Всего лишь стечение обстоятельств

NC-17
Заморожен
128
2
автор
ClaudiaK бета
Размер:
156 страниц, 59 632 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 175 Отзывы 20 В сборник

Часть восьмая: «Капли дождя, сливающиеся со слезами»

Настройки
Примечания:
      «В жизни бывают моменты, когда единственное, что у тебя есть – это ты сам»       Итак, что Айбике имеет? Две оставшихся таблетки подавителей (включая ту, что на этот день), три дня проживания под крышей и 1255 долларов (те, что остались на расходной карте), таким образом, стоит выбор: оплатить жильё и жить следующие двадцать с лишним дней после опустошения холодильника на макаронной диете, либо съехать с квартиры на месяц и попробовать остаться в комнатушке балетной школы. Учитывая то, что она находится в хороших отношениях с работниками охраны и вахты, это могло сработать. Да и деньги нужно беречь, мало ли что может ещё случиться.       Благо, девушка сразу оплатила медицинскую страховку, а то пришлось бы ещё вдобавок постоянно чувствовать себя должницей (Айбике ненавидит это ощущение). Именно по этой причине она даже не собирается просить хозяйку придержать оплату, а тем более, обратиться за помощью к семье.       Вариант с именем Берк Озкайя отпадал в первую очередь. В конце концов, они только-только начали отношения, а кудряшка ещё очень сомневалась в правильности своих поступков и том, имеет ли она право на такое счастье.       Брюнетка пока не сказала ему, кем на самом деле является. И это волновало девушку не меньше, чем отсутствие денежных средств. Потому что буквально через несколько дней её запах вернётся в прежнее состояние, тем самым привлекая ненужное внимание со стороны окружающих. И если у Берка нет проблем с обонянием (что очевидно), то он скорее всего будет первым, кто заметит.       И вот что будет тогда...       ...один чёрт знает.       Закрывая дверь квартиры, Айбике устало выдохнула, освобождая лодыжки от сковывающей обуви. Проходя на кухню, она вспомнила о том, что должна быть дома не одна. И в следующий момент из комнаты вышла кузина.       – Я думала, ты сегодня не вернёшься. – Губы Асие изогнулись в многозначительной хитрой улыбке.       – С чего бы это... Госпожа Асие, где ваше чувство такта? – Напускное удивление сопровождалось мягким толчком в плечо подошедшей беты, а затем со стороны обоих сестёр послышался тихий смех.       – Так значит, вы с Берком помирились? – Вопрос был больше риторическим, певица прекрасно понимала, что молодые люди теперь вместе.       От воспоминаний о нежных прикосновениях её рыжего вампира по телу разлилась приятная нега. Пускай она только недавно ушла от него и сейчас у девушки появилась серьёзная проблема, мысли о том, как ей уже не хватает его присутствия, проскальзывали в голове, заставляя кудряшку скучать.       – А что насчёт тебя и зеленоглазого альфы по имени Дорук? Он довёз мою сестрёнку без происшествий?       – Да, а что по-твоему могло произойти?       – Ну, даже не знаю... Например, внезапное появление фиолетовой отметины на твоей шее.       – Айбике! За кого ты меня...       – Мне показалось, что вы понравились друг другу.       – Но это же не значит, что мы сразу полезем с поцелуями или чем-то более серьёзным.       – Ха, так значит он тебе понравился!       – Ну не то чтобы... – Изогнутая бровь кузины прервала оправдания кудряшки. – Не смотри на меня так, Айбике.       – В моём взгляде вовсе нет ничего подозрительного. И вообще, я хочу есть!       – Так странно видеть тебя такой.       – М, какой?       Девушки уже сидели на диване, потихоньку осушая стаканы с апельсиновым соком и "Друзьями" на фоне из ноутбука.       – Влюблённой. Ты и до этого была компанийным живчиком, но это скорее было направлено на благо людей, сейчас же ты выглядишь живой сама по себе. Тебе и вправду для счастья не хватало только любви.       Любовь... Прекрасное чувство, осознать которое получается лишь через определённое количество времени. И пока от этого слова ей становилось немного страшно, но всплывающие в воображении карие глаза, светящиеся азартом, вызывали сердечный трепет. А надежда на нечто большее с Берком появлялась в сознании всё ярче.       Мысли девушки невольно метнулись к произошедшему с её деньгами. Рассказать Асие было бы правильным решением...       – Кстати, Омер предложил мне пожить у него до отъезда Огулджана. И я подумала, что это неплохой вариант, тем более у него на днях кончается практика, и мы сможем навестить Эмель с Кадиром вместе, да ещё и Огулджан с Харикой возвращаются, полетим с ними. А оттуда я уже вернусь во Францию. Что думаешь?       – Воссоединение наших любимых двойняшек, это же прекрасно! Конечно езжай, ты и так без пяти минут коренной житель Нью-Йорка. – Она улыбнулась, подавляя желание поведать о произошедшем.       Айбике так ничего и не рассказала кузине, ведомая мыслями о нежелании взвешивания на девушку своего груза проблемы. А солнечным воскресным днём квартира опустела так же стремительно, как и неделю назад заполнилась от присутствия кудрявой певицы.

***

      Понедельник. От этого слова ты сразу чувствуешь резкое погружение в работу. Но конкретно этот понедельник принёс Айбике тревожность, нервозность и вдобавок ко всему - паранойю. Первый день без так называемой "заглушки" всех омежьих ощущений, и что-то подсказывало девушке, что дальше будет только хуже.       – Не успела окончиться пара, а моя трудолюбивая девушка уже тут как тут. – Шёпот такого излюбленого тембра опалил девичье ушко, вырывая кудряшку из раздумий. Мужской бархатистый голос был настолько приятным, что сейчас по телу проносились мурашки далеко не от испуга. Настолько приятным, что её тело моментально среагировало, заставляя низ живота сладко потянуть. И всё же, другая реакция не заставит себя ждать.       Айбике резко повернулась, делая глубокий вдох через нос. А затем заметно расслабилась, встречаясь с его взглядом.       – Привет. – Нежная, но слегка взволнованная улыбка расплылась на лице Айбике, образуя чудесные ямочки.       – Привет. – Ответная улыбка Берка не заставила себя ждать, выражая всю степень его радости видеть столь желанную девушку. Его девушку.       – Нас отпустили пораньше, да и сегодня последний день отработки, а я не люблю опаздывать, знаешь ли.       – Ммм, последний день в чарующей атмосфере книжных полок. Звучит как возможность запечатлить в памяти интересные моменты. – Берк наклоняется к лицу кудряшки, уже чувствуя её дыхание на себе, как краем глаза замечает женщину, направляющуюся к ним. – Сладкая, мне кажется, наша суровая библиотекарь ревнует меня к тебе. Как иначе объяснить то, что она каждый раз портит нам такие важные моменты? – Раздражённо выдыхая, Берк с большой неохотой возвращается в прежнее положение.       Айбике, уже готовая к предстоящей встрече губ, недоуменно хлопает глазами, а затем поворачивается в направлении взгляда парня и так же замечает объект нарушения мгновения. Она слегка нервно и одновременно неловко отходит к полкам, создавая вид работы, и очень при очень надеется, что её запах не меняется в более сильную сторону.       К счастью, он не меняется.       Она кидает на шатена мимолётный взгляд, подмечая его откровенно недовольно-раздраженный от несостоявшегося поцелуя вид и поджимает губы, стараясь не испустить смешок, привлекающий внимание библиотекаря, уже подошедшей к молодым людям.       До окончания их "смены" остаётся около пятнадцати минут и Айбике вновь выглядит задумчивой и как будто слегка расстроенной, что не остаётся незамеченным Берком.       – Сладкая, что-то случилось за эти выходные? Ты какая-то подозрительно тихая и совсем не хочешь прибить меня одной из книг. – Берк придвигается к девушке так близко, что теперь их плечи соприкасаются, а тело Айбике, постепенно отходящее от эффекта лекарственных средств, начинает воспринимать всё острее.       И это чертовски непривычно, от чего она даже невольно ёжится.       – Один из предметов, что я пропустила, пришлось учить почти до поздней ночи. Я не выспалась. – Подмечая его последние слова, девушка слегка грустно улыбается, поворачиваясь в его сторону и делая самый убедительный взгляд из всех, что когда-либо делала. Едва ли это пронимает Берка, потому что в следующий момент он более ярко чувствует её запах, выражающий тревожность.       «Тревога. Почему она чувствует тревогу?.. Ну уж нет, это нужно срочно менять.»       На ум парня приходит одна идея, на которую у него сразу возлагаются большие надежды. Он аккуратно отнимает одну из ладоней девушки от одного из томов, скрещивая их пальцы вместе, а затем прищуривается, ища глазами вездесущую женщину. Убедившись, что той нет поблизости, Берк уводит девушку за стеллажи, на что она удивлённо расширяет глаза и произносит:       – Берк, что ты..?       – Тс, сладкая, это сюрприз, который должен спасти тебя от хандры.       – Но время нашего наказания ещё не закончилось! – Её восклицательный шёпот отдаётся звоном в ушах, на что шатен лишь хитрее улыбается, оборачиваясь в сторону брюнетки.       – Разве от этого не становится интереснее, сладкая?       И Айбике не может скрыть своего восторга, по правде, она даже не пытается. Прокрадываясь мимо библиотекаря, они со всех ног бегут к машине рыжика, едва спотыкаясь на ступеньках и заливаясь звонким смехом.       – Итак, что мы здесь делаем?       Кофе, только что купленный в кофейне рядом с центральным парком, в котором сейчас находятся молодые люди, приятно греет ладони. Айбике правда прибывает в лёгком недоумении от действий парня, но в то же время ей нравится плыть вместе с ним по течению. Однако прямо сейчас они не плывут, а сидят на одной из многочисленных лавочек, но это не особо меняет суть.       – Взгляни на ту женщину, на высоких каблуках. Не смотря на то, что она пытается выглядеть сильной и непоколебимой, она жутко устала от работы и единственное, что помогает удержать её разум – это кофе, купленный в той же кофейне, что и наш. Или тот мужчина, с энергичным питомцем на поводке. Кажется, он только-только сбавил темп своих беговых упражнений и ещё не успел до конца отдышаться. А тот маленький мальчик, тянущий руку матери в противоположную сторону. Только взгляни...       Айбике погружается в одно из любимых занятий – наблюдение за окружающим миром, словно сейчас то время, когда она только-только приехала в неизведанный и чужой город. Но кто бы мог подумать, что именно Берк напомнит ей об этом? Замечая его умиротворение, Айбике становится теплее, чем в любой солнечный день лета.       – Мне нравится наблюдать за людьми, подмечая в малейших деталях их стороны. В этом есть что-то особенное, что-то схожее с магией. А ещё это успокаивает.       – Мне тоже. – Брюнетка нежно улыбается, не в силах оторвать взгляда от парня, который с каждым разом заставляет влюбляться в него всё больше и больше. А Берк, явно не ждавший такого ответа, оборачивается в её сторону, моргая и не до конца осознавая, что девушка перед ним – реальность.       Все мыслительные процессы отходят на второй план, когда их дыхание притупляется. Стаканчики нетронутого кофе остаются по бокам лавочки, а пространство, каким бы огромным оно не было, наполняется их неудержимыми чувствами.       В тоскливом холоде ноября этим двоим удается найти огонь внутри друг друга и поделиться им через тягуче-сладостные прикосновения. Однако даже в таких ситуациях Айбике – это Айбике, с её странным мышлением.       Потому что ну кто в здравом уме отрывается от длительного и столь желанного поцелуя по причине того, что на ум резко приходит осознание, где они находятся?       А Берк в очередной раз ухмыляется от её характера.       – Что плохого в том, что мне так сильно нравится тебя целовать? – В перерывах между наполнением лёгких, ему удаётся связать несколько слов воедино. Какой успех, однако.       – Если это плохо, то мы оба плохие. – Хитрая улыбка озарила лицо кудряшки перед тем, как она потянулась, возобновляя поцелуй.       Берк немного теряется, чувствуя что-то необъяснимое в этом движении. Будто теперь меняется не только запах Айбике, но и она сама. И это такая тонкая перемена, что в следующий момент её нить уже исчезает.       Потом они всё же выпивают кофе, который каким-то чудом ещё не успел застыть и обсуждают всё вокруг в теплых, согревающих душу объятиях. Шатену удаётся избавить кудряшку от дурных мыслей, что в итоге не может не радовать и его самого. А потом он отвозит девушку на работу и никак не может отпустить из своих объятий.       Молодые люди улыбаются друг друг, но стоит кудряшке скрыться внутри, как телефон Берка начинает звинеть, отображая на экране светящееся "мама".       – Да, мам?       Голос женщины в трубке грустный и уставший, что заставляет Берка встревожиться. Она просит парня срочно вылететь в Стамбул, потому что есть одна новость, о которой ему необходимо узнать при личной встрече. Берк успевает лишь недоуменно свести брови и согласиться.       По приходу в свой старый дом первое, что Берк чувствует – это крепкие объятия матери и слёзы, пропитывающие его толстовку. Её голос срывается, когда произносит ту самую новость. Ужасную, разбивающую Берка на осколки, новость.       Его отец, Ресул Озкайя, умер.

***

      Неделя пролетела незаметно. Переступая порог своей квартиры, шатен чувствует себя до безумия уставшим. За то время, пока он был на родине, парень не проронил ни одной слезинки. По началу он сдерживал себя, глотая предательский ком в горле, а затем это чувство вылилось в опустошение. Глухое, тупое опустошение, не покидающее его даже тогда, когда Берку пришлось омывать тело покойного. Даже когда он смотрел на то, как человека, на которого будучи мальчишкой смотрел восхищённым взглядом и хотел стать таким же величественным и мужественным, закрывали досками и осыпали землёй. А надгробный камень всё так же стоял в воображении.       По правде говоря, он до сих пор не мог это осознать. Как же такой человек, великий и всемогущий Ресул Озкайя погиб при несчастном случае? Они только недавно обсуждали его обучение в школе бизнеса и скорую стажировку в компании. Как же..?       Джанго по-прежнему был на попечении у домработницы, поэтому квартира встретила его лишь холодной серостью и звуком постукивающего за окном дождя. Он всё ещё не выключил авиа режим, предпочитая остаться наедине ещё какое-то время. Хотя парень и знал, что нужно позвонить Айбике и Доруку, нужно предупредить их, что с ним всё впорядке. И всё же у него не получалось.       Невольно засмотревшись на дождь, Берку пришло на ум, что неплохо было бы, если тот смыл бы его боль. Даже если парню не удавалось пустить слезу, то может это могла сделать хотя бы стихия?       «А ведь неплохая идея...»

***

      – Нужно подумать, где он может быть. Дорук, у тебя должны быть какие-то варианты.       – Мы были уже даже в кафе, но его нет и там. Честно говоря, кажется мои догадки закончились.       – Ну нет, должно быть что-то ещё. Быть может, какое-то место, в котором вы вместе бывали не так часто? Или может место, как-то связанное с его отцом?       – Хм, кажется... Есть такое место. Поехали.       Айбике узнала о том, что Берк улетает к матери от него самого в конце своего занятия. Они недолго поговорили, девушка пожелала ему удачи и отправила чмок на другой конец вызова. Затем он позвонил ей на следующий день, сообщая о том, что его отца больше нет. Больше за неделю они не разговаривали.       И даже Дорук не смог поведать ей что-то, заставляя кудряшку волноваться пуще прежнего.       Эта новость... Она и представить не могла какую боль испытывает Берк. Да, пускай ей и приходилось сталкиваться со смертями близких, но всё же отец – совершенно другое. Поэтому всё, что она хотела поскорее сделать – это увидеть его, обнять и всеми силами показать парню свою поддержку. Брюнетка была уверена, что сейчас он как никто другой нуждался в этом.       Однако парня нигде не было. Последнее сообщение, которое он отправил Доруку, гласило о том, что тот вылетает и скоро будет дома. Но с того момента уже прошло достаточно времени. И когда Дорук приехал к её учебному заведению, ловя кудряшку у ступеней, Айбике ничего не оставалось, как отправиться на поиски вместе с ним.       Они подъехали к зданию офиса и уже из окна, не успев припарковаться, девушка заметила возлюбленного, сидящего на скамье в одной лишь рубашке, насквозь промокшего, совершенно подавленного, с пустым взглядом, смотрящим куда-то вдаль. Стоило только машине остановиться, как она мигом выскочила из неё, прихватывая с собой зонтик и раскрывая его на ходу.       Уже подходя ближе, Айбике заметила, что оказывается куртка, так же вымокшая, сиротливо лежала рядом.       – Берк, милый, поехали домой... – Она протянула парню зонт, молебно смотря на его отрешенный и словно неживой вид. Однако тот даже не отреагировал. Тяжело вздохнув, брюнетка села рядом, прикрывая их обоих от усилившегося потока воды с неба. Мучительная тишина между ними не прекращалась.       – Прошу тебя, дорогой, ты можешь сильно простудиться. Я уже вижу, как дрожит твоё тело.       Вновь проигнорировав слова девушки, Берк поднялся и отступил от лавочки на пару шагов, снова чувствуя на себе струи ледяного потока. Ему было все равно на то, как тело уже почти заледенело, лишь бы забыться в этих каплях.       В груди Айбике что-то болезненно кольнуло. Его поведение выражало большую боль, чем она себе представляла, и всё же парень не хотел обременять её этим, она почувствовала. Но другого выхода, как идти до конца, у девушки не было. Поэтому она сложила зонтик, оставляя его рядом с курткой и решительно поднялась, ровняясь с шатеном.       Почувствовав запах девушки даже сквозь пелену дождя, Берк приоткрыл глаза, наклоняя поднятое к небу лицо в направлении кудряшки.       – Айбике, что ты делаешь? Вернись под зонт, ты же сейчас промокнешь! – Берк словно отмер, меняя выражение лица на взволнованно-удивленное.       – Прости, но нет. Теперь мы с тобой часть жизней друг друга, и если ты упорно хочешь мокнуть под дождём, то только со мной. – В подтверждении своих действий Айбике подняла голову и прикрыла глаза так же, как до этого сделал парень.       Берк смотрит на неё ещё несколько долгих мгновений, а затем чувствует, как на его щеках, сливаясь с дождевой, течёт жгучая влага. И наконец вся боль выходит наружу.       Они заливают прихожую дождевой водой. Тела обоих облепляет противная холодная одежда, а у Берка даже постукивают зубы, когда тот объясняет ей нахождение сменной одежды и душевой. На что Айбике категорично пихает его в сторону комнаты, чётко объясняя, почему тот должен сделать это первым.       На мягкой постели шатен обнимает свою сладкую кудряшку, растворяясь в её тепле и изумительном аромате. Пускай у него не осталось сил, чтобы думать над тем, почему она вдруг стала пахнуть так, Берк просто рад, что сейчас девушка рядом. Что она не оставила его и нашла сидящим на той лавке, что не дала ему замёрзнуть в одиночестве.       – Спасибо. – Его измученный шёпот отдаётся вибрациями по телу, и Айбике целует ещё мокрые после душа волосы, прижимая парня к груди крепче.       Она будет рядом, всегда.
Примечания:
128 Нравится 175 Отзывы 20 В сборник