Сладкий раф

NC-17
Завершён
94
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 27 108 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник

Глава 5.

Настройки
Саундтрек: Bang Chan - How Could I Forget       И снова я иду по этой дороге. В моей голове только та самая комната с кофейным запахом, которая стала мне уже вторым домом, с надписями, выученными наизусть. А в этой комнате ты. Тот самый, которого я не могу забыть. И, похоже, тот самый, которого я никогда не забуду. Словно наяву, я вспоминаю каждый миг, проведенный с тобой, твои взгляды, твои живые эмоции, которые ты никогда не скрывал, твой смех, льющийся рекой, затихая также незаметно, как и начался. Я хочу думать о тебе. Я постоянно в этой комнате, с чаем в руках, смотрю тебе в глаза. Глаза, глубокие, как океан, цвета гиацинта. Понравилось бы тебе кольцо с ним? Понравился бы тебе я, дарящий его? А нравлюсь ли я тебе вообще?       Я устал задавать кучу вопросов в пустоту. Слишком долго была эта пустота во мне. Слишком долго я страдал. Я хочу любить. Тебя и только тебя. Твой кофе, твои глаза, твою улыбку, твои волосы, твои руки, твою шею. Просто позволь. Можешь отказаться любить меня в ответ, но, пожалуйста, позволь мне любить тебя вечно. Позволь просто наслаждаться тобой хотя бы издалека. Позволь, не касаясь твоих рук, чувствовать их тепло. Позволь, не целуя тебя, ощущать твои губы на своих. Позволь смотреть тебе в глаза, зная, что они не мои. Я отдам все, лишь бы быть в твоей жизни. Хоть какой-то её маленькой частью. Пожалуйста. Иначе я… Прерывая мои мысли, моя подруга, оставшаяся у меня с ночевкой, дернула меня за рукав. Видимо, я и правда отключился. Ну и не мудрено, мои мысли были глубоко внутри, я был слишком далеко. - Ты слушал меня вообще? - спросила она меня, зная, что я ни черта не слышал. Она стала говорить про вечеринку, на которую придет чуть ли не весь в город, что мы должны туда пойти. Что мы наденем на нее. Учитывая то, что я давно отказал всем, кто приглашал меня на нее, я перестал слушать ее речи также быстро, как она начала вообще говорить. Она все поняла, мне не до этого. Я снова ушел в себя.       Дождь, капая мне на лицо, будто оживлял меня, заставлял вспоминать о том, что я все еще жив, что я существую. Спрятавшись под зонтиками, люди пытались скрыться от этой небесной воды. Даже Роуз, морщась, спрятала носик в воротник куртки. Я не хотел прятаться. Я хотел быть под ним. Мы как будто понимали друг друга, были одним целым. Наше единство заставляло меня ощущать, что мое «я» - это не просто серая масса, находящаяся на этой планете, чтобы просто учиться, работать на никому не нужной работе и покупать вещи, которые никому не нужны. Что, возможно, я имею какой-то смысл. А вот если он врет? Я доверюсь ему, этому сладкому ощущению важности, а потом снова окажусь в пропасти. Почему никто не может никогда дать мне гарантию? Я хочу быть в безопасности от всех этих чувств и людей. Но, даже за самые большие деньги, я не смогу этого купить. Приобрести то самое спокойствие и ту самую опору, которая была бы для меня, как мой островок надежности, на котором я мог бы отдохнуть от всего. Вот только мой островок давно уже затоплен. Может, Юнхо будет моим островком? И наш островок будет только для нас двоих. Где я буду знать, что мне не нужно переживать, не нужно думать, как я выгляжу, что мне нужно сказать, чтобы быть интересным, хорошим, смешным. Где я просто могу быть собой. Но вот только суши слишком мало в моей жизни. В основном одна вода, поглощающая меня с каждым заплывом еще больше. Мне кажется, я скоро утону. Так хочется утонуть в этой воде. Точно, дождь… И вот я около этой двери. Сейчас я открою её, а там он. А если нет? А если его там нет? А если я ее просто не открою? Думаю, для него ничего не изменится. А для меня? Стоя на улице, я и моя подруга создавали небольшую пробку, что заставляло людей нас обходить. Но мне все равно. Роуз тоже. В это время она смотрела в стекло, чтобы разглядеть Юнхо. Словно какие-то воры, мы стояли и высматривали наш драгоценный товар, который собирались украсть. Времени много не потребовалось: через пару секунд она охнула, затем отстранилась от окна и посмотрела на меня. Я лишь хмыкнул. А что она еще ожидала? - Если ты ему не признаешься, я его заберу у тебя, слышишь? - сказала она, посмеиваясь. - И, между прочим, я очень даже серьёзно, Геральт. Я посмотрел в окно сам. Та же барная стойка, те же столики, те же люди. Наверное они были другими, но для меня они все та же массовка, которая крутилась вокруг главной