В осколках этого сна...

G
В процессе
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 874 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Так вот кто ты!

Настройки
Это и действительно был герой моих снов - те же карие глаза, те же тёмные волосы, те же черты лица, что и на фотографии... Когда подруга ушла, я сразу села за свой стол и открыла ноутбук. Набрав в поиске "Михаил Горшенёв", я стала читать информацию об этом человеке. Его биография была разнообразна: родился в августе, а умер незадолго до своего 40-летия - в июле; было две жены; имел дела с наркотиками, выпивкой и курением; мог послать журналистов; прекрасный композитор; странноватый человек; в последний год своей жизни был в не очень хорошем психологическом состоянии.... Его биография имела свои светлые и тёмные стороны, от некоторых моментов в его жизни мне даже было не по себе. Но чем больше я узнавала, тем больше у меня копилось вопросов к моему сновидению. Я думала, что он - лишь плод моего воображения, но он оказался реальным человеком. Но если это так - то тогда он - мертвец, посещающий мои сны. Пока я была увлечена его биографией, я послушала несколько его песен. Точнее, песен его группы. Как оказалось - у группы было два лидера, и оба показались мне потрясающими. Что касательно песен - они поселились в моём сердце. Интересный смысл, музыка и тематика - то, что я не могла найти в современных песнях. Ну не то! А их песни - самое то, что ближе к моему сердцу. До самой ночи я сидела в интернете, всё больше узнавая о Мише. Был неприятный осадок от его образа жизни, конечно, но в целом он мне показался потрясающим человеком. Подготовившись ко сну, я легла в постель. Закрыв глаза, я стала ждать его прихода... Он пришёл. Всё такой же, как и обычно - молодой, красивый, с ярким взглядом и интересной манерой разговора. Он как обычно поприветствовал меня и мы стали болтать. - Ты же Миша Горшенёв, да? - спросила я его. - Ну да, - согласился парень, косо посмотрев на меня. - Ты - солист группы "Король и Шут"? - С чего ты взяла это? - хотел ускользнуть Миша от разговора, но под напором моего взгляда сдался. - Да, это я. - Да ты же классный! - вдруг вырвалось у меня. Он немного опешил от бурной, странной, короткой эмоции. - Ты - бунтарь, шёл к своей мечте до самого конца! Конечно, это плюс, но твой образ жизни и люди, окружавшие тебя... - не успела я договорить, как Миша меня прервал. - Ты мой образ жизни не затрагивай, - вдруг серьёзно и мрачно произнёс он. - Моя жизнь - моя жизнь, и я не жалею о том, что в ней было. - Но я... - Разговор на сегодня окончен. Я проснулась. На часах было три ночи. Я не поняла, что произошло. Похоже, я перешла границу дозволенного и Горшенёв разозлился на меня. Когда я снова постаралась уснуть, снов у меня уже не было. Он ушёл.
15 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)