Safe haven

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 773 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Человек – не что иное, как сосуд. Некая специальная ёмкость для.… А, собственно, для чего? Ну, есть он и есть. Ничего особенного. Маленький и бесполезный набор клеток, хотя «ничто не было создано просто так в этом мире!» и «все мы для чего-то нужны!». Эти 2 фразы – стандартный ответ на любой вопрос о необходимости существования человека. Между животными, насекомыми и подобного вида живностью существует хотя бы связь «я ем тебя, меня ешь ты». Дальше в подробности можно не вникать. Однако с человеком данный принцип не работает. Одни из самых неприспособленных к жизни существ, мы продолжаем нести лишь смерть и катаклизмы. И ведь угораздило же кого-то наделить нас сознанием… Именно отсюда пошли все беды. Где сознание, там и эмоции, чувства. Зависть, ненависть, страсть, апатия, благодарность, любовь… Они бывают как позитивные, так и негативные, однако наиболее движущими из них являются именно «темные» эмоции и чувства. Захватив полный контроль над человеком, просто не оставляют ему никакой свободы действий. И в этот момент рождается монстр, чудовище, способное на самые жестокие и низкие поступки, от представления которых кровь моментально стынет в жилах. Но настоящими королями Ада становятся люди, наделенные властью. Перед ними не существует никаких преград, а чувства морали и совести заковываются в цепи вседозволенности. Власть развращает душу, а абсолютная власть – уничтожает, оставляя лишь темную оболочку чудища. И спасения от него нет…

***

Мир изменился. Погряз во лжи и крови. Уже несколько веков он захлебывается в этой смеси и нет надежды на спасение. Каждые 5 лет «ингредиенты» лишь добавляются в это варево, делая его темнее и отвратительнее, внушая людям лишь отчаяние и страх. Каждые 5 лет гибнут люди по прихоти правительства. Причина? Она неизвестна никому. С течением времени все просто стали воспринимать это как данность, некую базовую установку, но легче от этого ни разу не стало. Впервые это случилось в 1600 году. Начало нового века – новые правила и устои. Так решило правительство. Однако мнение общества не учлось, что послужило началом восстания. Тысячи людей вышли на улицы, пытаясь защитить своих детей или себя, однако успехом это не увенчалось. В ту же ночь армия, подчиняясь прямому приказу главенствующих чинов, устроила самый колоссальный пожар в истории, истребляя недовольных. Именно это алое море из пламени и людских криков ознаменовало полную победу правительства и окончательно сломило людей, заставив подчиняться. С того момента заработал вечный конвейер человеческих жизней, не прекращая своей работы ни на один день. Правила отбора жертв довольны просты: 17 лет своей жизни ты можешь тратить как тебе заблагорассудится, не опасаясь преследования со стороны властей. Однако как только начнется 18-ый год твоей жизни, пойдет и отсчет твоего времени. Больше никакой беззаботной или спокойной жизни. Теперь твоими лучшими друзьями становятся страх, паника и куча мыслей как бесплатный бонус. Почему? Ну, как же! Ведь на своё совершеннолетие ты получил невероятно щедрый подарок – 5 лет. 5 лет, чтобы полюбить кого-то. «Но ведь я уже люблю! Родители, друзья! У меня есть они!». Так рассуждают многие, однако и на этот случай у властей есть ответ: «Любовь к родителям перманентна. Они – те люди, которые дали вам жизнь, воспитали в любви и заботе. Их вы любите по умолчанию. Друзья – несомненно, любимые вами люди, однако они все еще друзья. Перед многими из них вы не можете обнажить душу или, беря во внимание аспект влечения, не собираетесь заводить детей. Поэтому эта любовь так же не спасет вас. Однополые браки не совсем приветствуются, но, тем не менее, легализованы с целью острого привлечения внимания к институту семьи». «Окей, хорошо, я принимаю правила игры. Но если я не смогу найти такого человека?» «Тогда правительство будет вынуждено избавиться от вас, ведь вы не представляете никакой значимости для общества. Иными словами, вы умрете». Таким образом возраст 23-х лет становиться для многих роковым. Около половины из проходящих через «испытание» людей умирает. Еще часть – просто не справляется с моральным давлением и уходит из жизни по собственному желанию раньше назначенного срока. Выжившая часть парней и девушек продолжает свою жизнь, создавая семьи и потомство, с содроганием ожидая момента, когда уже их собственные дети будут вынуждены подвергнуться этой процедуре. Для проверки правдивости чувств был придуман тест – Салитария. Одна попытка – один шанс на выживание. Люди любовно окрестили его «САЛИ», вселяя этим женским именем душу в столь чудовищное существо. Веря, что не всё потеряно…

«И меркнет свет в

пучине страха,

Земля вновь впитывает

кровь.

Спасенья нет из кругов

Ада,

Лишь Салитария и боль».

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник