Врата Древних ТОМ I

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 14 900 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава X

Настройки
Слушай парень а мы то обогнали наш маршрут целые 8 дней. А как возможно это магия, а да точно открой ту карту местности. Зачитывая заклинания карта проявляется и видно где происходят бои или войска культа идут. Стоп да это древняя карта местности рельаного времени она показывает откуда идут войска, а это хорошо да это вообще лучшее это забытая древняя магия которая создавала такое. Похоже библеотеке её и создали но предки забыли её. Так так нам это пригодится смотри долина перекрыта гарнизоном войсками. Если мы успеем их предупредить и они смогут выслать подкрепление чтобы расправиться с налётом. Всё давай пошли пошли, бежа они сломя голову до долины, фух я уже думал лёгкие вы плюну а вот и патруль. Сзади не откуда появился капитан патруля и говорит кто такие и как попали на наши земли. Витя начинаясь запинаться говорить, но его перебивает Брокк мы беженцы с форта где несколько дней назад был уничтожен и мы видели издадеко захват вашего гарнизона и как ку.... Культ вы смеётесь он давно сгинул тогда вы посмотрите на это давай карту свою, эй он колдует спрашивает солдат хватайте его. Оттойдя назад быстро и достал правильно меч и направил их сторону. Солдаты держат щиты и мечи на готове. Но когда меч заискрился, солдаты испугались и потеряли боевой дух при виде его меча. Это же меч Верховного Паладина ордена, не может быть это может не он. Но когда направляя меч вниз капитан увидя руны понял что к чему и решил поверить дворфу и человеку с мечом ордена. Ладно покажите что у вас и наконец открывая карту капитан видит солдат тьмы они будут тут через 3 дня надо подкрепление подозвать. Я отпраалю гонца и скажу о нападение но командир королевской стражи отправит горстку лучников или солдат. И так хватит давай те мы подготовим оборону. Я соберу тут ополчение и сделаем массовую эвакуацию. Тут есть поблизости лекари думаю как раз пригодяться, после долгой длительной эвакуации и обороны многие жители кто мог сражаться собралось не много из ополчения. Завтра прибудет подкрепление. Так вы двое ко мне объясните откуда они пришли и когда. Точно не знаем первый раз когда мы увидели они отправили Претора он просто рвал наших направо и налево. (Когда Брокк рассказал их путешествие капитану. ) Капитан замолчал и затих. Так на нас выдвигается три отряда разведгруппа смогла доставить пока их не убили они написали что бойцы одеты тёмные доспехи даже встречая разбойников они их убивали потом воскрешали в виде мертвяк. Культ использует новую магию создания трупов не скелетов а зомби. Они медленные но проблема даже их уничтожить они все равно восстанут как будто его подняли первый раз. Уничтожить можно заклинанием или сжечь труп пока он не восстанет. Радуйтесь они их используют как пушечное мясо. Тут написано что ещё претора среди них нет. Но есть паладины тьмы по одному. Это нас растроило они могут хорошо нас поломать. А если Святое слово на них направить оно слабое. Я так скажу гарнизон долгт не выдержит и будет уничтожен под врагов. Есть у кого план как их на не много задержать или по хитрому способу уменьшить численность. А вот тут на карте мосты каменные нельзя разрушить чтобы задержать их, а это мысль. Я отправлю сегодня группу сапёров они их разрушут. Брокк предлогает поставить ловушки по той дороге ночью и не много сократить воинов. Тоже хорошо но всё равно они доберуться. Так ладно идите отоспитесь и начнём работу с утра. Во сне Витя встречает призрака того кто направил, ты правильно делаешь у твоего меча есть скрытая сила которая хранитель и сохранил её хватит на один раз и меч станет огненным. Этого заряда хватит чтобы уничтожить воинов и паладинов. Просыпаясь слышны боевые барабаны солдаты и ополчение встают одеты в доспехи и готовы к бою. Брокк и Витя подходят к капитану и спрашивают что происходит нападение будет с минуты на минуту. Группа сапёров была уничтожена мосты не уничтожены и армия тьмы на подходе. Готовясь в строю воины капитан Брокк и Витя стоят на стенах горнизона и видят колосальную армию. Но странно они не нападают. Подходит ближе Паладин-тьмы и предлогает им сдаться. Говорит паладин-тьмы "если вы сдадитесь вас примут новые воины тьмы и мы уничтожим всех кто виновен, если же нет вы будете биться ужасных муках. " те кто были в ополчение присоединились к ним и направили оружие против своих. Это правильно что решили сделать ну чтож атакуем. Произошла атака многие солдаты потеряв боевой дух сражались отчаянно как будто произошли тёмные века. Капитан говорит мы не вытянем нам надо отступать. Пошли парень нам быстреп надо уходить. И когда вера в победу затмила всех воинов, меч начинал дергаться в ножнах и когда вытащил Витя меч на воинов произошло странная вещь. Небо было чистым и не было не облачка начала. Зарастать тучи и молнии начали бить по армии тьмы и предателям. Так что уничтожала огромное количество даже произошла шаровая молния и взорвала трех паладинов в кровавое месиво. Воины те кто сражались отчаянно почувствовали победу и боевой дух вернулся они начали сражаться уверенно. Многие воины тьмы увидя мертвых командиров и молний с неба начали бежать назад бросая оружие. А предатели кто выжил были убиты кого предали. Эй парень не знаю что это было но это замечательно враги отступают но не надолго скоро они вернуться куда больше. Направляемся в столицу.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник