Да дайте мне уже помереть!

NC-17
В процессе
24
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 18 015 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:

Проснулся я на рассвете, что странно, так как по воспоминаниям бывший владелец тела очень любил поспать, а значит заданные рефлексы должны были остаться. Значит мои старые привычки смогли перебить привычки Хиро, что очень хорошо! Так как я старался вырабатывать в себе много полезных привычек и мне не хотелось бы, чтобы они канули в небытие. Так. Коли я проснулся, нужно хоть начальную зарядку сделать, принять водные процедуры и позавтракать, а уже после этого будем думать, куда пойдём сегодня и чем займёмся. После нехитрого утреннего ритуала я лёг на кровать и начал думу думать — как дальше жить и что с этим делать? Подумал-подумал и надумал, что для начала разузнаю где ближайший базар, сколько добираться, до ближайшей деревни/посёлка/хутора, где обитают ремесленики и где продаётся мебель. Мне срочно нужны часы, притом без разницы механические или электронные. Мне нужно ориентироваться по времени, а то смотря на солнце, много не поймёшь. Но как их достать? Если здесь еда столько стоит, то сколько стоят простые бытовые приборы? Это же ужас! Нет Недзуми конечно спасибо за покупку круп, овощей и мяса, но блин! Эти припасы когда-нибудь кончатся, а эту тушку кормить надо! Притом витаминами! А фрукты здесь стоят просто до невозможности дорого! Мне срочно нужна оптовка или я реально начну воровать! Главное воровать у простых людей, иначе могут дать звиздюлей. Хотя... Вот жеж ёжик без ножек! Тут же целый клан собачников живёт! Они же меня по запаху найдут! Мне срочно нужно решить вопрос с едой и деньгами, иначе я попросту не выживу! Или выживу, но с хроническим гастритом и поносом! А это не жизнь. Это ад! Так. Как там на улице дела? Ага. Почти никого нет. Только пару алкашей возвращаются домой. Ничего удивительного. Миры разные, а ситуации одинаковые. Нужно как-то решать проблемы с пропитанием. Особенно с витаминами. Как нам ясно еда здесь очень дорогая, но может я просто попал в такой район? Хотя здесь ебаная общага! Как в таком месте могут быть дорогие магазины! Место рождает спрос, а спрос предложение. Это простая истина бизнеса! Так какого хера рядом с общагой так дорого! Может я смогу найти семена овощей и выращивать их дома? Неплохая идея в долгосрочной перспективе, но чтобы она выгорела нужны начальные вложения на закупку нужных для этого предметов, семян и удобрений. Да и овощи растут не мгновенно, а кушать хочется здесь и сейчас. Прямо сейчас отправляюсь на поиски рынков и баз с пропитанием, иначе мне прийдётся искать пропитание в близлежащих деревнях, но чтобы оттуда доставлялись продукты у меня должны быть связи с местными, а это время. Плюс расходы на извозчика и доставку еды, а это тоже деньги! И как бы эта идея не вышла дороже, чем простая закупка в магазинах. Так. Прочь идеи. Сейчас у меня определённая цель. Оптовка, продуктовые базы, рынки и недорогие магазины. Те магазины, которые показал Недзуми мне просто не по карману. Вперёд на поиски халявы! Я гуляю по этой гребаной деревне уже больше трёх часов, вокруг уже вовсю носятся шиноби, простые люди, повозки, но я до сих пор не увидел ничего похожего на то, что мне надо! Тут даже бабушек с овощами на дорогах не сидят! Это какой-то капец! Как экономить в этой гребаной деревне! Не поверю, что все проживающие здесь люди являются грёбанными мажорами! Такого просто не может быть! Эх. Как же я этого не люблю делать, но придется. Прийдётся спрашивать направление у людей. Это так неловко! Нет я конечно не стеснительный человек, но блин! Как же я не люблю показывать людям свою слабость и незнание! Хотя... Я могу превратить свою слабость в преимущество. Главное не налажать. А вот и повозка забитая рыбой. Не поверю если это не на продажу. Ну кому может понадобиться целая повозка рыбы? Я подбежал к повозке. — Я — Господин извозчик, господин извозчик! Постойте пожалуйста! — Извозчик — Чего тебе малец? Милостыню я не подаю. Извозчик выглядел как крупный азиатский дед среднего роста, сильными руками, лысой головой и большим пузом. — Я — А я и не прошу! (Хотя она бы мне определённо помогла бы) Можно задать буквально пару вопросов? — Извозчик — Э нет малец. Видишь всю ту рыбу? Мне надо поскорее доставить её клиенту или она стухнет на этой жаре, а кто платить будет за тухлую рыбу? Ты? Извиняй малец, но... Я резко перебил извозчик. — Я — Это очень важно господин извозчик. Я не займу у вас и минуты вашего времени! Обещаю! — Извозчик — Ладно. У тебя минута. Только быстрее! — Я — Хорошо-хорошо! Первый вопрос–куда вы едете? — Извозчик — Да вот. На базар клиенту, а что? — Я — Да нет! Это просто прекрасно! И второй вопрос. Можете меня туда довести? Или хотя бы путь показать? Просто в магазинах до невозможности дорого, а я сирота и я не могу себе позволить такие цены! Ну пожалуйста! И жалостливый взгляд. — Извозчик — Эх. Ладно. Запрыгивай. Всё равно объяснять путь я не умею, а так хоть добро кому-то сделаю. Запрыгивай малец. Но ехать будешь рядом с рыбой. Усёк? — Я — Да! Спасибо большое! Век вас помнить буду ээээ... — Извозчик — Катсуми. Зови меня Катсуми. — Я — Очень приятно Катсуми-сама! А меня Хиро зовут! Хиро Некудзи! — Извозчик Катсуми — Приятно. — Я — А откуда вы едите? — Извозчик Катсуми — Да вот. Из соседней деревни, что в сорока километрах отсюда. — Я — А у вас так много рыбы! Вы рыбак? — Извозчик Катсуми — Ага. Рыбачу помаленьку и денежку из этого получаю. И себе, и семье, и людям помогаю. Ну и денежку малую с этого получаю. Всё равно хлеб. — Я — А чем ловите? — Извозчик Катсуми — Как это чем? Сетями конечно! А чем ещё ловить? — Я — Ого! Это наверное круто! А на что ловите? — Извозчик Катсуми — Да так. То это кину, то это. В общем по разному. — Я — А за сколько рыбу продаёте? — Извозчик Катсуми — По 40 рё за килограмм. А тебе зачем? — Я — Да вот, хотел бы прикупить рыбки. Я растущий организм и мне нужно разнообразие в еде! А моего пособия хватает на одну лапшу быстрого приготовления! — Извозчик Катсуми — Ну рыбку я тебе, так уж и быть отложу, но скажи мне, какое у тебя пособие? — Я — 8 000 рё! — Извозчик Катсуми — М-да. Не густо. Ну хотя бы столько получаешь. Некоторые и этого не видят, так что тебе повезло. А знаешь что? Забирай по 10! От нескольких кило рыбы я не обеднею! — Я — Спасибо! Спасибо вам огромное! Вот так да! Вот так спасибо! Да за такую цену я смогу приобрести прямо сейчас 10 кило рыбы! Хорошо, что я взял с собой эту грёбаную сотку! Так и знал, что я что-нибудь куплю. — Я — Вот! Держите пожалуйста! Здесь 100 рё! — Извозчик Катсуми — 10 килограмм? Малец, а ты утащишь? — Я — Не знаю. Но я постараюсь! — Извозчик Катсуми — Эх. Чтож с тобой делать? Ладно. Выбирай себе рыбку. Для тебя всё по 10 рё. — Я — Ого! Спасибо! Я быстро! Я мигом! Так, что тут у нас? Ага. Здесь у нас две корзины карасей, корзина карпов, корзина щук и корзина сомов. Это же прекрасно! Что же выбрать? Ай ладно. Возьму всего понемногу. Благо рыба крупная. — Я — Я возьму три кило карасей, три кило карпов, два кило сомов и два кило щуки! — Извозчик Катсуми – Всего по немногу? Это хорошо. — Я — Дядя Катсуми? — Извозчик Катсуми — Чего тебе малец? — Я — А почему вы так добры ко мне? Почему так щедры? Вы же отдали рыбу буквально за спасибо! Да и помогаете мне, вначале на вопросы ответили, потом согласились довезти до рынка, а теперь и рыбу не за что продали? Почему? — Извозчик Катсуми — Я просто не люблю когда дети голодают. М-да. Хороший он всё же мужик. Правильный. Как жалко, что таких мало. — Я — Спасибо вам. За всё это спасибо. - я был и правда благодарен этому мужику. Он смог, пусть и не на долго, решить вопрос с пропитанием на месяц. — Извозчик Катсуми —Да не за что, малец. Дальше мы ехали в тишине. Ехали мы до рынка около часа, а там я сошёл. — Я — Спасибо вам дядя Катсуми, я даже не знаю как вас благодарить. — Извозчик Катсуми — Да ладно тебе. - он передал мне четыре пакета в которой лежала моя рыба. — Я — Дядя Катсуми, а когда вы будете здесь в следующий раз? — Извозчик Катсуми —Через неделю я снова приеду с рыбой. А что? — Я — Мне просто хочется знать когда мне ждать вас в следующий раз. Может я ещё захочу купить у вас рыбы? — Извозчик Катсуми — Ладно, но в следующий покупать будешь за полную цену. — Я — Хорошо! — Извозчик Катсуми — Бывай малец. Только рыбу дотащи и не убейся по дороге. — Я — Я постараюсь! Спасибо вам ещё раз! До свидания дядя Катсуми! И я отправился домой. Кое как. Через пень колоду, но я добрался и поднялся на свой этаж. Это было непросто. Но я смог. Я смог мать вашу! С остановками! С больной спиной! С растертыми в кровь руками! С отдышкой как у загнанной лошади, но добрался! Зайдя в квартиру, я сразу начал заполнять рыбой морозильную камеру. Целых десять кило рыбы! Притом разной! Это же зашибись как круто! Плюс я сегодня узнал, где находится рынок, получил поставщика дешёвой рыбы и получил дополнительный провиант! Это просто прекрасно! Рыба у Катсуми в 8 раз дешевле, чем в магазине! Притом я смотрел самую дешёвую! Сколько стоит дорогая рыба я просто боюсь смотреть. Завтрашний день посвящу просмотру цен на рынке и на возведение связей с другими извозчиками. В первую очередь: яиц, овощей, муки и масла, а то жарить на воде совершенно не удобно.
24 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)