***
В это же самое время недалеко от резиденции хокаге. — Недзуми — Ну и как тебе наш хокаге? - как бы невзначай спросил он. И вот, что ему ответить? Я не знаю! Ай ладно. Будь, что будет. В эфире шоу —импровизация! — Я — Он крутой! - и это чистая правда, дожить до такого возраста, управлять деревней шиноби больше всех других хокаге. У данного субъекта очень большой опыт. — Недзуми – Да? И чем же? - Боже. Вот вроде и простак, а вопросы задаёт неудобные. — Я — Нуууу, у него шляпа прикольная. — Недзуми — И это всё? - он удивлённо в кинул брови. М-да. Фанатик. Тяжело будет с ним. — Я — Конечно нет! Я, просто. Просто... Ну не знаю я, как правильно сказать! Ну вот чувствую просто и всё! Буду играть дурака и валить все на малый возраст. Надеюсь прокатит. — Недзуми — Оу... Ну ладно... Пошли, сделаю тебе небольшую экскурсию, да и до нового дома тебя надо довести. — Я — Угу. — Недзуми — Ты вообще как? — Я — Нормально, грустно правда как-то. — Недзуми — Понимаю. . . . — Я — Братик. — Недзуми — Чё надо мелкий? — Я —А где ты живёшь? — Недзуми — На юге Конохи. Если хочешь могу показать потом. — Я — Хочу! — Я — А где здесь...? Вот так мы тихо шли по улицам Конохи — я задавал вопросы, Недзуми отвечал. Всё чин по чину. Мне показали академию шиноби, недорогие магазинчики и главное место. Мой новый дом. Дом представлял из себя трёхэтажный многоквартирник общажно-барачного типа с чердаком, без балконов. Стены сделаны из красного кирпича, а крыша покрыта черепицей. На первый взгляд все цивильненько, пройдём ка во внутрь. Так. В подъезде нас встречает винтовая лестница которая ведёт на второй и третий этаж, а правее от неё находится дверь ведущая в общий коридор. Нам надо на второй. Недзуми поднялся первым, так как был быстрее и у него были мои вещи, я же заглянул в коридор. Справа и слева от меня находились квартиры, а в конце коридора было окно. И с левой, и с правой стены помещалось по 8 дверей. Коридор чистый и не загаженный. Стены не разукрашены. На потолке плафоны с электрическим лампами. Всё чисто и опрятно. Пойду на верх, а то Недзуми меня наверно заждался. Поднявшись на свой этаж я подошёл к Недзуми. — Недзуми — Ну, что? Веди. Будем поселяться. Нам надо к двадцать пятой квартире. Подойдя к ней мы увидели простую деревянную дверь без глазка. Дверь не новая, но видно, что надёжная и не потрёпанная временем. Я начал открывать дверь. Замок поддался спокойно, без скрежета и скрипа. Отворив дверь мы прошли во внутрь. Никакого коридора не было. Это была простая, светлая однушка с большим окном и с неменьшим слоем пыли. Размер комнаты был примерно 12 м², у правой стены стены стояла односпальная кровать, рядом с ней стояла среднего размера тумба, а на самой кровати лежал в свёрнутом виде матрас. Рядом с окном стоял простой комод. На потолке висел плафон, а выключатель от него находился рядом со входом. Пол был покрыт покрашенными в коричневый цвет досками. В левой стене был пустой проход на кухню. И... и всё! Комната была пуста! М-да. Дёшево и сердито. Хорошо хоть всё, на первый вид надёжно. Отопительные трубы небольшие, но они и должны такими быть. В аниме показали, что зимы здесь не такие морозные, так что не замёрзну. Окна деревянные. Это всё было на первый взгляд, так что надо тут всё носом перерыть и всё-всё проверить. Недзуми же стал более хмурым. — Недзуми —Хиро, ты тут пока распологайся, а я скоро буду. Хорошо? И не дождавшись моего ответа пулей вылетел и квартиры. Ну и куда он? Эээх. Ладно. Надо хотя бы закрыться, а то мало ли? Вдруг тут жильцы на руку не честные? Буду значит квартиру осматривать, а они у меня моё добро стыбзят? Непорядок. Заперевшись, я начал осматривать квартиру более подробно. Заглянув под кровать, я обнаружил пару картонных коробок забиты и чем-то однозначно полезным. Так. Что тут у нас? Ага. Старые книги, туалетная бумага, пустые свитки, толстый блокнот. Смотрим вторую коробку. Ага. Тут оказалась кухонная приблуда: среднего размера сковорода, один литровый сотейник, один чайник, одна трёхлитровая кастрюля, два кухонных ножа, один маленький, другой большой. Идём дальше. Третья коробка была доверху забита брикетами лапши быстрого приготовления. Ну, что сказать. Живём! Еда на первое время-есть, пусть не полезная, но есть! Кухонный гарнитур покупать не надо, а это экономия! Свитки и блокнот можно использовать на уроках, для записей и опять же не покупать, и не тратиться первое время, а это дорогого стоит! Оставлю всё пока здесь, пойду ещё осмотрюсь. Так. А вот и он. Брат шкафа, но поменьше. Здравствуй мистер комод, ну показывай, что ты в себе прячешь? В комоде было четыре отсека и вот, что я в них обнаружил. В самом верхнем ящике была одежда, притом нормальная, обычная одежда! Весь комплект! Начиная с носков, заканчивая зимней одеждой! Вот так да! Вот так спасибо! Дополнительная одежда не посещает. А из одежды здесь было: три пары чёрных носков, три серые футболки, три майки, трое пар трусов типа семейки, трое бридж, трое спортивных штанов, одна водолазка, один свитер, одна куртка с капюшоном, один шарф, одни штаны с начесом, одни тёплые кроссовки, одни тапки, и одни простые кроссовки. Вот это спасибо так спасибо! Да вся одежда невзрачная, но прочная и на несколько размеров больше меня! Это значит её можно носить ещё долго. Минимум до семи! Это просто прекрасно! А то одежда Хиро была прям точь-точь его размера, а значит долго её не проносишь, а это денег стоит! А я между прочим сирота! Мне деньги экономить надо! Да, у меня есть 200 тысяч рё, но их нужно отмыть в начале, а потом использовать, иначе возникнут вопросы, которые мне не нужны. Идём ниже. Что тут у нас? Ага. Постельное белье. Неплохо. Два пододеяльника, две простыни, плед, одеяло, две наволочки. Это прекрасно! А то я не успел захватить из дома Некудзи. Жалко подушек нет. Придётся раскулачивать Недзуми. А нет! Не надо! Вот они! В третьем отделении. Две белых подушки, как и заказывали. Последний ящик. А тут нас два тюля, одна занавеска и шторы. Как прекрасно то! Спасибо Конохе! Всем обеспечила! Идём дальше! А вот и кухня. Справа от входа стоит небольшой стол, два табурета. В левом дальнем углу стоял рукомойник, с боку к нему приставлен один большой наземный ящик, а два маленьких настенных ящика были сверху над наземным, на наземный ящик поставлена электрическая плитка, а рядом с ней розетка(такая же розетка была рядом со столом), в правом дальнем углу стоял небольшой холодильник, в левой стене была вмонтирована дверь, туда надо обязательно сходить, но пока осмотримся здесь! — Шмон, шмон! Как это круто! Шмон, шмон! Тебя люблю я! Шмон! - напевая незамысловатую мелодию я начал осматриваться. Для начала нижний ящик, а то для верхних я мелковат. Что тут у нас? Ага. Ничего. Грустно! Смотрим значит верхние. Я пододвинул стул к ящику и посмотрел ящичек. Тут у нас мыло, порошок, моющее средство, губка. Пойдёт. Чё во втором? А тут у нас три глубокие тарелки, три плоские, тёрка, три ложки, три вилки, ручная мясорубка, два бокала. А это уже хорошо. Заглянем в холодильник . И у нас здесь... Пусто. Ну кто бы сомневался. Пойдём ка посмотрим, что за закрытой дверью. А тут у нас ванная комната совмещённая с санузлом. Вместо ванны–душ, рядом с душем рукомойник, с боку от рукомойника туалет. Шмон! В ящике рукомойника обнаружились чистящие средства для дома, порошок, вантуз, щётка половая, чёрные пакеты для мусора, зубная щётка и зубная паста. Зеркала нет. За туалетом стояла деревянная швабра, веник и совок, на стене напротив туалета висела полочка, на ней было пусто. Туалет работает в штатном режиме, вода чистая и пить её можно, душ работает. Нужно навести хоть какой-то минимальный порядок, а то как-то не привык жить в грязи. Минимальная уборка помещения превратилась в нормальную такую уборку на 2 часа. Хорошо, что я нашёл жестяное ведро, а то бы без него было бы тяжко. Когда помещение приняло более менее приемлемый вид, я начал повесил тыли, занавеску и шторы, а потом открыл окна, чтобы запах затхлости пропал из помещения. Постелил постель, помыл посуду, холодильник и душ, протёр подаконики, разложил одежду, ненужную сейчас одежду и обувь сложил в коробки, три свитка моего клана и деньги были спрятаны одну из зимних курток, которые были у Хиро и помещены на дно одной из коробок. Однако у Хиро было ооочень много одежды и обуви, поэтому, что-то пришлось расфасовать по пакетам и спрятать под кровать до лучших времен. Разобравшись с одеждой, я принялся раскладывать по шкафчикам кухонную приблуду. Закончив с этим я взял деньги с пособия и пошёл по магазинам. Кстати пособие моё составляет немного, немало 15 000 рё, выдали мне их по тысяче рё. Я взял 3 000, на всякий случай. Моё общежитие находилось недалеко от продуктовых ларьков, что было плюсом, однако чтобы добраться до академии шиноби мне нужно чапать целый час! Нужно поскорее узнать, где здесь ремесленный квартал и где здесь рынок. А пока—по магазинам! В магазинах я пробыл около часа. Цены здесь кусаются! Теперь я понимаю Наруто с его повальным решение есть один сраный доширак! Гребанный килограмм риса—250 рё! Мука по—300 рё за кило! Сахар—100 рё за 100 гр! Тут только соль более менее нормально стоит и то по сравнению с другим—100 рё за кило. Думаю начну воровать. А что? И тренировка шиноби, и голодным не останусь. За эту вылазку я купил: кило свиных сосик(500рё), два кило муки(600рё), три штуки лука репчатого(сам в афиге, от того, что он тут есть 200рё), кило яиц(300рё),головку чеснока(10рё), три больших помидора(300рё),три огурца(300рё), кило соли(100рё), молотый чёрный перец 100 гр(200рё), дрожи 10 гр(100рё). Кое как допрундил этот грёбанный пакет до дома. Чуть яйца не разбил! Я то маленький ещё и такой пакет для меня очень тяжелый. Хмммм. Уже вечер, а где Недзуми? Обещался прибыть быстро, а его уже 4 часа нет. Странно. Ну да ладно. Надо в начале с собой разобраться, а уже после с этим шалопаем разбираться. Хотя. Может он и вообще на меня хер забил? Может быть. Ну и хер с ним. Не велика потеря. Сейчас главное еду приготовить, а после спать. Устал я за день. Готовил я вермишель с жаренными сосисками, луком и яйцами. Готовил на два дня, чтобы завтра больше времени потратить на разведывание местности. Тук тук тук тук тук тук тук тук. Кого там нелёгкая принесла? Подойдя к двери я громко спросил. — Я — Вы кто такие?! Я вас не звал! Идите на..! — Недзуми — Хиро, это я! Обана. Припёрся. Я отпер дверь и передо мною явился Недзуми с ковром в одной руке и двумя пакетами в другой. — Недзуми — С новосельем Хиро! Я в начале опешил, а потом улыбнулся и просиял. — Я — Привет братик! Проходи пожалуйста! Я отошёл давая Недзуми пройти. — Недзуми — А чем так вкусно пахнет? Ого! Да ты прибрался! Притом так хорошо! У меня дома не так чисто! И этот индивид попёрся в комнату не разувшись. Ээээ нет! Так не пойдёт! — Я — Баратик, а ты это куда?! - спросил я зло. — Недзуми — Эээээээ? — Я — Тебя разве не учили разуваться? — Недзуми — Ой! Прости Хиро! Не подумал. После этого мы поели, постелили ковер, довольно мягкий кстати, разложили продукты, после я спровадил гостя от греха подальше и лёг спать. Продолжение следует.Часть 5
25 июня 2022 г., 19:30
Примечания:
Новая часть. Вышла побольше обычного. Надеюсь понравиться
Интерлюдия.
И вот дверь закрылась за теми кто только что был в кабинете правителя деревни.
Сухонький старик, с живыми и умными глазами, печальным взглядом проводил своих бывших гостей.
"Бедный ребёнок. Он слишком рано потерял родителей. "
Старец спокойно встал из-за стола, достал из тумбочки любимую трубку, вместе с таким же любимым табаком и закурил.
"Хотя в нашем деле это, к сожалению, данность, а не что-то из ряда вон выходящее."
Выглянув в открытое настежь окно Сарутоби Хирузен окинул взглядом свою любимую деревню.
" М-да. Мальчик играл. Играл, но на хорошем уровне, как для ничего несмыслящего в сокрытии эмоций ребёнка. Понятно, что он не хочет, чтобы его истинные эмоции не были раскрыты, но почему? Хотя... Что я заладил—почему, да почему, видно, что мальчишка грустит из-за потери родителей, а истинные эмоции показывал, только когда плакал.
Эх. А всё же жалко его родителей. Сильные шиноби были. Два токубетсу-джонина! Это довольно большая потеря для деревни. Эээх. Жалко, что они не успели воспитать команду генинов.
.
.
.
А ребёнок умён. Умён не по годам. Он очень хорошо показывал из себя несмышлёныша. М-да. Кого-то уровня чунина он бы смог одурачить, но не меня. Слишком умный взгляд. Слишком осмысленный. Талант. Явный талант. Хммм.
.
.
.
.
Может к Ибики его? Привяжут его к деревне и дело с концом? Да и эмоции к родителям немного подуспокоят? Очень перспективный шиноби. Такого кадра нельзя терять. Нельзя.
.
.
.
Нет. Не надо этого пока. Парень он умный. Маленький правда, но умный. Подождём пока так. Чунину этому явно ребёнок понравился. Как там его? Сузуки Недзуми? Дам ему денег и отгул на месяц, за это время он сможет провести с Некудзи достаточно времени и отвлечь его от плохих мыслей. Плюс он к ребёнку привяжется, а пацан к нему, а это уже совершенно другие перспективы. Привязанности Некудзи нужны. Очень нужны. Только Яманака знают, что у него в голове. "
Хирузен прошёл к своему столу и сел за своё любимое кресло.
" А какой всё же наглец! Взял и попросил у Хокаге померять шляпу! Если бы не это, подумал бы, что это засланный шпион, хе-хе! М-да. Это уже какая-то нездоровая паранойя. Старею что ли? А АНБУ я к нему всё же прикреплю. Неопытных правда, опытных на такую миссию не отправишь, но и то хлеб. Так. Всё. Хватит мусолить эту тему. У меня полно работы. Слишком много работы. Эээх. "
И правитель деревни принялся за ворох бумаг, который был на его столе.
Примечания:
Ляп был исправлен.