал губы, после выпрямил спину и убрал руки со стола они вдвоём чувствовали неприязнь друг к другу или даже страх. смотря друг другу в глаза они пытались понять, кто сильнее, а кто в свою очередь слабее. илья думал, что сильнее он, а костя. а костя знал, что сильнее тот, кто здесь главный, а главный не он, не илья. -ну значит иди спать, илюш, спокойной ночи услышав это илья сразу же встал и вышел с кухни -как скажешь сделав быстрые шаги по квартире он дошёл до двери, открыв её он сразу же вышел. «странная у него квартира… даже кровати нет, только матрас"-прозвучало у него в голове сделав пару-тройку шагов он дошёл и до своей, открыв дверь и зайдя туда он сразу же её закрыл. его соседи кажутся досиаточно странными, поэтому он провертел замок трижды, на всякий. разувшись он осиался в темных джинсах и черной водолазке, пройдя несколько шагов он упал на кровать. сегодня он особенно устал, он чувствовал как его ноги и спина ноют и он с этим ничего не может сделать, кроме как просто лечь спать. не раздеваясь он заснул. день подошёл к концу
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник