Чувство грустного и прекрасного
11 февраля 2022 г., 01:03
Примечания:
Саундрек из серии "скамейка" мультсериала "смешарики" - прекрасно подойдёт
Ностальгия-одно из самых прекрасных чувств в мире, чего я не могу сказать о дежавю.
Дежавю меня очень пугает, так как я не могу понять происхождение этих воспоминаний. А вот ностальгия проста и понятна. Эта сумма наших хороших и тёплых воспоминаний о месте, человеке или предмете и чувство тоски по ним. По моему мнению, ностальгия - это самое безобидное, что может чувствовать человек. Не слишком грустно, потому что это хорошие воспоминания, но и не слишком радостно, так как скучаешь по этому. Этому чувству нет одного прилагательного, которое бы полностью его описывало и объясняло. Но каждый понимает о каких эмоциях и ощущениях я говорю. Ведь каждому есть что вспомнить.
Каждый раз, когда я опять это чувствую, я расплываюсь в глупой улыбки и смотрю в одну точку, пытаясь не отвлекаться на посторонние шумы, чтобы чётче вспомнить в каком свитере тогда был дедушка; чтобы точнее вспомнить какие слова мне тогда сказал лучший друг у озера; чтобы это смешанное и непонятное чувство хорошего осталось со мной на подольше.