Под полной луной

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 296 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Важный разговор...

Настройки
Примечания:
      Сознание постепенно возвращается и приходят воспоминания случившегося. Вот Хигучи раскрыла себя и ранила Наоми. Вот Танизаки убегает, держа на руках сестру. Появляется Акутагава. Мне почти удалось сбежать, но меня нагоняет Расёмон. И… Глаза тигра! Значит я всё — же смог превратиться полностью. И по идеи сейчас я должен находиться в мед. зоне, только вот, я не чувствую чтобы лежал на медицинской койке. Неужели из — за изменения моих действий всё пошло по другому? Так! Отставить панику и думать! Нужно попытаться узнать где я нахожусь. Аккуратно втягиваю воздух вокруг, пытаясь сохранять видимость сна. И… ничего? Да, мой нюх сейчас не усилен тигром, но в любом месте всё равно чем — пахнет. Человеком, едой, природой, да хоть гнилью, но пахнет. А здесь нечем. Очень странно. Но уйти в размышления далеко мне не дали. Вдруг я почувствовал сильную тяжесть на груди и чьё — то тяжёлое дыхание. Не сдерживаю глубокого вздоха…

***

      Резкий судорожный вздох прерывает тишину в палате и Куникида, отрываясь от своей книги, переводит взгляд на светловолосого паренька, лежащего на койке. Но опять натыкаясь на закрытые глаза, досадливо вздыхает и хмурит тонкие брови. По прогнозам Ёсано — сан Накаджима должен был очнутся сегодня утром. Восемь часов назад. Чёрт.

***

       …И открываю глаза. Мой напряжённый взгляд встречает полная пофигизма и высокомерия морда тигра. Что за? Мне что с ним занаво знакомиться? Я требую антракт!       Антракта мне не дали, зато кошара — переросток меня обнюхал, лизнул в нос и ушёл куда-то в тень! Какая наглость. По привычке окидываю взглядом пространство в котором нахожусь. Вокруг лишь тёмна — синяя, с фиолетовым переливами темнота. Да это же моё подсознание! И как я сразу не догадался? Из него исчезли приютские витражи и воспитатели ещё в начале всей заварушки с Достоевский, и появилась полностью окружающая меня темнота. О, тигр вернулся! Не так давно я жаловался, что не могу поговорить с тигром? Ждите исполнения желаний загаданных на имоциях. Кошара вернулся и сел напротив меня, смотря как на дебила. Хоть что-то не меняется. Тоже пожалуй сяду. Ну вот, теперь сидим оба и смотрим друг на друга, как два дебила. В принципе двое лучше одного, но не в этом случае. Надо что-то делать.        — Ммм… Ну привет, что-ли? Не знаю, как дела?        -…       Пусть тигр молчал, его взгляд говорил за себя. Почувствовал себя большим дебилом.       — Меня Ацуши зовут, Ацуши Накаджима. И со вчерашнего дня, по крайней мере я так думаю, являюсь членом детективеого агентства. Как мне называть тебя? Не просто тигр же, — и вообще, почему эта кошара молчит?        — Ррррр…        — Сочту за приветствие. Может придумаем тебе уже имя? Не могу же я называть тебя просто тигром постоянно! — ну не особо комфортно молчать, сидя на против дикой, большой кошары.       — Кэтсу?               — Ррррр…        — Изаму?        -…        Стоп. А схренали я предлагаю все эти явно дурацкие имена? Может стоит попробовать то имя, которое носил мой тигр? Будет смешно, если это имя ему угодит.        — Маттакуши? — совру, сказав, что не затаил дыхание произнося это.        — Ну наконец-то! А я уже думал, что не решишься. Чего глазёнки распахнул? Думал я тебя одного здесь брошу, да? Я думал, что привык к этому стрёмному имени, но нет. Оно всё также раздражает. Чё, даже не поздоровашься нормально? Пропащий ты человек, Ацуши, никакого уважения к Великому мне. Я его значит спас… — да быть того не может, эта язва тоже со мной здесь. Почему он раньше не сказал! Я же переживал. Всхлип тонет в белой звериной шерсти, а руки крепко прижимают к тигру. — Ты что творишь?! Отцепись, блоха белая! Ты чего, ревёшь чтоль? Прекращай нюни распускать, не ребёнок годовалый! Бля, Ацу, ты же знаешь, я не умею успокаивать ревущих!        — Тогда просто завались! — даже то, что это было не особо вежливо сейчас меня не колышит. Эта… эта мразь тигриная даже пореветь нормально не даёт. Но моё дыхание успокаивается, как и не успевшая нормально начаться истерика. От какой-то детской обиды пинаю этот белый коврик. Может я пореветь хотел?        — Ты офигел? Пинать Великого меня — страшный грех, наглый смертный! Но так и быть, на первый раз я тебя прошяю, будь благодарен! Успокоился хоть, плакса? Ну и чего начал то? Мы же всё равно встретились. Ты жив и здоров. Я жив и здоров. И чего реветь, — а говорил, что успокаивать не умеет. Чувствую, что начинаю улыбаться. — Вот, уже лучше. Ну раз ты успокоился, давай обмениваться новостями. Я великодушно начну! Короче, ты умер! — у меня глаз от такой прямолинейности дёрнулся. Невероятный талант, просто обычно подобные новости преподносят несколько иначе. А тут… Мне остаётся только несколько нервно кивнуть и слушать дальше. — Помнишь ту стычку на корабле со старикашкой?        — Значит я не успел убежать? Ничего толком и не помню. Чёрт! Я опять всех подвёл! В этот раз своей смертью конечно, но всё же.        — Ну получается так. Ты только опять не раскисай! Я не знаю как мы оказались в прошлом, но нам, чёрт возьми, тебе в первую очередь, дан был второй шанс! Ты можешь попробовать всё исправить! — Таку ведь прав, сейчас я знаю том, что будет дальше, а значит могу всё изменить! — Так всё, закончили о прошлом, говорим о настоящем! Возможно до тебя дошло, но до вашего свидания с Аку, я сидел в твоём подсознании и ничего не мог сделать. Я не знал даже, что твориться в реальном мире, был здесь буквально заперт! Великого меня заперли! Кошмар да? Вот и я о том же. Так что рассказывай давай, что там у тебя случилось?        — А я думал, что ты не выходил на связь потому что не переместился со мной. Ну… ты не особо много и пропустил. Я старался действовать как и изначально, только во время встречи с Акутагавой повёл себя иначе. Ранена была только Наоми и Танизаки сбежал вместе с ней. О, кстати, а что дальше то произошло?        — Ничё интересного не было. Я немного попрыгал от расёмон, немного покусал Хигучи, а потом пришёл Дазай и обломал всё веселье, отключив меня. Конец, а кто слушал внимательно — молодец. Так что за сильно сломанный канон не переживай, ты скорее всего отлёживаешься в мед. кобинете.        — Мне ничего не остаётся кроме как поверить тебе. И в смысле канон?        — Ой, да забей! Лучше подумай, что делать дальше будем. А то я тебя знаю, если сейчас не обсудим, что делать, ты дел наворотишь, — Таку как всегда прав, я и в правду могу доставить нам немало проблем.        Я присел, опёршись на тигра и задумался.       — Я тоже об этом думал, но отложил из-за обстоятельств. Хм, а моё длительное нахождение в подсознании не приведёт ни к каким опасения снаружи? — меня на самом деле сильно напрягала вся эта ситуация, и я старался найти какой-то подвох, всё же вторая жизнь каждому не даётся.        Спросил я это чисто для галочки, но Таку задумался лишь на пару секунд за которые я успел уплыть мыслями к делам грядущим.        — Нууу… Возможно немного побеспокоятся, Ёсано-сан позовут, да и всё. Так что не отвлекайся. Впереди нас ждут просто гигантские проблемы. Гильдию пережить ещё как-то можно, то вот крысы… —        — Тут уж не поспоришь, проблем с ними не оберёшься. Может просто рассказать Дазаю об этом. Он то точно разберётся.        Таку посмотрел на меня как на дебила мирового маштаба.        — Чтоб он потом замутил супер-пупер хитроумный план, в ходе которого передохнет пол-человечества? Гениально! Если мы ему что-то расскажем, то только в крайнем случае, — как бы не хотелось признавать, но Дазай и в правду скорее всего устроит заговор, и сам как обычно свалит от основной боёвки. А я до сих пор слишком превозношу Дазая.       — Тогда предлагаю сильно ничего не менять. В самом начале особо важных жертв не было. Только вот с Достоевский мы одни не справимся и нам нужен влиятельный человек в союзника.        — Ага, осталось такого найти…        — Так, ну теперь у нас есть кусок плана на будущее, да? Вот и забудем пока о нём! Меня сейчас больше интересует твоя физическая форма, я надеюсь с этим хоть проблем не возникнет?       — С этим точно не возникнет. Это же в моих интересах в первую очередь. Значит начинаем все тренировки занаво? Тупой вопрос, конечно заново. Но у меня всё равно чувство, что мы что-то забываем…       — Я тебя умоляю, забей ты пока на всё остальное. У нас есть план на ближайшее время? Есть! Значит на всё остальное мы за-би-ва-ем. Вот и всё.        — Но,        — Никаких но. И вообще тебе уже пора просыпаться, всё вали из подсознания, не мешай великому мне думать!        Этот гад мне даже договорить не дал! Хотя я и в правду засиделся, пора возвращаться в реальный мир.

***

       — Куникида-сан, не подскажите сколько время? — в теле ощущается привычная лёгкость и не скажешь, что без ноги недавно был. Всё же регенерация это лучшая в моей жизни вещь.        — 15.46. Ты должен был проснуться гораздо раньше, из-за тебя моё расписание потерпело сильные изменения. Так что вставай, стоит поторопиться.        Куникида поднялся со стула, стряхнул с одежды несуществующую пыль, не забыв недовольно блеснуть очками в мою сторону.        — А как Наоми? С ней всё хорошо? А Танизаки?        Я тоже поднялся и, заметив на тумбочке одежду, стал переодеваться.        — Ёсано-сан закончила лечение Наоми ещё три часа назад, а Танизаки не пострадал, не волнуйся. И поспешил, ты и так пол-дня не работал!        Иногда Куникида бывает даже страшнее ПМ вместе взятых. Страаашно.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник