Всего лишь стечение обстоятельств

NC-17
Заморожен
128
2
автор
ClaudiaK бета
Размер:
156 страниц, 59 632 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 175 Отзывы 20 В сборник

Часть седьмая: «Раздумья, приводящие к..?»

Настройки
Примечания:
      Айбике сидела за кухонным столом, задумчиво рассматривая солнечные полосы на полу. На горящем экране смартфона высвечивалось сообщение, прочитанное ей ещё прошлым вечером, и все мысли девушки крутились вокруг него.       По тексту отправителя было понятно, что тот очень сожалеет о совершенных действиях, однако он и понятия не имеет, что его вины в произошедшем нет.       Просто она ещё никогда не ощущала ничего...подобного. И девушка точно была уверена, что мысль, пришедшая в её голову во время поцелуя, являлась проявлением омежьей сущности. Которая, между прочим, не должна (!) проявляться под действием подавителей. Они столько времени не подводили её, надёжно защищая от влияния феромонов других "особей", что же могло пойти не так?..       И если здесь дело в её чувствах к Берку, то это совсем плохо.       Берк... Интересно, как бы он отреагировал на то, что Айбике совершенно не бета, а покорная омежка, чьей биологической задачей является отдаваться своему "хозяину", коим может стать чуть ли ни каждый прохожий на улице? Наверняка его медовые на солнце глаза наполнились бы неловкостью, или даже...разочарованием? На самом деле, ей не только сложно, но и страшно это представить. И плевать, что раньше она на дух не переносила рыжего нахала. Кто бы мог подумать, что он сможет разбудить в ней омежьи повадки даже под действием препаратов? Действительно какое-то сумасшествие.       Но главная проблема заключается в том, что не смотря на биологию, Айбике просто не может быть омегой. Омеги – они утончённые, нежные и покладистые. Они готовы удовлетворить все потребности своего партнёра, испытывая только от одной лесной фразы во время течного периода недюжинное удовольствие. Им не нужно думать, где бы достать деньги на продукты для завтрака или новую обувь, ведь старую ты уже столько раз латал, что вспоминать страшно. Их тело не усеяно шрамами и ушибами от многочисленных тренировок, и им уж точно не нужно думать о том, окажутся ли они завтра на улице. Об омегах заботятся с самого рождения, одаривая их всеми жизненными благами. Да, а ещё они не рождаются в семьях бедняков.       Каждая омега – почти что само совершенство, идеальная во всех аспектах, и по сравнению с ними – Айбике живая ошибка природы.       Случайно вспоминая, как в конце лета мать попыталась сосватать дочь одному альфе, увидеть которого ей так и не удалось, Айбике горько усмехнулась. Что было бы, если бы он всё же объявился и их смотрины состоялись? Возможно, сейчас бы она не сидела здесь, сетуя на омежьи заморочки, а грела очаг, заботливо дожидаясь мужа с работы.       От этой картины девушку передёрнуло. Нет, такого бы она не допустила, и как бы банально не было, ни за что бы не позволила себе оказаться в цепях брака без любви. Но всё же ей было интересно, каким он был, тот загадочный мужчина. Учитывая то, что его мать, госпожа Айла, выглядела очень статно с её слегка завитыми рыжими локонами, и без того высокая, женщина на каблуках возвышалась над всеми, смотря своими пронзительными зелёными глазами, словно исследующими будущую жертву. Весь её вид говорил за себя – альфа. На самом деле, Айбике до сих пор было слегка стыдно, что она не знала (или забыла?..) фамилию их семьи, но просто тогда у неё не было на это времени, учёба и предстоящий полноценный переезд занимал все мысли. И то, что Шенгюль всё-таки удалось вырвать свою дочь из этого круговорота, до сих пор удивляет кудряшку, ведь она до последнего ни в какую не соглашалась.       А что, если бы ей удалось затянуть девушку в эти сети? Возможно она бы никогда не встретила Берка. Или даже если бы встретила, то не уделила бы ему должного внимания и их пути бы разошлись без возможности узнать те стороны нахального шатена, которые и зацепили брюнетку.       И она бы никогда не увидела его улыбки... От этих мыслей начинало мутить, слишком уж они удручающие.       Пускай её условия проживания улучшились за последние годы благодаря хорошим подработкам и трудолюбию, это не сильно меняло ситуацию. Она по-прежнему оставалась гораздо ниже Берка по статусу, и хоть поначалу девушка даже не задумывалась об этом, то сейчас это вызывало в ней неловкость. И дело даже не в том, что возможно ей бы досталось клеймо охотницы за деньгами мужчин.       А ведь она даже не знает к кому её можно отнести. Выдавая себя за бету, Айбике не чувствовала себя и этим представителем. Беты гораздо спокойнее, в основном им не нужно мчаться за какими-то открытиями или грандиозными свершениями. Привыкшие плыть по течению, они стремились больше к постоянству, нежели к переменчивости и адреналину. Да, конечно и среди них были выдающиеся личности, но в основном лавры творческих, взбаламошенных и отчаянных бунтарей доставались альфам. Однако у бет было и то, чему Айбике завидовала – это отсутствие противных биологических циклов, мешающих жить более менее спокойно. Поэтому ради этого плюса девушка была готова хоть всю жизнь притворяться бетой под влиянием драгоценных белых таблеток.       И это ещё одна причина, по которой Берк заслуживает лучшего, во всех смыслах.       Ну надо же, стоило только недавно осознать свои чувства, как она уже убегает, разрушая их такими болезненными мыслями.       «Какая же ты трусиха, Айбике.»       Встретить мужчину и испугаться того, что он такой идеальный, заставляющий волнительно трепыхаться на самом деле не самое стойкое сердечко. А ведь раньше она никогда не уделяла столько внимания мужскому полу и их привлекающим характеристикам. Раньше она терпеть не могла веснушки, даже то, как они еле заметно покрывают её нос, а теперь глаз не может оторвать от чарующих точек, рассеянных по телу шатена. И это далеко не единственное, что восхищало Айбике, стоит лишь взглянуть на телосложение парня, прекрасно просматриваемое под его многочисленными футболками и не скрываемое куртками.       Однако, стоит заметить, что если бы не красноречивость мужчины, всё это вообще бы не стоило её внимания.       Такой большой, сильный, с огненными волосами и дьявольской улыбкой. Он заставлял горло брюнетки пересохнуть, а щеки залиться предательским румянцем лишь от одних фантазий. И пускай они никогда не заговаривали про личную жизнь друг друга, кудряшка подозревала, что у шатена уже кто-то был.       Потому что, ну как такой парень мог не иметь кучу воздыхательниц, готовых в любой момент запрыгнуть в его постель? В отличие от кудрявой балерины, они наверняка знали, как правильно удовлетворять мужчину, как заставить его очутиться на седьмом небе, называемом оргазмом. А что Айбике? Она в этих вопросах полный профан, начитанная о тонкостях сексуальной практики только из медсправочника, различной литературы и сайтах по биологии омег, на которых, естественно, не могли пройти мимо этой части. И пускай у её братьев уже давно были отношения, они никогда не делились их подробностями.       Раздражаясь собственным мыслям, брюнетка выпрямилась, переводя взгляд вновь на буквы сообщения. Его адрес, с надеждой оставленный в конце сообщения, не давал ей покоя. Нужно сделать выбор.       Она и так закрылась дома на несколько дней, предав свою позицию насчёт беспричинных прогулов и таки взяв больничный, стараясь убежать от себя самой. Возможно все эти дни Берк корил себя в неправильности своих действий, возможно он снова будет извиняться, но теперь уже ни за что. А возможно... Возможно он вообще не думал об этом, наплевав на брюнетку и вспомнив о ней только вечером в четверг, отправляя девушке сообщение из чувства долга.       После того, как Айбике позорно сбежала из здания университета, она пулей ринулась домой, по пути отправляя предупреждение о непредвиденных обстоятельствах для родителей группы, из-за которых занятие в тот день отменяется. Захлопывая входную дверь своей квартирки, она обессиленно рухнула прямо в прихожей, позволяя эмоциям вылиться в слёзы.       «– Аллах, Айбике, что случилось?»       Кузина, услышавшая подозрительный звук, застала сестру в расстроенном состоянии и моментально подбежала к ней, опускаясь рядом и убирая ладони от её лица. Она никак не ожидала такого исхода событий и понятия не имела, чем он был вызван. Поэтому собирая все своё волнение и вспоминая, как сама Айбике не раз утешала её, Асие сосредоточила внимательный взгляд на кузине.        «– Я-я... Я оттолкнула его...»       «– Ох... Здесь понадобится интенсивная терапия чаем.»       Айбике до глубины души благодарна своей любимой сестре за то, что та без лишних вопросов помогла ей подняться, подбадривающе поглаживая девичьи плечи, и уже на кухне с кружкой чая в руках выслушала всё от начала до конца, не перебивая.       «– Ты знаешь, я ведь и сама не имею опыта в делах любовных, и в данной ситуации это очень удручает, потому что я даже не знаю, как тебе правильно помочь. Но одно могу сказать точно, вам стоит поговорить. Это трудно, понимаю, но иначе, боюсь, ты съешь себя мучительными мыслями.»       И тут она не могла с ней не согласиться. Ещё раз обдумывая все за и против, брюнетка решила, что в любом случае, как бы больно в итоге не было, она обязана это сделать.       «Значит, решено.»       Набирая полную грудь воздуха, Айбике встала из-за стола, слыша воодушевлённый лепет сестры об ценах в магазине, из которого только что вернулась. За дни пребывания она уже успела почувствовать себя как дома на новом месте.       – Асие, мы должны немедленно выбрать в чём сегодня пойдем на вечеринку.       Глаза брюнетки чуть не полезли на лоб от услышанного, а пакеты так и норовили выскользнуть из рук. Резкий порыв кузины хоть и заставил девушку удивиться, но теперь она была ещё и горда за сестру, что вернулась в своё прежнее смелое состояние.

***

      Устало потирая висок, Берк предпринимает очередную попытку вслушаться в лекцию учителя... Тщетно. Мысли то и дело возвращаются к тому сообщению, что он отправил вчера вечером. Но мозг кажется совсем плывёт, показывая в памяти ещё и замечательные ореховые глаза и милые ямочки на щеках. Стоило бы остаться дома, учитывая то, как откровенно хреново ему было сейчас. Сколько он спал? Час? Два? Если не меньше. Однако парень упорно продолжает делать вид, что всё нормально. Что ему совершенно не всё равно на учебу и что сейчас он пришёл сюда не ради того, чтобы в очередной раз искать в толпе знакомую кудрявую макушку.       (По правде говоря, он просто боялся пропустить её появление.)       И да, его совершенно не мучают сны о том, как девушка сначала шепчет имя шатена в нетерпении, а затем исчезает, оставляя его одного на смятых простынях со вставшим колом членом посреди ночи. О да, он совершенно не выругивается, отправляясь под струи ледяного душа, надеясь на то, что вода смоет и его одержимость.       После их с Айбике первого, пускай и окончившегося не самым положительным исходом поцелуя, жалеть о котором у Берка никак не получается даже после того, как кудряшка очевидно начала прятаться от него, не приходя на занятия, у парня, кажется, окончательно снесло крышу. Он просто не может перестать думать о ней, о её сладких губах, сминать которые ему было до умопомрачения приятно, о тех волнах наслаждения, исходящих от девушки (ведь он же их почувствовал...) и о том, что могло вызвать её дальнейший испуг.       Что же парень сделал не так?       Вечером того дня, когда эйфория уже отпустила его, Берк всерьёз задумался о своих действиях и о том, какие последствия они могли понести за собой. А вдруг эта глупость настолько оттолкнула кудряшку, что она больше никогда не заговорит с ним? Нет, этого он не допустит, иначе просто не сможет простить себя. Поэтому на следующий день, предусмотрительно приехав раньше брюнетки, молодой сценарист, преисполненный решимостью, ожидал её прихода.       Вот только она не пришла. И с каждым днём его уверенность таяла, уступая место убивающим разум мыслям.       В вечер четверга терпение Берка лопнуло, поэтому, еле удерживая себя от того, чтобы поехать к девушке, и вспоминая про запланированное на пятницу событие, он долго подбирал правильные слова для сообщения, в конце с огромной надеждой оставляя свой адрес.       Через несколько минут на горящем экране с открытым диалогом сверкнули две галочки, давая отправителю знать, что сообщение прочитано. И пускай Айбике так ничего и не ответила, то, что она прочла – уже значило многое для него.       До вечера оставалось не так много времени, а до этого момента ему ещё нужно было набраться сил, разуму необходима трезвость. Поэтому, бросая взгляд на часы, Берк отсчитывал последние мгновения перед тем, как соскочить с места и направиться по направлению выхода из заведения. Внутреннее чутье подсказывало, что девушка уже навряд-ли придёт, а ему самому нечего делать здесь в откровенно неспособном к обучению состоянии. Дома можно было хотя бы попытаться поспать.

***

      Не смотря на холодный, пробирающий до костей осенний ветер в Нью-Йорке, Айбике всё же надевает платье. Конечно она накидывает поверх пальто и обматывает шею шарфом, однако едва ли это спасает. Когда они с Асие добираются до нужного дома, выходя из такси у брюнетки начинают подрагивать конечности, и навряд-ли тут дело в погоде. Беря кузину под руку, Асие подбадривающе улыбнулась, тем самым придавая ей долю уверенности.       Входную дверь, к удивлению сестёр, им открывает Дорук. Он приветливо улыбается Айбике, а затем цепляется взглядом за рядом стоящую девушку. Его губы приоткрываются, однако из горла не вылетает и звука. А после, опомнившись, парень галантно пропускает их внутрь, опуская глаза.       – Приветствую вас. Честно говоря, я не думал, что ты придёшь, а тем более с компанией. – Переводя взгляд на Асие, зелёные глаза сверкнули. Или Айбике показалось? – Дорук Атакюль. – Он протянул свою руку для знакомства с девушкой, делая вид слегка увереннее.       – Асие Эрен. – Девушка улыбнулась, протягивая руку в ответном жесте. Их рукопожатие было слегка неловким, и это определённо почувствовала не только кудрявая балерина. – Приятно познакомиться.       – Очень приятно познакомиться... Итак, прошу внутрь, как раз все уже собрались.       Проходя в просторный зал, девушки замечают несколько новых лиц, а так же...Мазлума, Харику и, к самому большему удивлению Айбике, Огулджана.       – Сёстры! – Только завидев обоих, он мчится с встречными объятиями.       – Огулджан? Что ты здесь делаешь? Так ещё и вместе с Харикой. – На последнем слове она переводит взгляд на его невесту, обмениваясь с той приветственным кивком. А затем широко улыбается их хорошему другу и почти что брату. – Мазлум, и ты здесь!       Тот подмигивает, улыбаясь обоим девушкам. Но не успевает сказать и слова, как его опережает шебутной Эрен.       – На днях я созванивался с Берком и между делом тот предложил нам с Харикой приехать к нему, так сказать собраться на вечеринке. Тем более они с моей прекрасной учились вместе и хорошо общались.       – Из Стамбула, сюда, на один вечер. Я правильно понимаю? – Брюнетка почти прямо говорила о том, что эта парочка буквально чокнутые. И если Огулджана ещё могла понять, то от Харики было не совсем ожидаемо. Хотя...       – Ну как же, не на один день. Нам с моей невестой нужно узнать некоторые нюансы, касаемо свадьбы, поэтому мы здесь задержимся ещё на какое-то время. – Видя расширенные вмиг глаза сестры, он поспешил исправиться. – Мы сняли квартиру, если что. Ты знаешь, я бы не упустил такой возможности.       От чего-то все присутствующие улыбнулись от этой фразы, а Айбике вдобавок ещё и покачала головой.       – Кто бы сомневался... – Она хотела добавить что-то ещё, но все мысли испаряются, стоит ей заметить хозяина квартиры, выходящего из коридора, предполагаемо ведущего в спальню. Айбике замирает, рассматривая его незамысловатый образ: клетчатая рубашка, накинутая поверх свободной белой футболки без принта и чёрные джинсы. Просто и лаконично, однако так завораживающе.       Но когда шатен поднимает голову, встречаясь с её взглядом, его глаза расширяются в немом удивлении и, кажется... Восхищении?       – Добро пожаловать в мою скромную обитель. – Уголки его губ приподнимаются. – Рад видеть вас, обоих. Чувствуйте себя, как дома. – В конце он шумно вдохнул воздух через ноздри, заставляя себя повернуть голову от девушки к дивану, на котором собралось большинство присутствующих. – Думаю, вы уже знакомы с Доруком, по крайней мере, Айбике точно. – (он заставляет себя не назвать её излюбленным "сладкая") – Это Каан, – темноволосый парень, сидящий с ближнего края дивана, улыбается, приветствуя девушек взмахом руки, – Сюси, – девушка с смоляными идеально прямыми волосами так же одаряет девушек лучезарной улыбкой, слегка сдвигаясь к краю дивана, – и Талья, невеста Мазлума.       – Привет! – Её голубые очи начинают сиять при упоминании жениха, а тот мягко прижимает девушку к себе, как бы подтверждая.       – Ну что, думаю, самое время принести напитки из холодильника. – Поднимаясь с кресла, Дорук воодушевлённо потирает ладони, а затем, убедившись в согласии остальных, идёт по направлению холодильника. Совмещённая кухня совсем неподалеку от них не даёт ему повода заблудиться. Хотя Айбике уверена, что здесь зеленоглазый был уже неоднократно.

***

      Где-то через час после знакомства Айбике чувствует себя так, словно она вернулась в родной Стамбул. Возможно, дело в неповторимой турецкой атмосфере, или в самих людях, которые с таким энтузиазмом рассказывают один за другим случаи из своей жизни. В ходе беседы Айбике и Асие узнают, что Каан и Дорук являются братьями по отцу, а ещё то, что они все, включая Сюси, учились в одном классе в колледже. И за всеми этими трепетно-забавными разговорами Айбике почти не чувствует неловкости, однако одна деталь всё же не даёт ей покоя.       Она чувствует... Чувствует его взгляд на себе. Да и как его, в конце концов, можно не почувствовать? Карие глаза внимательно следят за каждым действием девушки с самого её прихода, и пускай Айбике упорно старается вслушиваться в беседу собравшихся новых знакомых, мысли то и дело подсказывают ей о Берке, которого явно не волнуют окружающие.       И, о боги, по её телу нещадно расползаются мурашки.       А когда кто-то невзначай задаёт вопрос парню, тот вынужденно набирает в лёгкие побольше воздуха, переводя на интересующегося неразборчивый взгляд. У Айбике появляется возможность украдкой взглянуть на его столь манящий, но немного растерянный вид. Замечая, как дёргается кадык шатена, брюнетка старается вспомнить все свои убеждения, которые так тщательно выстраивались на протяжении её жизни.       «Ты не та омега, которая может удовлетворить чьи-либо потребности.»       «Ты не та девушка, которая будет покорно ждать своего мужа после работы у постели.»       «Ты слишком непокорна для этого мира. Не забыла, Айбике?»       «И никто этого не изменит...»       Его лицо невольно поворачивается в её сторону и ореховые омуты встречаются с кофейными, заставляя дыхание обоих застыть (как и всё остальное в ближайшем радиусе).       «...так ведь?»       Несколько долгих мгновений они смотрят неотрывно, пока Берк не отводит взгляд, поднимаясь со своего места.       – Хочу подышать свежим воздухом, скоро вернусь.       Собравшиеся с недоумением смотрят в его сторону, будто задавая немые вопросы вслед уходящему шатену, но затем возвращаются к своим беседам. Айбике не может долго усидеть на месте, поэтому слегка наклоняется в сторону кузины, тихонько предупреждая её о том, что ей нужно отлучиться в уборную. Незаметно скрываясь в коридоре, брюнетка краем глаза замечает, как у Дорука с Асие завязывается беседа.       Искать парня долго не приходится, потому что как только она аккуратно заглядывает в открытый проём его спальни, то чувствует прохладное дуновение ветра, исходящее от балкона, а затем видит его силуэт, освещаемый лунным светом.       Опираясь на локтях, Берк глубоко выдыхает. Парень не позаботился о том, чтобы надеть что-то поверх рубашки и теперь его тело стремительно замерзает от пробивающих насквозь порывов стихии, но едва ли его это волнует. По правде говоря, всё, что его волнует – это девушка, сидящая сейчас в окружении его друзей и мило беседующая с ними, даже не удосужившая вниманием виновника торжества. А ведь если бы не она, то он наверняка сейчас бы проводил этот вечер в одиночестве. Хотя какая разница, сейчас ведь он тоже один. Стоит здесь, как дурак, и не может справиться со своими чувствами.       «Ты слабак, Берк.»       – Надеюсь, я не помешаю. – Тихонько выходя на балкон, Айбике чувствует колючий ветер, а её открытые плечи покрываются мурашками.       Берк вздрагивает, поднимая на девушку растерянный взгляд, он совсем не ожидал, что брюнетка пойдет за ним.       – Конечно нет.       – Берк, я думаю, что мы оба понимаем, что нам нужно сделать.       – Да, нам нужно обсудить случившееся... Честно говоря, я ждал этого каждый день. И мне нужно попросить у тебя...       – Стой! Эта фраза не нуждается в завершении, потому что ты ни в чём не виноват. Извиняться здесь стоит только мне.       – Что? Но разве я не...       – Дело в том, что я испугалась. Просто... (Я омега, и от твоего притяжения мне настолько сносит крышу, что кажется даже препараты бессильны. И по правде говоря, внутренняя я хочет тебя без остатка.) Я слишком неопытная в этом деле, потому что у меня ни разу ещё не было отношений и никто никогда не нравился мне настолько.       – То есть, я тебе нравлюсь?..       Губы Айбике приоткрываются в изумлении, она не планировала произносить это так сразу, но слова просто вылетели без возможности обдумывания.       А глаза Берка сами собой загораются огнём, парень заметно оживляется, но пока ещё не может поверить в услышанное. Она действительно это произнесла, или измученный мозг уже посылает ему галлюцинации?       – Да, ты мне нравишься, Берк. – Теперь её голос звучит уже не так уверенно, а саму девушку с головой охватывает волнение.       – И ты ещё ни разу не встречалась?       – Ни разу... А что, это по-твоему звучит смешно?       – Нет-нет! Не в этом дело, просто я удивлён, что у такой поразительной девушки, как ты, никого не было.       «...поразительной...»       Он правда так считает? Ох, на щеках балерины нещадно расцветает румянец.       – Айбике... Ты тоже мне нравишься. Очень, по правде говоря. – Шатен делает шаг навстречу к ней и дыхание девушки становится таким неравномерным. – Я думал, что сильно напугал тебя, или куда хуже, был недостаточно хорош.       – Недостаточно хорош? В смысле?..       – Ну, когда мы с тобой целовались...       Глаза Айбике расширились от осознания услышанного. Он действительно думал об этом, ах...       – Не думала, что ты можешь сомневаться в том, насколько ты хорош. – Брюнетка слегка ухмыляется. – Потому что это было самое лучшее, что я когда либо чувствовала за свою жизнь.       Она невероятна... Да, Берк просто без ума от этой девушки. В этом прекрасном бордовом платье с открытыми плечами, с квадратным вырезом, открывающим родинку над грудью, доходящим ей до колен. Чёрт, у него уже сводит конечности, но только не от противного холода.       Стоп. Они на холоде, в совсем неподходящей для вечерней осенней погоды одежде. Шатен мигом стягивает с себя рубашку, накрывая ей девичьи плечи и чувствуя, как те подрагивают.       – Ты дрожишь, сладкая.       – Ты тоже.       Веки обоих молодых людей прикрываются, когда взгляд непроизвольно падает на губы. Теперь шаг вперёд делает Айбике, осторожно обвивая шею Берка руками. Её холодные пальчики касаются кожи, вызывая покалывание и невероятную бурю эмоций. Последнее расстояние, остающееся между ними, сокращается с шумным выдохом обоих. И снова это крышесносное ощущение.       Медленный поцелуй набирает оборот, движения губ становятся жадными, выражающими неимоверное желание двух молодых людей, которых теперь ничего не может остановить. Берк прижимает к себе хрупкое тело возлюбленной, даже через одежду чувствуя, как она распыляется. А ладони брюнетки тем временем зарываются в рыжие волосы, с неимоверным наслаждением сминая их.       – А что насчёт меня? Я для тебя достаточно хороша? – Она тяжело дышит, заполняя пространство между ними горячим воздухом, и улыбается, вглядываясь в глаза парня из-под опущенных ресниц.       – Хороша – это не то слово, которое подойдёт для описания моих ощущений. Однако здесь требуется ещё более детальная дегустация. – С хитрой улыбкой шатен вновь припадает к её устам, терзая их с новой силой. Айбике счастливо смеётся ему прямо в губы, и этот звук разносится волнами по телу парня.       В сознании девушки вновь появляется голос омеги, и она позволяет себе не страшиться его хотя бы сейчас, поддаваясь влиянию неземного наслаждения и потрясающего аромата её дьявольски прекрасного альфы. Все принципы и убеждения кудряшки один за другим рушатся под его большими ладонями, интенсивно поглаживающими спину. Ощущение, что ещё чуть-чуть, и можно будет раствориться в их совместном запахе, охватывает обоих.       – Сладкая, если мы с тобой ещё немного постоим здесь на холоде, то тебе придётся продлить свой больничный, только теперь уже по-настоящему. Я конечно не против поухаживать за тобой, но скорее в другом контексте, и без сопливого вида. – Неохотно отрываясь от полюбившегося за столь короткий срок занятия, Берк пытается собрать свой мозг по кусочкам, дабы вновь мыслить трезво.       – А как же "этот ветерок не помеха моему горячему альфа-телу"?       – Оха, так значит ты считаешь его горячим?       Они заливаются звонким смехом, прижимаясь лбами друг к другу. Наконец два одиночества получают шанс быть счастливыми, вместе. И разве всё остальное имеет значение?       – Ты прав, зная моего брата, он совсем скоро очухается и пойдет искать меня. Не хотелось бы портить такой вечер скандалом.       Берк ненадолго отводит глаза к небу, раздумывая над "перспективами" такого исхода. А затем возвращается к ореховым глазам Айбике. Они ещё недолго стоят так, пока шатен убирает одну из кудрявых прядей за ушко девушки перед тем, как балкон вновь погружается в звуки города.       Входя в зал, молодые люди едва успевают разомкнуть ладони, как слышат голос Огулджана:       – Айбике, Берк, ну наконец-то. Где вы запропастились? Я уже думал пойти искать вас.        – А... Мы разговорились насчёт задания по совместной паре, Айбике спрашивала совета у меня, как у более старшего курса. – Переводя взгляд на кудряшку, Берк утвердительно кивнул, дожидаясь и её ответного кивка.       – Понятненько. Тогда, присоединяйтесь к нам. Дорук сказал, что у тебя есть настолки, и вот мы как раз выбираем ту, в которую будем играть.        – О, прекрасно! – Шатен пропускает девушку вперёд, провожая её всё ещё сверкающими глазами.       И только два взгляда, направленные на них, догадываются о настоящей причине задержки этих двоих.       Когда приходит время расходиться по домам, все обмениваются объятиями и тёплыми прощаниями. Сюси и Каан уходят первыми, за ними, на последок взмахивая ладонями, уходят лучезарные Талья и Мазлум. Айбике замечает затянувшиеся объятия Огулджана с Берком и, закатывая глаза, спроваживает братца под ручку с невестой, улыбаясь ему слегка раздражённо, попутно уверяя, что она уже не маленькая, и они с Асие прекрасно доберутся домой. И вот когда в коридоре остаётся последняя четвёрка, включая хозяина дома, у Берка появляется навязчивое желание не отпускать кудряшку.       – Айбике! Если ты не против, я бы хотел попросить твоей помощи с уборкой. – Она почти тянется к своему пальто, как парень заставляет переключить на него её внимание. В кофейных глазах столько мольбы, что Айбике теряется, так и не решившись взять верхнюю одежду. Она поворачивается к Асие, задавая немой вопрос, и когда во взгляде той читается понимание, брюнетка выдыхает, снова оборачиваясь к лицу шатена.       – Я буду рада помочь.       Дорук едва сдерживает ухмылку, а затем слегка хлопает друга по плечу, набирая воздуха в лёгкие.       – Тогда я мог бы подвезти мисс Асие до дома, если она не возражает. К тому же, уже довольно темно и поздно даже для того, чтобы ожидать такси.       – Признаться, мне неловко принимать такое предложение, но я не в силах отказать.       Они слегка загадочно улыбаются, и атмосфера между присутствующими заполняется определённым шармом, понятным невооружённым взглядом.       – Только смотри у меня, если я по приходу не обнаружу свою сестру в квартире, ты умрёшь самой мучительной смертью, которая только может быть. Сначала от моих рук, а потом ещё и от рук трёх старших братьев. Понял? – Айбике устремляет на зеленоглазого гитариста притворно убийственный взгляд двух сузившихся глаз, и все присутствующие улыбаются.       – Понял. – Он поднимает две руки в воздух, как бы сдаваясь. – Прибудет на место в целостности и сохранности.       – Увидимся, дружище! И доброй ночи, Асие. – Берк не сдерживает улыбки, подходя ближе к спине своей возлюбленной.       – Доброй ночи! – Асие машет обоим, переводя взгляд от шатена к сестре. Дорук напоследок многозначительно подмигивает, перед тем, как дверь закрывается и в квартире остаётся только двое безумно влюблённых людей.       – Итак, сладкая, чем займёмся?

***

      Стоя в очереди на кассу, Айбике получает сообщение, отправленное от её рыжего нахала. Берк 🧡, 11:04 Уже скучаю по моей сладко-убийственной девушке 💘       На лице кудряшки расплывается улыбка.       «...девушка. Ты его девушка...»

Айбике, 11:05 Увидимся через пару дней, сладкий 💋

      Смайлики-поцелуйчики пускай и не её тема, но почему-то сейчас Айбике так хотелось воспользоваться этой возможностью. Берк 🧡, 11:07 Считаю минуты до этого момента (здравствуй самая банальная фраза из романтических фильмов, но это правда так)       Айбике хихикает, прикрывая рот ладонью, и невольно вспоминает их жгучие поцелуи до полуночи, после которых сумасшедшие возлюбленные так и уснули в обнимку на диване, совершенно забыв про уборку.       Признаться, брюнетка и сама ждёт не дождётся встречи с шатеном, укравшим её сердце. И она так счастлива от того, что их разговор закончился таким исходом. А сейчас ей необходимо расплатиться за новые подавители, выписанные пару дней назад её врачом.       Однако едва ли девушке это удаётся, потому что специально отведенная карточка для средств на оплату квартиры и необходимых лекарств не проходит по оплате. Продавец пожимает руками, в очередной раз повторяя, что увы, оплата невозможна из-за недостаточного количества средств на счету. Айбике, полная недоумения, выходит из аптеки.       Она перебирает в голове варианты того, почему ей не удаётся расплатиться, ведь девушке только недавно пришла зарплата, с которой она сразу отложила определённую сумму на самые важные нужды. Вновь доставая телефон, брюнетка набирает номер матери, которая также имеет доступ к этой карточке.       – Алло, Айбике. Доченька, что-то случилось, или ты просто хотела поговорить?       – Да, случилось, мама. И ты как раз расскажешь мне подробности того, что случилось с моей карточкой.       – А что такое? Я не...       – Мама!       – Прости, Айбике. В общем...мне очень понадобились деньги на ремонт одной поломки в кафе, и я не смогла тебе дозвониться, поэтому вынуждена была воспользоваться твоими реквизитами без спроса. Но я обещаю, что как только заработаем, я обязательно верну их обратно.       – Но ты же знаешь, на какие цели и как сильно мне необходимы эти деньги! Уф, я просто не могу поверить... И сколько же ты взяла?       – Мне понадобилось всё, что было на карточке.       Глаза Айбике расширились, а губы приоткрылись в немом шоке. Как же... Неужели... Но на что же ей теперь...оплатить жильё?       – Ладно, поняла... Давай созвонимся позже, хорошо? Пока, мам.       – Целую, милая. Прошу, при встрече с Огулджаном, передай ему, что...       Телефонные гудки не дали женщине закончить, оповещая о том, человек на другом конце провода отключился.       Находясь посреди улицы с ещё горящим дисплеем и пустым взглядом, устремленным куда-то сквозь реальность, Айбике абсолютно не представляла, как ей дальше быть.
Примечания:
128 Нравится 175 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (12)