Надежда есть. Солнце встает. Наши лучшие дни еще впереди.
Джон Керри.
Царство Луны встретило нас рано утром, на восходе солнца. Я и мой экипаж стремительно подъезжали ко дворцу. Совсем скоро я встречусь с принцем и договорюсь об альянсе, святая дева, пускай у меня всё получится. Никто в моём королевстве даже представить себе не может, как это важно для меня. Я должна послужить своему народу, я должна уберечь сестру, я должна сохранить Хрустальное сердце. Каждый раз задумываясь о том, что я своим поступком причиняю боль своей сестре, на душе становится тяжело, я знаю, что моя вольнолюбивая Элора ни за что на свете не променяет приключения на женитьбу и трон, но выбора у нас немного. Принц Уилл — наша последняя надежда по спасению планеты. Когда экипаж останавливается на заднем дворе замка, моё сердце уходит в пятки. Сейчас, уже через пару часов решится судьба Элоры и моего народа. Несколько раз я задавала себе один и тот же вопрос, почему же я сама не могу выйти за Уилла, а заставляю это сделать свою сестру? Ответ я так и не нашла, но покопавшись в глубинах сердца, возможно, я все-таки нашла ответ, на самом деле, я люблю его, ведь мы с ним друзья детства, и если Кровавый Король об этом узнает раньше, чем я выйду за него, то он убьет их обоих: и мою сестру, и его. Так я уберегу два народа и две живых души. Поэтому я должна не выдавать своих настоящих чувств, убрать как можно глубже, ведь это просто мечты моего беззаботного детства. Где-то слышится голос слуги о том, что королевская карета прибыла. Я уже наготове, сейчас я встречу его — друга детства моего. «Прибыла Её Высочество, кронпринцесса Изумрудной планеты». Вот и мой выход. Я выхожу из кареты и вижу, что ничего не изменилось с моего последнего визита в Лунный Дворец. Здесь всё так же тихо, уютно, красиво, по-домашнему. Моё сердце замирает от волнения, сейчас я упаду. Держись, Ванда. Вот он. Принц Уилл выходит лично меня встретить и сопроводить до тронного зала. — Ваше Высочество, — принц кланяется мне и легко, почти невесомо, целует тыльную сторону моей ладони, от этих ощущений я готова пропасть на месте, — как Вы доехали, Ваше Высочество? Какое я тебе Высочество? Ох, Уилл, почему же прошло то беззаботное время, когда мы были еще детьми и могли спокойно разговаривать без всех этих титулов и формальностей. Ненавижу. — Спасибо, Ваше Высочество, без приключений. Я очень рада тому, что Вы согласились на мое предложение об аудиенции. — Это большая честь для меня, принимать у себя в гостях важную особу, ведь именно Вы с Вашей сестрой дали всем мирам перемирие после 1000-летней войны. — Не стоит, не мы одни одержали победу. — Вы правы, как всегда. Прошу Вас в тронный зал, Ваше Высочество. Дальше вся дорога была в полной тишине. Лишь пару раз мы переглянулись с ним, но так и не обронив ни слова. Я должна поговорить с ним после официальной части, должна. Вот и тронный зал, принц садится на своё законное место, а я в кресло для важных гостей. Начинается самая скучная часть переговоров — политические вопросы, в каком-то смысле слова я даже понимаю свою сестру, почему она тогда заснула, но меня готовили к этому, учили. После всех формальностей и официальной части моего визита, мне приготовили комнату этажом выше, чем у принца. Моих фрейлин разместили в гостевом крыле. Уже битый час я стою около зеркала и не знаю, какое платье выбрать. Подумав еще немного, надеваю то самое, в котором обычно на меня смотрел Уилл. Его любимый цвет — синий. Вот и я надеваю изумительное бархатное платье с золотой вышивкой, волосы я оставляю распущенными, мои кудри и так неплохо смотрятся. Когда я закончила сборы, решаюсь, чтобы пойти в покои принца, но не успела я отворить дверь, как встречаю его. Мое сердце тут же начинает биться чаще, а щёки предательски краснеют. Не тупи, Ванда, скажи ему, хоть что-нибудь. Вместо нормального приветствия я проговариваю что-то нечленораздельное и делаю жест рукой, приглашая войти внутрь моей спальни. — Ты совсем не изменилась, с твоего последнего посещения Лунного Дворца. Такая же красивая, как я запечатлел у себя в памяти, в этом самом бархатном платье. Ванда, прошло уже 6 лет, а ты все та же девушка, которую я… — но принц не договаривает свою фразу, — которую я принимал когда-то во дворце. — Уилл, мне всего лишь 24 года, а ты так говоришь, будто я старая дева, — улыбаюсь и смотрю на него дольше, чем положено. — Мне 26, ничего плохого в твоём возрасте нет, он прекрасен. Скажи, как тебе пришла эта идея, ну, об… обручении твоей сестры и меня? — Понимаешь, ей всего лишь 19, а я не вечная. И если наступит война и я… могу не вернутся с неё, хочется, чтобы для Элоры оставалась поддержка, ведь она останется единственная фея-феникс, знающая где артефакт. — И из всех кандидатов ты выбрала меня? — Да. Ты честен, я знаю тебя с тех времен, когда были живы наши родители, ты никогда меня не предашь, я доверяю тебе больше, чем себе. Именно поэтому я прошу помощи у того… у того, кого я считаю своим другом. Помощи у того, кого считаю своим другом. О, дева, как же я хочу тебе рассказать о том, что я чувствую. Я бы могла вечно смотреть на тебя. Принц изучающе смотрит на меня, а я на него, он нисколько не изменился, разве что, возмужал. А так, все тот же: белые пряди волос, блестящие на солнце, голубые глаза, мускулистое тело, теперь уже не мальчишки, а взрослого рыцаря. Прекрасное одеяние, в голубых тонах, какое носит королевская семья Луны. Дева, как же я люблю его улыбку, от неё мне тоже хочется улыбаться. — Ванда? О, нет. Я засмотрелась дольше, чем положено, срочно придумай отмазку. — Да, Уилл? — Ты себя неважно чувствуешь? Смотришь на меня так, будто у меня за спиной кровавый демон. — Ох, нет, всё в порядке. Прошу простить меня, я просто устала с дороги. — Я так и понял, что ж, обсудим детали альянса завтра, доброй ночи, дорогая Ванда. С этими словами принц покинул мои покои, оставив на лунном свете воздушный поцелуй, его волшебство чудесно. Я еще долго крутилась в постели, в поисках удобной позы, чтобы заснуть. Мысль о том, что этажом ниже находится человек, за которого я отдам жизнь, не давала мне покоя. Чтобы не напридумывать себе лишнего, я постаралась не думать о нём, пока не заснула. Вера в лучшее, Ванда. Возможно, все ещё наладится.