Потерянное перо златокрылой птицы

PG-13
Завершён
92
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 338 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
- Ты… Нарушил тишину адепт «Ты реален..? Или это мой кошмар..?» «Если ты очередное мое ведение, то почему ты преследуешь именно его невинный образ..? Я готов испытать любимые муки, любое наказание, но почему он..» - Сяо.. это я, путешественник, - постарался напомнить о себе блондин, - пожалуйста.. посмотри на меня Адепт будто был в вакууме и ничего не слышал, кроме своих мыслей. Его аура была толстой, и пробраться сквозь неё было бы невозможным обычному человеку. Поэтому Итер решил, что словами он мало чего добьётся. Если прикосновение к печати помогло открыть это помещение, значит и тут надо попытаться сделать что-то подобное Путешественник медленно приблизился к нему. Он чувствовал напряжение, чувствовал боль, но она была терпима, наконец-то барьер был преодолён и Итер смог аккуратно коснутся его плеч Касание чего-то непонятного будто выдернули адепта из транса и он открыл глаза. Напротив него сидел путешественник. Тот самый путешественник, которого он так долго знал. С пшеничными волосами и золотыми глазами. Тот самый.. ..который стал причиной этого заточения.. «Ты опять появился, но теперь не голосом, а образом.. почему.. почему именно ты» Долгая тишина наполняла помещение. Двое парней рассматривали друг друга. Один пытался искать ответы глазами, а второй не мог оторваться от этих глаз - Сяо! Ну не молчи же, - Итер поменял положение рук с плеч на щёки, чтобы ещё сильнее передать свою ауру, - я тебе помогу как только ты скажешь чем! Почему ты ничего не говоришь? Чем больше путешественник касался, тем сильнее это вытаскивало из туманного состояния, где смешалась реальность и кошмары. В конце конце адепт пришёл в себя и от испуга отпрыгнул, вырываясь из рук которые дарили ему тепло - И..Итер?! Что ты тут делаешь? Как ты открыл печать? Как ты нашёл меня? Как давно ты тут?! - с недоумеванием и недовольством восклицал Якша, желая немедленно получить ответы на свои вопросы - Тише, тише, Сяо, - отошёл блондин, показывая жестами, что все в порядке, - Ты сам открыл дверь, а нашёл я тебя благодаря своему видению Сяо снова посмотрел в его глаза, затем на свою руку и оглянулся вокруг. Окончательно убедившись, что он пришёл в себя. Адепт явно был уставшим и измученным, хоть и не смел и показывать это. Он сел на край гнезда и посмотрел куда-то вдаль Итер молча и аккуратно присел рядом с ним. Он больше не ощущал ту ядовитую и жуткую ауру, что сковывала защитника, но он знал, что это не конец, знал, что карма никогда не отступит и будет мучать его бесконечно «Как бы я хотел помочь тебе, если бы только знал.. я старался очистить твою душу так, как очищал слёзы Двалина, но увы… это не сработало» - Это необычное место, - внезапно заговорил адепт, - это место - обитель одной Птицы.. самой большой птице Тайвата… **** Это было не самое спокойное время. Вокруг бушевала война, каждый Архонт старался тогда отстоять свои точки зрения и спасти свой народ. Но даже несмотря на все бедствия на территории Ли Юэ, в гнезде двух красивых птиц появился маленький птенчик… Спустя время маленький птенец под опекой родителей, вырос в сильную и красивую птицу. Ее оперение было похоже на лучи солнца, а ее крылья могли затуманить целое звездное небо Так птица, ничего не подразумевая, жила счастливо.. пока однажды, ей не показалась жизнь в обители тесной. Большая птица хотела увидеть большой мир, но она не знала, что ждёт ее впереди.. Выйдя из обители, она увидела страшный мир, и как только она захотела улететь, ее поймала злая богиня и заточила в рабство. Это было началом страшных пыток Птицы… Тысячелетие заточения и пытки злого Архонта сделало из Птицы монстра. По приказу своей Госпожи, она убивала всех, кто стоял у неё на пути. Она ни щадила никого. И тысяча тысяч невинных душ пали от крыльев этой птицы В конце мольбы и плачь Птицы были услышаны и ее спас один из архонтов, но этот архонт не был злым, как Госпожа, он дал новое имя птице и защитил ее. В благодарность она подписала с ним контракт, который выполняет даже после его смерти *** После рассказа с щек адепта побежала слеза, но он не заметил ее, ведь он так привык не обращать на это внимание. Однако слезу заметил тот, кто сидел рядом. Глаза Путешественника тоже были на мокром месте. Он всегда знал как больно Сяо, всегда знал, как ему тяжело, но говорить с ним на эту тему никогда не смел, одного только Итер понял поздно, что оставлять это хрупкое существо в одиночестве было абсолютной ошибкой, что надо было даже на расстоянии с ним поддерживать связь, ведь Адепту становилось лучше, когда он был рядом. Путешественник робко стёр стеклянную слезинку с щёк адепта, и аккуратно обнял его. Сяо мог бы оттолкнуть его, сказать, что позволяет себе этот смелый смертный, так близко сближаться с божественным адептам непристойно и неуважительно. Но горло было забито и одно неловкое слово могло вытолкнуть эмоции наружу. Да и как бы он посмел оттолкнуть того, кто так глубоко засел в его душу, чей голос и глаза буквально вытягивают его из темноты. Он ответил взаимностью и его руки тоже обняли Путешественника. Так тепло.. так хорошо… «Я никогда больше не брошу тебя»
92 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)