Часть 8
14 мая 2022 г., 15:59
Утро выдалось неплохим, на самом деле. Проснуться в объятиях любимого мужчины, разве может быть что-то лучше? Вика аккуратно и тихо встала. Пройдя мимо кухни, она заметила Олю и махнула ей рукой. Холодная вода быстро привела в чувства.
-Доброе утро, Сурик
-Доброе, кофе будешь?
-Буду
Белова поставила две кружки на стол и села, выжидающе смотря на Холмогорову
-Спрашивай уже
-Вы вчера?....
-Да, Оль, как и вы
-Это было так слышно?
-У нас стена общая, как думаешь? - с тихим смешком спросила Вика и отпила кофе
-Маме сказала уже? - перевела тему Оля и Холмогорова чуть не поперхнулась.
-По поводу?
-Ты вчера согласилась выйти за Витю, если забыла. Рано или поздно придётся сказать ей
-А может не надо?- с молящим взглядом глядя на подругу спросила девушка
-Нет, думаешь она будет против?
-Считай, что моя мама- это молодая версия твоей бабушки. Может, я тихонько выйду замуж и она даже не заметит?
-Ох.. Ты ещё роди незаметно. Она точно не заметит
-Ладно, прорвусь. Но сказать всё же стоит. Если Витя и дальше продолжит радовать своей решительностью, то будет по-проще
Угадайте, кто услышал этот разговор? Естественно Виктор Павлович. И его ужасно раздражало то, что она не говорила ему об этом. И что значит "тихонько выйду"?
-Дамы, доброе утро
-А ты чего не спишь?
-А я не один, сзади ещё несколько плетутся
-О-о, ясно. Оль, ставь ещё раз чайник, а я сейчас что-нибудь придумаю на завтрак
-Это подождёт,Вик,давай отойдём. Поговорить надо
Не успев ничего спросить, Вика оказалась крепко взята за руку и отведена в спальню
-Что?
-Во-первых, скажи это ещё раз
-Боже, да что сказать?
-Что согласна выйти за меня
-Зачем? Я же уже говорила
-Вик
-Думаешь, я могла передумать за ночь? Что за бред ?
-Тебе сложно что-ли? - Пчелкин начинал закипать
-Ладно-ладно- её рука легла на его плечо- Витенька, я согласна выйти за тебя
-Отлично, тогда второй момент. Я позвоню знакомому, он квартирами занимается. Хочу, чтобы мы жили в месте.
-Ну, хорошо. Съездим посмотрим. Только у меня условие. Обещай, что выполнишь его
-Какое?
-Обещай
-Ладно, обещаю
-Цену делим пополам
-Нет
-Да
-Холмогорова, у тебя с головой всё нормально? Думаешь, у меня денег нет?
-Не заводись, я просто не хочу, чтобы только ты принимал участие в этом.
-Можешь выбирать любую, но платить буду я
-Тогда жить в ней сам будешь, понял? Либо поровну, либо никак!
Вика махнула волосами и вернулась на кухню
-Вы что уже успели поссориться?
-Космос, твоя сестра - это пиздец!
-Что-то не устраивает- найди другую!
-Дура, ой дура-Пчелкин закрыл лицо рукой
Белов заржал, под возмущённый взгляд жены
-Ладно, потом разберётесь, сейчас самое главное- найти крысу.
Парни позвонили Валере и стали выдвигаться. У самой двери Вика тормознула Пчелкина, взяв за руку
-Будь осторожен, пожалуйста
Губы мужчины тронула улыбка. "Отходчивая"- пронеслось в его голове
-Всё будет хорошо, солнышко. Я заеду вечером- оставив нежный поцелуй на её губах, он вышел за Белым
-Оль, как думаешь, мы торопим события?
-А ты сама как думаешь?
-Ну, мы давно знакомы... Да и влюбилась я в него ещё в 11 классе. И я согласилась потому, что люблю его
-Вот тебе и весь ответ. Всё у вас будет хорошо. А вот у нас..
-Что?
-Я боюсь возвращаться в эту квартиру, а Саша упёрся и всё. "Подарок пацанов". Упёртый баран
-Слушай, я думаю, что самое страшное уже позади. Во всяком случае, с этой квартирой точно всё.
-И мне теперь жить, как птица в клетке?
-Ну кто тебе такую глупость сказал?
-Саша
-Этот мог. А с чего вдруг?
-Опасно. Теперь даже выступать нельзя.
-Ольчик, потерпи немного и всё успокоится. Вернёшься к обычной жизни, вот увидишь.
Оля ушла к бабушке, а Вика сидела и ждала жениха. Она, конечно, могла воспользоваться свободной минуткой и написать маме, но... Желания совершенно не было. Дядя, почему-то задерживался, Космоса тоже не было. Стрелка перевалила за девять. Холмогорова уже стала сомневаться в том, что Витя явится. Но в гробовой тишине раздался звонок.
-Я думала, ты уже не придёшь
-Я же обещал. Завтра утром поедем квартиру смотреть
-Вить..
-Опять начинаешь?
-Для меня это важно, как ты понять не можешь?
-Если это настолько принципиально,то можешь оплатить ремонт
-Но
-Не больше. И не смотри на меня так. Я всё сказал
-Ух ты, какой серьёзный- её руки обвили шею Пчелкина
-Ты же знаешь, что твои "женские штучки" на меня не работают?
-Уверен? - прошептала она прямо в губы
Мужчина лишь ухмыльнулся и поцеловал её.