Хрустальное Сердце

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
91 страница, 41 734 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
      «Все ещё наладится», — с такой мыслью я заснула, а проснувшись, чувствую, что сегодняшний день будет ничем не легче вчерашнего. Мне снова придётся смотреть на Уилла, но при этом не показывать своих чувств, это очень сложно, но если я проговорюсь, я убью его, из-за меня он может погибнуть от рук демонов, но я не хочу этого, поэтому, я буду молчать. Выдохнув, я решаю позволить себе еще немного понежится в кровати, но слышу стук в дверь. Пора.       — Входите.       — Доброе утро, Ваше Высочество, Вам письмо от принца. Возьмите.       — Благодарю вас.       Я сажусь за прикроватный столик, сердце начинает биться чаще. Письмо от него, он писал его и держал в руках. Я чувствую на письме запах парфюма принца. Этот нежный запах Лунной воды и корицы. Не передать словами как я люблю его запах. На конверте красуется печать Царства, его личная печать, для особых писем. Не знаю, что меня ждёт в этом письме, но я готова его открыть. Открываю.       «Доброе утро, дорогая Ванда. Я надеюсь, что тебе хорошо спалось. Решил, что несколько строчек от меня придадут тебе сил. Если ты позволишь мне небольшую шалость, а точнее две, одну из которых ты получишь через пару минут, другую же я позволю только в том случае, если ты согласишься. Так позволь мне украсть тебя сегодня днём, я буду ждать тебя около входа в Лунный сад, мне хотелось бы, чтобы именно ты составила мне компанию за моим обеденным чаем. С теплотой в сердце и мыслях о тебе, принц Уилл.»       С теплотой в мыслях… Только я успеваю дочитать письмо, как раздаётся стук в дверь. Входят две служанки, у одной в руках букет из моих любимых лилий, а у другой — музыкальная шкатулка. Я принимаю дары и сажусь на кровать. Музыкальная шкатулка, он помнит такие мелочи. Когда я гостила совсем юной, я не могла заснуть без музыкальной шкатулки, моя давно разбилась, ещё во время войны, но теперь у меня есть она. Я завожу её и слышу ту самую музыку, по моей щеке катится слеза. Та самая музыка, неужели он помнит такие мелкие детали. Ах, дорогой Уилл, если бы ты знал, что это значит для меня. Я решилась, я обязана пойти с ним на прогулку, но лишь для того, чтобы поблагодарить, не более того. Я быстро звоню в колокольчик и меня начинают прихорашивать для встречи, через пару минут я полностью готова выйти в свет.       Я нахожу его именно на том месте, где мы встречались раньше. Та самая скамейка около прудика. Как же он прекрасен при свете солнца, лишь только при свете луны он лучше. Уилл стоит спиной ко мне и я не могу не позволить себе эту детскую шалость, на носочках я подбираюсь ближе к нему, не успеваю я накрыть его глаза ладонями, как он резко перехватывает меня, я не могу удержать равновесие и мы падаем вместе на скамейку. В следующие мгновение в моей голове проносится лишь одна мысль: я лежу на нём. Я. На. Нём. Резко поднимаюсь, мой румянец всё говорит за меня, отряхиваю платье. Уилл удивлен этой ситуации не меньше, чем я.       — Прошу меня простить, Ваше Высочество. Мне не следовало так шутить.       — Что Вы, принцесса, если кто из нас и виноват, так это я. Мне не следовало хватать Вас за запястье. Прошу, поверьте мне, я пригласил не для того, чтобы сбить с ног.       — Уилл, всё в порядке, правда. Неудачная вышла шутка, в которой мы оба заигрались.       С минуту мы стоим молча. Абсолютно молча. Я понимаю, что я слишком долго смотрю и отвожу взгляд на пруд.       — Водяные лилии особенно прекрасны в этом году.       — Твои любимые цветы так же прекрасны, как и ты, Ванда.       Ну вот, опять, я кронпринцесса, а веду себя как девчушка, что влюбилась в первый раз. Только рядом с ним я такая, какая я есть.       — Ванда, прошу, присядь, всё готово к чаепитию.       Мы проходим в открытую беседку с видом на прудик. Садимся за стол, и снова разглядываем друг друга,       «Нет, все-таки лунный свет ему больше к лицу», — ловлю себя на мысли я.       — Я пришла лишь потому что хотела тебя поблагодарить за твоё утренние баловство. Спасибо. Но больше не нужно так поступать.       — Неужели я не угадал чего хочет твоя душа, Ванда?       Угадал, ещё как угадал. Моя душа хочет лишь одного — быть рядом с тобой, мой милый Уилл.       — Угадал.       — Тогда не вижу проблем для беспокойства. Об этом никто не узнает. Наш альянс в силе, если ты переживаешь об этом. Все в королевстве знают, что мы с тобой уже не дети и между нами — дружба, проверенная временем.       Дружба — это слово режет мою душу сильнее, чем клинок Демона. Дружба… не подавай вида, Ванда.       — Да, у нас прекрасные дружеские отношения, так, о чем ты хотел поговорить?       — А вот и моя вторая шалость: я приглашаю тебя на бал, Ванда. Бал в честь тебя и нашего альянса. Будь моей партнёршей по танцам завтра вечером?       — Конечно, Ваше Высочество, для меня это честь.       — Превосходно, Ванда. Тогда до вчера.       С этими словами принц уходит из беседки, а я продолжаю сидеть и прокручивать в голове всё то, что произошло сейчас. Я приглашаю тебя на бал, Ванда. Дева, как же не умереть от счастья?
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник