Глава XI
11 февраля 2022 г., 15:50
Вот и она стлица наша, страж ворот увидев капитана горнизона и потребовав разрешение входа этих двоих дали знак.
"Открывайте ворота" Открылись ворота улица была живая везде были рынки и кузнецы разным видом оружия доспехов или продовольствия, это вы наши герои кто смог остановить нападение культа король думал что вы не сможете выдержать после того вторжения. А вы кто скажите сир, я командир королевской стражи империи. И я отвечаю подкреплениями гарнизона, горы закрывают проход а через них идти нельзя единственный вход и выход через гарнизон если мы его бы потеряли то было бы для нас плохо. Король отправился тренировать новых воинов для нападениями и потом будет рассматривать новые виды защиты наших солдат. Все экономические центры обеспечивают ресурсов. Шахты работают круглосуточно. После уничтожения нашего соседа, мы узнали только вчера. Придворный маг короля вас встретит а меня ждут дела надо собирать новобранцев. Подождав в коридоре перед Витей появился ниоткуда и говорит. Корнелий уже сообщил мне о вас, я придворный маг короля Хорхвут к вашим услугам. Пойдёмте со мной. (прошло 5 часов) Замечательно в этом томе рассказывается о древнем артефакте который может закрыть Врата. Врата? Что за врата.
Ну в наших библиотеках плохо упоминаються эти врата культ по идеи хочет их открыть но им мешает одна вещь которая помешать. Думаю вы спрашиваете какая так это артефакт они ищут его части чтобы собрать и осквернить для оружия. А он упоминается в каче тве барьера который закрывает доступ злу сюда проникнуть. Это древко которое вы нашли в древо и есть.... есть часть артефакта, зачем этот посох хоть и есть артефакт но предназначен для открывания гробницы где можно забрать сферу часть артефакта великого.
Тоесть оно бесполезно, нет нет полезно на потом. Это можно сказать ключ. То что вы ищете посох бесконечности, это оружие упомянается в записях сильнешее оружие которое использовал достойный воин против злых титанов. Увы дальше не пишут эти знания утеряны для наших дней единственная часть и самая первая это у короля. На завтрашний день Брокка и Витю отправили к королю рядом стоял Хорвут придворный маг.
Я король Хорендус империи белого волка. Расскажите какая напасть на мою столицу идёт я слышал как вы уничтожили войска армии тьмы. Перебив Хорвут извините мой король но эта алебарда ваша часть великого артефакта. Я знаю это семейная реликвия королей, но мне известно как собрать отдавать его не собираюсь он мне ещё нужен чтобы охранять столицу. Как говорят мои люди что культ сильно укрепил свои позиции есть как нам их укрепить. Витя поднимает голову и говорит королю а если собрать союз империй и сделать из этого объединеные войска и будет он называться.... называться. Король говорит он будет называться альянс у тебя хорошая идея пока наши стены крепкие надо собрать из этого совет империй. Как нам до них добраться пешком или на конях все равно догонят. А магия спрашивает Витя. Хорвут говорит для телепортации нужно колосального количество арканы на далёкие места. Увы магия отпадает, Брокк говорит я знаю что можно сделать. Когда мы были в библеотеке я нашёл книгу инженера там говорилось о летательном аппарате называется дирижабль. Он работает на горячем воздухе от костра и можно лететь. Хм а это подходит нам потому что это подойдёт для нашего путешествия в другую империю а сколько их вообщем. Хорендус говорит: их тут всего нечего было 4 но по рассказам ваших одну разрушили там жили Ханы они почитали больше всего силу, магия или использование стрелл и метальных копья. Не в почёте а только сила и кожаные доспехи торговля с ними не очень варвары что сказать остались в каменном веке и жили так. Многие империи боялись к ним подойти иза их агрессии и варварских приёмов. Наша империя как видно мы живём в зимнее время это место странная аномалия среди магии многие мудрецы не понимают как тут устроенно. Сажешь пшеницу она растёт другие виды фермерства растут так быстро что уже на завтра урожай, вот и мы такие сильные что другие закупают у нас лишнии ресурсы продовольствия. Хорвут изучает эту аномалию но не может понять как это остаётся загадкой. Ладно а что на этой земле вот тут, империя эльфов поганые создания но хорошо даже отлично владеют луками, их оружия достигают до наших арбалетом скорострелов. Мы мало о них знаем главное то что они наши покупатели нечего больше. Последняя это дворфов, вы же слышали про их древний город чудес многие дворфы про него рассказывали жаль что мы не узнаем их тайны в борьбе общим врагом. Тут вы упомянули четыре империи а вот это не сказали, это даже не империя живут они как наши древнии предки. В конкретнее можно, конкретнее хотите ну могу рассказать пока у нас есть время строительства чудо машины. Эти существа называют себя орками если вы их слышали про них то плохое. Они как бы Кочевники ходят из одной остановки в другую, племенами живут но если угрожает опасность они могут позабыть свою вражду и будут серьёзными противниками, можно сказать они как ханы не все племена конечно есть и неитральные. Они бывают прибывают к нам они у нас остаются продают или покупают еду и уже завтра их не будет. Тоесть вы торговая империя и с экономикой всё хорошо а как насчёт войск. Войска сильные но мы не сможем выстоять одни пока враги перегрупируються у нас есть время продовольствия есть так что выживем. Брокк доставая фолиань и даёт Хорвуту что это вы даёте, это с древней библиотеки думаю вы сможете это использовать. Так угу а если мы так сделаем невероятно Король Хорендус думаю у нас есть хорошие новости. Я слушаю тебя Хорвут, в этом фолианте описывается создании магических элементов они могут пригодиться в обороне и контратаке но тут потребуется крайне древнии камни и большой источник маны. Ну камни древнии или по вашему алтари есть на нашей территории а вот ману у нас проблема. Витя предлогает использовать криссталы маны само восстанавливающи, хм а это мысль да на создание целый отряд опустошит кластеры криссталов но восстановление требует от нескольких дней. Вы изучаете местность этой аномалии может они будут восстанавливаться быстрее, да может и ваша теория правды но я не думаю что это сработает, если будет работать мы будем обороняться сколько сможем. А вы можете собрать свою машину и отправиться для объединение чтобы вышвырнуть нашего врага с этой земли. Хорендус говорит: пока строиться ваша посудина для вас есть задание вас никто не знает и вы сможете узнать о внедрения шпионов врага. Мой вассал узнал что тут разгуливают очень странные люди.
Брокк и Витя вышли через чёрный ход замка вышли в город везде царила жизнь замковой эпохи рынки, монастыри и разные публичные казни преступников или предателей. Даже одного сразу узнали это был ополченец который перешёл на сторону врага и его хотят казнить. Так ему и надо говорят люди; пусть умрёт предатель; отрубите голову наконец. Брокк и Витя ушли оттуда и дорога дальше была перекрыта телегами и повозками, решили пройти через тёмный переулок странно что так темно Витя использовал заклинания факела рука не горит, как будто он держит огонь как предмет и светит хорошо, проходя дальше по переулке они наткнулись двух людей в чёрных балахонах и капюшонов. Вы те кто хочет вступить в братство, нет нет мы случайно наткнулись на вас, значит вы не хотите вступить культ где вас возьмут и сделают величайших воинов или магов. Нет конечно хотим "Витя и Брокк говорят ради того чтобы поймать их и сдать страже. Когда они их проводят дальше переулка внизу открылся люк и поднялась платформа в виде лифта за нами. Когда они спустились по платформе на верху закрылся люк. Хорошо что ты знаешь магию волшебный огонь ты будешь хорошим магом тьмы. Прошли они дальше и эти двое как будто испарились и не было их. Туннель был тёмным, холодным и сырым, а ты нечего не заметил спрашивая Брокк а что ты в курсе где мы прошли тот туннель это стена обернувшись он начал прощупывать стену и нечего не понял. Оттошли они в сторону и витя зарядил снежок с ледяными криссталами и метнул в стену. Как и понял что стена настоящая. Нечего не раздумывая они стали думать что делать и Брокк заметил на полу карту туннеля эй а ну посвяти, так ясно тут не просто так нас завели они хотят проверить нас только не понимаю как. Идут они по туннелям сверено по карте они прошли в комнату огонь погался и был ослепительно белый свет и зажглись криссталы маны. Молодцы вы прошли проверку это что то вроде испытания для вас чтобы испытать на будущее. Кто попадал в эти туннели то просто с ума сходили и нам приходилось их устранять. Добро пожаловать наши братья в культ нашего древнего бога тьмы он научил нас как использовать тёмное исскуство которое даёт нам безграничную власть над другими магами. Я был раньше магом который изучал разную живность и писал свои исследования...
[Древнии Воспоминания основателя культа]
[В этой главе рассказывается прошлое основателя культа]
"Ну что коллега все готово исследования того растения. Да все готово с помощью его я смог узнать как он действует на нас у него есть схожие связи с дорогущими растениями целебных свойств он может восстанавливать наши кости за считанные секунды. Но есть побочные эффекты и какие коллега тошнота, рвота, голюцинации и может даже смерть если превысить норму такое растение распространённое в других местах здесь он не выживет. Сильная концетрация магии то что мы поставляем другим империям криссталлы маны пыль от криссталов витает по воздуху нам без вредно что сказать про животных и растений. И я понял коллега всё запишем в нашу энциклопедию и отправимся к совету они ждут от нас отчёта если завтра не будет отчёта они готовы вышвырнуть. Записав я все исследования в энциклопедию отправился ко сну. И увидел что я прихожу странное святилище и вижу своего господина который говорит этот мир прогнил насквозь многие позабыли своих господинов и этот мир должен снова вернуться первобытное время темноты, Тьмы.
Прерываясь с кровати это был сон твердя я себе дальше работая я обнаружил что мои записи были украдены и оказалось что мой бывший коллега украл их и показал в качестве доказательства что он не бесполезен и доказали его работ. Когда я узнал что он сделал я начал отстаивать свою позицию исследований но потом когда я пришёл в совет там были другие архимаги и в середине был он начал доказывать на меня такие нарушения что меня оттуда вышвырнули а он смотрел на меня ухмылкой. После долгих страданий на улице и когда я был в отчаянии ограбив ларьки на еду. Мне попалась одна книга святилищ, в ней описывалось о том что я видел во сне и понял что это правда. Я немедленно отправился искать после долгих странствий и путешествий мой корабль котором плыл попал в шторм со мной были ещё огненные рыцари они были готовы помочь в исследований как бы я сказал. После того как я проснулся в песку и увидел затанувшийся корабль, я даже не помнил как вырубился, когда я шёл босыми ногами по песку и уже каменному полу это было то святилище. Спускаясь по уже рухнувшим некоторых частях лестниц, обнаружил спуск в низ ещё глубже. Магическое светящиеся поле которое не пускала в глубь. А вокруг спуска лежали тела огненных рыцарей и старые скелеты одного из них лежал фолиант подняв и открыв я смог узнать что произошло. Это были люди которые искали это святилище и когда поднялась луна за горизонтом мои люди уснули, я слышал как они орали некоторые приходили и убивали слыша режут друг друга когда я вышел с палатки матросы схватили и вырубили четырёх и связали раньше они все были дружные а сейчас как животный ужас вселился в них. Утром обнаружили у них пено из рта и обгрызанные друг другу руки ноги до костей. Несколько моих матросов выблюнуло и говорят их лучше похоронить. Я не знаю что происходит один был часовым чтобы следил на утро пропал, когда обнаружили мы его через неделю он лежат мертвым он глаза сам себе вырвал а в записке написано только несколько слов. Света нет это ложь глаза врут я должен их вырвать чтобы он простил меня.
Он что за он, странно тут происходит что-то странно палатки начали разделять друг о друга, через день я не обнаружил своего первого помощника. В палатке его не было мы долго троем его искали и когда обнаружили на том же месте где лежал раньше матрос вырвавшись глаза там была ужасная картина что описать было и самому страшно. На третий день я остался один двоих обнаружив мертвыми они пытались туда попасть вниз. Ночью я болся уснуть и открывается палатка оттуда входит ко мне рука и показывает за мной. Когда я вышел там стояла существество ноги как у собаки а морда чумного доктора. Он говорит вот это запиши и протянул то что было там и оно открывает поля. Твоё время пришло ты хорошо сопротивлялся. Но ты уже мертв, на следующий день было худо мне тело ноило от боли. Тут и обрывается в книге а что за слово может оно где-то тут пролитстывая фолиант обнаружев слово прочитав перед полем они исчезли. Взяв меч рыцаря он не обжег мои руки, я читал истории о ордене огненных рыцарей и о их оружия которое принимает нового хозяина. А если нет то будет обжигать ему руку, спускаясь я использовал заклинания огня и стало светло, исследуя святилище обнаружев в ней многие архитектуры уже полуразрушены и засыпаны песком. Многие фолианты свитков были уже сожжены, дальше куда проходил чувствуя что позади него кто-то следит он в далеке видит глаза светящиеся которые смотрят ему прямо в душу. В туннели откуда то ветер пронёшься и пытался потушить магический огонь и откуда то голос был. Мы долго ждали кто придёт к нам мои дети давно не видели живого а только мертвых они хотят почувствовать свежую плоть. И те глаза которые смотрели подходили, это были тени в форме человека а крылья на спине были рогами на голове было плохо их увидеть. Когда я взял меч он оказался куда легче чем взять коротктй меч. Им я мог махать так что появлялись искры огня и когда попал мечом в тень она заорала от боли и оттошла назад и я понял их можно убить. И я подходил размахивал мечом и уничтожал каждого из них пока не осталось ни кого кроме самого.
Голос сказал ты готов их уничтожать каждого но когда вера пропадёт свет и останется тьма что будешь делать молить богам чтобы вернули свет.
Проходя чащи святилища я обнаружил свою смерть как я думал, тени собирались в одну из бронзы статую и она зашевелилась. Статуя в виде тёмного жреца с косой.
Ты пришёл как и было предначертано. Ты готов выслушать меня или предпотчёшь умереть. Меня здесь никто не держит я ищу..
Ищешь силу чтобы отомстить тому кто тебя предали и вышвырнули. Я знаю потому что я видел ты мне показался лучшим претендетом моим последователем. Каким последователям я тебя не понимаю мне хотелось только получить знания ещё в прошлом а сейчас я в отчаянии у меня нечего нет всё что было я уже потратил. Ах жалость у каждого кто приходил умирал в муках, но ты мне понравился и ты тут теперь. "