Как не любить своего друга?

NC-17
Завершён
185
1
автор
Vampire girl бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 28 602 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 229 Отзывы 30 В сборник

Часть 21— (Не) хорошие новости...

Настройки
Примечания:
— ЧТООООО?!?! — крикнул Грегори смотря на Алису круглыми глазами. — ТО ЕСТЬ КАК "ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ"?! — Я сама не знаю, нашла это в новостях, когда заходила в магазин. — девушка состряпала грустное лицо протягивая паре газету. — Если хотите, сами прочитайте.       Фредди стоял в ступоре, он не знал как реагировать на данную ситуацию. Внутри бушевали несколько эмоций сразу, не давая нормально выразить чувства. Он взял газету и начал читать: "Пицца-Плекс реконструируется на этом месяце. Дорогие старые и возможно новые гости, мы приглашаем вас на торжественное открытие Пицца-Плекс второй раз. Пицца-Плекс будет полностью восстановлен на старом месте в старом обличии. Вы скоро сможете снова наблюдать за концертами ваших и наших любимых звезд, ГлэмРок Чика, Монтгомери Гатор, Роксана Вульф и ваш непостижимый Фредди Фазбер. Билеты можно получить за день до открытия, точную дату назвать пока не сможем, всего наилучшего. Ваш любимый Fazbear Entertainment." гласила первая страница газеты с красной надписью "Внимание".       Стоящий рядом Грегори и читавший новость вместе с Фазбером, не знал как на это реагировать, хотя нет, знал. Его охватил давний страх, страх перед роботами убийцами, которые хотели убить бедного мальчика еще 3 года назад. Зрачки сузились, руки дрожали от одного упоминания этого ужасного места. Сам медведь продолжал сидеть за столом, перечитывая новость, которую только что он прочитал. Он повернулся к Грегори и серьезным голосом произнес: — Мне нужно туда. — произнес он слегка сердитым голосом, смотря на испуганного парня. — Ч-что... Что ты такое говоришь? Ты хочешь вернуться в это ужасное место? — боезнно спросил Шатен отпустив руку Фредди. — Но мы... — Я должен увидеть их. — Фазбер продолжал говорить серьезным видом, крепко сжимая газету в руках, будто сдерживаясь от чего-то. — Увидеть своих старых друзей... Если они меня узнают, то смогут рассказать что случилось с ними, почему они хотели тебя поймать, почему все то что случилось тогда, случилось... — Ф-Фредди, я тебя понимаю... Н-но ты не боишься что это случиться снова? Ты не боишься Ванессу... — произнес Парень задумавшись о блондинистой охраннице. — Кстати о ней... Ты как думаешь, она сгорела? — Не знаю наверняка, но возможно... А если бы выжила, то давно бы сбежала из Пицца-Плекса... Не факт что она вернется на открытие, но есть шанс этому случиться. — Фредди медленно положил газету на стол и взялся за лоб. — Я не могу сконцентрироваться... Мне нужно отдохнуть.       Сказал Фазбер встав со стола и направившись в комнату Грегори. Сам подросток смирно сидел за столом, смотря как медведь выходит из кухни. Алиса, которая стояла рядом с столом, смотря на всю эту ситуацию молчала.       В комнате повисла гробовая тишина, только было слышно ауру Грегори, которые склонил голову над столом, держа её в своих руках. Да, было слышно то, о чем он думает. Все страшные мысли, все переживания так и веяли из маленького тельца, грустно склонившись у стола. Девушка села рядом и обняла парня. Ответа не почувствовалось... Она сжала его крепче, от чего послышался кашель, после чего отпустила. — Поговори с ним, вы друг друга поймете, я поддержу вас в любом вашем решении. Только пожалуйста, не сорьтесь. — сказала девушка повернув голову Грегори к себе. — На вас так больно смотреть и тогда тоже, когда ты не выходил из комнаты... Иди и поговори с ним.       Алиса подняла поникшего парня и поставила на ноги. Грегори удивился силе своей подруге, даже не хотелось её злить. Он кивнул головой и тяжелыми шагами направился в свою комнату. Девушка просто махнула рукой в знак переживания и начала готовить ужин, так как был вечер.       Грегори вошел в свою комнату без стука и посмотрел на медведя, который лежал на его кровати, укрывшись одеялом. Он медленно подошел к кровати и сел на нее. — Не спишь? — спросил парень погладив ногу Фазбера. — Нет. — ответил Фредди поднявшись с кровати. — Дай ка угадаю, будешь переубеждать меня не идти туда? — Нет, я не буду тебя заставлять что-то делать. — Шатен взял лапу медведя и легонько обнял её. — Если ты туда пойдешь, то и я с тобой, ведь... Мы всегда должны быть вместе. — Грегори мило улыбнулся, посмотрев на Фазбера который поникши на него смотрел, тут же засветился. — Большое тебе спасибо, Звёздочка моя. — Фредди схватил Грегори в свои мягкие объятия, после чего поцеловал. — Люблю тебя.       Парень ответил взаимностью, приняв любящий поцелуй, который дарит его самый важный человек, а точнее робот в жизни. Но их перебил легкий стук в дверь и тихий, не хотевший мешать голос: — Р-ребята, ужин готов, вы там уже больше часа сидите... — послышался женской голос из за двери. — Я не хочу вас тревожить, но еда стынет... — Да-да, уже идем. — крикнул Грегори взяв Фреда за руку. — Пошли, покушаем. — парень поднялся с кровати и потянул медведя к себе. — Я всегда буду рядом... — Да, я верю тебе. — произнес Фредди встав и пошел следом за его звездочкой. — Мы целовались больше часа? — спросил он прошептав интересный вопрос Грегори, который сам не знал, как такое произошло.       Пара вышла из комнаты и направилась на кухню, где сидела Алиса, что-то рыская по телефону. Они молча сели за стол, продолжая держаться за руки. Девушка оторвалась от телефона и подошла к ним. Она улыбнулась и направилась к плите, продолжая молчать. Парней смутило, поведение подруги, почему это она такая тихая. Девушка подала обоим тарелки с готовой едой, это был обычный борщ.       Она села на против пары и начала есть свою порцию, продолжая молчать. Грегори спросил Медведя, прошептав на ухо: — А че это с ней? Почему улыбается и молчит... — спросил он своего любимого, на что тот только пожал плечами и принялся за еду.       Поев вкусного борща, все трое продолжали сидеть за столом. Алиса, все так же улыбаясь, смотрела на парней, будто хотела что-то сказать. Резко и неожиданно, начала разговор: — Хах, вы такая милая парочка, я с вас не могу. — произнесла она облокотив голову на свою руку. — Нуууу, наверное... Ты что-то хочешь сообщить? — спросил Фазбер сложив руки в замок. — Хах, от вас ничего не утаить. — посмеялась девушка прикрыв рот рукой. — Да по твоей лыбе может понять бы даже дурак, что ты хочешь что-то сказать. — Грегори указал пальцем на улыбку девушки, которая заулыбалась еще шире. — Говори скорее, я уже боюсь твоей стремной улыбки... Бррр — Ладно-ладно, сейчас я вам кое что расскажу и покажу. — сказала девушка сделав более простое для восприятия лицо. — Смотрите и узрите, что я раздобыла....
Примечания:
185 Нравится 229 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)