Как не любить своего друга?

NC-17
Завершён
185
1
автор
Vampire girl бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 28 602 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 229 Отзывы 30 В сборник

Часть 7— Принятие

Настройки
Примечания:
Грегори схватил друга на руки и они пошли к нему на работу. Фредди рассматривал все что было на улице. Большие и высокие дома, много людей, вывески с рекламой и другими. Он никогда не видел такого, так как его никогда не выпускали наружу. Фред на все смотрел с огромным любопытством, спрашивая Грегори как все устроено. Другие люди про ходящие мимо видели голову звезды на руках мальчика, говорящую голову. Но они все сваливали на то, что это обычный фанат Фредди Фазбера. Они не знали, что перед ними был оригинал. Грегори и Фредди подошли к входной двери магазинчика. — Фредди, ты готов познакомиться с Алисой? — спросил Грегори, гладя Фредди по голове. — Дааа… Готов…— сказал Фредди без энтузиазма. Грегори отпер дверь и ступил на своё рабочее место. За столом стояла Алиса, которая во всю читала мангу. Она услышала звоночек и тут же повернулась туда. — Грегори! Ты пришел! Ух ты, прикольный муляж головы Фредди Фазбера. — Алиса указала пальцем на голову Фредди. — Это не муляж… — Гриша немного опустил взгляд, смотря на Фреда. — Я не муляж! — прорычал медведь, смотря на девушку. — ААА, ОНА ЖИВАЯ! — Алиса тут же отпрыгнула от парня. — Не бойся, это настоящая голова Фредди из Пицца Плекс. — Грегори протянул недовольную голову. — Здравствуйте, как приятно с вами познакомиться, — сказал Фредди с недовольной мордой. — А как, Плекс же сгорел, как он уцелел? — девушка медленно подошла к голове и начала трогать её. — Это я её поджог, — холодно ответил Фазбер убирая уши, чтоб девушка их не трогала. — Фредди, ты почему такой злой? — спросил Грегори, смотря на голову медведя. — Я не знаю, просто мне «Алиса» не нравится, не знаю почему… — ответил Фред, смотря на парня виноватым взглядом. Он её недолюбливал из-за того, что будет происходить дальше. — Ну хорошо, у каждого человека или робота имеются негативные чувства на счет других людей, — девушка поняла намек и больше не прикасалась к медведю, — Положи его на стол, может быть еще и поговорит с посетителями. — Хорошо, Фредди, я сейчас пойду переодеваться в комнату, ты пока попытайся подружиться с ней, хорошо? — Грегори положил медведя на стол и убежал. Алиса села на небольшой диванчик и продолжила читать мангу. Одна нога запрокинута на вторую, красивые голые ноги в капроновых колготках радовались из-под длинной юбки. Фредди смотрел на девушку, рассматривая её тело. Он смотрел на стройную фигуру, большую грудь, красивые розовые губы и красивые глаза. Фред пытался найти хоть что-то плохое в этой девушке, чтоб Грегори не ушел к ней. Он продолжал смотреть в её глаза, которые бегают по страницам манги, пока резко не посмотрели в сторону медведя. Фред немного дрогнул. — Мда, как можно общаться с роботом… — девушка медленно направилась в сторону Фредди, — Ты что-то чувствуешь, не так ли? — спросила Алиса, которая резко облокотилась на стол. — О чем это ты? — спросил медведь. — Я о том, что такая бездушная машина, может что-то чувствовать, — девушка провела рукой по корпусу медведя нажав на нос. — Да, я робот, я мог «что-то» чувствовать и что с того? — немного грубо спросил Фред, моментально нахмурив брови. — Я не понимаю, как так… Вроде машина, но как будто человек, — говорила девушка рассматривая голову, — Почему я тебе не нравлюсь? — Я не знаю… Просто вы как будто что-то сделаете… — ответил Фредди, смотря прямо в глаза девушки. — Твои глаза наполнены жизнью… Это очень странно. Ты умеешь чувствовать, проявлять эмоции… Обычный робот такого не умеет… — девушка начала размышлять в слух. — А вот как умею! Я этому доказательство, — сказал Фазбер пафосно закрыв глаза. — Или может… В тебе есть душа? — Алиса серьезно смотрела на медведя. — Какая душа? Ты о чем вообще? — возмущенно спросил медведь. — Ну, душа, говорят, когда человек умирает, то его душа освобождается, если он был убит чем-то, то душа вселяется в предмет, но не в человека. Так уже бывало, с 5 детьми… — сказала девушка, опустив голову. — Ч-что прости? Это как так? — Фредди насторожился. — Я тебе потом все расскажу, а сейчас уже пора работать, — Алиса вскочила и побежала к кассе. Фредди раздумывал над словами девушки. Он что-то вспоминал, что-то странное. Он слышал крики детей и взрослых. Будто в то время, он был другим, не Фредди Фазбером, а кем-то другим. Но его раздумьям помешал его мальчик. — Фредди! Вот и я, смотри, мне идет? — спросил Грегори подбегая к Фредди. — Вау, ты такой стильный, жалко не могу показать палец вверх. — мишка посмеялся мило улыбнувшись. — Ага, ладно, ты пока посиди здесь, я пойду полы протирать. — мальчик побежал мыть полы. Весь рабочий день, к голове Фредди приближались другие люди. Он легко находил с ними язык, особенно с детьми, которые приходили вместе со своими папами. Во время обеда, Алиса и Грегори танцевали и пели. Фреду это не очень сильно нравилось, пока Алиса не протянула руку. — Фредди, пошли с нами! — девушка мило улыбнулась протягивая руку. — Я не заберу его. Медведь был в ступоре. Он смотрел на милую девушку, которая очень добра с ним и на Грегори, который веселиться вместе с ней. Так почему же ему не присоединиться? Маленький провод потянулся к руке, Алиса взяла голову и потащила к Грегори. Они вместе танцевали, веселились. Фредди устраивал небольшие представления, он пел разные песни, какие знал. Наконец, конец рабочего дня. — Алиса! Так ты расскажешь? — спросил Фредди крича девушке. — А, точно, хорошо, Грегори, ты пока можешь переодеваться. — Алиса подошла к Фредди и начала рассказывать историю. — Когда-то давно, существовала пиццерия, как твоя, только очень старая. В ней были аниматроники: Фредди, Чика, Фокси и Бонни — на перечислении имен прошлых звезд, Фредди что-то тронуло, а именно имена Бонни и Фокси, — Они развлекали детей, но в один из вечеров, 5 детей были убиты. 5 детей исчезли ночью и были найдены в телах аниматроников. Администрация ничего не разглашала, доступ к информации был только у работников и больше никого. — А откуда ты это знаешь? — спросил Фредди. — Мой отец, работал механиком, он чинил роботов, и самый первый обнаружил тела. — Алиса пустила слезу, стараясь сдерживаться. — Так вот, после этого инцидента, все роботы стали странно себя вести, они были не роботами, а будто живыми. Они смотрели на посетителей, будто следили за ними. Их движения был более плавными и голоса, другие. После ещё одного инцидента, Пиццерию закрыли и больше не открывали. Только через лет 10, построили Пицца Плекс. — Ужас, я даже не знаю что сказать, только то, что будто я что-то помню, но не знаю… — Фредди начал волноваться. — Да, но лучше об этом не думать, хорошо, с тобой очень весело, жду завтра снова. — Алиса Мило улыбнулась. — Грегори я не заберу, не волнуйся — Ты тоже не такая, как я думал… — ответил Фредди мило улыбнувшись. — А причем тут Грегори? — Ты наверное уже знаешь? — сказала девушка на ушко медведю. — Грегори, так же жду, и я сделаю что смогу. Вот твои деньги. — Да, спасибо, пошли Фредик. — мальчик поднял друга и те пошли домой. Грегори ходил по темным переулкам, Фред все время думал над тем, что говорила Алиса. Они были все вместе, Чика, Фредди, Бонни и Фокси. Но что случилось? Он не знает. — Грегори, ты не знаешь об инциденте в «старой» пиццерии? — спросил неуверенно медведь. — Нет, я не знаю, мне всего 13, как я могу знать о том что случилось 10 лет назад? — Грегори снова не заметил как проговорился. — Тогда откуда ты знаешь что это было 10 лет назад? — Фру стало не по себе. — Лааадно, я только знаю что там убили детей, не больше. — ответил мальчик. — Хорошо, давай сегодня приготовим пирог? — предложил Фредди. — Д-да, давай, я не против… — сказал Гриша, что-то скрывая… После прихода с магазина, Фредди заметил что его звездочка ведёт себя очень странно, шугается, испуганно смотрит на все. Но мишка все сбросил на то что он услышал из разговора с Алисой. После приготовления пирога, Грегори поужинал и лег спать. Все это время он проводил без должного энтузиазма, как раньше. Они друг другу пожелали приятных снов и уснули. «Сон» — Не кричите, все будет хорошо, это не больно…
Примечания:
185 Нравится 229 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (8)