Домой

NC-17
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 776 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Что-то не так.

Настройки
4:46 Проснувшись и посмотрев на экран телефона я поняла что проспала слишком долго. *почему они меня не разбудили? * Обычно я никогда не ложусь спать днём, а если такое случается, значит я заболела. Но я чувствую себя хорошо, кроме лёгкой тревоги, всё прекрасно. *ну ладно. Соберусь пока. * с этими мыслями я вышла из комнаты и направилась в ванну. Сделав все нужные процедуры я пошла собирать вещи. Штаны, фартук, колпак, сменная обувь. *А где китель? Меня просто не пустят на кухню без него. Где же он? * поиски этой дурацкой вещицы затянулись и я услышала звон будильника. - уже шесть- пробормотала неосознанно я - так блять, как шесть... Только недавно проснулась, ещё даже 30 минут не должно было пройти. В ступоре я простояла около трех минут, пытаясь понять что не так со временем. -ты что тут стоишь? - сонно спросила меня мама. - а я... Китель свой ищу, мне же на кухню нужно идти. - как-то растерянно ответила я маме. - ты на работу сегодня? -Да. А ты сегодня дома, напиши кому нибудь что тебя не будет. - на мой немой вопрос она продолжила-у тебя вчера температура почти до 40 подскачила. А китель на сушилке висит. Закончив она зашла в ванную. *как на сушилке? Я же там десять раз проверяла... * развернулись на 180 градусов я увидела его в указанном месте. Решив что это какой-то бред и пошла обратно в комнату и легла на кровать. Смотря в потолок, какое-то непонятное чувство начало окутывать меня. В комнату зашла мама и дав мне таблетки и стакан с водой - выпей и спать ложись. Сделав так как сказала мама я легла обратно. Но место и поза в которой мне всегда было удобно засыпать казались до жути неприятными. Будто бы тысячи мелких иголок впиваются в меня и вместе с тем ощущение слизней и жуков ползающих по моему телу заставило меня вскачить с кровати и судорожно смахивать их с тела. *какого? * непонимание достигло пика, когда я вновь взглянула на время. 9: 20... -что? Блять как? Что за фигня? - уже в голос я возмущалась. *9:20. Значит я дома одна* и в доказательство своих мыслей я обошла весь дом. *а дверь закрыта? * по коже пробежала стая мурашек. Я практически сорвалась с места и проверив дверь закрыла её. Чувство тревоги не покидал меня и постояв у двери пару минут я отошла. Не успев прийти в себя я услышала стук. Ужас сковал моё тело. Но чем он вызван? Ничего же происходит. Снова стук в дверь, более уверенный и настойчивый. Медленно Повернувшись и подошла на ватных ногах к двери и посмотрела в глазок. На лестничной площадке стояла девочка лет 10. Я сразу узнала её как только взглянула. -привет. - поздоровалась она со мной, поправляя куртку. -привет, а девочки уже ушли в школу. - а... Ну ладно. Пока. - помахав мне рукой она начала спускаться по лестнице. Она живёт на четвёртом этаже и учится в одном классе с моей младшей сестрой. Провожая её взглядом я услышала шаги. Кто-то зашёл в подъезд. Подождав пока девочка выйдет, они начали подниматься вверх. Руки затряслись, а ладошки вспостели. Я молниеносно среагировала и успела закрыть дверь на ключ, до появления этих людей на моём этаже. Они поднялись, а я притихла возле двери. Кто же это? Кто эти люди? Любопытство начало мучить меня. Но здравый смысл был сильнее желания посмотреть в глазок. Поэтому закрыв его рукой я стала слушать. Они о чём-то говорили, переходя как мне показалось, на английский. Я слушала не дыша, пытаясь вспомнить переводы знакомых слов. Окно, лес, магазин, машина, масло, перевод, телефон и ещё множество различных слов. Дверь. Один из них угукнул, подтверждая слова компаньона. И ручка двери задёргалась. Я с ужасом смотрела на неё. *Они хотят её сломать? Зачем они так её дёргают?* Мысли крутились в сумасшедшем танце, а я не в силах отойти от двери, стала и дрожала как лист на ветру. Перестав дёргать ручку они притихли. *Что делать? Где мои скучные будни? Кто это? Они ушли? Нужно что-то делать. * переборов себя я потянулась к глазку я никого там не увидела. Я выдохнула и расслабилась, поняв что это могли быть просто дети с дурацкими приколами. Но моё внимание привлекла записка, приклеенная на против моей двери. Но я не смогла рассмотреть что там написано. Успокоившись я решила что меня это не касается, ведь напротив меня жил мужчина, который был поуши в долгах. И решив что записка адресована ему я ушла к себе в комнату. Но ощущение что что-то не так не оставило меня.
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник