Потерянное перо златокрылой птицы

PG-13
Завершён
92
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 338 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
Тихая и беззаботная ночь царила над Тайватом. Луна светила ярко, а звезды рядом с ней словно крутили хоровод. Звуки птиц, шум листвы дополняли друг друга. Демоны и монстры были уже изгнаны. «Люди в безопастности, а это главное». Так думал, один адепт, который жил на Постоялом Дворе Ваншу. Ничего не могло потревожить эту идиллию.. ничего, кроме одного крика.. «СЯО!!» Медитацию мудрого адепта прервал знакомый голос. Он кричал и звал его. Якша сразу понял, откуда доносился зов, и вмиг телепортировался. Однако прибыв на место источника крика, Сяо никого не нашёл «Как такое возможно? Я не мог ошибиться!» «СЯО!! ПРОШУ ТЕБЯ!!» Снова прозвучал где-то рядом голос. Адепт в растерянности стал искать взглядом того, кто звал его и быстро прошерстил всю территорию. Но никого.. даже Птицы замолкли, будто увидели что-то ужасное. «Где же он ? Я четко слышал его голос!» - Сяо.. Обернувшись, адепт наконец-то нашёл источник хриплого крика. Увиденное, просто не поддавалось никакому объяснению. Путешественник, которому он дал обещание, лежал на мокрой траве. Из открытой и глубокой раны сочилась кровь, все его тело было замучено. Глаза, утонувшие в слезах, последний раз видя облик адепта, промолвили слова: - Сяо.. ты же обещал.. обещал прийти на мой зов.. *** Жаркое солнце парило над Ли Юэ, но это не останавливало одного Путешественника и его верную спутницу на пути к гостинице. - Паймон, мы идём в Ваншу ТОЛЬКО из-за поручения! Мы не будем ничего заказывать из еды. Мы недавно поели! - Хм! - поставила ручки в бок фея, - разве ты забыл? Для каждого региона у Паймон отдельный желудок! Ели мы в Мондштате, а сейчас мы в Ли Юэ, так что не спорь Гостиница Ваншу всё также принимала гостей из разных мест, ученые из Фонтейна, искатели приключений из Мондштата и даже торговцы из Инадзумы. Постоялый двор по-прежнему радовал своей гостеприимной атмосферой. Шумных гостей не наблюдалось. Официанты принимали заказы, дети бегали и играли прятки «Сколько бы времени не прошло, а здесь все так же приятно находится», подумал путешественник. Итер с Паймон поднялись по лифту, и сразу прибыли к цели своего визита. - Мисс Голден, мы пришли! - радостно помахала ручкой летающая девочка - Ох, Путешественник, Паймон, я так рада видеть вас здесь. Давненько вы не посещали это место, как дела?, - поинтересовалась босс - Ооой, мы были в Инадзуме!, - завороженно воскликнула Паймон, - Мы встретили там Электро Архонта и она.. - Что насчёт поручения, мисс Босс?, - перебил путешественник, понимая, что рассказ его компаньона будет бесконечным - Ох! Точно, прошу прощения, - вспомнила Голден, - у меня будет весьма необычное поручение для вас - Похитители сокровищ?, - предположил Итер - Разрушить башни Хилличурлов?, - подхватила Паймон - Нет, нет, на этот раз все не так просто… Босс скрестила руки и задумчиво посмотрела на балкон. - Насколько мне известно, вы хорошо уже дружите с одним нашим частым постояльцем - Вы о Сяо?, - задумчиво посмотрела фея - Да, - продолжила Голден, - и это поручение будет связано с ним. Последнее время Сяо очень редко стал посещать гостиницу. - Ну, он наверное, как всегда сражается. У него часто много работы, - предположил путешественник - Дело не совсем в этом…Даже несмотря на свои битвы, этот джентльмен всегда возвращался по вечерам. Заказывал своё любимое блюдо, а после трапезы уходил. Но в последнее время, в Ваншу он стал приходить раз в три дня, а то и вовсе пропадать неделями. - А когда это началось?, - задумчиво посмотрел Итер - Примерно пару месяцев назад, - ответила на вопрос Верр Голден. «Пару месяцев назад? Это примерно тогда, когда мы приплыли в Индзуму…» задумался Путешественник. - Что ж, мы поможем вам разобраться с этим - Да! Ещё не было ни одного поручения, с которым бы не справились бесстрашный Путешественник и его верный компаньон Паймон!, - встала в гордую позу феечка - Я вам буду очень благодарна. Удачи и будьте осторожней. *** Путешественник и Паймон покинули гостиницу и у вдруг компаньон радостно воскликнула - Фух! Это было самое лёгкое поручение! - «Было?», мы же его ещё не нашли, - посмотрел с недоумением Итер - А ты разве забыл? Сяо же дал тебе обещание, что придёт на твой зов! Просто назови его имя и БАХ! Он прям перед твоими глазами! Приведём его к Голден, заберём награду и наконец-то пойдём есть - Хмм.. можно попробовать.. - Сяо, ты тут? Полная тишина укрыла героев. Никто не откликнулся.. - Н..неужели.. он не слышит?, - робко сказала фея «Этого не может быть..» - Сяо!, - уже громче позвал путешественник Никого.. - Это странно, - с недоумением посмотрел на Паймон Итер, - может он слишком сейчас занят? - Н..но.. разве он не обещал тебе прийти в любое время и место? А в..вдруг он.,?, - испуганно прикрыла своё лицо ручками Паймон - Рано еще делать выводы, - с уверенной строгостью сказал путешественник, - значит нам нужно самостоятельно его найти Итер и его спутница решили начать свои поиски с Заоблочного предела. Место, где восседают адепты, логично было предположить, что один из них также решил немного побыть наедине с собой, среди высоких скал и чистого воздуха, вдали от шумных людей. Огромная территория таила свои секреты. Смертные редко приходили сюда, а если и приходили, то жаждали увидеть хоть однажды лик одного из свящённых зверей. Кто-то просто ради интереса, а кто-то с корыстными целями. Ох, эти люди, так сильно хотят, чтобы их желания исполнили адепты, не прилагая к этому никаких усилий… Паймон летала вокруг крон деревьев и задавала вопросы: - Но как мы найдём его здесь? Искать весьма некрупного адепта, не имеющегося здесь обители, как иголку в стоге сена. - Я попробую это сделать с помощью видения, возможно мы найдём хоть какие-то следы Путешественник активировал свой взгляд и сразу начал искать какие-нибудь элементальные следы, но ничего не было.. поиски проходили долго, пение птиц умолкало, а на горизонте уже появлялась яркая принцесса-ночи - луна и ее верные спутники - звезды - Где же он? Будто сквозь землю провалился! - уже со злостью топала ножкой Паймон, - мы его ищем весь день! Может он.. - Нашёл! - Что?? - радостно подлетела компаньон - Я нашёл следы кармы! Они еле заметны, но я думаю, что по ним мы сможем прийти к нему - Наконец-то!, - от радости помахала ручками Паймон, - Сяо, жди нас! Мы идём! *** «Ничтожество..» «Сколько невинных ты загубил, их мечты… надежды.. сны.. все было уничтожено тобой.. жалкий монстр..» «Ты ищешь умиротворение, но твоя душа навеки будет скована цепями Кармы..» «Смерть для тебя - это желанный подарок, который ты никогда не заслужишь..» «Твои крылья в крови.. и ты никогда не сможешь ее смыть..» «Ты не смог выполнить его обещание..» Чёрные ленты смерти окутывали адепта, они душили и давили, пытали и мучали. Такое состояние было привычно ему, но.. почему за последние месяцы это кажется больнее? Будто к боли от Кармы прибавилась еще одна боль, но она была необъяснима «Я заслужил это.. я все это заслужил..» *** - Сюда! Быстрее!, - закричал Итер Они подбежали к пещере, но вход был запечатан. Это не было похожим на обитель адепта, все вокруг было будто мертво. Листва деревьев давно опала, а животные и вовсе забыли про существование этого места. Атмосфера напоминала кладбище. - Тут так жутко.. ты уверен, что следы Кармы привели тебя сюда? - Да, и я чувствую огромную негативную энергию тут, Сяо определенно внутри пещеры - Но.. как нам попасть внутрь? На входе печать, - поинтересовалась фея Итер посмотрел вокруг и тихо, почти шёпотом промолвил: - Сяо..? Если ты тут.. отзовись, пожалуйста *** «Сяо..» -.. снова его нежный голос..он снова зовёт меня.. «Почему, Итер..?» «Почему ты мучаешь меня..?» *** - Сяо!! Ну выходи! Верр Голден волнуется! А ещё Путешественник тебе приготовил твою любимую вкусняшку! - Видимо он пока не хочет нас видеть, Паймон.. я чувствую огромную боль этого места. Скорее всего его карма усилилась и поэтому он не стал приходить в Ваншу, чтобы не навредить людям - Оухх.., - взялась за голову Паймон, - Сяо сейчас так больно… Путешественник грустно посмотрел на эту пещеру, подошёл ближе к ней, и медленно положил ладонь на вход *** Неожиданная аура наполнила обитель. Кокон из чёрных лент будто стал отпускать. «Сяо.. я слышу твоё приступите здесь.. но прошу тебя.. даже, если ты не хочешь меня видеть, просто дай знак, что ты жив..» - Итер.. неужели это и правда, ты? *** Печать была разблокирована. - Ура! Он открыл дверь! Пошли, Итер! - Паймон, не могла бы ты меня подождать снаружи? - Это ещё почему?, - обиженно посмотрела маленькая девочка - Я бы хотел поговорить с ним наедине. Да и если что-то со мной случится, ты могла бы сразу позвать на помощь - Ну.. тогда хорошо! Только недолго, Паймон очень проголодалась - Я постараюсь *** Путешественник вошёл в пещеру. Это место оказалось куда больше внутри, чем казалась с наружи, но оно такое же заброшенное, как и территория вокруг. Деревья тут были без листвы, повсюду пыль. Но первое, что представало перед взором, это большое дерево посередине пещеры и опустошенное озеро. Подходя ближе, можно было заметить повсюду разбросанные перья и пух. Птиц с таким оперением Итер никогда не видел, ни в Тайвате, ни в мирах, где они путешествовали с сестрой. Эти перья были невероятной красоты временами золотистые, временами красные, напоминали своей формой павлина или жар-птицу из легенд и сказок Видение ввело блондина на верхушку этого самого высокого здесь дерева. Он чувствовал боль, которое испытывает существо наверху Спустя несколько минут, путешественнику удалось забраться на заветную верхушку. Оказалось, на пике дерева, в самой его кроне, было огромное гнездо «Видимо оно принадлежит птице, перья и пух которой валяются тут» Но сейчас главным вопрос для путешественника была не исчезнувшая птица, а тот, кто сидит посреди. Знакомый силуэт казался таким маленьким внутри этого гнезда. Будто маленького зяблика посадили в гнездо к огромному коршуну. Знакомый Путешественника сидел в закрытой позе, обняв свои ноги и спрятавшись от всего мира. Темная и негативная аура витала вокруг него, что заставляло тело дрожать Итер медленно стал приближаться к Адепту, будто пол, разделяющий их, сделан из хрупкого стекла и одно неловкое движение может все разрушить. - Ты… Нарушил тишину адепт
92 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)