Триада о жизни: "Свет надежды"

NC-17
Завершён
139
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 15 816 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 30 Отзывы 47 В сборник

Часть 1. Пролог

Настройки
Примечания:
И вот Гон снова здесь. В этом городе, полном огней, шума и перекрестного огня, в какой-то квартире на окраине. В одиночестве. Киллуа отправился домой, на какое-то срочное семейное дело, которое представляет опасность жизням его семьи. На все протесты, отец сразу ему заявил, что он всё ещё является частью семьи, даже если и отказался от жизни убийцы, они все должны быть в сборе. Поэтому он должен вернуться, и точка. Конечно, есть еще Лео и Курапика, но у них своих проблем хватает, у всех своя жизнь, они давно не дети и у всех совсем иные приоритеты. За прошедшие года, желания Гона и стремления значительно поубавились. Все что с ним произошло, оставило неизгладимый след, особенно смерть Мито-сан, она была его матерью, не приёмной, а самой что ни есть настоящей, она любила его, воспитала достойного парня. Конечно, в этом ничьей вины нет, никто не виноват, что случился природный катаклизм во время бури, который унес многие жизни. Этот день вошел в историю Китового острова, как день, понесший невосполнимые потери, старики, молодые и дети, многие покинули этот мир. Но Гон все равно винил себя, стоя там перед её могилой, что не был там и не смог защитить её. Тогда это была последняя трещина, что разбила его сердце к чертям, дав волю отчаянью поглотить его. Киллуа подбадривал его, как мог, и иногда Гон просто позволял себе забыть об этом. Да, он по-прежнему улыбается, вот только его глаза давно потухли, а улыбка полностью пропитана фальшью, в редкие моменты он мог улыбнуться искренне совсем не много, и то только рядом с Золдиком-младшим. Тот был очень расстроен и беспокоился его здоровьем и психологическим состоянием. Гон все понимал, но поделать ничего не мог. Обращаясь в прошлое, в такое чистое и полное приключений, сейчас все кажется просто чьим-то рассказом, небылицей. Когда ты ребенок тебе все интересно, и ты не задумываешься о будущем, а взрослее ты теряешь внутри себя надежды, начинаешь понимать, что мир жесток, все состоит из обстоятельств и жизнь не вечна. Это и не обошло рано повзрослевшего героя стороной. Все внутри сломанные так или иначе. Уже прошла неделя, как Киллуа уехал, а из съемной квартиры Гон ни разу не вышел, проспав от силы часов 12, все время лежал и смотрел в потолок как кукла. За стеной постоянно ругались соседи, кричали и плакали дети, а потом громко смеялись, а он все это слушал, и ему было плевать. А ночью смотрел на небо, полное звезд, и очень красивую мерцающую где-то вдалеке звезду, он так хотел стать одной из этих звёзд, и не чувствовать разочарование и боль. «Надо встать и поесть», - эта мысль первая, промелькнувшая в голове за все это время. С тяжелым вздохом, все же пришлось подняться, кое-как дойдя до холодильника, Гон понял, что тот не содержит еду от слова «совсем». Кое-как поразмыслив, он подумал, что переживет без еды, но желудок недовольно скрутило от хода его мыслей, да так, что аж ноги подкосились. «Видимо придется все же пройтись до магазина», — подождав пока боль, отойдет, он поднялся на ноги, держась за край стола. Направляясь в ванну Гон мельком посмотрел в зеркало, — «Да уж я и не думал, что так хреново выгляжу». Из зеркала на него смотрел исхудалый парень, глаза походили на красные яблоки, все капилляры полопались к чертям, сами глаза впали, синяя кожа оттеняла глаза, создавая впечатление наркозависимого. Щеки впали, некогда округлое лицо сейчас было с заострёнными скулами, кажется тронь и обрежешься. Приподняв рубашку, парень обнаружил на том месте, где раньше были мышцы, впалый живот, и проступающие сквозь синеву кожи ребра. «Когда я в последний раз тренировался? Ох, как же давно это было». Пару минут постояв так у зеркала, он медленно поплелся в ванную, умылся, почистил зубы и пошел переодеваться. Отыскав черную толстовку, теперь явно висящую на нем, как мешок, пошел в направлении выхода, захлопнув дверь. На улице была ночь, а людей снующих туда, сюда было много, как только парень вышел на улицу, свежий воздух резанул по его обонянию, от переизбытка кислорода его голова закружилась. «Слишком давно не был на свежем воздухе» - эта мысль надолго в голове не задержалась, натянув капюшон на голову, Гон поплелся в сторону круглосуточного магазина, когда его снова повело в сторону от головокружения, он задел прохожего, наскоро извинившись, двинулся дальше. Прохожий остановился и проводил заинтересованным взглядом спину парня. На кассе на него странно смотрели, парень, походивший на живой труп, стоит, как будто сейчас откинется. Изначально Гон планировал взять быстро разводимую еду, потому что сил готовить у него нет, но слегка поразмыслив, решил, взять пару бутылок пива и пачку сигарет. "Если выпьет, то его тут же вырубит от усталости и опьянения, а значит, ему не придется готовить". А сигареты, прихватил, ради интереса. Как-то один из прибывших на китовый остров, рассказывал ему о своей нелегкой жизни и на вопрос о том, зачем мужчина курит, ответил: - Знаешь, парень, когда человек курит, у него есть три состояния: это заменить пустоту внутри, медленно себя убивать и просто расслабиться от груза проблем. - А как человек, может быть пуст внутри, ведь внутри нас есть системы органов, сердце. - А ты забавный малец. Тогда мужчина просто потрепал его, а что Гон? Гон просто был ребёнком и не особо понимал, почему тот чудак так говорит, но теперь он понимал, что так ты стараешься унять внутреннюю боль, ту самую пустоту, что тянет тебя во тьму, на дно. Сам сознательно вгоняешь лишний гвоздь в крышку своего будущего гроба. Грустно усмехнувшись, старым воспоминаниям, Гон забрал пакет с покупками и направился к выходу. Голова начинала болеть сильнее и перед глазами расплывались черные пятна, чуть постояв, он скинул все на недосып и поплелся в сторону квартиры, уже на подходе к жилому дому его снова заштормило, но в этот раз сознание затянула черная пелена, все вокруг будто затихло вмиг, и тело начало падать в липкую и непроглядную тьму, последнее, что он почувствовал как кто-то его поймал, не давая встретиться головой с землей. А в голове была мысль: "Если я уснул, то, пожалуйста, сделайте так, чтоб навсегда".
139 Нравится 30 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)