звезды. Той самой, которая давала мне надежду. Последнюю, самую драгоценную и нужную на тот момент. Словно и правда являясь звездой, он как будто сиял в моих глазах. Он какой-то другой, не похожий на остальных, вечно выделяющийся в толпе. Возможно, если вы посмотрели бы в это окно, вы бы ничего не увидели. А я увидел свою жизнь. Его макушка, окрашенная в светло-желтый, молочный цвет, белый свитер, коричневый фартук, галстук, выглядывающий из-под этого фартука - все такое родное и манящее. Что-то, к чему хочется возвращаться, несмотря ни на что. Тот самый островок. Юнхо, будешь моим островком? Не представляешь, как я боюсь того, что будет, если ты скажешь «нет». Но если ты им не станешь, до другого я уже не доплыву.       Перекинувшись парой фраз с Роуз насчет моего плана, который меня не очень и волновал, она обняла меня на прощание и убежала на занятия, перепрыгивая через недавно наполнившиеся лужи. Я же продолжал стоять и смотреть на него сквозь стекло. Однажды его пальцы коснулись моих. Я пообещал себе, что я почувствую это вновь. Эту теплоту, эту нежность чьей-то заботы. То самое чувство, которое одолевает мною каждый раз, как я думаю о нем. Оно уже словно часть меня. Я не могу избавиться от него, иначе потеряю себя. А что, если я никогда не стану собой, разлюбив его? Он меняет меня. Делает что-то, чему я уже не могу противиться. Меня тянет туда, к нему, в это самое кафе, с которого все и началось. Ну почему же я стою тут? Что меня держит? Бегая туда-сюда, выполняя очередные заказы, он кажется таким увлеченным. Не замечая ничего вокруг, он заполняет один стакан за другим и раздает их людям, которые ждут, чтобы кофе помогло им пережить еще один день. Боюсь, моему утру уже ничего не поможет, разве что ответ на один важный вопрос. Вопрос моей жизни. Может, я никогда и не задам его. А может, он и не спасет меня. Что будет тогда? Что, если все это иллюзия? Мираж того самого островка? Мираж моего вечного спокойствия? Он цеплял мой взгляд, что могло бы заставить меня смотреть на него вечно. Тяжело оторваться, видя его таким заинтересованным. Его глаза, словно искры, горели, излучали тепло и стремление. Он грел меня собой, вселяя в меня желание жить. Желание быть собой. Но долго я не мог стоять на улице, как бы ни хотел. Шумно выдохнув, я шагнул навстречу судьбе, преисполненный чувств. Эти чувства, бегающие в моей груди, заставляют меня чаще дышать и потирать ладошки от пота, также заполонили и все вокруг. Они в каждом взгляде, в каждой надписи, в каждом из этих ненужных людей. Куда ни глянь, Чон Юнхо на лицо. Но его лицо… оно другое, не такое, как все остальные. Да, для вас скорее всего он просто обычный бариста в кафешке с чуть более красивым лицом, чем можно обычно увидеть в обычной жизни, но для меня он - вся моя обычная жизнь. Столкнувшись с ним взглядом, с тем самым лицом, я открыл дверь. Колокольчик снова зазвенел, а мое сердце начало биться еще сильнее. А вдруг оно сейчас резко остановится? А вдруг оно уже никогда не забьется? Что он будет делать? «Ничего» - подумал я, садясь за свой стул. «Ты не можешь сдаться сейчас. Только не сейчас».       После очень долгих минут ожидания, он наконец подошел ко мне. Его запах, подкрадывающийся ко мне, вскружил мне голову, что заставило меня ненадолго прикрыть глаза. Родной, любимый… о запахе ли я говорю? Такой сладкий, он приятно ложился. Еще лучше бы он ложился в мою постель. А еще лучше - в мою душу. Хотя, кого я обманываю - он давно уже там. Заморгав глазами, я увидел его, стоящего напротив кофемашины. Смотря на меня, он будто видел какую-то завлекающую картину, которую хочется изучать. Его взгляд бегло прошелся по мне, заставляя усомниться в себе. Я точно одет, красиво одет. Так почему он так смотрит?       Поправив очки с нулевыми линзами, я только сейчас понял, что рядом со мной стоял стаканчик. От него шел пар, а внутри был чай. Он делает его заранее. А что, если я однажды не приду? Сделает ли он его снова? Или просто смирится с тем, что меня больше не будет? А если меня вообще никогда и нигде не будет? Выкинет ли он меня из своей головы также быстро, как пустой стаканчик из-под кофе? Но почему он это делает… Зачем он заставляет влюбляться в него снова и снова? «Я люблю тебя, я знаю это. Я верю в это. Пожалуйста, сжалься надо мной». Словно прочитав мои мысли, он отпил немного своего кофе и стал снова смотреть на меня. «Не смотри». Но тут он заговорил: - Не хочешь пить? Или я ошибся с выбором чая? Этот вопрос раздался как будто со стороны. Словно смотря фильм, я ощущал, что наблюдаю за самим собой, при этом находясь где-то далеко, в другом месте. Но отвечать нужно. Я не могу молчать. Я больше не буду молчать, малыш. - Задумался, прости. - О чем же? - О прекрасном. О том самом прекрасном, что мне так необходимо. - А ты умеешь говорить красиво! Расскажешь поподробнее? «О тебе» - кричала моя душа. Хотел бы я сам это прокричать, но что-то мешало мне, что-то заставляло меня молчать. Страх, снова он. Как же мне бороться, если сил совсем не осталось? - Сон, - это все, что я сказал. Перед вами гений, Господа! Он посмеялся с моих слов, затем отошел снова принять заказ. Я смотрел то в стакан, то на стены, то на людей, то в окно. Вы думаете, я что-то упустил? Вы думаете, кого-то? Не может быть. Я же точно перечислил то, куда смотрел. Потому что на Юнхо смотреть я просто не мог. Вернувшись ко мне, он выглядел немного уставшим. Моя рука сама потянулась к нему, я просто хотел этого, хочу и буду хотеть. Его рука в моей. Мой берег. Моя любовь. Мое спасение. Господь, ну пожалуйста, подари мне его. Но, не успев я коснуться его, как он вскочил со своего места, словно вспомнил о чём-то важном, важнее меня. Снова люди. Снова кто-то. Снова что-то, что мне мешает. Моя рука так и осталась лежать вытянутой на столе. Я взглянул, куда же так быстро убежал мой щеночек. И увидел. Мужчина лет сорока, возраста отца Юнхо, да и, наверное, моего отца тоже, будь он жив, зашел в кафе. На первый взгляд он мне не понравился, да и на последующие тоже. Он быстро прошагал к стойке, к кассе, где уже был Юно. Немного спотыкаясь об свои ноги, которые уже будто не держали шагавшего, он сел на стул, облокотился на стойку и заулыбался своей мерзкой, похотливой и слишком грязной ухмылкой. Я наблюдал за этим, при этом не мог двинуться. Фильм. Только для моей души это самый настоящий ужас. И, кажется, я тот самый герой, который умрет первым. Он говорил что-то ему, пытаясь подцепить, заинтересовать. Мой любимый, тот самый, о котором я так много думаю, говорю и пишу - смеялся. А его глаза - те самые, которые принадлежат мне, смотрели в его также, как и в мои. Никаких отличий. Разве что от вошедшего несло за километр выпитым и говорил он намного увереннее моего. Флиртуя с моим принцем, он выглядел ничтожно. Заплетающийся язык, грязные шутки. Мой малыш не такой. Он заслуживает большего. Он заслуживает весь мир. И я хочу его отдать ему. Я хочу отдать все, что у меня есть, только пусть это прекратится. Мои глаза заполонили слезы. Ревность бушевала во мне, словно моя лучшая подруга, недавно ушедшая в университет. «Почему ты сидишь? Почему ты ничего не сделаешь?» - спрашивает она, бегая внутри меня и разбивая мое сердце на части. А что делать, когда бой уже проигран? Юнхо… Почему? Он улыбался ему. Моя улыбка, которая принадлежала только мне, доставалась кому-то ещё. Мои глаза, которые я хотел запомнить навсегда, оставить у себя, как памятный сувенир, смотрели на кого-то другого. Его рука, которая всегда была моей, держала бумажку, но не от меня. Он просунул Юнхо бумажку. Что на ней? Счет для благотворительности в фонд алкоголиков? Давай я пожертвую? У меня есть только слезы и разбитое сердце, вам подойдет? И тут он позвал его на свидание. Но это должен был сделать я… Просит позвонить. Ну же, скажи ему, малыш, что тебе это не нужно. Что ты не принимаешь ничего от посетителей. Скажи, как сказал это мне тогда. Скажи. Оттолкни его. Откажи. Будь моим. Но он ничего не сказал. Он просто принял все то, что тот человек сказал ему, будто это какой-то обычный разговор о погоде. Через пару мгновений мужчина взял свой кофе, встал из-за стойки, подмигнул моему Юнхо и пошел на выход. Бумажка так и была в руке бариста. Выкинь ее. Забудь о ней. Не звони ему, не пиши, не вспоминай. Умоляю. Будь моим островком. Скажи, что тебе тоже это нужно. Также, как и мне. Но она оказалась в его нагрудном кармане. Смотря вслед посетителю, Юнхо, словно восковая фигура, стоял неподвижно. Я пытался запомнить его выражение лица, хотел вычислить, что же он чувствует, но никаких эмоций. Оно было пустым. Таким же, как и я. Я быстро вытер рукой лицо, словно пытаясь стереть все, что могло выдать мое разбитое сердце. Напоследок взглянув на него, я молча кивнул, встал из-за стола, выкинул стакан в мусорку и вылетел из кафе, словно холодный осенний ветер. Меня было уже не остановить. Я не хочу тут быть. Я не хочу быть. Последнее, что я услышал, было: - Минги? - спросил он, а я навсегда запомню, как он произносит мое имя.
Примечания:
94 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (7)