that he that makes me sin awards me pain

R
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 20 829 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

проза

Настройки
при знакомстве с людьми, многие из нас неосознанно пытаются вести себя более сдержанно, менее открыто и, конечно, скрывая свои недостатки. создавать образы - заведомо не так плохо, плохо не уметь из них выбираться. но есть отдельная категория людей, которые, ничего не скрывая, обваливаются лавиной на нового в своей жизни человека, пытаясь сразу сказать «кто я». «посмотрите на меня, вот он я!» джей, по мнению чонвона, не относится ни к одной из этих категорий. он даёт тебе частичную долю информации и пропадает, заставляя гадать, кто же он на самом деле. ⁃ лучше всего я пишу стихотворения, хуже всего, наверное, проза. хотел бы внести в свои стихи четкий ритм, пока с этим возникают проблемы. это мой главный недостаток, - без запинок произносит чонвон, смотря на следующего по очереди хисына. слова хисына пролетают мимо ушей чонвона из-за жгучего ощущения чужого взгляда, направленного в его сторону. зацикливаясь на этом ощущении и стараясь не шевелиться лишний раз, чонвон лишь отрывками запоминает ответы других участников клуба. джейк упомянул все направления литературы сразу, показывая свое широкое направление и возможности. чонвон даже завидует. кажется, сону говорил что-то про сказки и другой фольклор - в качестве своих сильных сторон. сонхун говорил дольше всех, что сразу характеризовало его, как прозаика, но он хотел бы научиться избавляться от воды в своих текстах. следующий - джей. обернуться-поймать взгляд-слушать. ⁃ лучше всего я пишу анализы и другие разборы как и конкретных произведений, так и литературных направлений. но чаще всего, я занимаюсь анализом стихотворений, - чонвон искренне надеется, что джей не успел проанализировать его стихотворения. он не знает, как правильно реагировать на критику, а судя по его работам, джей зачеркнул бы каждую строфу и переписал ее заново, - хуже всего у меня, наверное, выходит с собственными сюжетами и развитием персонажей. хотел бы научиться правильно прописывать персонажей, вкладывая в них людскую двойственность, хочу исключить героев-схем с одним качеством. ⁃ отлично, джей. спасибо всем за ответы, я все записал, теперь будем обдумывать, чем можем друг-другу помочь. думаю, стоить начать с прозы. в ней у нас силён, как я понимаю, только сонхун. ты же принес свои работы?, - хисын поправляет очки и смотрит на темноволосого парня. ⁃ да, вот они, - сонхун сгребает половину листков, разбросанных на столе, собирает их в кучку и протягивает каждому по несколько страниц, - я сделал для каждого экземпляр, тут лишь зарисовка без особого сюжета, так как я вырвал их из контекста. получилось 4 страницы. чонвон берёт протянутые сонхуном листки и принимается за чтение. как же радуется глаз при виде такого количества эпитетов. как понял ян, здесь отображен диалог между девушкой и парнем, которые не знают, куда им двигаться дальше в жизни. чонвон бы присоединился к этому диалогу. ⁃ сонхун-хен, это очень качественная зарисовка. мне особенно нравится этот момент, - чонвон указывает на завершение диалога, - так мастерски прописана безысходность, даже присутствует символичность цветов одежды персонажей и погоды!, - чонвон действительно потрясён, как же хочется обсудить подобные образы для их использования в стихотворениях самого яна! ⁃ спасибо, чон…, - хочет ответить сонхун, но его прерывает мягкий голос. ⁃ ну, не очень. чего-то не хватает, да и героиня дает очень странные ответы, - задумчиво произносит никто иной, как сону, - вам бы пообщаться с женщинами в реальной жизни, может что-нибудь получится, сонхун-хен, - снова улыбка. ⁃ сону-я, с кем мне общаться, если при виде тебя все люди разбегаются куда подальше? может перестанешь бегать за мной по университету? - с ухмылкой отвечает сонхун, ища раздражение в глазах сону. ⁃ еще чего, это ты за мной бегаешь! - цокает сону и отсаживается на самый край дивана, злобно поглядывая на ухмылку сонхуна. ⁃ ну, как обычно, - шепотом произносит хисын. чонвон подмечает, что надо бы узнать, что у этих двоих за странные отношения. ⁃ сонхун, неплохо, но эту часть я бы немного поменял, - джей указывает на самое начало страницы, - если ты не против, я оставлю себе экземпляр и на следующее собрание принесу отредактированную версию. ⁃ да, конечно, джей, - кивает сонхун и разворачивается в сторону джейка, - тебе перевести? туговато идёт? - смеется пак с задумчивого лица австралийца. ⁃ да нет, я все понял, мне нравится, сонхун, - джейк скручивает листы и убирает в свою сумку, - заберу-ка я это с собой… ⁃ афоризмы собрался искать?, - улыбается хисын. ⁃ конечно! - искренне отвечает джейк, вызывая добрый смех у других участников, конечно же, за исключением джея. ⁃ мне тоже нравится, сонхун. хоть я и не особо любитель таких описаний чувств и атмосферы, но тут все очень грамотно. молодец, сонхун-и, - хисын протягивает темноволосому листки. ⁃ спасибо, хисын-хен! - кажется, все любят хисына, и это совершенно оправданно. ⁃ ладно, мне надо идти, - как-то спонтанно произносит сону и кладет папку, по всей видимости, со своими работами в кожаную сумку. ⁃ что-то случилось?, - спрашивает джейк. ⁃ нет, - сону наигранно улыбается всем и машет на прощание, - джей-хен, не поможешь? джей встает с кресла, закрывает двери в гостиную и уходит. неловкая тишина и переваривание произошедшей ситуации прерывается хисыном: ⁃ сону прямо-таки твой маленький хейтер, - смотрит на сонхуна. ⁃ я рад, - безразлично отрезает сонхун, - он меня отрезвляет. ⁃ странные вы, конечно, - говорит джейк и поворачивается на чонвона, - чонвон, ты ведь учишься с сону на одном курсе, вы общаетесь? ⁃ а..нет, я его впервые вижу, - рассеяно говорит чонвон, замечая улыбку сонхуна. ⁃ еще рановато, - улыбка превращается в легкую ухмылку, сонхун о чем-то думает пару секунд, затем берёт свои вещи и подходит к столу: ⁃ я тоже пойду, у меня дела, было приятно познакомиться, чонвон. не стесняйся и попроси джея показать тебе территорию, лучше него тебе никто не расскажет про каждую травинку на газоне, - говорит сонхун, далее жмет всем руки и удаляется в сторону прихожей. ⁃ да уж…свалили все, а нам тут что делать? - удивляется австралиец с русыми волосами в тёмно-сером пиджаке. чонвон заметил в нем искренность и простой язык, кажется, джейк - очень приятный и добрый человек. ⁃ вообще, надо бы убрать все со стола и тоже собираться уходить, - звук уведомления на телефоне хисына перебивает его речь, парень берёт в руки телефон, а затем блокирует его, - а, джейк, пойдём. ⁃ ла-адно, - протягивает не очень довольный светловолосый и берет в руки сумку. просто замечательно. видимо, о существовании чонвона все забыли. надо тоже поскорее уходить, не хотелось бы встретиться с ледяным взглядом хозяина и думать об этом еще неделю. ⁃ можно мне с вами? - в голосе чонвона можно найти и мольбу, и какое-то неизвестное отрицание. ⁃ чонвон-и, подожди тут немного, - улыбается хисын, дергая за пиджак джейка, засмотревшегося в одну точку и тянет парня к двери. и что это было? план по побегу, чтобы оставить единственного заключенного в своих мыслях? или какой-то дружеский намек от хисына в стиле: «дружище, надо бы наладить контакт с мистером взглянешь-на-меня-убью-холодом». не раздумывая о причинах, чонвон утопает в сложившемся итоге - скоро сюда придёт джей и они останутся наедине. возможно, он пожалуется на плохое самочувствие, лишь бы гость в лице яна поскорее ушёл. или, наоборот, сразу раскроется и извинится за свою безразличность: «прости, я тебя стесняюсь». ну что за бред? конечно, джей такого не скажет. он скорее просто будет сидеть и молча поглядывать на чонвона. что джей прямо сейчас и делает, за исключением одного - он стоит прямо напротив. ⁃ застыл? - чонвона словно током прошибает, он испуганно отпрыгивает назад и ударяется об спинку дивана. поднимая глаза, ян видит легкое недоумение, - забавный, - говорит джей и садится на диван, прямо рядом с чонвоном. они сидят в тишине несколько минут, и пусть потом чонвон не будет спать целую ночь, но именно сейчас хочется хоть как-то прервать эту игру в молчанку: ⁃ джей-хен, - в ответ блондин поднимает одну бровь и ждет причину, по которой его мысленный поток нарушил один парнишка, - покажете мне дом? ⁃ сейчас не лучшее время, - и зачем вообще чонвон начал говорит что-то? все его слова пролетают мимо джея куда-то на марс, который, по словам профессора философии, еще не колонизировали. и очень жаль, ведь сейчас чонвон полетел бы туда первым рейсом. ⁃ простите… - «ян чонвон, это правда ты? ты его знаешь всего два дня, просто успокойся и не позволяй себя затыкать одними обсидиановыми взглядами, даже если они и оседают где-то в горле, из-за чего хочется прокашляться и выпить графин воды». ⁃ я покажу тебе в апреле, - чонвон прерывается на слове и смотрит в темные глаза, ища насмешку, но её там нет - джей смотрит на него обыденно. ⁃ ладно… - чонвон открывает телефон, куда тут же приходит уведомление, из-за чего джей резко переводит взгляд на парня. главное, чтобы не сильно раздражился. быстро выключив звук, чонвон видит очередную сумму денег, переведенных на его карту. это забавная история: еще довольно давно, на самом первом сайте, куда чонвон выкладывал свое творчество, у него появилась группка фанатов. человек 6, примерно. яну было безумно интересно пообщаться с ними, как его слова могут восхищать? неизвестные люди периодически давали ему советы и даже стали соавторами некоторых произведений. так что, можно сказать, что первый литературный клуб чонвона существовал еще несколько лет назад. правда, там его мнение все невероятно уважали, он был неким наставником. в один момент эти люди по ту сторону реальной жизни школьника решили спонсировать его творчество, чонвон долго отнекивался, но его грубо проигнорировали. так, раз в месяц ему начали приходить неплохие суммы на карту. он действительно долго переживал, пока его не уверили, что любое творчество имеет цену. чонвон и не думал, что его стихотворения могут так нравиться людям. в прочем, за это время любительские стишки перетекли в сборники под выдуманным именем, что поменяло восприятие о простом «хобби» и сделало писательство - работой. конечно, это также и повлияло на выбор факультета. интересный факт 1: ян чонвону порой просто невероятно везёт. интересный факт 2: сам он в корне не видит своих невероятных навыков. интересный факт 3: джей пялится на него уже 5 минут. ⁃ а ты всегда так зависаешь? - действительно не смеясь спрашивает джей. ⁃ о..простите, - «да почему мой язык постоянно извиняется перед ним?», - наверное, мне надо идти, ну..первая пара завтра. ⁃ завтра суббота, - «почему ты снова смотришь на меня так, джей?», - хорошо, пойдём. джей встает с кресла и ждет действий от младшего. чонвон поднимается, подхватывает свои вещи и направляется за блондином в сторону прихожей. спустя минутную борьбу с пуговицами на пальто чонвона, парни выходят и садятся в ту черную машину, на которой за яном приезжал сонхун. молчание длиной в несколько минут прерывает звук открывающихся ворот. на улице уже совсем темно и холодно, хочется поскорее принять душ, поужинать, подумать о своем сокурснике сону, узнать, с какого факультета сонхун и почему джейк переехал в корею. ну, и конечно же, опять приняться за выполнение долгов по учёбе. ⁃ где живёшь? - джей это произносит настолько монотонно, будто работает таксистом и каждый день начинает именно с этой фразы. ⁃ я сам дойду, - не хотелось бы еще час ехать в полной тишине и бояться взглянуть на парня слева. джей на него очень странно влияет. ⁃ понял, довезу до метро, - джей сразу же разворачивается в сторону тех самых районов, по которым блуждал чонвон, и спокойно смотрит на дорогу. чонвон не считает, что ему надо ответить. а может и надо, но что? вдруг его мозг снова отыграется и выдаст уже коронное «простите»? лучше молчать. спустя 15 минут езды, людей на улицах становится намного больше. пятница выворачивает карманы молодых людей, ищущих очередных приключений на ночь. ⁃ все, слева метро. доброй ночи, - говорит джей, а чонвон лишь отмечает в голове столь спокойный тембр голоса. ⁃ спасибо, - ян выходит из машины, переходит небольшую дорогу, оглядывается - но машины джея уже нет. «если ты такой неразговорчивый, то что было в нашу первую встречу? тебе не о чем со мной разговаривать? может, я не на том уровне?» я заставлю тебя не только выслушать меня, но и захотеть слушать, джей.
Примечания:
26 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)