забытые слова

R
В процессе
0
Гдз бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 915 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

день 2

Настройки
день начинается не с "доброго утра", а со звонка будильника. 7:00, надо быстро проснуться и идти на работу. еле открыв глаза, он протянул руку до телефона, смахнул пальцем вверх, выключив будильник. смотря в потолок, илья собирался мылсями, чтобы встать с кровати. всё же набравшись храбрости, он встал, свет был выключен, окна зановешоны. поздняя весна, солнце встаёт рано, и илья подходит к окну, чтобы видеть хоть что-то он отодвигает шторы. свет утреннего весеннего солнца заполняет квартиру. мужчина стоит перед окном, собираясь с мыслями. куда идти? у кого первый урок? потом посмотрит, а сейчас надо, по-хорошему, пойти в ванную. зайдя туда, он включает свет, горит старая жёлтая лампа, её надо заменить как можно быстрее, такой свет, вроде, зрение портит. взяв зубную щётку и пасту, он начал чистить зубы. в зеркале он рассматривал себя и интерьер. комната выглядит странно, даже не странно, а просто по-старому, будто ремонта не было лет 20. интересно, а кто здесь жил до него? наверно какая-то молодая семья или... студент? прошло пять минут. он закончил делать свои утренние дела, а значит время завтракать. пройдя на кухню, он открыл холодильник и, к его сожалению, там ничего не было, он забыл вчера сходить в магазин. пройдя до кухоного стола, он включил воду, набрав стакан воды, он его выпил, потом поставил пустой стакан на стол. пройдя до спальни и открыв шкаф, он встал перед выбором:какую одежду ему надеть. остановился же на чёрных джинсах, такого же цвета водолазке и бордовом пиджаке. время это особо не заняло, минута, может две, и он готов. обув туфли, накинув пальто и взяв сумку, он вышел из дома, положив ключи в карман пальто, а телефон в джинсы. идя по тёмному коридору, в котором стало ещё и холодно, он услышал звук открывающейся двери где-то слева. повернувшись, илья увидел мужчину, у того всё тот же прикид. он вышел и закрыл дверь. взгляд был опущен в пол,боев чувствал некое напряжение. провернув ключ дважды, валенс повернулся к Илье. пройдясь взглядом по его одежде, он подошёл к нему. --здравствуй, илья-тихо сказал тот, боев, услышав такое, кое-как выдавил из себя сонным голосом "здравствуй" -ты на работу идёшь?-мужчина догнал его, и шёл уже по плечо, смотря на него свысока. -именно, а ты куда? -тоже на работу-он чуть улыбнулся. только сам валенс и виктор знают, где он работает, все остальные могут только догадываться -валент, напомни, где ты там работаешь? а то уже забыл...-боев повернулся к своему собеседнику -я ювелир. украшения делаю. -какие любимые? они уже подходили к лестнице, открыв дверь на клетку, илья прошёл первым, за ним последовал валенс --ожерелья и кольца, особенно из серебра.-недолго думая ответил тот -серебро значит..-отвернувшись, он вновь обратил внимание на освещение- слушай, а почему здесь так темно? на лестнице вообще нет света?-подняв брови, поинтересовался илья. вопрос он этот первый раз задаёт, а значит глупо не прозвучит. -а зачем он? кто хочет видеть-видит, кто не хочет- не видит. его ответ поставил илью в некий тупик, звучал он достаточно странно. -у тебя, кстати, красивые глаза.-валенс остановил илью, чтобы вновь посмотреть на них. -извини, что...?-он в непонятках стоял, а нависший валенс предавал какой-то неустойчивости и...страха? -красивые глаза говорю, не у всех голубоглазых такой насыщенный цвет, чаще всего какой-то серый, а у тебя даже в синий уходит. словно океан, такой же глубокий, не хотел бы ты мне их подарить?-мужчина улыбнулся. от этой улыбки кровь стынет в жилах и люди перестают говорить -а...-задумался илья-извини, мне пора на работу. сказав это, он ускорил шаг. быстро спустившись, он вышел из здания. на улице было светло и по-вессенему тепло, может градусов 12-15. в его голове крутились слова валенса, они были достаточно странными, но приятными. такое ему никто и никогда не говорил, и последние предложение.. звучало так, будто он маньяк, который крадёт глаза. хотя предположение ильи звучит дочтаточно глупо. идя по улицам, он глазами искал свою школу, вскоре нашёл. придя на место, он разобрался куда идти и что делать. день пролетел быстро, 14:30 и уже можно домой. перед тем как собрать вещи, он решил посмотреть в окно. на улице ярко светило солнце, а во дворе весело бегали пятиклассники. разглядывая детей в поиске своих учеников, он увидел как рядом с какой-то девочкой сидел мужчина. мужчина показался ему очень знакомым. белая рубашка, чёрные брюки и светлые волосы. "какого чёрта?"-прозвучало в мыслях. не успел он моргнуть, и этот мужчина уже смотрел на боева, прямо в душу. что тут забыл валенс.. это же не его дочь, у него вообще нет детей, вроде.. когда они встретились перед работой, рядом с ним не было никакого ребёнка. пока он раздумывал над этим, мужчина исчез вместе с девочкой. в школе остались только учителя, завучи и директор. большинство учителей уже разошлось по домам, а некоторые только приходят, как и дети, учащиеся во вторую смену. успев забыть всё это, он начал собираться. кинув планшет в сумку и накинув пальто, он вышел из кабинета. идя по коридорам и лестничным спускам школы, он составлял в голове список того, что надо купить. выйдя из здания школы, он направился в сторону магазина . идя по улицам, он смотрел на детей: одни возвращались из школы с родителями, другие гуляли в компании друзей, ну а третьи шли в гордом одиночестве с музыкой в наушниках. вообще илья не особо любит людей и общение, это связано с тем, что он редко может найти собеседника с которым было бы интересно. чаще всего, они оказываются достаточно глупыми, темы разговоров одни и те же, и они не интересуют илью. многие, даже в двадцать с лишним лет,не умеют строить правильные предложения, а кто-то и вовсе говорить без "аа" и "мм" не может. в принципе, именно из-за неграмотных людей он отстранился от людей и общения с ними, но если жизнь его заставляет находится с кем-то, то он спокойно отсиживает всё время, не проронив и слова, хотя он любит задавать вопросы, любит смотреть на реакцию человека, она либо наиграная, либо безумно искреняя. боев любитель почитать книжки по психологии. из-за этого он прекрасно понимает, когда человек врёт, а когда говорить правду. сам он тоже любит обмануть или, в зависимости от ситуации, не договорить. путь и размышления подошли к концу, а магазин находится прямо перед ним. зайдя туда, он взял тележку, кинул туда сумку и зашёл в зал с продуктами. взяв всё нужное, он пошёл на кассу, оплатив, он сложил всё в пакеты, взял их и пошёл домой. прошло минуты две и он стал подниматься по тёмной мрачной лестнице. смотря на белую плитку, которая хоть как-то помогает видеть что-то, он делает очередной шаг. поднявшись на третий этаж, он зашёл в свою квартиру. разложив все продукты по полкам и в холодильник, он с облегчением вздохнул. боеву осталось только переодеться, подготовиться к завтрашнему дню и познакомится ещё с кем-то из аппартаментов. медленно шагая по серому ламинату, он дошёл до шкафа. быстро сняв с себя всю одежду, он надел чёрные спортивки и белую футболку. осмотревшись по сторонам в поиске ноутбука, он онаружил его на кровати, правда вот, что он там забыл ему было не известно. сев на кровать, он включил ноутбук и начал работать над новыми призентациями. время пролетело быстро и работа уже закончилась. два часа позади, а значит можно и отдохнуть. на ноутбуке он включил первый попавшийся фильм, принял удобную позу и погрузился в просмотр. и вновь прошло около двух часов. на этот раз ему всё-таки лучше встать с кровати. так он и поступил. обув тапки и взяв телефон, он быстрым шагом вышел из квартиры. осмотревшись, он попытался вспомнить, где живёт тот самый мистер м, вроде, 4 этаж, 24 квартира. туда он и пошёл. пустые тёмные коридоры, белая плитка и он уже на нужном этаже стучит в дверь 24 квартиры. долгое ожидание, чёрная дверь, отсутсвие света и холодный воздух, что идёт по ногам. вскоре ему открыл дверь мужчина лет 40 с чёрными короткими волосами, опущенным взглядом. он был одет в грязную серую футболку и шорты. -кофе?-тихо, дрожащим голосом спросил он -да, кофе-без замедлений ответил илья. дверь закрылась, и илья остался стоять один. прошло пару минут, и он услышал тихие шаги позади себя. повернувшись он увидел парня чуть ниже него, рыжие волосы, каре, карие глаза и веснушки, что украшали его лицо и руки. боев стоял в полуобороте и смотрел на него, не говоря ни слова. парень подошёл то ли к илье, то ли к мистеру. видимо, к мистеру, он постсучал в дверь. ожидая приход, он всё же начал говорить. -илья?-каре-жёлтые глаза блеснули на тусклом свете, во время поднятия, чтобы увидеть илью -илья, тебя как зовут?-поинтересовавшись, мужчина полностью развернулся к парню -я серёжа-парень с томным и низким голосом ответил- ты тоже за кофе? -да -кофе у него хороший. как заберём пойдем на первый? -ну, у меня не было этого в планах, но раз ты хочешь, то конечно сходим -ага дверь открылась и мистер, увидев серёжу, сразу же закрыл дверь. вернувшись к себе, он пошёл на кухню. делая кофе он туда что-то подмешивал, успокоительное вроде, неизвестно зачем, кофе нужен для поднятия активности, а от такой смеси можно и отравится. -ты только сюда приехал, илья? -да, вчера заселился -мы долго ждали новеньких. ты познакомился с кем-то?-серёжа исподлобья смотрел на илью первые слова показались мужчине достаточно странными, но зацикливаться он не особо хочет -да, с виктором, костей и валенсом -хорошие ребята, особенно виктор -понятно, ты можешь рассказать что-то про валенса? -а что про него рассказывать? ну.. он любит таких как ты, он гей -извини, что?-от слов серёжи он явно удивился -да шучу я, ты практически не в его вкусе, он любит явно по-младше,так чтобы не сопротивлялись и из веревок вырваться не смогли чуть прищурившись, Илья, не отрываясь, смотрел в глаза серёжи, он не понимал, шутит он или же серьёзно это говорит. нужно ли ему воспринимать эти слова серьёз? -испугался? шучу я-уголки бледных губ поднялись боев это никак не прокомментировал. вскоре, дверь открылась и им принесли кофе. вдвоём они начали спускаться до первого этажа. вскоре, зайдя на кухню, они сели друг на против друга и начали пить кофе. кофе на вкус был достаточно сладким, боев всё же предпочитает что-то более крепкое и с минимальным количеством сахара. лёд его достаточно сильно охлаждали и разбавляли, ему это не особо понравилось. -ты, кстати, милый-вдруг, неожиданно, после долгой паузы сказал серёжа поправив очки, илья посмотрел на него -спасибо. он поставил пластиковый стакан на стол -вопрос, а почему у валенса такая дорогая машина и при этом он живёт в апартаментах? -ты просто не видел его квартиру, а также ему нравиться здесь жить. -а что с его квартирой?-он поинтересовался --ну если он тебя пригласит, то увидишь, рассказывать я не хочу. -понятно, а что о себе можешь рассказать? -ничего, я не особо интересен. -парень уже допил кофе встав из-за стола он выбросил его в мусорное ведро -ясно.. -ты куришь?-он достал пачку красного винстона -да -будешь?-достав одну сигарету он закурил -нет, пожалуй откажусь -странный ты... -я не странный, просто чуть закрытый-илья чуть улыбнулся -а, ну да, конечно. правая рука с сигаретой поднималась для очередной затяжки, а рукав рубашки опускался. на внутреней части предлечия можно было отчётливо разглядеть свежие шрамы от порезов. заметив это, илья лишь прищурился, чтобы лучше их разглядеть. комментировать он это не хотел, поэтому промолчал. заметив это серёжа улыбнулся, но тоже ничего не сказал. докурив сигарету, он кинул её в раковину. илья же увидев это вновь удивился. -ладно, илья, я спать, и ты кстати иди. парень, встав со стула, сразу же удалился, оставив мужчину наедине с собой. пользуясь случаем, он наконец-то спокойно допил кофе, после поднялся к себе. закрыв дверь, он наконец-то остался один. делая медленые шаги, он упал на кровать, сняв с себя тапки, он закрыл глаза. его сильно тянуло в сон, и голова просто раскалывалсь. к счастью, свет не надо было выключать и он просто уснул.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник