Не оставляй меня!

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 614 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

***

Настройки
Белые стены, резкий запах спирта, неприятное пиканье приборов. Всё это происходит отнюдь не в больнице, а в непонятной то ли каморке, то ли мед. кабинете. На недо-кушетке лежит почти бездыханное тело, которое изредка подаёт признаки жизни. Приборы показывают критическое состояние, мала вероятность того, что бедный парень выживет. Рядом с ним сидел ещё один парень, что был не на много, но старше первого. Он крепко сжимает ледяную руку в своих ладонях, молясь всем богам, чтобы его возлюбленный выжил. Он сам был врачом и понимал, что вероятность просто ничтожна. Смерть буквально находится в одной комнате с ними. Невольно парню вспомнились все те времена, которые он провел с ним. Как парни сидят в обнимку у камина, как они смотрят фильм ужасов и младший из-за каждого скримера буквально вжимается в своего возлюбленного. Как они вдвоем бегают под дождем, а после сидят с температурой в 39.7. – Тоби, прошу тебя.. Ты сильный, ты справишься. Пожалуйста, только выживи. Только живи. Я не смогу без тебя. Джек, а именно так звали одного из героев нашего «романа», именно он сейчас сжимал руку Тоби, который сейчас борется со смертью. Ох, если бы только Найрасу удалось отговорить Тобиаса от того задания. Сейчас бы не пришлось видеть, как его любовь, лежит на этой чертовой кушетке, подключенный к множеству проводов. Но увы, этого не произойдет. Приборы противно пищат, оповещая, что состояние ухудшилось. Этого и боялся Джек, он боялся, что единственный дорогой ему человек умирает. Бледный оттенок кожи, круги под глазами из-за бессонницы, весь истощён. Тоби выглядел так в последний раз только после гибели сестры в той жуткой аварии. И вот сейчас.. Лежит на больничной койке, неподвижно, не подавая уже никаких признаков жизни. Казалось бы, что парнишка и вовсе уже не жилец, но глубоко внутри, каннибал надеялся, что любовь всей его жизни все ещё жива. Что это просто глупый сон. Что вот сейчас он проснется, и Тоби, как и всегда, будет его успокаивать, сделает его любимый облепиховый чай. Что не было ничего критичного и с Роджерсом все в порядке, а это и впрямь был лишь кошмар. Вновь неприятное пиканье, которое режет слух. Нет. Не может быть. Всё, показатели на нуле. С глаз Джека льются слёзы. Он прижимает уже бездыханное тело к себе. – Н-нет… Тоби, прошу.. Я не смогу без тебя! Ты мне нужен! Я так тебя люблю! Ты не можешь бросить меня!! Проходит чуть больше чем десять минут, Найрас все сжимает ту самую ледяную руку. В который раз проверяет пульс. Безуспешно. Ещё десять минут. Джек все так же сжимает руку, проверяет пульс. И о чудо! Парень смог распознать слабый пульс. Ударов десять в минуту, не больше. Но теперь есть шанс, что Тоби жив. Джек быстро подключает очередной аппарат. Тоби жив, а это главное. Теперь остаётся лишь ждать, когда он очнётся. Проходит день, два, три, неделя. Тобиас все в коме. Джек приходит реже из-за заданий. Вечерами вновь вспоминает дни, когда те вместе куда-либо ходили. Теплые вечера в компании друг друга, пока за окном шёл дождь. Веселые проделки Тоби, что подшучивал над старшим из прокси. Как Тоби запутался в гирлянде и Найрасу пришлось его распутывать. Столько теплых воспоминаний, которые сейчас отдавались чем-то холодным. В очередной раз Джек возвращается с задания и видит всполошившихся прокси. Он подходит и спрашивает, что случилось? В ответ те лишь указали на дверь мед. кабинета. Парень уже подумал, что снова потерял своего возлюбленного, но нет. Как только он вбежал в кабинет, на него немного вяло взглянул Тоби. Живой, здоровый. – Т-тоби..? Ты очнулся… Ты очнулся! Хвала небесам! Ты живой, Тоби! Найрас не мог уже сдерживать слёзы, что градом льются с его щёк. Вот он, Тоби, живой, наконец вышедший из комы. Не передать словами, как тот был рад. Прижимая парня крепче к себе, Джек вымолвил лишь одно: – Я никогда больше не отпущу тебя не на одно чёртово задание..
31 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)