Они же не знают, что я тебя любила и пустила по венам..

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 5 858 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки

Я просто хочу жить.

***

Уже вечер, девушка так и не рассказала друзьям про свой диагноз. Они постоянно крутились около девушки, спрашиваясь про самочувствие. Блондинка отправила их за лекарствами, сама села за свой компьютер, настроила все для стрима и включила его. Перед этим отправила кружочек в телеграмм, что будет внеплановый стрим, так как вчера его не было. Она включила музыку. Сидела она в домашней одежде. Нарощенные ресницы заменяло макияж. Она была необычно бледной, что не ускользнуло от ее фанатов. Сразу посыпались донаты, чат быстро летел, спрашивая, что же с девушкой случилось. - Так, чат стоп. Да, стрим будет немного грустный. - София улыбнулась уголком губ, читая чат, где ее поддерживали.- Сейчас расскажу немного. О моем диагнозе ещё не знает никто.. Даже мои друзья. Коля, Серёжа и Ваня. Отправила, я их в аптеку. Наверное, вы можете догадаться по симптомам. - Высветился донат на 10.000, сбив девушку.- Ты чего, такая большая сумма.. Приветик тебе, неизвестный. Расскажи про диагноз. Ребят, я щас пытаюсь вам рассказать это. Меня в последние дни мучала головная боль, головокружение, тошнота.. Мне было очень плохо. Снились ужасные сны, настроения не было. Я не ела почти. Не могла..- Она приостановилась. Читая чат. - Тут есть медики? Просто видела пару раз точный диагноз, хаха..- Чат стал более медленным, слушая девушку дальше.- И вот буквально позавчера, я проснулась опять с болью в голове, выпила кофе и упала в обморок. На часа так четыре. - Чат ожил с сообщениями поддержки. - Врач сказал, что у меня очень плохое заболевание, через три месяца операция.. Сказал, что надеется, что я доживу..- Девушка замолчала, она вечно запиналась, проговаривая это все. - Может просто поговорим? Не о грустном. Позднее узнаёте, что за диагноз. Вы уже догадываетесь, многие из вас.. Остальной стрим, София проговорила о более легких темах с чатом. Послушала музыку и поиграла на гитаре. Дверь в комнату открылась, а следом прошёл Иван. Он положил пакет с лекарствами и баночку пеппера с фруктами. Девушка перед этим выключила микрофон, внимательно смотря за действиями парня. Она снова включила и сказала «секунду». Вышла из кадра и обняла Ваню. - Вань, я скажу позднее диагноз, давай сначала будем лучше общаться? Ты же знаешь, что я не всем открываюсь.- Блондинка все это прошептала со слезами на глазах. - Так не плачь, чтобы это не было, ты вылечишься. Мы тебе поможем.- Он остановился.- И не молчи слишком долго. - Дело в том, что я могу не прожить до операции. Три месяца, Вань..- Она подняла на него глаза, поцеловала в щеку, вытерла слёзы и подошла к монитору.- Ребят, стрим заканчивается, мне стало плохо. Всех люблю! Девушка выключила стрим и открыла баночку любимого напитка. Отпила. - Таблетки. - Кинул парень и вышел с большим шоком из комнаты. Это маленькое чудо может не прожить три месяца.. Боже.. Девушка выпила таблетку от головы, так как она начала по немного болеть. Ещё две штучки для других симптомов. Она тяжело вздохнула и вышла из комнаты. Все таки решила рассказать только Серёже, пока что. Он для неё самый близкий. - Сереж, пошли в комнату. - София зашла обратно, смотря на входящего лучшего друга. Он улыбался по дурацки, обнял ее. - Что такое, котенок? - Давай, я всем расскажу диагноз сама? Молчи пожалуйста.. Я каждому расскажу в течении времени.- Соня смотрела на него с надеждой, он нахмурился, но кивнул.- У меня рак мозга.. Сергей замолчал. С его лица покатились слёзы. Он прижал к себе самого дорогого ему человека, боясь потерять ее. - Я не выдержу, Сонечка. Пожалуйста, давай найдём быстрее клинику, где сделают операцию. За деньги. Я не могу потерять тебя, Сонь, пожалуйста..- Он плакал. Прижимая девушку сильнее. - Это большая сумма.. - Мы поможем. Пожалуйста. Соня, я не смогу..- Прорыдал он, отстраняясь от подруги. Самого важного человека в его жизни. Не может представить жизнь без неё. - Я не выживу без тебя.. - Ты сможешь. Я же не собралась ещё умирать, правда?- Ее сердце разрывалось, от слов и вида друга. Единственный человек, которому она доверилась до конца. - Сонь, это все серьезно. Не медли с этом. Я пойду умоюсь.. Он вышел, оставив ее со своими эмоциями. Вытерла слёзы и вышла на кухню. Все ещё стояли ее оладьи. Взяла одну штучку и быстро съела. - Где Жожик?- Спросил Коля, смотря на сестру. Он боялся потерять ее, так как она осталась у него одна. Не бросит его никогда. Он это знал. Он не знал, почему не общался с ней и не заботился, пока все не дошло до обморока. Он не знал диагноз, но понимал, что это что-то серьёзное и ужасное. - В ванной, щас скоро придёт. Я наверное пойду прогуляюсь, куплю продуктов. - Серёжа либо Ваня с тобой. Тут без вариантов.- Сказал Николай, внимательно смотря на сестру. - Давай Ваня, хочу познакомится с ним ближе. Ребята оделись и вышли, они шли и болтали, узнавая друг друга ближе. Купили необходимые продукты, шли обратно, так же разговаривая. Они быстро сблизились, понимая, что это именно их человек, которого нахватало в жизни. Друзья шли и дурачились, смеялись. Щекотали друг друга от времени.

***

Прошла неделя. Блондинка сблизилась с Ваней сильнее. Он снова остался у них на ночь. Половину ночи, они просто болтали, дурачились, им было весело, а это самое главное. С Колей отношения налаживались, она стала доверять ему. Жизнь налаживалась, только не болезнь. Серёжа почти не появлялся у друзей, ссылаясь на недомогание и на какие то важные дела. Но каждый день, он звонил девушке и спрашивал о ее самочувствии, говорил, что нашёл пару вариантов клиник, осталось только рассказать брату и Ване. София проснулась в объятиях Ивана. Он держал ее за талию, зарывшись своим лицом в грудь. Она покраснела, спустилась пониже и чмокнула его в губы. Неосознанно. Но кажется она влюбилась. Эти бабочки в животе, когда он рядом. - Вот это самое доброе утро.- Прохрипел Ваня, ухмыляясь. - Ой, ты не спал? Прости..- Блондинка сильнее покраснела. - Не извиняйся, лучше поцелуй меня заново. -Ухмыльнулся снова. Девушка приблизилась к его губам, нежно целуя. Конечно же он ответил на ее поцелуй, садя на себя сверху, Соня отстранилась, переводя дыхание. Она покраснела, тяжело дыша. Волосы спадали парню на лицо, от чего он иногда морщился. София рассмеялась, пытаясь слезть с Ивана. Он схватил ее за талию, улаживая обратно. - Куда это мы?- рассмеялся. -Умываться, так бы вечно была с тобой. Тут уже покраснел Ваня, поцеловал ее в лоб и позволил слезть с него. Девушка сходила в тёплый душ и умылась. Переоделась в новую пижаму с нижнем бельём. Пижама была немного откровенная. Ну как. Талию было прекрасно видно, немного оголялись ягодицы. Она зашла в комнату, где сидел в телефоне Иван. Он поднял голову и оценивающе посмотрел на блондинку. -Ты красивая. - Спасибо.. - Может прогуляемся до ресторана? -Может.- Ухмыляясь сказала девушка, смеясь.

***

В ресторане друзей назвали парой официанты. София краснела, а Иван лишь ухмылялся. Сидела она в чёрном, коротковатом платье на лямках. Оно прекрасно показывало достоинства девушки. Парень сидел в смокинге. Они мило разговаривали, сделали заказ, Соня заказала салат и вино, а Ваня десерт так же с вином. Друзья весело проводили время, шутили, просто общались. Поели, русоволосый провожал блондинку. Они остановились перед подъездом и слились в поцелуе. Она все так и не рассказала… Но поняла, что влюблена в него.
23 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник