Домой

NC-17
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 776 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Что это?

Настройки
13:25 *пять минут до конца пары и можно идти домой. * Первая мысль пришедшая мне в голову. *почему я именно в этой группе? Каждый раз приходится отсиживать все пары из-за этих идиотов. А завтра ещё и на кухню идти дежурить. Как же надоело.* Всё как всегда. Надоедливые студенты шумящие везде где только можно, нудные преподаватели и я, каждый день, кроме спасительного воскресенья, молча наблюдающая за этим кошмаром. Можно конечно перевестись в другое учебное заведение или вообще поменять профессию, но ни мать, ни отец мне этого не разрешат. Я помню что мне всегда нравилось готовить. У бабушки, дома, в гостях и даже играя в детском саду с другими девочками я всегда была на кухне. Тепло и вкусно. А что мне нужно ещё для счастья? Но когда ты вырастаешь, розовые очки ломаются. Я ведь просто хотела быть кондитером. Печь торты, делать эклеры, пирожные, конфеты и так далее. Родители сказали что это просто ребячество, но всё же пошли мне навстречу. И вот я. Учусь на повара. Уставшая, недовольная и с долгами по учёбе. Классно. Просто шик. -сама виновата-отвечает мне на мой бубнёж мама. -а причём здесь я? Я не виновата что почти всё свалили, а я осталась. Мне же больше всех надо. Если б я степуху не получала, то тоже бы пошла гулять. - заходя на кухню, помахала папе. Выпив воды я пошла к себе. Переодевание не занимает много времени. Поэтому через пять минут я уже в домашних вещах просто сидела на диванчике-кровати и смотрела в пол. А что мне ещё делать? Практические и лабораторные, которые я уже второй месяц должна отдать преподу? Или убрать стол за которым я обычно сижу? Можно конечно, но на это нет сил, да и толка в этом мало. Придут со школы сестры и снова всё в бардаке. А работы чуть позже сделаю. -иди мусор выкини и хлеб купи- из размышлений меня вывела мама. Не хотя я встала и пошла в коридор. Папа вышел дал мне мусор и карточку -купи себе что нибудь и мне чипсы- а сам пошёл за комп. -хорошо. Надев куртку я вышла из дома. Холодный ветер дул прямо в лицо, от чего я сощурила глаза. Пройдя двор и выкинув пакет с отходами я направилась в ближайший магазин. Взяв все нужные продукты и встав в очередь на кассу я стала ждать. Две бабки, мать с плачущим пятилеткой, какие-то девочки и ещё пару человек. Как же долго, но делать больше нечего. За мной встали ещё люди. Я не стала смотреть кто это, ведь это не вежливо, но чувство появилось просто ужасное. Я не из пугливых, но сейчас. Будто бы тугой узел завязал я у меня в животе, а по спине пробежали мурашки. *может заболела? В такой ветер без шапки ходить* пытаюсь найти здравые мысли я. *но это не простудные симптомы * Я напряглась ещё сильнее. Кажется человек сзади выжигает дырку у меня на макушке. Какое-то чувство похожее на панику начинает накатывать на меня. *отвлечься. Мне просто нужно отвлечься * посмотрев ещё раз на очередь я поняла что прошло около двух минут. Только один человек успел оплатить покупки. *блин блин блин* Что это за непонятное чувство. Душно и страшно. Как будто меня душат. Ещё чучуть и я просто упаду в обморок. Не выдержав этого я просто крикнула -а можно второго кассира позвать? -можно- ответила мне девушка и нажав на звоночек, позвала молодого паренька. В этот момент я услышала недовольное цоканье за спиной. Но не осмелилась посмотреть назад. Быстренько оплатив всё я практически выбежала на свежий воздух. Хотела бы я просто расслабиться, но мерзкое чувство паники охватило меня с новой силой. -Да блять что это?- выругнувшись я быстро пошла домой. Всю не долгую, но очень нервную дорогу и шла оглядываясь по сторонам. Чувствуя себя недоделанным параноиком я просто взяла и побежала домой. Забежав во двор, а потом и в подъезд я убедилась что дверь точно закрылась. Зайдя домой мне показалось что меня не было неделю и что я успела постареть на десять лет вперёд. Вся нервная и бледная как снег я оставила продукты и ушла в комнату. Сев на кровать я просто отключилась.
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник